Вы здесь

колёсный дт-75

Перейти к полной версии/Вернуться
954 сообщения
Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Desant пишет:

В десятом году было 1200 га сейчас 4200 га , после сильной засухи двенадцатого года еще чуть чуть и пошли бы по миру , выжили за счет своих коров , далее работали как проклятые , переделали три т-4 на колеса и дт -75 ими и сеяли по срокам сева всегда опаздывали и уходили в июнь , но вытянули я и три моих сына , земля добавилась три года назад как рухнул совхоз . опять работали как проклятые , и вот в этом году выстрелила цена на лен и пшеницу - мы на коне , но сказали бы хочешь повторить , честно- зная как мы за копейки вкалывали не за что бы не стал.

Животноводство это хорошо, помогает держаться на плаву. У нас пока нет, но хочу развить это дело. Половина полей у нас с солонцами, колёсный ДТ не пойдёт по ним, так что мудрю с рулевым механизмом гусеничного. Вот как раз в 2010 у нас колхоз издох, землю можно было взять: паи недорого купить и в аренду взять недорого. Но отец не решился, а мне было 20 лет, ветер в голове и о земледелии вообще не думал. Сейчас уже остались только овраги, вся пахотная земля разобрана агрохолдингами. Да, вкалывать конечно приходится, за то работа честная. Как поработал, так и получил.
Удачи вашему хозяйству. Всё, прекращаю писать не по теме hi

04.12.2017 - 21:19
: 46
Abdulla-A пишет:

Видео колесного дт-75 тоже хотел бы увидеть, если не затруднит.

С видео пока немогу так как снят двигатель -капиталим потихоньку wink , но как только выедем -то сразу!

04.12.2017 - 21:19
: 46

А вот гидромотор на который я смотрел https://h-g.com.ua/p483636968-gidromotor-oms-125.html , но взял по-видимому этот https://h-g.com.ua/p873365857-gidromotor-oms-125.html или даже этот https://h-g.com.ua/p873381683-gidromotor-oms-160.html из-за того, что не было в наличии ну и финансово канечно scratch_one-s_head . При этом получилось что потерял от 2 до 4кВт мощности (искал доки по приобретению ГМ но так и не нашёл -вот и не уверен точно какой у меня ГМ). В идеале же, ну и для более сложных условий, лучше всего подошёл бы этот https://h-g.com.ua/p504718978-gidromotor-omt-160.html, но цена cry . В этом случае я бы советовал устанавливать двухрядные звёзды и цепи, в принципе как изначально и задумывалось, но из-за ограниченности бюджета мы как обычно пошли по пути удешевления -тем более, что результат был ещё не известен...

04.12.2017 - 21:19
: 46
Desant пишет:

Читаю как можно улучшить колесный трактор - все интересно , мой колесник уже стоит почти как на постаменте , появилась другая техника как к 742 ст и к 742 пр к ним посевные комплексы , благодаря кредитам под 4 процента и всяким скидкам на технику , я это к чем , что нужна техника новая и производительна я думаю все будут идти по этом пути да мой дт помогал на разных работах и воду в поле возил для опрыскивания и боронил и что- то еще делал , но итог пришла другая техника и ему место только в музей и пуская внуки смотрят и думают как дед работал? . Коллеги удачи Вам ,урожаев ,купить новую технику ,и сохранить свое здоровье.

А кто же против Ваших пожеланий? Но никто нам этого не даст не только в финансовом плане при наших небольших площадях в 100га, но не дадут нам и погодных условий (уверен что её для нас чётко регулируют..) для хороших урожаев -вот и пытаемся как-то выкручиваться, хотя если ещё один такой год - то и это уже будет никчему...
Слава Богу что у Вас всё хорошо получилось и дай Бог каждому, кто действительно занимается таким благородным трудом. victory

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
Вадим Прокопенко пишет:

Видна проиварка дифа

Здравствуйте Вадим.
Диф с заднего моста или переднего? Я не знаю как устроены мосты т-40, по этому спрашиваю. Полуоси от т-40 подходят по длине без изменений?

04.12.2017 - 21:19
: 46
Abdulla-A пишет:

Здравствуйте Вадим.
Диф с заднего моста или переднего? Я не знаю как устроены мосты т-40, по этому спрашиваю. Полуоси от т-40 подходят по длине без изменений?

Здравствуйте Абдула-А, извиняюсь что редко захожу. Диф с заднего моста (в ПВМ Т-40 его нет -там стоят обгонные муфты-собачки) и полуоси тоже, но их нужно по месту обрезать со стороны тормозных барабанов и заранее примеряв где у вас будут крайние подшипники типа UCF209 или USF210 немного не правильно но у них корпус на два болта прикручивается, при этом правая полуось она шлицевая и короче -по ней ходит шестерня блокировки -её лучше оставить даже если не мудрить никакого рычага для включения, но при этом всегда остаётся возможность включить её задвинув монтировочкой в дифф.

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
Вадим Прокопенко пишет:

Abdulla-A пишет:

Здравствуйте Вадим.

Диф с заднего моста или переднего? Я не знаю как устроены мосты т-40, по этому спрашиваю. Полуоси от т-40 подходят по длине без изменений?

