Вы здесь

колёсный дт-75

Перейти к полной версии/Вернуться
954 сообщения
рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
Ваха и Паха пишет:

Кто-нибудь из новособранных уже выезжал на эту весенне-полевую?
Боронил 13 боронок-тяжолые. культивация. сев .

Культивация КПС-4?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Александр Окунев пишет:
ровшан.ш пишет:

Диски от опрыскивателя вошли плотничком в диски от прицепа птс9 без всякого станка и даже болгарки

Куда такие колеса?

На дт75

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
ровшан.ш пишет:

Диски от опрыскивателя вошли плотничком в диски от прицепа птс9 без всякого станка и даже болгарки

Какой оприскиватель?

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
ровшан.ш пишет:

Диски от опрыскивателя вошли плотничком в диски от прицепа птс9 без всякого станка и даже болгарки

Какой оприскиватель?

Александр Окунев пишет:
Руслан агро пишет:

На бизон воду с солью сразу разводят,шоб и на зиму .

А в каком процентном соотношении???

Не буду вспоминать,могу ошибиться.
Зайдите в ветку Бизона,там найдете...

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Руслан агро пишет:
ровшан.ш пишет:

Диски от опрыскивателя вошли плотничком в диски от прицепа птс9 без всякого станка и даже болгарки

Какой оприскиватель?

Александр Окунев пишет:
Руслан агро пишет:

На бизон воду с солью сразу разводят,шоб и на зиму .

А в каком процентном соотношении???

Не буду вспоминать,могу ошибиться.
Зайдите в ветку Бизона,там найдете...

1 кг соли на 3 л. воды.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356

В чем может быть проблема не выжимает сцепление? Что на заглушено что на заведеном педаль сцепления туго нажимается и кардан не останавливается

Вложение
20170419171610.jpg
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356

В чем может быть проблема не выжимает сцепление? Что на заглушено что на заведеном педаль сцепления туго нажимается и кардан не останавливается

Руслан агро пишет:
ровшан.ш пишет:

Диски от опрыскивателя вошли плотничком в диски от прицепа птс9 без всякого станка и даже болгарки

Какой оприскиватель?

Незнаю марку знаю что за ними еще лущилники цеплялись

Вложение
20170419171610.jpg
рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
serij пишет:
Руслан агро пишет:
ровшан.ш пишет:

Диски от опрыскивателя вошли плотничком в диски от прицепа птс9 без всякого станка и даже болгарки

Какой оприскиватель?

Александр Окунев пишет:
Руслан агро пишет:

На бизон воду с солью сразу разводят,шоб и на зиму .

А в каком процентном соотношении???

Не буду вспоминать,могу ошибиться.
Зайдите в ветку Бизона,там найдете...

1 кг соли на 3 л. воды.

спасибо, понял.
А золотники не заржавеют?

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60

А кто-нибудь пробовал передний нож на колесник устанавливать и использовать на трамбовке силоса?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Александр Окунев пишет:
serij пишет:
Руслан агро пишет:
ровшан.ш пишет:

Диски от опрыскивателя вошли плотничком в диски от прицепа птс9 без всякого станка и даже болгарки

Какой оприскиватель?

Александр Окунев пишет:
Руслан агро пишет:

На бизон воду с солью сразу разводят,шоб и на зиму .

А в каком процентном соотношении???

Не буду вспоминать,могу ошибиться.
Зайдите в ветку Бизона,там найдете...

1 кг соли на 3 л. воды.

спасибо, понял.
А золотники не заржавеют?

А они разве стальные?

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
serij пишет:
Александр Окунев пишет:
serij пишет:
Руслан агро пишет:
ровшан.ш пишет:

Диски от опрыскивателя вошли плотничком в диски от прицепа птс9 без всякого станка и даже болгарки

Какой оприскиватель?

Александр Окунев пишет:
Руслан агро пишет:

На бизон воду с солью сразу разводят,шоб и на зиму .

