Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 34 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Ковалев Дмитрий" пишет:

Да нет, не все так уныло. Можем помочь с биогазовой установкой, пиши в личку, желательно знать общее количество навоза в сутки

Колега вы наверно клондайк для меня laugh , расчет на 50 голов, навоза около 400 кг в день (говно+опилки (не стружка), опилки можно и сократить

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ольга Кошкина" пишет:

А можно по подробнее про солнечные тепловые коллекторы. У вас они уже стоят?

Водяных в Приморье уже много. Довольно эффективно ( в Ваших краях зимой раза 2-3 производительность их будет ниже)
Воздушные для отопления дома - в экспериментальном проекте небольшого домика,
Надеюсь к осени осуществить. Пока на стадии оформления участка

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Дундик" пишет:

Колега вы наверно клондайк для меня laugh , расчет на 50 голов, навоза около 400 кг в день (говно+опилки (не стружка), опилки можно и сократить

Тяжелый это клондайк, финансовоемкий при строительстве и геморройный в эксплуатации.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Александр Беспалько" пишет:

Тяжелый это клондайк, финансовоемкий при строительстве и геморройный в эксплуатации.

Я это тоже понимаю, но соседи достали, навоз девать некуда.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Дундик" пишет:

Я это тоже понимаю, но соседи достали, навоз девать некуда.

Вези к нам, примем бесплатно lol
И транспорт оплатим smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Дундик" пишет:

Я это тоже понимаю

Экономически и физически - гораздо выгоднее разгрузить раз с месяц вагон на соседней товарной станции, чем добывать вручную домашний биогаз от 50-ти коров. На заработанные деньги купить в два раза больше пропана

Россия
: Новосибирск
17.02.2013 - 21:04
: 34
"Дмитрий Дундик" пишет:

Колега вы наверно клондайк для меня , расчет на 50 голов, навоза около 400 кг в день (говно+опилки (не стружка), опилки можно и сократить

влажность навоза? 50 голов крс или свиней? опилки пойдут.... в реактор сырье должно пойти 95% влажности, соответственно объем будет уже не 400 кг., а я так думаю кг. 600, а соотвественно на выходе у Вас будет 1 - 1,2 м3 биогаза в час, 24 м3/сутки, плюс 50 - 60 кг. биоудобрений. Пойдет? Если интересно посчитаем стоимость БГУ.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
Ковалев Дмитрий пишет:
"Дмитрий Дундик" пишет:

Колега вы наверно клондайк для меня , расчет на 50 голов, навоза около 400 кг в день (говно+опилки (не стружка), опилки можно и сократить

влажность навоза? 50 голов крс или свиней? опилки пойдут.... в реактор сырье должно пойти 95% влажности, соответственно объем будет уже не 400 кг., а я так думаю кг. 600, а соотвественно на выходе у Вас будет 1 - 1,2 м3 биогаза в час, 24 м3/сутки, плюс 50 - 60 кг. биоудобрений. Пойдет? Если интересно посчитаем стоимость БГУ.

У меня свиньи основное, ну и 3 коровы. Я просто не могу понять принцип действия, а точнее как все это сделать.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Александр Беспалько" пишет:

Вези к нам, примем бесплатно
И транспорт оплатим

Один раз был такой вариант, но у меня грузовик 1500 кг, и к вам везти просто не выгодно. Сейчас развожу по 1 руб-1 кг навоза, вроде начали брать (с вшивой овцы хоть шерсти клок laugh ), пока мороженное вроде ни чего, но вот весна, лето, осень-труба.

Россия
: Новосибирск
17.02.2013 - 21:04
: 34
"Дмитрий Дундик" пишет:

У меня свиньи основное, ну и 3 коровы. Я просто не могу понять принцип действия, а точнее как все это сделать.

для этого есть мы, все напишем, все расскажем, можем сами изготовить, можем чертежи прислать, как решите...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Дундик" пишет:

и к вам везти просто не выгодно

А нам в Уссурийск и без надобностей smile3 Откуда возите?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Александр Беспалько" пишет:

Откуда возите

Фокино

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Ковалев Дмитрий" пишет:

для этого есть мы

Милости просим, я думаю здесь многим будет интересно, да и вообще здесь очень интересно люди высказыват кто как спровляются с энергоносителями. Особенно когда нет другой альтернативы

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Дундик" пишет:

Фокино

Самосвальчик бы, тонн на 15-20.... Надо узнать почем... А погрузчик или экскаватор поблизости найдем? 75 км не крюк в наших-то краях

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Александр Беспалько" пишет:

Самосвальчик бы, тонн на 15-20.... Надо узнать почем... А погрузчик или экскаватор поблизости найдем? 75 км не крюк в наших-то краях

Вообще не вариант. Дороги нет особо. все на тележках, да на тачке, соседи с трех сторон, вот и вывожу куда подальше. А подальше... это потом вывожу обратно если есть заказ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Дундик" пишет:

Вообще не вариант

Печально...
Ну, если все равно столько ручного труда, тогда наверное биогаз будет не в тягость.. Хоть польза какая-то

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Александр Беспалько" пишет:

тогда наверное биогаз будет не в тягость

Вот я про это и говорю, как вариант, может и пойдет.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3714
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

