Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 9 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Есть мысля у меня по обогреву ручек на снеговике, довольно простая и халявная , можно так сказать , но хочется вначале услышать ваше мнение кто что может посоветовать по этому вопросу?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

гдето читал проволку нихромовую наматывают ,только через что подключают не зная порыться в журналах надо где то недавно прочитал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Андрей32" пишет:

по обогреву ручек

есть заводские "пластины" которые ставятся под ручки, и ценник вроде не большой

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

а я бы попробывал от винтелятора охлаждения двс гофру кинуть к ручкам и пусть дует теплый воздух на руки,и заслонку чтобы можно было регулировать поток воздуха в зависимости нагрева двс, ведь защита на ручках я так понимаю по любому планируется.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Есть мысля у меня по обогреву ручек на снеговике, довольно простая и халявная , можно так сказать , но хочется вначале услышать ваше мнение кто что может посоветовать по этому вопросу?

Лампочки ват на 20 воткнешь и бу за щастье но зачем подогрев в рукавицах и так бу тепло. wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Спс. У меня мысль такая. из глушака вылетает холявное тепло , что если посреди руля вырезать окно в трубке руля , вварить кусок трубки , соединить говрой металлической с выходом глушака , а в ручках отверстия проделать чтоб отстой выходил в стороны, внутри руль на 18-19мм , выход с глушака не более 25мм , что скажете?
По электронагревателям я слышал, пара ручек с нагревателем 1,5рубля стоит , но это нужно 12 В питание , так что отпадает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

о зачем подогрев в рукавицах и так бу тепло.

Руки у меня мерзнут...собаки, и пальцы на ногах тоже

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"вовочка820" пишет:

а с таких можно и слететь....

При моей скорости это не страшно laugh . Буду бельевую веревку с собой возить , привязывать ботинки к ножкам, чтоб уже наверняка

надо ключ чеку сделать на панель приборов ,и застегивается за рукав ,когда вылетаешь снегоход будет глохнуть good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Андрей32" пишет:

из глушака

1. металл быстро сгниет
2. как ни старайся, а ветром гарь все равно в лицо будет задувать.
вот этот вариант "симпатишнее"

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а я бы попробывал от винтелятора охлаждения двс гофру кинуть к ручкам и пусть дует теплый воздух на руки,и заслонку чтобы можно было регулировать поток воздуха в зависимости нагрева двс, ведь защита на ручках я так понимаю по любому планируется.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"beedmeister" пишет:

о зачем подогрев в рукавицах и так бу тепло.

Руки у меня мерзнут...собаки, и пальцы на ногах тоже

подогрев рук и ног спасут тебя smile3 а собаки пускай позади бегают laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Руки у меня мерзнут...собаки, и пальцы на ногах тоже

такая ж фигня yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

, выход с глушака не более 25мм , что скажете?

Андрюх там температура не хилая , рукавицы спалишь точно как нагреется, лучше от цилиндра взять тепло и таким же макаром.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

когда вылетаешь снегоход будет глохнуть

Я свой запрограммирую , чтоб без хозяина ни-ни dont laugh

"вовочка820" пишет:

1. металл быстро сгниет

Не знаю , там выхлоп не особо палит , руку держу на 10 см от выхлопа при оборотах легко , под нагрузкой выхлоп там будет чуть за сотню градусов , глушак здорово гасит температуру, но ведь постоянно обдувается вентилятором, да плюс длина гофра понизит Т. , да и зима к тому же , не думаю что по рулю цвет побежалости пойдет.

"вовочка820" пишет:

вот этот вариант "симпатишнее"

Зимой это без толку , опыт уже имею с этой системой , когда оковский карб на трактор лепил , он инием покрывался , через гофр на вход карба пытался подавать теплый воздух от ребер цилиндра, там воздух горячий , а пока до карба доходило , заже гофр сверху не нагревался , так и покрывался инием дальше, так что из этого ничего не выйдет, и к тому же это снова лишние килограммы , моторчик, крыльчатка , гофры , да и врезаться в поток вариатор не даст, ремень имеет ход при работе, заборник некуда будет всунуть. Этот вариант отпадает.

"Исаченко Сергей" пишет:

Андрюх там температура не хилая , рукавицы спалишь точно как нагреется, лучше от цилиндра взять тепло и таким же макаром.

У меня еще пара рулей валяются от мотиков слабеньких, могу один ради эксперемента запитать таким образом для пробы , и посмотреть что из этого выйдет. Вопрос , где взять металлический гофр , поплотнее , типа как кабели оборачивают , только чтоб не сифонило с него, и чтоб при повороте руля был эластичен, Д примерно 30мм где их применяют , типа как на выхлопной трубе газового котла, только тонкие?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Андрей32" пишет:

ради эксперемента запитать таким образом для пробы , и посмотреть что из этого выйдет. Вопрос , где взять металлический гофр , поплотнее , типа как кабели оборачивают , только чтоб не сифонило с него, и чтоб при повороте руля был эластичен,

Андрей, ты как на северный полюс собираешься, на 3 месяца пути!...Вокруг деревни покатаешься-не замёрзнешь!...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Андрей, ты как на северный полюс собираешься, на 3 месяца пути!...Вокруг деревни покатаешься-не замёрзнешь!...

Да фиг его знает , если эта аказия будет ездить, то в планах на зимнюю рыбалочку погонять за 7-10км , а в мороз я столько не выдержу, мотыля точно не надену после такого , так что лучше перестраховаться

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Андрей , будешь ставить сигнализацию с авто запуском laugh и еще за место лыж поставить колеса и гонять летом good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

Андрей , будешь ставить сигнализацию с авто запуском laugh

Конечно, но не в этот раз, на следующий laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Андрей , будешь ставить сигнализацию с авто запуском laugh

Конечно, но не в этот раз, на следующий laugh

уже shok второй строишь с кабиной или нет laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот типа этого

good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

уже shok второй строишь с кабиной или нет

Этот бы с гаража выпихнуть хоть , а то сгниет пока снегу дождусь laugh . На второй мне финансовый кислород перекрыли laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

уже shok второй строишь с кабиной или нет

Этот бы с гаража выпихнуть хоть , а то сгниет пока снегу дождусь laugh . На второй мне финансовый кислород перекрыли laugh

поставь колеса и гоняй до зимы laugh а там снега навалят laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

поставь колеса и гоняй до зимы

Дык колес и так хватает , 12 пар ... блин bang laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

поставь колеса и гоняй до зимы

Дык колес и так хватает , 12 пар ... блин bang laugh

если столько колес shok а почему летом тогда не кататься bang laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Дык катаюсь летом , и до сих пор катаюсь , батя не успевает бензин затаривать

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Андрюха а у нас прикинь снег валит вовсю, хотя весь день дождь лил. clap

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

снег валит вовсю, хотя весь день дождь лил.

Через два дня и в нас будет - проверено.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Руки у меня мерзнут...собаки, и пальцы на ногах тоже

Когда был у нас грузовой "Муравей" на зиму по боках закрывали алюминиевыми боковинами, спереди ветровое стекло и одна щетка можно было рукой ее двигать смахнуть на стекле снег, ездили на зимнюю рыбалку вот от движка все тепло шло под ноги и подымалось вверх спереди и было довольно комфортно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Исаченко Сергей" пишет:

Через два дня и в нас будет - проверено.

сегодня у нас здорово навалило снежку, уже и трактор сегодня пришлось задействовать. вот у нас я думаю щас спокойно можно испытывать Андрюхин снеговк. smile3

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

А у нас +3, но обещают мороз на завтра.
Блин Андрюх, насмотрелся на тебя и сам задумался, я тож зимой рыбачить люблю. Теперь буду искать скутер после ДТП не дорогой, там и движок и вариатор. Как думаешь потянет?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

у нас на рынке китай появился http://www.irbismotors.ru/3e32f798e57311e29efe00259022b662 таких на нашем рынке полно,и колёсиков в гусянке не много