А в каком процентном соотношении???

Не буду вспоминать,могу ошибиться.
Зайдите в ветку Бизона,там найдете...

1 кг соли на 3 л. воды.

спасибо, понял.
А золотники не заржавеют?

А они разве стальные?

Никогда не задавался этим вопросом

26.10.2011 - 17:30
: 790
Александр Окунев пишет:
serij пишет:
Александр Окунев пишет:
serij пишет:
Руслан агро пишет:
ровшан.ш пишет:

Диски от опрыскивателя вошли плотничком в диски от прицепа птс9 без всякого станка и даже болгарки

Какой оприскиватель?

Александр Окунев пишет:
Руслан агро пишет:

На бизон воду с солью сразу разводят,шоб и на зиму .

А в каком процентном соотношении???

Не буду вспоминать,могу ошибиться.
Зайдите в ветку Бизона,там найдете...

1 кг соли на 3 л. воды.

спасибо, понял.
А золотники не заржавеют?

А они разве стальные?

Никогда не задавался этим вопросом

они латунные вроде

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356

https://youtu.be/oxQuqu2NMLc
Вот такой колесник получился у нас

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
ровшан.ш пишет:

https://youtu.be/oxQuqu2NMLc
Вот такой колесник получился у нас

рычаги оставили?
что за колпачок на задней ступице?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1356
Александр Окунев пишет:
ровшан.ш пишет:

https://youtu.be/oxQuqu2NMLc
Вот такой колесник получился у нас

рычаги оставили?
что за колпачок на задней ступице?

Рычаги да но не модем отрегулировать, правое колесо под себя гребет а левой тормозит.

Это колпачек, вместе с полуосью от комбайна енисей если присмотреиься то видно, что колесо закручена шпильками и некакого колхоза по сверлению дырок и колесо максимально близко во внутрь ушло.

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
ровшан.ш пишет:
Александр Окунев пишет:
ровшан.ш пишет:

https://youtu.be/oxQuqu2NMLc
Вот такой колесник получился у нас

рычаги оставили?
что за колпачок на задней ступице?

Рычаги да но не модем отрегулировать, правое колесо под себя гребет а левой тормозит.

Это колпачек, вместе с полуосью от комбайна енисей если присмотреиься то видно, что колесо закручена шпильками и некакого колхоза по сверлению дырок и колесо максимально близко во внутрь ушло.

Тот Енисей,который гусеничный?
С обычного Енисея неподойдет полуось?

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60

Коллеги, добрый вечер! Испытания сегодня провалились полностью. пробовал утащить 12 боронок- не смог. даже 6 боронок не потянул. Пробуксовывает и не тянет. задние колеса обязательно нужно догружать. я налью воды в каждое колесо, а вот с тягой нужно что-то думать.
движок СМД-18. турбина снята. угол опережения установлен как на СМД -14. поршневая вроде в норме. клапана отрегулированы. двигатель работает ровно, но не тянет нихрена. на шестой еле как смог разогнаться по пашне и то не до конца. не может. воздухан пока вообще сняли. еще он заводится плохо.
подскажите на что грешить в первую очередь и как мне за пару тройку дней его реанимировать.
ах да, в общем и целом вся конструкция работает исправно.фрикционы выжимаются гидравлически как и положено, колеса поворачиваются, сцепление выжимается легко.

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
Александр Окунев пишет:

Коллеги, добрый вечер! Испытания сегодня провалились полностью. пробовал утащить 12 боронок- не смог. даже 6 боронок не потянул. Пробуксовывает и не тянет. задние колеса обязательно нужно догружать. я налью воды в каждое колесо, а вот с тягой нужно что-то думать.
движок СМД-18. турбина снята. угол опережения установлен как на СМД -14. поршневая вроде в норме. клапана отрегулированы. двигатель работает ровно, но не тянет нихрена. на шестой еле как смог разогнаться по пашне и то не до конца. не может. воздухан пока вообще сняли. еще он заводится плохо.
подскажите на что грешить в первую очередь и как мне за пару тройку дней его реанимировать.
ах да, в общем и целом вся конструкция работает исправно.фрикционы выжимаются гидравлически как и положено, колеса поворачиваются, сцепление выжимается легко.

Поправлюсь: по пашне не разогнался без прицепного, т.е. сам себя еле тянет.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 932

Что за чушь -мой тащит сцепку сп-16 ,15 борон легко ,боронила пары , зябь ,сейчас стерню ,борон зубовая тяжелая .

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
Desant пишет:

Что за чушь -мой тащит сцепку сп-16 ,15 борон легко ,боронил пары , зябь ,сейчас стерню ,борон зубовая тяжелая .

у тебя с ХУМом или одна кпп. у меня одна кпп и на первой он сдыхает через метр. до переделки он три года стоял ,а до этого нормально пахал и культивировал. единственное на ТНВД была откручена трубка первой форсунки первая пара начала течь струей. тнвд заменилина старый какой-то. сегодня попробую поменять ТНВД, но какие еще могут быть причины ТАКОЙ плохой тяги? Даже шесть борон не может утянуть . метра три протащит и все.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350

скорой всего тнвд раз еще плохо заводится, а смд-14 12 борон в легкую должен тащить

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60

Мужчины, свершилось! излечили ДТшку. ТНВД заменили, давление в форсунках выровняли и О чудо он без напряга почти на холостых уволок лущильник, который МТЗ-82 с трудом на пятой таскает.завтра обкатаем бороны и отснимем материал

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432
Александр Окунев пишет:

Мужчины, свершилось smile3 ! излечили ДТшку. ТНВД заменили, давление в форсунках выровняли и О чудо он без напряга почти на холостых уволок лущильник, который МТЗ-82 с трудом на пятой таскает.завтра обкатаем бороны и отснимем материал

Ждем рехзультатов

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 932

Ну вот и хорошо ,только 9 мая отдай дань памяти дедам и отцам ,благодаря им мы сейчас работаем ,да и на Украине желательно ,чтобы помнили этот подвиг.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Александр Окунев пишет:

Мужчины, свершилось! излечили ДТшку. ТНВД заменили, давление в форсунках выровняли и О чудо он без напряга почти на холостых уволок лущильник, который МТЗ-82 с трудом на пятой таскает.завтра обкатаем бороны и отснимем материал

А вы что не мужчина ?

рф
: киров
29.03.2017 - 22:09
: 60
Desant пишет:

Ну вот и хорошо ,только 9 мая отдай дань памяти дедам и отцам ,благодаря им мы сейчас работаем ,да и на Украине желательно ,чтобы помнили этот подвиг.

Обязательно

Россия
: Оренбургская область
05.05.2015 - 13:54
: 37

всем доброго дня. Колесный дт 75 двигатель а 41, коробка без хода уменьшителя. работали тяжелым культиватором (видео к сажелению нет телефон сел((( влаги много тянет 1 передача. Боронование сцепка 12 борон на 4 тянет но прыгаеш сильно(идеально 3, на ней и работали вот немного видео https://youtu.be/0YGrPpvlvbY )
сеяли 2 сзу 3,6 работали в основном 2) в гору примерно % 15-20 включали 1. всех с прошедшими праздниками!

Вложение
dtsev.jpg
Украина
: Запорожье
13.10.2016 - 19:34
: 32

Мужики нужна помощь! Двигатель а-41 когда сбрасываю обороты бубнит в выхлопную. В чем причина и насколько это вредно для дизеля?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 932

Скорее всего в топлевном насосе дело ,но могу и ошибаться на кировце у меня так было .

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
За-порожец пишет:

Мужики нужна помощь! Двигатель а-41 когда сбрасываю обороты бубнит в выхлопную. В чем причина и насколько это вредно для дизеля?

шестерня одна на зуб перескочила, тоже было пока не поменяли бубнил