Вы здесь

колёсный дт-75

Перейти к полной версии/Вернуться
954 сообщения
Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32
Рава пишет:
За-порожец пишет:

Мужики нужна помощь! Двигатель а-41 когда сбрасываю обороты бубнит в выхлопную. В чем причина и насколько это вредно для дизеля?

шестерня одна на зуб перескочила, тоже было пока не поменяли бубнил

Шестерня в лобовине?

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71
За-порожец пишет:

Мужики нужна помощь! Двигатель а-41 когда сбрасываю обороты бубнит в выхлопную. В чем причина и насколько это вредно для дизеля?

Откройте воздушный фильтр есть звук будет слышен и здесь то снимите выхлопнои коллектор и определите в какой цилиндр бубнит, скорее все во прогорел выхлопной клапан.

Россия
21.05.2017 - 16:20
: 2

Доброго дня всем! Работаю на ДТ разных модификаций больше 20 лет.Тема интересна ....собираюсь свой на колёса ставить но не могу определиться с мостами......Двигатель для себя определил д 440 или 442 .Нужны мосты с блокировкой.Хотя бы задний.75кой трелюю лес.Ставлю лебёдки.Привод ВОМа сделал двухскоростной реверсивный,удобно лебёдкой работать.Может кто знает - т150кую блокировку как вылечить ?

26.10.2011 - 17:30
: 790

Завели свой и тронулись с места)

и небольшой обзор после запуска

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Фермер 64 пишет:

Завели свой и тронулись с места)

и небольшой обзор после запуска

Молодцы ,
но что то с рулевой scratch_one-s_head , давление в поворотных шлангах будет только когда поворачиваешь руль . т.е крутишь и гидроусилитель сработал. А вот например повернул руль и едешь по окружности - дозатор подал определенную порцию масла и перекрывает все каналы клапаном и в рабочей полости цилиндра не будет уже давления ( оно будет создаваться поршнем гц от биения колес , но той силы наверно не хватит )
Так , предположения scratch_one-s_head

26.10.2011 - 17:30
: 790
ZSD1812 пишет:

Молодцы ,
но что то с рулевой scratch_one-s_head , давление в поворотных шлангах будет только когда поворачиваешь руль . т.е крутишь и гидроусилитель сработал. А вот например повернул руль и едешь по окружности - дозатор подал определенную порцию масла и перекрывает все каналы клапаном и в рабочей полости цилиндра не будет уже давления ( оно будет создаваться поршнем гц от биения колес , но той силы наверно не хватит )
Так , предположения scratch_one-s_head

Внутри гидроусилителя есть пружинка 3 подпирающая шток 6, на который я хочу воздействовать давлением масла. Силу пружины можно отрегулировать так, чтобы она сжималась от усилия на поворотах, но не срабатывала на каждой кочке. Хотя и это не критично. Ведь срабатывать будет противоположная сторона воздействия этой кочки. Например уводит вправо, срабатывает левый фрикцион и противодействует силе возмущения. Главное условие хорошее сцепление с почвой. Т.е. на люду будет сложнее, т.к. на льду передние колеса плохо связаны с дорогой. И для поворота придется повернуть руль до отказа, чтобы сработал фрикцион. Хотя, если точно настроить, то хватит даже усилия удерживания колеса в повернутом состоянии . Ведь мы этого усилия с насосом дозатором на руле не чувствуем, по тому, что насос-дозатор запирает полости цилиндра в нейтральном положении (нет обратной связи). Тогда как на механических рулевых, при отпускании руля, он возвращается в исходное положение. Во общем, для начала изучу как себя ведет управление без выжима фрикционов, поставлю манометры в линию поворота и буду наблюдать, как изменяется давление на поворотах, а потом попробую отрегулировать момент срабатывания гидроусилителя тоже по манометру.
1

26.10.2011 - 17:30
: 790

У мтз, тоже блокировка работает от рулевого дозатора. Только там по другому.

Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32

Здравствуйте форумчане! Кто переделал на колесной детухе дифференциал на зиловский или какой-то другой отзовитесь. Интересны ваши отзывы и советы по переделке! Стоит переделывать?

Вложение
img20170519093642.jpg
рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60

Здравствуйте. Весенняя посевная показала все достоинства и недостатки колесника. Так как двигатель практически мертвый, то по мощности он сравним с МТЗ-82
достоинства:
1-мягкость и плавность хода в отличии от МТЗ-82(по кабине не швыряет при проезде кочек).
2-практически такая-же проходимость как на мтз-82(гораздо лучше идет в раскачку при буксовании)
3-Не требуется часто переключать передачи, достаточно сбросить или добавить газ и скорость такая-же, как на МТЗ на 6 или 8 передаче соответственно.
недостатки:
1-убитый двигатель( работал с такой же сцепкой борон как и мтз, зделал столько же а топлива ушло в 1,5 раза больше.
2-для рулевого нужно ставить насос дозатор от МТЗ, а не как у меня от Нивы.Приходится долго и с усилием вращать руль на разворотах.
по большому счету все. в общем и целом переделка удалась и оправдала ожидания. Осталось откапиталить движок и перебрать вторую бортовую, а также переделать рулевое. Посевную он закончить не смог по причине поломки бортовой. раскатало подшипник и стало клинить пришлось заканчивать посевную без дт-хи

