Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
555 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

А с такой раскраской тебя на Украину через таможню без очереди пропустят!...

laugh good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

для зимы больше холодно

Батя пока с фотиком бегал за мной, чтоб снять, замерз , а после как сам прокатился, говорит, от адреналинчика даже жарко стало. Я и сам как км 3 на нем рысанул сегодня , так и фуфайку пришлось расстегнуть. Еще помогает то, что из под капота теплый воздух идет , и ветра не было, да и мороз всего 10гр был, самое то для покатушек, ещеб снежку побольше .

"Исаченко Сергей" пишет:

Теперь трактор до весны точно забросишь,тебя с него не сгонишь пока снег не сойдет

Это точно laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Андрей привет посмотрел кино понравилось супер молодец clap good ну теперь можешь ко мне в гости приехать на прямую путь будет короче ,вот тогда и погоняем laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

ну теперь можешь ко мне в гости приехать на прямую путь будет короче ,вот тогда и погоняем laugh

пока я до ваших краев доеду на нем, уже ваш пруд оттает и можно будет на летнюю рыбалку итить lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Андрей32 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

А с такой раскраской тебя на Украину через таможню без очереди пропустят!...

laugh good

Смотрел видео ,во good good good !!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"Андрей32" пишет:

Доработал лыжи , обшил снизу ,

clap good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Виталий Соболев" пишет:
"alex5665" пишет:

thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Всем привет!
Доработал лыжи , обшил снизу , сделал накладки из трубы пвх , сразу стало небо и земля, при трогании не залипает, снег к накладке вообще не пристает, появился накат, снизилась нагрузка на двс, он теперь вариатор полностью способен раскрывать под нагрузкой, ну и заметно расход упал, хоть он и тогда был не большим, сейчас вообще гут. Вот пара видео и фото.

http://www.youtube.com/watch?v=7Yrp5mf0aMo

http://www.youtube.com/watch?v=Vk-fPnZKoBE

Андрюх класс good а скажи как руль себя ведет ? и амортизаторы ? не тряско ? судя по видео шикарно бежит. good снимаю шляпу, ты просто молодчина. beer

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюх класс good а скажи как руль себя ведет ? и амортизаторы ? не тряско ? судя по видео шикарно бежит. good снимаю шляпу, ты просто молодчина.

Спасибо Миш, но шляпу снимать не надо, зима на дворе, холодно laugh thank_you
Руль при первом выезде был туговат из-за плохого скольжения, сейчас отлично рулю одной рукой. Амортизаторы переделал, я вроде проговаривался, что сделал другие пружины, так вот я их поставил, правда не красил, долго ждать на морозе пока высохнут, с ними все стало на свои места, перед стал по выше , лыжи стоят при езде в плоскости почти горизонтально (с первыми пружинами их выдавливало наружу за счет малой упругости) Амортизируют отлично. Короче приедешь , попробуешь ya

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Короче приедешь , попробуешь

окейно good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
alex5665 пишет:
"Андрей32" пишет:

Доработал лыжи , обшил снизу ,

clap good

Андрей а лыжи заклепками обшивал? Это труба ПХВ ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Это труба ПХВ ?

Да , пвх , рыжая, для наружной канализации , брал Д 110мм , чтоб хватило.

"Василий Ив." пишет:

Андрей а лыжи заклепками обшивал?

На саморезы. Саморезы с потайной головкой 3,5х16мм с крупным шагом, предварительно засверливал отверстия в нерже и в текстолите лыжи под резьбу на 2,5мм , потом шуриком закручивал, на одну лыжу 58 саморезов, думаю даже если Мишка Чапаевский с Олегом вместе поедут, то не оторвут ya lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Вот пара видео

good good good

"Исаченко Сергей" пишет:

Теперь трактор до весны точно забросишь,тебя с него не сгонишь пока снег не сойдет.

Войдет в азарт - вместо лыж поставит колеса и по городам летать будет laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

и по городам летать будет

scratch_one-s_head а это идея! laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

брал Д 110мм , чтоб хватило.

А как выровнять трубу если не секрет технологии? thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

А как выровнять трубу если не секрет технологии?

В кипятке проще всего греть, потом разравнивать предварительно руками в перчатках , ну и окончательно роликом на ровной доске, хотя идеально не выровнять , но более менее получается, ну и при монтаже на лыжу , нагревал от электрокамина и загинал вручную. Сложного ничего, но баню пришлось топить с самого утра для этого дела в субботу laugh . Остальные манипуляции эл-лобзиком и шуриком , дрель даже не доставал, сверловка 58отв в одной лыже , и рассверловка их в лыже, + сверловка в пвх и рассверловка под патай ,+ закрутка саморезов и некоторые по нескольку раз приходилось откручивать для разметки и сверловки, на обе лыжи в этом режиме ушло полтора акб шурика, при том, что мороз к ночи был около -5 в гараже. Так что и шурика обкатал huh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

