Вы здесь

Самодельный полноприводный минитрактор с инжекторным двигателем.. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
361 сообщение
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
perec.41 пишет:

.вот такое типа для красоты должно быть...

Тут полностью согласен,стёкла когда контур каркаса повторяют красотища.Вот как те фотки что,Михаил, загрузил good

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
алексей s пишет:

ты черезчур самокритичен.

Просто советчики шибко толковые.Пытаетесь под свои критерии меня подогнать,я бы сделал,тяп-ляп но глядя на ваши тоже стараюсь.Спасибо ,друзья.Я уж как то писал,что в деревне у нас несколько тракторов самоделок,но мужики не заморачиваются с красотой,даже не красят.Я надеюсь заразить их стремлением к совершенству laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656

вот тебе мой вариант..... thank_you

Вложение
img20191027174225.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
A.Nikolas пишет:

Я надеюсь заразить их стремлением к совершенству

laugh laugh есть у меня один такой друг,но у него не самоделка а т-25 и т-40, я тоже пытаюсь его заразить, получается плохо но тем не менее дело движется.....сделал кабину для т-25 опять же заморачиваться не стал с наклонами там всякими, сделал просто прямую и с лапшой там начудил, ну да ладно я то по началу думал что он под какие то имеющиеся стекла делает а оказалось нет, просто вырезал из обычного стекла и к тому же углы даже не закруглил, прям ровные они у него, но и в этом я вижу минус то что такого исполнения стекла смотрятся не очень,да и резинка у него получается собрана из 4-х кусков.....были бы они вклеены то был бы другой вид.....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
perec.41 пишет:

вот тебе мой вариант..

Сергей,ты издеваешься lol ?Во первых тут все боковые надо под заказ,а во вторых мужики то обидятся,скажут нам стыдно на своих ездить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
A.Nikolas пишет:

Во первых тут все боковые надо под заказ,

нууу два,а нижние дверные советую прикинуть от того же мтз......триплекс все же должны у вас где то по близости резать, пусть даже не именно такой формы, замерить какой там выходит прямоугольник и заказать, а после самому доработать все скосы и закругления очень легко.....

A.Nikolas пишет:

скажут нам стыдно на своих ездить.

да пусть завидуют...... laugh у меня один друг есть пенсионер подполковник милиции, у него имеется мтз-82, у него жена всю жизнь работала завфермой, короче человек был приближен к председателю колхоза и правлению,так вот он во время скубатурил и при развале колхоза взял мтз-80 списанный но кое как ходячий в счет долгов по зарплате жены, сам он техник конечно хороший и дотошный, за свою жизнь востановил не одну машину, были и уазики и ВАЗы, короче тоже не без моей помощи как токаря востановил он этот трактор до идеала, сделал документы, там даже шляпки болтов подкрашены красной краской.....правда стоит он у него без дела, краска уже выгорела прилично, работы которые он на нем делает это косит ботву и копает картошку и осенью пашет ,остальное по картошке делаю ему я , пашет и мне уже лет 5, косит по мере возможности, в частности в этом году мне ботву косил сосед по взаимопомощи и копал большой участок,ну в общем так вот.....но когда он приходит комне поглазеть,то не забывает подколоть мол опять красишь-мажешь, надо дела делать а ты фигнёй занимаешься.....я ему говорю мол когда ты фигнёй занимался я молчал......вот и ты бы помолчал...... laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
perec.41 пишет:

триплекс все же должны у вас где то по близости резать, пусть даже не именно такой формы, замерить какой там выходит прямоугольник и заказать, а после самому доработать все скосы и закругления очень легко.....

Делают в обл.центре 100 км не проблема.Типа триплекса минимум 6 мм толщина(мне кажется толстое слишком в резинку),а каленку 5 мм и края закруглят и обработают,да и форму почти любую режут,трапецию,треугольник.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

триплекс все же должны у вас где то по близости резать, пусть даже не именно такой формы, замерить какой там выходит прямоугольник и заказать, а после самому доработать все скосы и закругления очень легко.....

