Вы здесь

Самодельный полноприводный минитрактор с инжекторным двигателем.. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

.Внутрь профиля -где будут петли хотел вставить пластины их прихватить сваркой а потом просверлить и резьбу нарезать под петли и всё это дело болтиками стянется.Самодельные петли что ли делать?

здарова hi Я вот не помню , да и не знаю , как на тракторах этот вопрос решён.....может надо просто гдето подсмотреть?
тема про самодельные кабины есть .....а ты хотел петли вовнутрь спрятать, как у автомобиля? Наверное такой вариант не пойдёт.....надо наружные петли , а чтоб зазор был минималел, сделать конструкцию типа такой....

Вложение
img20191124204049.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Одну сторону петли полюбому варить......

A.Nikolas пишет:

Это сообщение будет удалено автоматически 24-11-2019 в 23:26:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А это зачем? dont .....весь смысл общения теряется....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

С обычными петлями это "колхозный колхоз" получится,надо делать хотя бы ( гаражные) но маленькие навесы и выносить их от двери на пластинах,это все не просто так,я пробовал по разному,варил навесы прямо так же как и на воротах гаража но дверь зажимала резинку уплотнения и плохо по этому закрывалась,а тонкий профиль ( 2 мм) это не помеха,на крайний случай можно и усилить косынками но и это лишнее,всё нормально работает... Вот так у меня,вид в разрезе сверху,маленький квадратик это дверь,большой это каркас кабины,снизу навес на пластинах.....

Вложение
1574619262080-1382981904.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей 123RUS пишет:

..а ты хотел петли вовнутрь спрятать, как у автомобиля? Наверное такой вариант не пойдёт.....надо наружные петли , а чтоб зазор был минималел, сделать конструкцию типа такой...

Не,Леша, не внутрь,а внахлёст снаружи одно крыло к каркасу второе к двери

Алексей 123RUS пишет:

Одну сторону петли полюбому варить......

Эт почему? Обе на болты хочу.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

и выносить их от двери на пластинах,

perec.41 пишет:

Вот так у меня,вид в разрезе сверху,маленький квадратик это дверь,большой это каркас кабины,снизу навес на пластинах.

А на сколько выносить ? 20мм нормально будет?А если ось будет проходить по линии стыка дверь\каркас? Можно так?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

если ось будет проходить по линии стыка дверь\каркас? Можно так?

В принципе это получится тоже самое если бы выноса не было вовсе,суть тут в чем,в том что дверь зажимала (зажевывало) резинку между дверью и каркасом кабины ( туда где я нарисовал зазор между квадратиков),тем самым дверь
оттягивалась вперёд и уже не совпадала с замком или очень плохо закрывалась,а так получается больший радиус хода (смещённый) двери и резинка остаётся на месте и просто сжимается.....

Вот нарисовал хоть и корявенько но понятно,на первой картинке твой вариант,тут видно куда идёт дверь и резинка не минуемо будет сжата и затянута меж квадратиков.....на втором каркас двери идёт в другую сторону и в конце просто прижимается к резинке.....

Вложение
1574620849491-1836869894.jpg
1574620897767-416745439.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

если ось будет проходить по линии стыка дверь\каркас? Можно так?

В принципе это получится тоже самое если бы выноса не было вовсе,суть тут в чем,в том что дверь зажимала (зажевывало) резинку между дверью и каркасом кабины ( туда где я нарисовал зазор между квадратиков),тем самым дверь

оттягивалась вперёд и уже не совпадала с замком или очень плохо закрывалась,а так получается больший радиус хода (смещённый) двери и резинка остаётся на месте и просто сжимается.....

Понял.А вынос то сколько сделать?Блин,как петли делать неохота cry

Вложение
img20191124232959.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

вынос то сколько сделать?

Ну на вскидку у меня 25мм примерно,у тебя красиво конечно нарисовано но смещение петли надо все таки сделать

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

но смещение петли надо все таки сделать

Ладушки,сделаем смещение thank_you Вообще засады здесь не ожидал.Завтра на работе посмотрю как на уаз буханке сделано,на передних дверях там точно выступают петли помню

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

но смещение петли надо все таки сделать

Ладушки,сделаем смещение [изображение] Вообще засады здесь не ожидал.Завтра на работе посмотрю как на уаз буханке сделано,на передних дверях там точно выступают петли помню

Воо,да! Там с смещением.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Сегодня только закончил делать петли-навесы.Вроде получилось,металл 6мм надрезал,сгибал,надрез сваривал.Теперь можно прихватывать средние стойки.А каркас дверей делают уже после полной сварки каркаса кабины? Сергею И.- вопрос.