В кипятке проще всего греть

Спасибо)))))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Андрей а со светом решил проблемку. на видео сильно от оборотов напряжение менялось. может чтото не то предлагаю но в свое время на минске комутатор паял менял стабилитрон по моему так вот я понял что он поддерживает напряжение в приделах 14 вольт не больше. а что если тебе повысить обороты и поставить комутатор чтоб он ограничивал лишнее

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

Андрей а со светом решил проблемку. на видео сильно от оборотов напряжение менялось. может чтото не то предлагаю но в свое время на минске комутатор паял менял стабилитрон по моему так вот я понял что он поддерживает напряжение в приделах 14 вольт не больше. а что если тебе повысить обороты и поставить комутатор чтоб он ограничивал лишнее

Со светом пока не занимался, пока ездил , вылетела резиновая шайба между приводными шкивками , она мягкая была , с камеры от авто , и загремела , пришлось его отодвинуть от зацепления, после этим займусь.
А по поводу ограничения , я по этому принципу и сделал ограничитель, только на 6В , почему на 6 ? Потому что мотор по своей сути при подаче на него 12В на валу выдает 2700 обороты под нагрузкой , т.е по сути , если его крутить с этой частотой , то под нагрузкой он выдаст меньшее напряжение чем 12В , это с учетом потерь, т.е чтоб он выдал 12В в нагрузке , его нужно крутить с частотой 3500, и выше, чтоб перекрыть потери кпд, а мне по условию нужно чтоб и на ХХ горел свет, а ХХ 1700 по условию на движке, так что на этих оборотах он выдает 6В , Поэтому и лампу поставил 6В , но при оборотах она сгорит, для этого сделал стабилизатор на тройном составном транзисторе и естественно, стабилитроне , задающего стабилизирующее напряжение, как же без него? Но тут еще есть нюанс , на транзисторе при большом токе нагрузки идет падение напряжения 2-2,5В , Поэтому Если на ХХ напруга на моторчике равна 5-6В , то через стабилизатор на лампе будет 3-3,5В , т.е в пол-накала будет гореть, для этого поставил реле , и подобрал номинал сопротивления для реле таким, чтоб при напряжении выше 7В на движке-гене реле включало лампу через стабилизатор, тут же она начинает гореть при 5в и с увеличением оборотов достигать 7В , при снижении до 5 В снова включается реле и ток идет напрямую, . Получается интервал 5-7В более благоприятен чем 3-7В. На видео это хорошо видно.
Вообще хочу купить новый моторчик с подшипниками а не со втулками как на моем

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Вообще хочу купить новый моторчик с подшипниками а не со втулками как на моем

Тогда уж лучше поствить полноценного ГЕНУ hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

на видео сильно от оборотов напряжение менялось

Это на первом видео, где стояла лампа на 12В , даже 2 лампы , а вот уже со стабилизатором, тут свет более-менее
http://www.youtube.com/watch?v=GuSP5iekrU8

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Тогда уж лучше поствить полноценного ГЕНУ

У меня ураловских рабочих 3шт лежат , но тяжелые они собаки, да и в торец не поставишь , а делать ременку , это еще доп. вес шкивов и габарит не позволит. А тот эе гена от урала 150Вт , а этот 110 , а новые как бы не 140 совсем что на подшипниках, в итоге в 3-4 раза меньший вес при тех же мощностях. И для нормального, как Вы говорите, гены , еще и акб нужен , а это тоже 3 кило не меньше .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Андрей а с тормозами как обстоят дела ? Или накат небольшой?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Василий Ив." пишет:

А как выровнять трубу если не секрет технологии?

Накладки специальные на лыжи есть в продаже,не дорогие они

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

А велогенератор?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Андрей а с тормозами как обстоят дела ? Или накат небольшой?

На этой скорости можно и валенком тормозить, и калоша нагреться не успеет---уже встанет как вкопаный laugh . При сбросе газа ему нужно в мультипликаторном режиме крутить мотор, а это довольно сложно , тем более в условиях и без того слабого наката, так что на ровном он довольно быстро останавливается, а под небольшой склон медленно съезжает. Еще пока толком по горкам не ездил, так, на небольшие подъемы, поэтому о надобности тормозов судить пока не могу, покажет время, если что, то их не долго смудрить.

"Сергино75" пишет:

Накладки специальные на лыжи есть в продаже,не дорогие они

Накладки -то есть, но например на мою лыжу я их не одену , тут и лыжа заводская нужна, или самодельная, но точная копия заводской. Накладка ведь тоже определенную форму имеет .

"Владимир Г" пишет:

А велогенератор?

Не совсем понял?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

С велосипеда, сейчас вроде какие то навороченые blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

С велосипеда, сейчас вроде какие то навороченые

Надо глянуть, в мое время были только динамки на 6в для великов , которые нихрена не крутились laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

С велосипеда, сейчас вроде какие то навороченые

что-то я ничего путного не нашел. максимум 12В 0,5 а

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей32" пишет:

а вот уже со стабилизатором, тут свет более-менее

а что лампочки на 6 вольт еще продаются