она беда стоимость этой установки не малая и работает она от электричества .а это 10- 16 Квт в час как Вам такой резон у нас электроэнергия дорожает и стоимость отопления вырастет кто такие поставил то конечно печи топить не надо тепло хорошо но счёт за свет круглый год угнетает т.к. платят летом на перёд по 200дол (круглый год)и если тепло обменник не в скважине а под участком обычно 2м глубиной то весна на нём наступит позже и растения особенно деревья будут расти медленней и урожай будет меньше некоторые (газоны с подогревом делают а тут на оборот )

: Казахстан. Алматы
22.08.2010 - 21:08
: 186

Коллеги что Вы все мучаетесь, в Рыбинске есть изобретатель Курочкин Андрей который создал модуль-двигатель который довольно мощный при его размерах. На Украине делают хорошие водородные генераторы. Так вот соединяя первое со вторым, думаю будет самое рациональное и менее затратное.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19858

Пример с биогазовой установкой. Построена на современном свинокомплексе. Но в замнее время работает сама на себя, т.е., полученного газа хватает только на поддержание рабочей температуры субстрата.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Лемех" пишет:

Пример с биогазовой установкой. Построена на современном свинокомплексе. Но в замнее время работает сама на себя, т.е., полученного газа хватает только на поддержание рабочей температуры субстрата.

Неправильно что-то сделано. Опять же - навоз чисто свинский не лучшая зарядка. Но в целом близко к практике - зимой, когда нужен-то газ его как раз мало и получается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19858
"Александр Беспалько" пишет:

"Лемех" wrote:
Пример с биогазовой установкой. Построена на современном свинокомплексе. Но в замнее время работает сама на себя, т.е., полученного газа хватает только на поддержание рабочей температуры субстрата.
Неправильно что-то сделано. Опять же - навоз чисто свинский не лучшая зарядка. Но в целом близко к практике - зимой, когда нужен-то газ его как раз мало и получается.

Вопрос неправильности отпадает. Солидное сооружение стоимостью 4 млн. евро. Строили голландцы. Заглубленный вариант. И тем не менее. Зима есть зима. Летом все нормально работает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Лемех" пишет:

И тем не менее. Зима есть зима

Ну, тогда тем более. Та же проблема, что и солнцем... Летом еще как-то, зимой вообще грустно. А надо-то зимой bang

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Эх,альтернатива,альтернатива.... cry Часа четыре все посты читал,но не зря умного много написано(как и лишнего тоже),но про биодизель из рапса толком ничего. А я так полагаю это для КФХ первый шаг к снижению затрат на любой вид его деятельности,будь то сев,жатва,обогрев помещений или сушка зерна. Или я не прав? Задам 2 вопроса:

1. Раскажите пожалуйста поподробнее о технологии получения биодизеля из рапса или аналогичног ему корнеплода или растения. Желательно с выкладкой результатов переработки сырья,то биш сколько чего в прцессе переработки имеем в конечном результате.

2.Подскажите пожалуйста укого есть опыт или кто знает как использовать например отработанное масло и прочие отходы от углеводородов для отопления жилых домов. Как их эффективней сжечь в печи кантаровича с максимальной отдачей тепла при минимальном геморое.

Заранее всем очень признателен безгранично thank_you

Россия
: Новосибирск
17.02.2013 - 21:04
: 34
"Лемех" пишет:

Вопрос неправильности отпадает. Солидное сооружение стоимостью 4 млн. евро. Строили голландцы. Заглубленный вариант. И тем не менее. Зима есть зима. Летом все нормально работает.

у нас работает и зимой и летом

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Leo Messi" пишет:

А я так полагаю это для КФХ первый шаг к снижению затрат на любой вид его деятельности,будь то сев,жатва,обогрев помещений или сушка зерна.

Не, надо вечный двигатель... Или энергию из эфира,,,

Рапс (лат. Brássica nápus) — вид травянистых растений рода Капуста семейства Капустные (Brassicaceae)

Совсем не корнеплод и масло из семян.
Вы можете себе позволить пару сотен га под рапс? Или покупать рапсовое масло для производства биодизеля? Сгоняйте на ближайщую АЗС, дешевле получится.
Все эти вещи - биогаз, собственный биодизель перспективны - но только в очень крупных хозяйствах. Где площади, люди, деньги...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Leo Messi" пишет:

2.Подскажите пожалуйста укого есть опыт или кто знает как использовать например отработанное масло и прочие отходы от углеводородов для отопления жилых домов. Как их эффективней сжечь в печи кантаровича с максимальной отдачей тепла при минимальном геморое.

Проблема в том, что для разного вида отходов технологии утилизации разные. И оборудование тоже. Если у Вас большие площади зерновых и некуда девать солому, или есть собственная пилорама, которая дает кубов 10-15 опилок в день (лучше больше) - пеллеты Вам помогут. С соломой, кострой, шелухой - проще, с опилками намного сложнее.
Если Вы жарите пирожки тоннами, то можно думать об использованном растительном масле
Если всего по-немножку, то путь один, скорее всего - компостная куча.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19858
"Ковалев Дмитрий" пишет:

у нас работает и зимой и летом

Какой суточный объем по навозу?