Здравствуйте Абдула-А, извиняюсь что редко захожу. Диф с заднего моста (в ПВМ Т-40 его нет -там стоят обгонные муфты-собачки) и полуоси тоже, но их нужно по месту обрезать со стороны тормозных барабанов и заранее примеряв где у вас будут крайние подшипники типа UCF209 или USF210 немного не правильно но у них корпус на два болта прикручивается, при этом правая полуось она шлицевая и короче -по ней ходит шестерня блокировки -её лучше оставить даже если не мудрить никакого рычага для включения, но при этом всегда остаётся возможность включить её задвинув монтировочкой в дифф.

Понятно. Спасибо за ответ!

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Вадим Прокопенко пишет:

масло от НШ-50

Получается у вас от одного нш-50 и механизм поворота работает и основная гидравлика? Что-то я этот момент упустил scratch_one-s_head
А идея с механизмом поворота отличная. Дай вам бог здоровья, за то что изобрели, да ещё и нам рассказываете как и что thank_you

Россия
29.06.2019 - 20:16
: 8

Всем привет! Кто нибудь думал выкинуть мост с дт и поставить мост от к 700 и коробку камазовскую??? Просто как ремонт так на пеньки, колёса сними-одень

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
SashaTP пишет:

Всем привет! Кто нибудь думал выкинуть мост с дт и поставить мост от к 700 и коробку камазовскую??? Просто как ремонт так на пеньки, колёса сними-одень

Так это мини бизон. Таких уже с т-150-скими мостами полно.

04.12.2017 - 21:19
: 46
russian427 пишет:

Вадим Прокопенко пишет:

масло от НШ-50

Получается у вас от одного нш-50 и механизм поворота работает и основная гидравлика? Что-то я этот момент упустил [изображение]

А идея с механизмом поворота отличная. Дай вам бог здоровья, за то что изобрели, да ещё и нам рассказываете как и что [изображение]

Здравствуйте, да, сначала болгарский распред на руль, а затем на гидравлику. Поэтому, к сожалению, сначала нужно поднять орудие а затем начать розворот, но это всё бысто и дело привычки )). Спасибо за пожелания.
Хочу задать вопрос соратникам: как думаете за сколько можно продать колёсник ДТ?

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У нас проблема с установкой колёс от т150 на дт75. Диск при одевании на самодельную ступицу упирается на бортовую. В чем может быть причина? Пробовали с обеих сторон колёса. Вроде другие ставили колёса от т150 на Дт75. Может у т150 бывают разные диски?
Спасибо

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Abdulla-A пишет:

Может у т150 бывают разные диски?

Так вррди всегда с комбайна диски ставили dntknw

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
саня1981 пишет:

Abdulla-A пишет:

Может у т150 бывают разные диски?

Так вррди всегда с комбайна диски ставили [изображение]

От комбайнв диски не нашёл. В ветке говорили что от т150 тоже подходят. А есть разница между дисками комбайна и т150?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Abdulla-A пишет:

саня1981 пишет:

Abdulla-A пишет:

Может у т150 бывают разные диски?

Так вррди всегда с комбайна диски ставили [изображение]

От комбайнв диски не нашёл. В ветке говорили что от т150 тоже подходят. А есть разница между дисками комбайна и т150?

Есть-у комбайна вылет диска большой на улицу.его ставить на другую сторону наоборот.

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
колупатор пишет:

Abdulla-A пишет:

саня1981 пишет:

Abdulla-A пишет:

Может у т150 бывают разные диски?

[развернуть]

Так вррди всегда с комбайна диски ставили [изображение]

От комбайнв диски не нашёл. В ветке говорили что от т150 тоже подходят. А есть разница между дисками комбайна и т150?

Есть-у комбайна вылет диска большой на улицу.его ставить на другую сторону наоборот.

То есть, диск от т150 не подходит?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Abdulla-A пишет:

колупатор пишет:

Abdulla-A пишет:

саня1981 пишет:

Abdulla-A пишет:

Может у т150 бывают разные диски?

[развернуть]

[развернуть]

Так вррди всегда с комбайна диски ставили [изображение]

[развернуть]

От комбайнв диски не нашёл. В ветке говорили что от т150 тоже подходят. А есть разница между дисками комбайна и т150?

Есть-у комбайна вылет диска большой на улицу.его ставить на другую сторону наоборот.

То есть, диск от т150 не подходит?

Обода на этих колесах одинаковые а вот вылет крепления на ступицу очень большая разница.для установки на бортовую дт наверно не пойдет.или делать дистанционные проставки между вашим диском и ободом от тэсика.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194

https://youtube.com/shorts/XOAGYOAvzkY?feature=share

Работа продвигается черепашьими шажками.
Вырезали крепления дисков т-150 и заварили ближе к ступице.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
Abdulla-A пишет:

https://youtube.com/shorts/XOAGYOAvzkY?feature=share

Работа продвигается черепашьими шажками.

Вырезали крепления дисков т-150 и заварили ближе к ступице.

теперь не чего не задевает

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
asyl пишет:

Abdulla-A пишет:

https://youtube.com/shorts/XOAGYOAvzkY?feature=share

Работа продвигается черепашьими шажками.


Вырезали крепления дисков т-150 и заварили ближе к ступице.

теперь не чего не задевает

Да, теперь все нормально.

Россия
: Уяр
04.04.2022 - 15:33
: 33

добрый день, тоже поставили дт75 на колеса! вроде все хорошо! сняли фрикционы на руль а тормозные оставили ! щас завели а трактор с места не может стронуться !но заехал своим ходом на гусянках! может из за рулевых лент !?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Иван Васильевич Цыбульский пишет:

сняли фрикционы на руль

Так он не поедет, если фрикционные барабаны не заторможены.