Вложение
img20191129220816.jpg
img20191129221308.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Сергею И.- вопрос

Ну да,в последнюю очередь делал,ну это чтоб уже потом кабину ни куда не повело,а то дверь свариш а потом когда проваришь кабину дверь может вообще не подойти......
Не,ну как......лапши под стекла на кабину вроде ещё не варил когда дверь сделал,вот тут не помню,надо в компе фотки глянуть,вспомнить.....
Да и ещё посоветую из собственного опыта,как известно у меня изначально было задуманно 2 двери,каркас правой двери был на 60 % готов и все никак не доходили руки доделать,а потом я в конец обленился и заварил дверной проем оставив только форточку,но потом я не раз себя за это ругал потому что стало писец как не удобно что то ремонтировать,чтобы поставить педаль газа на место мне пришлось так изворачиваться,лёжа в неудобной позе чуть ли не вверх ногами её ставить,а была бы дверь просто открыл бы её и все удобно,сейчас вот печка....планирую сделать её рядом с панелью справа,но пугает то что умучаюсь прыгать туда сюда примеряя каждый миллиметр......наверное все же вскоре займусь и сделаю правую дверь опять.......так что пока не поздно думай.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

Сергею И.- вопрос

Ну да,в последнюю очередь делал,ну это чтоб уже потом кабину ни куда не повело,а то дверь свариш а потом когда проваришь кабину дверь может вообще не подойти......

Не,ну как......лапши под стекла на кабину вроде ещё не варил когда дверь сделал,вот тут не помню,надо в компе фотки глянуть,вспомнить.....

Да и ещё посоветую из собственного опыта,как известно у меня изначально было задуманно 2 двери,каркас правой двери был на 60 % готов и все никак не доходили руки доделать,а потом я в конец обленился и заварил дверной проем оставив только форточку,но потом я не раз себя за это ругал потому что стало писец как не удобно что то ремонтировать,чтобы поставить педаль газа на место мне пришлось так изворачиваться,лёжа в неудобной позе чуть ли не вверх ногами её ставить,а была бы дверь просто открыл бы её и все удобно,сейчас вот печка....планирую сделать её рядом с панелью справа,но пугает то что умучаюсь прыгать туда сюда примеряя каждый миллиметр......наверное все же вскоре займусь и сделаю правую дверь опять.......так что пока не поздно думай.....

Прям удивительно... laugh я изначально наоборот хотел сделать форточку ,типа как на т 25 вылазить через правую дверь на моём все равно неудобно из за рычагов.И вот ходил вокруг и думал а как потом что то снимать(там распредилитель ну и шланги вдруг заменить или что другое ) и решил сделаю дверь

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Прям удивительно... я изначально наоборот хотел сделать форточку ,типа как на т 25 вылазить через правую дверь на моём все равно неудобно из за рычагов.И вот ходил вокруг и думал а как потом что то снимать(там распредилитель ну и шланги вдруг заменить или что другое ) и решил сделаю дверь

Ну на тракторе как бы ещё с детства мышечная память запрограмирована что вход-выход слева,у меня тоже не удобно справа выходить из за рычагов,да и не пытался я даже как то освободить эту сторону,когда работал на МТЗ то на двери даже висела печка от Т-70 и из за шлангов её не очень то было и открыть,хотя там она была не расшатана ,в общем как с завода,не то что левая,но допустим при ремонте гидравлики без её открытия мало что сделаешь.......

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Спасибо,Сергей ,за дельные советы.По печке-когда волговский радиатор переставлял,то забрал и радиатор отопителя на разборе оба латунные.Думал его еще летом подцепить а то мотор греется,часто вкл. вентилятор,но надо уж целиком отопитель собрать а потом ставить.Хотелось бы без крана систему сделать,заслонкой потоки регулировать,летом мимо кабины пусть дует.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

и решил сделаю дверь

Все верно,с двумя дверьми намного удобнее и в плане ремонта и в процессе эксплуатации.У меня все рычаги сделаны под левую руку (итог моей получасовой пахоты на Т-25.... так мне в нем все неудобно показалось) правая только руль и замок руля, чтобы выйти через правую его надо сложить вперед,через левую вообще очень редко....она для пассажира.Да и как то безопаснее с двумя дверьми.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Приветствую всех !Вот такой "силуэт" выходит с кабиной .Снимал её,проварил соединения и снова поставил на место.По бокам крыши ещё приварю желобки ,углы как нибудь скруглю,подрежу.Рамки дверей на прихватках собраны,далее буду их доделывать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Вот такой "силуэт" выходит с кабиной .

Все класно! good единственный вопрос,зачем вот этот апендицит внизу двери?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

зачем вот этот апендицит внизу двери?

laugh Ну это расплата за нежелание переделывать крыло,как ты мне советовал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

зачем вот этот апендицит внизу двери?