Вложение
2017-05-14-1949.jpg
26.10.2011 - 17:30
: 790

У меня колея передних колес получилась шире задних. И в колее в грязи передний мост тормозит за стенки колеи. А так нормально в грязи едет. Недавно застрял камаз, ЮМЗ-6 с вилочным погрузчиком на навеске массой около 1т дергали его, нифига, на дыбы встает, а сдвинуть не может. Камаз груженый был, ЮМЗ сам еле ехал по грязи. Решили попробовать ДТ на колесах. Он тяжелее. Зацепили за верхний брус коротким тросом, вытащил.

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194

Здравствуйте уважаемые форумчане!
А кто-нибудь ставил на колёса ДТ-175 Волгарь? Как думаете, что из этого получится?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Думаю Бизон получится , не хуже будет .

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
Abdulla-A пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
А кто-нибудь ставил на колёса ДТ-175 Волгарь? Как думаете, что из этого получится?

Ваха и паха уже поставили в начале темы

Украина
: Луганская обл. Осиново
05.08.2016 - 18:58
: 37

Ребята а кто нибудь пробывал ставить Т 74 на колеса?

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Почему руль на новом дозаторе от МТЗ на полных оборотах двигателя клинит и тяжело подруливать, а на холостых крутится более или менее легко?

04.12.2017 - 21:19
: 46

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Тема заглохает потихоньку -вот я и решил не только изучать чужой опыт, но и поделиться уже своим (благо дт на колёсах уже третий год используем) ....

04.12.2017 - 21:19
: 46

В дальнейшем, если будет интерес попробую загрузить фото, жалею что видео работ не снимал (я же не планировал участвовать в форуме dntknw ). Предварительно могу сказать, что "Бычок" мне очень даже нравится и по своей производительности и по возможности дальнейших доработок! Плохо, что молодёжь требует для работы лишь новенькие МТЗ...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Вадим Прокопенко пишет:

В дальнейшем, если будет интерес попробую загрузить фото, жалею что видео работ не снимал (я же не планировал участвовать в форуме dntknw ). Предварительно могу сказать, что "Бычок" мне очень даже нравится и по своей производительности и по возможности дальнейших доработок! Плохо, что молодёжь требует для работы лишь новенькие МТЗ...

Конечно загружайте фото,видео,очень интересно.

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
Николай Романченко пишет:

Ребята а кто нибудь пробывал ставить Т 74 на колеса?

мне также интересно есть такая мысль.если укогото есть опыт или какаято имфа отзовитесь.

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
Вадим Прокопенко пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Тема заглохает потихоньку -вот я и решил не только изучать чужой опыт, но и поделиться уже своим (благо дт на колёсах уже третий год используем) ....

наверное инфы теперь достаточно. какой двигатель стоит? у меня смд без турбины и похоже очень сильно убитый, хоть и заводится с пол оборота, но должной тяги нет. девять борон на первой еле таскал.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Вадим Прокопенко пишет:

В дальнейшем, если будет интерес попробую загрузить фото, жалею что видео работ не снимал (я же не планировал участвовать в форуме dntknw ). Предварительно могу сказать, что "Бычок" мне очень даже нравится и по своей производительности и по возможности дальнейших доработок! Плохо, что молодёжь требует для работы лишь новенькие МТЗ...

Добрый день! какими агрегатами им работали и какие поломки были за это время?

04.12.2017 - 21:19
: 46

Сразу прошу извинить -не в курсе я как выделять, кому отвечаешь и т.д. Так что по-порядку: Да, видео с меня -тоже придётся с этим эксперементировать, ну попробую за выходные сделать (самому не терпится blush2 ). По двиглу -у меня А41 только мы сами довели его до Д-440. И в этом я считаю для этого трактора нет никакого компромиса, если будет А41 тяги тоже будет не хватать, с СМД без турбины тем более -это же практически мощность мтз-80, только с более лучшей тягой и меньшими оборотами двигателя... Сразу хочу сказать, что к разработке и внедрению "Бычка" подход был со своей изюминкой, если хотите -что б не как у всех )) . На видео постараюсь ничего не упустить. Работаем КПС-5; КПЕ-3,8; но в большенстве с ПД-2.5("Велес-агро" это 1180кг веса), есть ещё плуг польский 4-х корп.*35см, но его так и не было времени нормально задействовать, благо для этого есть ДТ-75 на гусянках с таким же модернизированным двиглом и плугом ПЛН-5*35(вот здесь гусеницы реализуют свой потенциал на все 100%). По поломках -разное бывало, но во многом виной человеческий фактор: то масло в бортовую не залили(разорвало по сухому прям в поле), то с двигателя масло выгнало -стуканул..., то вот последнее -колесо со ступицей почти вывалилось заднее, видать после прежнего ремонта шайбу с тремя болтами, которая держит ступицу плохо прикрутили... Но в общем апарат -огонь, при намного меньшем весе как по мне так он всего лишь на немного уступает Т-150.

