Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Неет,Сергей, он полностью на двух гусях, , на нем фриц русскую фрейлин искал- если ты смотрел фильм. super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Немножко поковырялся со стабилизатором для гены. Все пока на соплях, но то что хотел---получил. Осталось оформить это в одно целое.
С одним стабилизатором работа меня не устроила, как ни крути, а при таком токе в 4-5А падение напряж. на составном, хоть он и тройной , составило 2в , а это , если на ХХ под нагрузкой 5В , то на стабилизаторе 3В , не густо. Пришлось ставить реле блокировки составного на малых оборотах мотора. Теперь при ХХ на нагрузке 5В , лампа уверенно светит ( лампа 6В 35+35Вт) при наростании напряжения до 7В реле разблокирует стабилизатор и он начинает штатно работать, и при дальнейшем увеличении напруги до максимальной , продолжает ограничивать напряжение на лампе в 7В , при снижении оборотов, когда напруга на лампе падает ниже 5В снова срабатывает реле и шунтирует стабилизатор. Все просто и надежно wink

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Андрей32" пишет:

Все пока на соплях

воздушная пайка называется ))))

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

воздушная пайка называется )

Там не только пайка, но и скрутки, Резисторы для момента срабатывания реле подбирал последовательно-параллельно пришлось городить , т.к 90ом не нашел такового, да и стабилитроны подбирал методом испытаний. На зарядном испытывал---там одно ( пульсации тока влияют) а от акб попробовал , стабилизатор уже на 2 В больше выдает при той же нагрузке, так что пришлось тыкать laugh . Главное пошло, а перенести на текстолит проблемы не составит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот видос.
http://www.youtube.com/watch?v=GuSP5iekrU8

На нем видно как работает реле. Изначально оно шунтирует стабилизатор, полле , когда напруга доходит до 7В оно включает стабилизатор и напруга снова равна 5В ( 2В падение напряжения на упр. элементе) , но при росте оборотов напруга снова растет и не превышает 7В. Этот скачек неизбежен , т.к изначальное напряжение ХХ равно 5В под нагрузкой, было бы оно 6-7В не было бы вопросов. Но все же это лучше чем Работать с лампой 12В и гонять ее из крайности в крайность , при 5в она ни хрена не горит, начинает более менее светить от 8В , и 6В лампу с одним стабилизатором тож не удобно пользовать , 3В на ней на ХХ , так что с релюшкой удачный вариант...я считаю , мысля сегодня утром пришла , как раз релюшка запасная была для включения вентилятора на тракторе.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

На средних оборотах 9-10В с одной лампой 40-45Вт , в принципе не плохо больше и не надо, ночью светит отлично, тем более зимой по снегу вообще будет супер, но все же есть мысля найти лампы 6ти вольтовые , и сгородить стабилизатор на составномна 7В , тогда свет будет устойчивым на всех оборотах. Но вот лампы что-то проблемно добыть, 12В только ну и 24, 6В нашел сегодня в инете и то в фонаре космос, там гологенка на 6В стоит 30 или 35Вт , короче нужно шукать по фанарным прилавкам. А сегодняшние походы по авто-магазинам закончились неудачей.

Молодец Андрей и на это руки стоят good
Читал на луноходах, ребята давно используют, в качестве гены моторчики и довольно успешно, только переходят с ламп на мощные светодиоды, или вешают спереди светодиодную матрицу с китайских светильников, используя стабилизатор напряжения.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"beedmeister" пишет:

только переходят с ламп на мощные светодиоды

..а я ему говорил.... face

26.03.2009 - 22:50
: 1909

На снегоход я бы приделал быстросъемно обыкновенный аккумуляторный фонарь исходя из ОЧЕНЬ редкого использования оного scratch_one-s_head .....
П.С. а летом снял.... :)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовочка820" пишет:

"beedmeister" wrote:

только переходят с ламп на мощные светодиоды

..а я ему говорил.... face

Уважаемый, да вроде как я ему о светодеодах , а вы о ксеноне...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Владимир Г" пишет:

Уважаемый, да вроде как я ему о светодеодах , а вы о ксеноне...

так тот ксенон на 35Вт. потребления, светодиоды недалеко ушли. основной посыл моего предложения был, что надо было лезть на алиэкспресс и посмотреть, а там бы слюни автоматически потекли в нужном направлении.

сейчас буду там маску-хамелион заказывать, только с параметрами еще немного поразбираюсь. кто может подскажет на какие параметры особенно обратить внимание...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"вовочка820" пишет:

сейчас буду там маску-хамелион заказывать, только с параметрами еще немного поразбираюсь. кто может подскажет на какие параметры особенно обратить внимание.

Зайди на сварку там уже не раз советовали hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

..а я ему говорил....

На 6 В нету ,спрашевал , а переделывать лень , если бы лампы не нашел, пришлось бы брать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот не плохой миниатюрный вариант, чем-то по внешним габаритам похож на мой, разница только в том, что на лыжи у него меньше нагрузка, а на гусю больше , визуально, почему она и проваливается больше лыж. У меня лыжи пошире и нагрузка распределена более равномерно, посмотрим что из этого выйдет. На каюре стоит мотор 13 сил , в характеристиках заявлена скорость по накатонному снегу в 55км\ч. Поверю, другие видео это подтверждают. У меня 9 сил и бОльшее передаточное число трансмиссии , расчет на скорость 25-30км , вес одинаковый с моим у каюра, поэтому думаю что поедет.
Вот ссылка. Снег довольно глубокий берет, причем в конце вдвоем едут с оператором.
http://www.youtube.com/watch?v=t37pUeOS76Q
Все, всем удачи, я в деревню, доделывать снежник , 17го вернусь thank_you hi

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Все, всем удачи, я в деревню, доделывать снежник , 17го вернусь

тибе Андрюх удачи и типения, ты всетаки очень большой молодец, первый раз просто взял собрался и сделал такую красоту. good good good не каждый бы взялся делать. beer снимаю шляпу перед тобой. и горжусь что знаком с таким человеком. thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Все, всем удачи, я в деревню, доделывать снежник , 17го вернусь

Снега тебе по пояс . для испытаний thank_you

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Андрей32 пишет:

Выходные ушли на обновление водопровода в доме и на благоустройство улицы , свой проулок между домами с моим соседом немного реставрировали, почти весь день возили кирпич и щебень и засыпали ямы, которые дальние соседи поразбивали постоянно шмыгая по нашему прогону по 20раз за день. Последней каплей было то, что когда сосед приехал к родителям своим, помыл машину , поставил около гаража (в гараже сейчас мотоблок с телегой), сосед пер , чтоб лужу с разгону взять, лужу то взял, но ее содержимое угодило прям в аккурат в машину соседа, ну и короче мы с ним в ту лужу покидали 4 баллона , которые у меня валялись от газона и т40 с передка порепаные, и засыпали все лужи. Ближе к вечеру один из дальних соседей на разборки пришел , типа баллоны свои убери, ну короче поорали, на том и разошлись , жертв нет. Я через их улицу не езжу уже лет 6-7 , потому что позагарадились , а мне чтоб на огород проехать, нужно кругаля давать вокруг всей улицы , ну что, привык , езжу, никого не прокленаю , а у них такая же дорога есть с их стороны , но так же нужно ехать кругом. Ладно бы хотябы пришли помогли ямы засыпать, сами же понимают что кроме них их никто не разбивает. мы с соседом на выходной приезжаем, и батя мой на урале пару раз проедет , реже на минике, а эти каждый день, шастают как на хорошей автомагистрали. Вот такая не приятная ситуация. И кстати такая херь только на нашем проулке из 12ти двухсемейных домов в нашем ряду. У остальных либо вообще загорожено, либо ездят по улице каждый со своей стороны, у некоторых травка растет газоннаяи баллончики вкопаны, а у нас шлях , и еще с такими наездами пришел м..дак, типа я ему обязан был ямы засыпать, типа это наш общий проулок, хотя по плану там общим и не пахнет.

lol мне с соседями так же повезло

16.11.2013 - 22:39
: 7

Молодец, Андрей! good Тема очень полезная...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

тибе Андрюх удачи и типения

"Василий Ив." пишет:

Снега тебе по пояс . для испытаний

"NatalieFarms" пишет:

Молодец, Андрей! good Тема очень полезная...

Спасибо всем!!!

"Dj" пишет:

мне с соседями так же повезло

С тех пор даже не ходят по моему прогону, то ли обиделись, то ли что-то замышляют, одно хорошо , чистенько.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

На выходных почти доделал капотик откидной , повозиться пришлось, пока вспоминал азы жестянщика , 2 петли пока малюсеньких сделал, пока вымерял, согинал, подгонял, сверлил , вроде и ничего толком не сделал , а полтора дня упалил .
Одно радует,скоро окончательная покраска! ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

...фотки не грузятся scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

В откидной крышке будет фара. Вот не знаю, делать стекло ветровое, скорость-то по сути будет не большая, но на морозе и при 20км нос быстрее мерзнет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Андрей32" пишет:

Вот не знаю, делать стекло ветровое,

Обязательно!...
Хотя бы невысокое, что бы можно было и через него поглядывать...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Обязательно!...
Хотя бы невысокое, что бы можно было и через него поглядывать...

Ок. Буду думать. Кусок оргстекла 3 или 4 х миллиметрового есть, должно хватить

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

В откидной крышке будет фара. Вот не знаю, делать стекло ветровое, скорость-то по сути будет не большая, но на морозе и при 20км нос быстрее мерзнет

я даже и думать бы не стал, обязательно надо делать , что б грудь хотябы закрывало. проверено. часто раньше приходилось ездить на мотоцыкле зимой.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Уговорили smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

мотоцыкле зимой.

Знакомо по молодости...кутью возили за 10 км. до девчат...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

почти доделал капотик откидной ,

Капот на заклепках собран?? Сам тоже скоро начну панели и капоты на мини т-16 навешивать.

"Андрей32" пишет:

ничего толком не сделал , а полтора дня упалил .

это когда раму варишь видно работу. тут блин с каждым рычажком по 8 -15 часов возишься чистого времени -какого нету катастрофически scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Василий Ив." пишет:

-15 часов возишься чистого времени -какого нету катастрофически

Василий Ив., как нету! Вся жизнь впереди!...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Капот на заклепках собран?? Сам тоже скоро начну панели и капоты на мини т-16 навешивать.

Саморезы на 4мм , правда на фото они длинные , 30мм , это самые короткие из тех что дома нашел laugh , вчера прикупил 200шт тоже на 4мм , только на 16мм длиной, все-равно красить буду, в разобранном состоянии, так что после заверну короткие. Клепать не было желания, да и времени еще больше нужно.

"Василий Ив." пишет:

это когда раму варишь видно работу. тут блин с каждым рычажком по 8 -15 часов возишься чистого времени

Это да, петли маленькие пока сделал , 2 часа потерял, а по жести, пока все 7 раз отмеришь, согнешь , подгонишь, просверлишь... даже батя удивляется моему терпению , хотя сам такой laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Андрей32" пишет:

Клепать не было желания, да и времени еще больше нужно.

А заклёпочником? Ведь быстро...