Делают в обл.центре 100 км не проблема.Типа триплекса минимум 6 мм толщина(мне кажется толстое слишком в резинку),а каленку 5 мм и края закруглят и обработают,да и форму почти любую режут,трапецию,треугольник.

ну а тогда чего ты переживаешь..... laugh получится еще лучше чем у нас...... wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

вот тебе мой вариант.

И смотрится прилично...... вроде как и лишних изгибов нет, но вроде нормально,надо к Николаю Бендере он точно все правильно подскажет у него талант,а мы так каждый по своему.А вообще скажу так если все на месте все покрашено то самому приятно,но это все зависит от человека.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

вот тебе мой вариант..... [изображение]

мне тоже этот вариант нравится больше всех предложеных......Николай, и если он тебе самому нравится, то в путь hi
Но для начала надо провести типа испытания, как полезет 6мм стекло в резинку и тогда уже планировать все имеющиеся оконные проёмы. Прикинуть стоимость дверных стёкол с МТЗ и самодельного тримплекса и и толгда уже приступать к изготовлению двери.....то ли подгонять дверь под размеры МТЗ, то ли делать свой размер и самодельные стёкла тримплекс.

A.Nikolas пишет:

Тут полностью согласен,стёкла когда контур каркаса повторяют красотища.

И я только за такой вариант good

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Я сегодня тож загнал тракторок на "верфи", снял выхлопную трубу и примерил капот....
Капот с ГАЗ 52, решил вырезать серединку и сварить посредине две половинки.
Вот, примеряюсь blush2

Вложение
img20191031122400.jpg
img20191031130842.jpg
img20191031130854.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
алексей s пишет:

Я сегодня тож загнал тракторок на "верфи", снял выхлопную трубу и примерил капот....

Капот с ГАЗ 52, решил вырезать серединку и сварить посредине две половинки.

Вот, примеряюсь [изображение]

А капот что коротковат или так задумано?Вот еще что-как сваривать будешь?Встык или по другому ?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

А капот что коротковат или так задумано?

Нет конечно, это прежде всего основная заготовка, буду наращивать ещё сантиметров 20 - 25 со стороны приборки и выступ передний поперек немного подрежу....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Вот еще что-как сваривать будешь?Встык или по другому ?

Ну сейчас я его точечной сварил "встык",затем изнутри подставлю полоску из двойки, типа подложки и буду варить сплошняком сверху, ну и такой же полоской по периметру капота , так сказать усиление будет.....
Может я его сделаю и потом выкину laugh .....шото он мне не очень нравится - подкрылки угластые, а капот зализаный получаетя.....вобщем посмотрим

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
алексей s пишет:

.вобщем посмотрим

Варил я как то корыто в тачку так загибал бортик примерно 10-15 мм на обоих листах и потом сваривал эту отбортовку.Мне понравилось,правда на лицевой стороне желобок получается.Тут наверно такой способ не пойдет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

Варил я как то корыто в тачку так загибал бортик примерно 10-15 мм на обоих листах и потом сваривал эту отбортовку.Мне понравилось,правда на лицевой стороне желобок получается.Тут наверно такой способ не пойдет.

Когда то давно при союзе некоторые умельцы делали самодельные авто типа Белка,Минимакс,Колобок,Панголина Виктора Кулигина, и сделал один сварщик....как называлась машина не помню,но кузов ее был сварен подогнанных друг к другу кусочков металла отбортованных во внутрь и сваренных обычной электросваркой по этой отбортовке,сверху все шпаклевано и окрашено.все получилось очень красиво так что не кто не верил что она вся с небольших кусочков сварена от крыши до порогов.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Всем привет hi
Вчера заехал на металлобазу, взяд пол листа железа, 1,5мм.
Сегодня позанимался немного .....заготовка увеличилась в размерах:

Вложение
img20191101191719.jpg
img20191101191806.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Завтра думаю закреплю на петли, в качестве петель думаю взять два звена цепи 38 трд

Вложение
freza.pdf
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

это цепь была мною приобретена для транспортёрной картофелекопалки
такой цепи у меня аш целых 7 метров

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Завтра думаю закреплю на петли

так не интересно смотреть,может ыть завтра или после завтра надо в овочию все полецезреть

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

пора и капотом заняться

ну так призывы занятся делом вооплощаем в жизнь! blush2
Думал быстрее дело будет двигаться, но ПЯТНИЦА clap ....кудаш её денешь любимую....бутылочку открыл.....дальше уже не до трактора laugh

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Небольшой отчётик о проделанной работе blush2

fil78 пишет:

так не интересно смотреть,может ыть завтра или после завтра надо в овочию все полецезреть

Фил хоть и ругается, но хронологию проделанного надо запечатлеть wink

Вложение
img20191109211947.jpg
img20191109212007.jpg
img20191109212033.jpg
img20191109212502.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Из глобального - остался только маслобак, изготовить и перенести его в другое место.
затем зачистка всех швов и можно красить.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
алексей s пишет:

но хронологию проделанного надо запечатлеть

Обязательно. good выглядит оригинально .Мне первое что на ум пришло- кит(синий) laugh и решетка-китовый ус.С капотом совсем другой вид,согласись.?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Из глобального - остался только маслобак

а некоторые делают вом от коробки девяточной

алексей s пишет:

Фил хоть и ругается,

не ругаюся, хотел заехать в воскресение но пришлось ретироваться срочно, так как в понедельник выяснилось что работали с 6 часов

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

а некоторые делают вом от коробки девяточной

Пусть делают, у него сам бог велел - ВОМу быть! Иначе остаются нереализоваными на 100 % существование самого дизеля и понижайки в раздатке .
у меня свой путь, и в планах поставить помощнее гидронасос, чтоб с гидромоторами работать можно было.....а фрезу крутить у меня есть чем - у некоторых на тракторках послабее стоят двигатели.....

Вложение
img20191110071219.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

первое что на ум пришло- кит(синий) и решетка-китовый ус.

Не только одному тебе.....приходил кумашёк, сказал - студебеккер времён войны, а дружбан сказал , что "Безумный Макс" отдыхает laugh
Так что парни с фантазией и у вас и у меня всё в порядке yes3
Сегодня пол дня снова провозился, почти ничего не сделал.....всё по мелочи - то крепёж, то зачистка, выявление мелких косячков, снова сварка и снова зачистка. Притащил сегодня убитые газовые амортизаторы с приоры хэтч и откопал свои с ваз 04 задней двери. Думал сегодня уже их пристроить , но не ту то было - неуспел...вобщем покраска моя отодвигается и отодвигается, а деньки тёплые тают на глазах sad

A.Nikolas пишет:

Варил я как то

Как у тебя там дела кабинетные продвигаются? Дверьми уже хлопаешь? smile3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950
алексей s пишет:

Как у тебя там дела кабинетные продвигаются? Дверьми уже хлопаешь?

Пока топчусь на месте laugh в прошлые 3 дня вых-празд все на работе провел,коллеги устроили аварию, перепилили два 200-парных кабеля.По кабине-сегодня немного переделал нижнюю часть задней рамки,немного приподнял,а то узкое 225 мм стекло не входило туда.Изначально думал сделаю как подходит ,а стекло подберу-не вышло dread Но зато я определился со стёклами двери,даже приобрёл их,а боковые наверно буду заказывать,но это еще не скоро.Да стекла дверей большие-боковые мтз.Вроде должно нормально выйти.Как будет что показывать,так выложу.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Как будет что показывать,так выложу.

Ясно....а меня вот на перемены потянуло,сначала аватар, теперь вот и ник подправил blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1950

Всем доброго вечера.Проблема у меня на ровном месте вылезла laugh Не знаю какие использовать петли на двери wacko2 хотел обычные для межкомнатных дверей,прикрутить их болтиками внахлёст но получается большой зазор (10-12мм) между дверью и каркасом. Приваривать не хочу т.к. профиль всего 2мм толщиной ,а то можно было бы петли врезать в профиль и приварить\не внахлёст а правильно ну как в обычных дверях\.Внутрь профиля -где будут петли хотел вставить пластины их прихватить сваркой а потом просверлить и резьбу нарезать под петли и всё это дело болтиками стянется.Самодельные петли что ли делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах