Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Я тоже открыл

Поздравляю!!!!!!!!! super отличный агрегат! Еще конечно слабые и сильные стороны будут обнаружены при езде по настоящему снегу (по пояс laugh ) .но в основном снегоход удался на отлично! good hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Поздравляю!!!!!!!!! super отличный агрегат! Еще конечно слабые и сильные стороны будут обнаружены при езде по настоящему снегу (по пояс laugh ) .но в основном снегоход удался на отлично! good hi

Спс!
По пояс у нас конечно не бывает, но 30-40см к бабке не ходи laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Спс!
По пояс у нас конечно не бывает, но 30-40см к бабке не ходи laugh

Значит , чтоб смотаться на рыбалку Вам этой скорости и мощности должно хватить . А то на мой взгляд увеличение мощи потянет шлейф переделок и усилений.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

А то на мой взгляд увеличение мощи потянет шлейф переделок и усилений.

Да не, мощность я увеличивать не буду , это в шутку я написал , если уже и увеличивать мощь , то на следующем , втором снежнике, но это уже другая история и будет ли она, пока никто не знает , даже я smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Я тоже открыл

Андрей!С открытием сезона.Снежик отличный хоть и первый ,второй будет еще лучше(надеюсь что будет),такие как ты на достигнутом не останавливаются.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Андрей32" пишет:

Из недочетов.

Ну это все легкоустраняемые!...Отшлифуешь, продашь и соберёшь уже с опытом...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Ну это все легкоустраняемые!...Отшлифуешь, продашь и соберёшь уже с опытом...

ЭТ точно good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Андрей!С открытием сезона

Спасибо!

"Исаченко Сергей" пишет:

второй будет еще лучше(надеюсь что будет)

тоже надеюсь

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну это все легкоустраняемые!...Отшлифуешь, продашь и соберёшь уже с опытом...

"Василий Ив." пишет:

ЭТ точно

Это да, первый блин всегда недосолен

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Андрей32" пишет:

Я тоже открыл

Пролетел как Гарри Поттер на метле good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Пролетел как Гарри Поттер на метле

laugh

Мужики , сегодняшние поиски ни к чему не привели , листового пластика я не нашел и полиэтилена тоже, единственное, как альтернатива, присмотрел канализационные трубы из пвх , там стенка примерно 3-3,5мм на глаз, короче самое ОНО , кусок метровый Д 110мм по наружнему стоит около 130р , 2 таких шматка мне хватит чтоб обуть снежник. Трубы гладкие что снаружи то и снутри. Но вот вопрос к знатокам , смогу ли разогнуть без поломок , естественно при нагреве разгинать, и как себя поведет сей материал на морозе, не рассыпится он, что-то судя по ссылке температура стоит дюже малая рабочая, 0-50гр , или я что-то не так понял. Их ведь и на улицах применяют, в том числе и зимой бедолаги трудятся. Кто знает, прошу помочь , стоит ли брать, или же искать что-то другое, и если другое, то что?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Андрей32" пишет:

канализационные трубы из пвх

они хрупкие вроде, надо черные полиэтиленовые трубы..

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей32 пишет:
"Василий Ив." пишет:

А то на мой взгляд увеличение мощи потянет шлейф переделок и усилений.

Да не, мощность я увеличивать не буду , это в шутку я написал , если уже и увеличивать мощь , то на следующем , втором снежнике, но это уже другая история и будет ли она, пока никто не знает , даже я smile3

super МОЛОДЦА!!! до второго снегохода смотрю совсем недолеко! Что сказать, КРУТО!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

они хрупкие вроде, надо черные полиэтиленовые трубы..

Черных не было , были серые такие же по диаметру , но они тонкостенные, около 2мм , этого мало, нужно еще на истирание накинуть. На вопрос что за материал, ответили что тоже пвх , отличие в номере марки пвх, как мне пояснили. Черные трубы у меня есть дома , но там стенка толстовата и в диаметре ее не хватит чтоб лыжу перекрыть. Короче нужно искать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

МОЛОДЦА!!! до второго снегохода смотрю совсем недолеко!

Спасибо! Второй пока не горит, еще этот толком не обуздал laugh

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Андрей, привет, я тоже долго выбирал материал на накладки на лыжи и в конце концов остановился на бочке капроновой на 200 литров- благо у нас можно с рук взять за 400 руб., из под химии какой то, ушло пол бочки, а из оставшейся половины теперь скот пою super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alex5665" пишет:

Андрей, привет, я тоже долго выбирал материал на накладки на лыжи и в конце концов остановился на бочке капроновой на 200 литров- благо у нас можно с рук взять за 400 руб., из под химии какой то, ушло пол бочки, а из оставшейся половины теперь скот пою super

Думал об этом, но в магазинах они дорогущие.
Все-таки склоняюсь к пвх, в конце-то концов она будет плотно прикручена в многократных точках по подошве лыжи, куда она нафиг денется хоть и на морозе, как считаете?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alex5665" пишет:

и в конце концов остановился на бочке капроновой

Как накат на таком материале, легко скользит? и на сколько хватает?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Андрей32" пишет:

Думал об этом, но в магазинах они дорогущие.

В магазине они как позолоченные, хотя пластик, в советское время копейки стоил, искать надо на стороне, может у кого дома без дела...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

В магазине они как позолоченные, хотя пластик, в советское время копейки стоил, искать надо на стороне, может у кого дома без дела...

Может и есть у кого, но ведь по дворам не пойдешь искать, да и сделать хочется по быстрее, пока еще морозов нет, а то так и останется как есть

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Андрей32" пишет:

куда она нафиг денется хоть и на морозе, как считаете?

Да я думаю никуда она не денется, главное трубу расправить и без термического воздействия здесь не обойтись, другое дело как этот пластик себя поведет при этой операции

"Андрей32" пишет:

Как накат на таком материале, легко скользит? и на сколько хватает?

Скользит легко и после установки заметно нагрузка уменьшилась на двиг. У меня отходили накладки 2 сезона, правда много не накатывал, где-то около 300км за сезон, недавно смотрел состояние- они ещё столько же проходят сто процентов. Немного есть износа, но я думаю это когда переезжал по асфальту открытому через трассу- царапины характерные. А без них бывало проедишь, остановишься, постоишь минут 20, а потом раскатываешь лыжи метров 50. А бывало приеду с вахты недельной , а снежик мой вмерз в снег и начинаешь чистить лыжи, с капроном таких заморочек не было

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Андрей32" пишет:

в нижних боковых стенках капота буду делать дополнительные вентиляционные отверстия.

По больше делай- это практически общая болезнь у отечественных снегоходов, например у Тайги и у Бурана под нагрузкой и на оборотах продувает второй поршень, который дальше от вентилятора dntknw

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Андрей, судя по звуку, издаваемому низко летящим вертолетом... грузики в вариатор надо полегче. Обороты маловаты. Или это показалось?
А трубу черную ищи. На морозе не лопается. Серая хрупкая и от ультрафиолета сильнее страдает. Черная, даже поцарапаная до лохмотьев хорошо скользит. Попробуй у коммунальщиков поспрашивать кусок. У меня обсадная в скважине ф140 и толщина стенки 9 мм. Ровнять: распусти вдоль на нужную ширину и феном строительным грей. Хотя такую длину равномерно прогреть будет не легко. Во: протопи баньку хорошо и там еще феном поможеш в парной. yes2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alex5665" пишет:

А без них бывало проедишь, остановишься, постоишь минут 20, а потом раскатываешь лыжи метров 50

"alex5665" пишет:

По больше делай- это практически общая болезнь у отечественных снегоходов, например у Тайги и у Бурана под нагрузкой и на оборотах продувает второй поршень, который дальше от вентилятора

"Outlaw888" пишет:

А трубу черную ищи. На морозе не лопается.

Спасибо большое за советы thank_you

"Outlaw888" пишет:

Андрей, судя по звуку, издаваемому низко летящим вертолетом... грузики в вариатор надо полегче. Обороты маловаты. Или это показалось?

Вариатор раскрывает полностью на оборотах чуть меньше максимальных , это если без нагрузки. Под нагрузкой , в тех условиях, довольно тяжелых , в которых я испытывал, вариатор раскрывался примерно % на 50, т.е оба шкива вращались одинаково. Запас газа небольшой оставался , на него мотор реагировал, развивал ускорение, но я старался не газовать, мотор-то от роду 6л бензина съел , еще грудной фактически laugh . Кстати этот вариатор сделан специально для снегохода итлан-каюр , там мотор 13л-с хонда , те же обороты как и у меня, поэтому грузы подобраны удачно, специально для оборотов до 3500. На видео видно как он работает. https://www.youtube.com/watch?v=ctbOYvTt1JE
Раскрывается, как на 52й секунде видео, когда немного сбоку снимаю, это при езде имею ввиду.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Сегодня навил 4 пружины , 2 с шагом 20мм и 2 с шагом 24 , Высота у прежних 170мм , эти сделал на 190мм (185мм после обжатия ) Проволока ст60С2А , закалил на работе , отпуск 400гр , при обжатии сели на 5мм , что очень даже гут , бывает больше усадку дает , когда не так закалена. Теперь попрем по кочкам ya

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Теперь попрем по кочкам ya

Сильно не гоняйте по кочкам ! а то втулки направляющие клапанов износятся быстро и головку капиталить придется lol

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

привет Андрюх hi ну как снегу то хватает у вас??

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

и головку капиталить придется

была б голова цела, а головку новую купим laugh

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет Андрюх hi ну как снегу то хватает у вас??

мало снега, как в те выходные подсыпал , в общей сложности до 10см местами, а то и меньше, так и на этом все. зато морозец поджимать начинает, вот сейчас -13

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Всем привет!
Доработал лыжи , обшил снизу , сделал накладки из трубы пвх , сразу стало небо и земля, при трогании не залипает, снег к накладке вообще не пристает, появился накат, снизилась нагрузка на двс, он теперь вариатор полностью способен раскрывать под нагрузкой, ну и заметно расход упал, хоть он и тогда был не большим, сейчас вообще гут. Вот пара видео и фото.

http://www.youtube.com/watch?v=7Yrp5mf0aMo

http://www.youtube.com/watch?v=Vk-fPnZKoBE

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Андрей32" пишет:

пара видео и фото.

Нормально! Плохо что у нас со снегом в последнее время"напряжёнка"...А с такой раскраской тебя на Украину через таможню без очереди пропустят!...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Ну Анрдрюха сила снежик ,и скорость приличная, для зимы больше холодно,а двоих тоже повезет я думаю ,может не так быстро правда.Теперь трактор до весны точно забросишь,тебя с него не сгонишь пока снег не сойдет. good good