[изображение] Ну это расплата за нежелание переделывать крыло,как ты мне советовал.

Так ещё ж намучаешься с обшивкой двери,как основной так и декоративной..... laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

зачем вот этот апендицит внизу двери?

[изображение] Ну это расплата за нежелание переделывать крыло,как ты мне советовал.

Так ещё ж намучаешься с обшивкой двери,как основной так и декоративной..... [изображение]

Это точно.Сергей,не помню спрашивал ли я у тебя или нет-обшивку ты как делал,отбортовку и её приваривал или ровный край листа приваривал к краю проф.трубы?
Про декоративную я даже не думал ..пока

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

обшивку ты как делал,отбортовку и её приваривал или ровный край листа приваривал к краю проф.трубы?

Я думал гнуть отбортовку,но это все таки сложно сделать в домашних условиях,на каркасе все равно есть где то какие то неровности,стыки и изгибы,к тому же длинные гибы в тисках ровно не загнуть и между обшивкой и каркасом были бы щели при чем не ровные и я решил просто вырезать и заваривать встык листами.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

а то мотор греется,часто вкл. вентилятор,но

Волговский радиатор и греется мотор....?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Приветствую всех !Вот такой "силуэт" выходит с кабиной .Снимал её,проварил соединения и снова поставил на место.По бокам крыши ещё приварю желобки ,углы как нибудь скруглю,подрежу.Рамки дверей на прихватках собраны,далее буду их доделывать.

good . Класс, мне нравится, хорошо смотрится!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

обшивку ты как делал,отбортовку и её приваривал или ровный край листа приваривал к краю проф.трубы?

Я думал гнуть отбортовку,но это все таки сложно сделать в домашних условиях,на каркасе все равно есть где то какие то неровности,стыки и изгибы,к тому же длинные гибы в тисках ровно не загнуть и между обшивкой и каркасом были бы щели при чем не ровные и я решил просто вырезать и заваривать встык листами.....

Понял,учту.Железо есть 2мм толшиной хотел его применить но наверно фиг согнешь его.Еще какое то есть то ли 1,2 или1,5 его попробую.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Исаченко Сергей пишет:

A.Nikolas пишет:

а то мотор греется,часто вкл. вентилятор,но

Волговский радиатор и греется мотор....?

Да.Ну перегрева то нет.Вентилятор радиатора включается часто,поработает 1-2мин выключится.Патрубки горячие(верх,низ) по указателю темпер. на приборке вент. срабатывает на середине зеленого сектора,вроде пишут что на 07 инж.так и должно.Хочу на работе взять пирометр и промерять везде t потом с вами советоваться.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Еще какое то есть то ли 1,2 или1,5 его попробую.

Привет Николай. С 1,5 мм я себе делал морду на тракторок и усиливал капот....гнётся так себе, но если небольшая заготовка, то можно зажать меж двух квадратов(35*35), типа струбцины и отбить края киянкой....с 2кой такой вариант уже не прокатит.
Снега у вас навалено однако - настоящая зима...не то что у нас, немного кинуло вчера и сегодня утром и всё.
Вот они наши снежные заносы....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Да.Ну перегрева то нет.

если поставить диффузор на вентилятор, то хватилоб и родного жигулёвского радиатора, на моём стоит москвичёвский, с 412 и всё норм.Если заглянуть под капот хундай акцент, то можно увидеть у него радиатор размером как у оки, но с диффузором....и не греется никогда.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей 123RUS пишет:

Привет Николай. С 1,5 мм я себе делал морду на тракторок и усиливал капот....гнётся так себе, но если небольшая заготовка, то можно зажать меж двух квадратов(35*35), типа струбцины и отбить края киянкой..

Привет,Алексей.Спасибо за советы.Сегодня подумаю как и чем двери "зашивать" и как гнуть.На передней стороне (право-лево)ниже лобовухи сделал отбортовку,вставил и приварил,снаружи нормально выглядит,но там одна плоскость.

Алексей 123RUS пишет:

Вот они наши снежные заносы....

laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

Да.Ну перегрева то нет.

если поставить диффузор на вентилятор, то хватилоб и родного жигулёвского радиатора, на моём стоит москвичёвский, с 412 и всё норм.Если заглянуть под капот хундай акцент, то можно увидеть у него радиатор размером как у оки, но с диффузором....и не греется никогда.

Мы уж с тобой как то вели разговор на эту тему.У тебя постоянного обдува нет?Помню Николай Бэндера писал что не стал греется только когда поставил радиатор ГАЗ и постоянный обдув.Вот вчера чистил снег,тоже включался периодически,на улице -15°

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах