Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

А заклёпочником? Ведь быстро...

В моем случае не удобно. Особенно нижняя часть капота , где решетки вентиляции , там сверху проложены алюминиевые уголки , а к ним уже прикручены боковины и передняя часть , и связаны с рамой. Если на заклепки посадить, то разобрать эту конструкцию не получиться, например чтоб вариатор или двс снять, даже масло заменить не выйдет. А 6 шурупов открутил , и спокойно меняй масло. Заклепок тьма, как люминивых так и стальных, но тут они не к месту, а вот лыжи делал, там одни заклепки ( ну и болтики на м6 есть)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Анатолий Иванович" пишет:

за 10 км. до девчат...

laugh вот и мы тоже good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Андрей32" пишет:

В моем случае не удобно.

"Андрей32" пишет:

А 6 шурупов открутил , и спокойно меняй масло. Заклепок тьма, как

Так где не надо разбирать, вот такой заклёпочник я имел ввиду.. http://www.rivets.ru/production/tooling/v_rivets/handwork

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Василий Ив., как нету! Вся жизнь впереди!...

Так ведь тракторок хотел запустить в эксплуатацию уже этой осенью dread . А работы еще много. Ездит он нормально правда. Но отделочных работ море. И вдвойне жаба давит интересная работа а делать некогда. Основная работа главнее agree . Да еще и винтовой дровокол долго собирался делать а это приперло- дружок не слазит подгоняет . Пришлось отложить трактор cry . Теперь планирую к апрелю хотя-бы сделать до конца.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Василий Ив." пишет:

подгоняет . Пришлось отложить трактор cry . Теперь планирую к апрелю хотя-бы сделать до конца.

Ты же знаешь, сильно планировать не надо, лучше так потихоньку...как говорится: не спеши, а то опоздаешь!...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Ты же знаешь, сильно планировать не надо, лучше так потихоньку...как говорится: не спеши, а то опоздаешь!...

Согласен. thank_you Но все таки))))))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Андрей32" пишет:

делать стекло ветровое

из мотоциклетного опыта (Уралы) - стекло даже ниже уровня глаз очень хорошо приподнимает встречный поток и лицо почти не дует...

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

мне в пору вертолёт универсальный делать ,чтоб пахал,сажал, культивировал и выкапывал,единственный проезд загораживают laugh

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"alex5665" пишет:

Неет,Сергей, он полностью на двух гусях, , на нем фриц русскую фрейлин искал- если ты смотрел фильм.

Интерестный вариант. А как воплотить поворот.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Фрикционом- раздельные тормоза на каждую гуску mail

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"alex5665" пишет:

Фрикционом- раздельные тормоза на каждую гуску

Фрикцион вещь сложная ,а дифференциал вещь паршивая.....,вот и попробуй выбрать...

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Исаченко Сергей" пишет:

Фрикцион вещь сложная ,а дифференциал вещь паршивая.....,вот и попробуй выбрать...

"Исаченко Сергей" пишет:

Фрикцион вещь сложная ,а дифференциал вещь паршивая.....,вот и попробуй выбрать...

Взять задний мост ВАЗа, обрезать чулки на нужную ширину розделить тормоза ,сделать привод гуськи от ступицы,а для поворота притормаживать одну сторону ИМХО...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Vikto-r" пишет:

Взять задний мост ВАЗа, обрезать чулки на нужную ширину розделить тормоза ,сделать привод гуськи от ступицы,а для поворота притормаживать одну сторону

на этом и основано уже целое направление самодеятельных гусеничных вездеходов, на форумах есть целые разделы...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Vikto-r" пишет:

Взять задний мост ВАЗа, обрезать чулки на нужную ширину розделить тормоза ,сделать привод гуськи от ступицы,а для поворота притормаживать одну сторону ИМХО...

Механизм поворота через диф,на это надо как минимум дизель,представьте что притормаживая одну гусю второй надо вдвойне бежать,нужен двиг с очень высоким крутящим моментом причем на низких оборотах,и очень влияет на проходимость,все время будет работать только одна гуся ,загрузли -одна буксует притормозили буксующую вторая буксует две не как не получится,а с фрикционом постоянно две ведущие,плюс точность управления,пример трактор Т-74,ГАЗушка ,АТТ БМД,и масса другой техники с регулируемым радиусом поворота,а делают все на дифе потому что просто . Вот пример недостатка поворота на дифе. .http://youtu.be/3RWzsN5wWSc

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

по последней видюхе - там бы квадрик стоковый 150сс проехал бы без напряга :(

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Исаченко Сергей" пишет:

очень влияет на проходимость

Но вы делаете выводы о колесных тр.средствах - там пятно контакта колеса с почвой или снегом небольшое. Другое дело гусеница 40 см на 120. Не думаю,что там будет хаотичное буксование. А относительно двигателя, думаю подойдет дизель от китайского мотоблока Зубр - 8 лошадок , стоит 340 $. Крутящий момент там хороший, да плюс еще вариатор. Как то так.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Vikto-r" пишет:

Но вы делаете выводы о колесных тр.средствах

А что приложенном на видео колесная машина,как раз я делал вывод о гусеничниках с поворотом на дифе.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Исаченко Сергей" пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

А что приложенном на видео колесная машина,как раз я делал вывод о гусеничниках с поворотом на дифе.

Просмотрел видео, понял вас. Я имею ввиду снегоход такой, какой он есть - по габаритам и весу, только с двумя гусеницами. А на видео....трактор....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Гнул, подгонял и сверлил детали панциря, терпение нужно железное bang , пока готовые детали покрасил и ждал пока высохнут, развернул гусю , как она стоит на буране.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Небольшой процесс сборочки и вид того, что в итоге получилось . Осталось фару со стопаком подключить и спустить эту скамейку на пол , ну и взвесить , ради спортивного интереса.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Гнул, подгонял и сверлил детали панциря, терпение нужно железное , пока готовые детали покрасил и ждал пока высохнут, развернул гусю , как она стоит на буране.

"Андрей32" пишет:

Небольшой процесс сборочки и вид того, что в итоге получилось . Осталось фару со стопаком подключить и спустить эту скамейку на пол , ну и взвесить , ради спортивного интереса.

Андрюха просто класс, super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Небольшой процесс сборочки и вид того, что в итоге получилось .

Андрей мне кажется подножки бы на всю длину по бокам надо, да какие-то рифленые ,а то с мотоциклетных нога будет соскальзывать,(хотя я думаю они в тебя временные),а так очень хорошо вышло.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Андрей мне кажется подножки бы на всю длину по бокам надо,

Честно признаться --- думал на эту тему , но все втыкается в одно---вес. И так уже не хило вышло , за перед еле-еле в одиночку отрываю от козла , кг 120 только на переди, с миллиметровки ножки не сделаешь , а тройка весит, поэтому пока с ураловскими, там видно будет. Тем более их можно будет подкорректировать под себя по высоте, а потом тогда и что-то сгородить по основательнее , и то, если потребуется. Тут уже хоть как-нибудь проехать бы , снега и намека нет. 3-5 тепла на выходных было, сегодня туман, вчера морось , короче колеса от велосипеда надо ставить вместо лыж да пробовать laugh

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюха просто класс,

thank_you hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

короче колеса от велосипеда надо

Да не ,колес не надо только вымажешь,мо ж будет зима все же,это же не выборы не отменят.... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Андрей32" пишет:

как-нибудь проехать бы , снега и намека нет. 3-5 тепла на выходных

Уже скоро снежок, вроде обещали.....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Уже скоро снежок, вроде обещали.....

Да , со вторника обещали , -4 и снег, но к выходным снова +6-8 тепла , пока приеду. по тает , блин bang

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Андрей32" пишет:

Честно признаться --- думал на эту тему , но все втыкается в одно---вес. И так уже не хило вышло , за перед еле-еле в одиночку отрываю от козла , кг 120 только на переди, с миллиметровки ножки не сделаешь , а тройка весит, поэтому пока с ураловскими, там видно будет.

на снежике частенько приходиться вставать в полный рост, чтобы осмотреть "дорогу", а с таких можно и слететь....

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

у нас 10см выпал,ночью до 14 мороза днём -2,такого тепла нет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

а с таких можно и слететь....

При моей скорости это не страшно laugh . Буду бельевую веревку с собой возить , привязывать ботинки к ножкам, чтоб уже наверняка

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dj" пишет:

у нас 10см выпал,ночью до 14 мороза днём -2,такого тепла нет

А у нас сегодня весь день дождь , и плюс 3