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
Вадим Прокопенко пишет:

Сразу прошу извинить -не в курсе я как выделять, кому отвечаешь и т.д. Так что по-порядку: Да, видео с меня -тоже придётся с этим эксперементировать, ну попробую за выходные сделать (самому не терпится blush2 ). По двиглу -у меня А41 только мы сами довели его до Д-440. И в этом я считаю для этого трактора нет никакого компромиса, если будет А41 тяги тоже будет не хватать, с СМД без турбины тем более -это же практически мощность мтз-80, только с более лучшей тягой и меньшими оборотами двигателя... Сразу хочу сказать, что к разработке и внедрению "Бычка" подход был со своей изюминкой, если хотите -что б не как у всех )) . На видео постараюсь ничего не упустить. Работаем КПС-5; КПЕ-3,8; но в большенстве с ПД-2.5("Велес-агро" это 1180кг веса), есть ещё плуг польский 4-х корп.*35см, но его так и не было времени нормально задействовать, благо для этого есть ДТ-75 на гусянках с таким же модернизированным двиглом и плугом ПЛН-5*35(вот здесь гусеницы реализуют свой потенциал на все 100%). По поломках -разное бывало, но во многом виной человеческий фактор: то масло в бортовую не залили(разорвало по сухому прям в поле), то с двигателя масло выгнало -стуканул..., то вот последнее -колесо со ступицей почти вывалилось заднее, видать после прежнего ремонта шайбу с тремя болтами, которая держит ступицу плохо прикрутили... Но в общем апарат -огонь, при намного меньшем весе как по мне так он всего лишь на немного уступает Т-150.

Ждем видяшку

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Вадим Прокопенко пишет:

Сразу прошу извинить -не в курсе я как выделять, кому отвечаешь и т.д. Так что по-порядку: Да, видео с меня -тоже придётся с этим эксперементировать, ну попробую за выходные сделать (самому не терпится blush2 ). По двиглу -у меня А41 только мы сами довели его до Д-440. И в этом я считаю для этого трактора нет никакого компромиса, если будет А41 тяги тоже будет не хватать, с СМД без турбины тем более -это же практически мощность мтз-80, только с более лучшей тягой и меньшими оборотами двигателя... Сразу хочу сказать, что к разработке и внедрению "Бычка" подход был со своей изюминкой, если хотите -что б не как у всех )) . На видео постараюсь ничего не упустить. Работаем КПС-5; КПЕ-3,8; но в большенстве с ПД-2.5("Велес-агро" это 1180кг веса), есть ещё плуг польский 4-х корп.*35см, но его так и не было времени нормально задействовать, благо для этого есть ДТ-75 на гусянках с таким же модернизированным двиглом и плугом ПЛН-5*35(вот здесь гусеницы реализуют свой потенциал на все 100%). По поломках -разное бывало, но во многом виной человеческий фактор: то масло в бортовую не залили(разорвало по сухому прям в поле), то с двигателя масло выгнало -стуканул..., то вот последнее -колесо со ступицей почти вывалилось заднее, видать после прежнего ремонта шайбу с тремя болтами, которая держит ступицу плохо прикрутили... Но в общем апарат -огонь, при намного меньшем весе как по мне так он всего лишь на немного уступает Т-150.

В правом нижнем углу под каждым сообщением есть надпись " цитата" . Вот её и надо нажимать под сообщением того, кому отвечаешь yes3 .

04.12.2017 - 21:19
: 46

Ребят, кроме как с ютуба хоть какое то короткое видео другим способом загрузить можно? Если нет, то буду пока фото выставлять и комментировать...

04.12.2017 - 21:19
: 46

https://ok.ru/video/696331012608 Вот ссылка на первую часть видео -удалось загрузить на однокласниках )). Если сможете увидеть -пишите буду грузить ещё...

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71
Михайло Підгурський пишет:
Николай Романченко пишет:

Ребята а кто нибудь пробывал ставить Т 74 на колеса?

мне также интересно есть такая мысль.если укогото есть опыт или какаято имфа отзовитесь.

Рама на Т-74 шире на 130 мм(930мм), намнога слабее, часто лопается в задней части или по середине в месте крепления бруса лопаты хотя если усилить дополнительной пластины с наружной стороны лонжерона, двигатель установлен внутри рамы на нижней полки швелера, и ише слабое место крепление нижнево вала навески, против ДТ-75 . Ширина рамы 800 мм, целино сварная, лонжерон коробчатого сечения.

04.12.2017 - 21:19
: 46

Вот ещё продолжение https://ok.ru/video/699756579328 только просьба напишите смог ли кто по ссылке посмотреть.

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
Вадим Прокопенко пишет:

Вот ещё продолжение https://ok.ru/video/699756579328 только просьба напишите смог ли кто по ссылке посмотреть.

все нормально. В работе бы еще увидеть.

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Привет мужики. Задался целью свой дт переделать в принципе ничего сложного. Но хочу с передним мостом думаю думаю и нечего придумать немногу. У кого какие мысли на этот счет