Вы здесь

Альтернативные источники энергии. Страница 38 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2823 сообщения
Россия
: Ижевск
01.03.2013 - 15:44
: 45
Александр Беспалько пишет:
"AS-SA" пишет:

Причем здесь водород? Что кроме водорода других горючих газов нет?

В воде? Из воды?
Да масса разных всяких там газов.... shok
Например, хлор можно добывать из водопроводной воды. В военных целях...
Только это на другой форум - туда, где вечный двигатель изобретают, работающий на торсионных полях за счет эфирного ветра... lol

Ну, да, из воды. Но конечный продукт не водород и кислород, хотя можно было бы и этим ограничиться. А немного другие, более безопасные газы.

Уверяю Вас , очень все не дорого.

Россия
: Ижевск
01.03.2013 - 15:44
: 45
Александр Беспалько пишет:
"leoekb" пишет:

Планирую использовать, пока не протяну столбы.

Если нужны реальные мощности для жизни - хотя бы от 5 кВт, есть смысл использовать ветряк в паре с дизель-генератором. Дешевле будет, чем АКБ по полной схеме.

Вот до меня не доходит, куда им мощности в 10 кВт/час ?

Это какой парус нужен, чтобы генератор молотить?
И куда столько ?
10*24*31 = 7 400 кВт / мес
Реально поделим на 4 получим 1 850 кВт/ мес ?

А сколько нужно АКБ, чтобы аккумулировать эти мощности?

Может я не прав?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AS-SA" пишет:

Ну, да, из воды. Но конечный продукт не водород и кислород, хотя можно было бы и этим ограничиться. А немного другие, более безопасные газы.

Например? Какие газы могут быть из воды? Из химически чистой - только водород и кислород.
Из обычной - только те которые и так есть в атмосфере и растворены в воде в относительно небольших количествах.
Можно выжать немного из растворенных солей.
В школе учился, химическую формулу воды еще помню...

Вот, нагуглил:
http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/312-izvlekaem_gorjuchij_gaz_iz_vody...
Вы имеете ввиду нечто подобное? Посмотрите состав газа - тот же водород, плюс за счет углерода электродов - СО и немного углеводородов.
А главное результат - 350 ватт на входе, пламя свечи - на выходе.
Я же говорю - это на другой форум надо. Про вечные двигатели.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AS-SA" пишет:

А сколько нужно АКБ, чтобы аккумулировать эти мощности?
Может я не прав?

Здесь Вы правы - очень много надо АКБ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AS-SA" пишет:

а китаец с 200

Это тот, который Вы купили на ближайшей барахолке? За 15 000 рублей на 2 кВт?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Quote:

Вот до меня не доходит, куда им мощности в 10 кВт/час ?

для нормальной работы приборов в доме надо мин 6 кВт. пиковой нагрузки, а так для обычного использования, освещение работа приборов, газовое отопление, дом 400м2 в месяц уходит среднегодовая 1000 квт или 33 квт. в день.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"leoekb" пишет:

для нормальной работы приборов в доме надо мин 6 кВт. пиковой нагрузки, а так для обычного использования, освещение работа приборов, газовое отопление, дом 400м2 в месяц уходит среднегодовая 1000 квт или 33 квт. в день.

Китайцы часто используют в таких случаях гибридные системы - ветер+солнце+дизель. Встречал от 10 кВт.
Возможно есть и меньше.
Денег стоит, конечно, но это единственная реальная альтернатива электросетям по уровню обеспечиваемого комфорта.

Как-то так:
гибридная система

24.02.2013 - 09:26
: 534
Quote:

гибридные системы - ветер+солнце+дизель. Встречал от 10 кВт.
Возможно есть и меньше.

Если не затруднит, по ройте по сусекам, что бы хоть общее представление иметь. А так китайское не все Г, например дизельные станции kipor надежны и хорошо себя зарекомендовали у нас даже при работе в суровых условиях крайнего севере Якутии.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"leoekb" пишет:

Если не затруднит, по ройте по сусекам, что бы хоть общее представление иметь

Нарыл от 2 кВт

24.02.2013 - 09:26
: 534

Поиск сначала выдал, не очень созвучное русскому языку название Anhui Hummer Dynamo Co., Ltd потом попал непосредственно на сайт до 400 квт, схема вами приведенная как раз их, 400 квт наверное стоить будет как космический корабль.

ps: 100 KW максималка, внимательно посмотрел, ток вот может это те самые мощности инверторов !

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"leoekb" пишет:

Поиск сначала выдал, не очень созвучное русскому языку название Anhui Hummer Dynamo Co., Ltd потом попал непосредственно на сайт до 400 квт, схема вами приведенная как раз их, 400 квт наверное стоить будет как космический корабль.
ps: 100 KW максималка, внимательно посмотрел, ток вот может это те самые мощности инверторов !

Так Вам 6-10 кВт? Или 400? shok
Хаммер - одна из торговых марок, нашел еще несколько.
Но дешево точно не будет smile3

24.02.2013 - 09:26
: 534

6-10 кВт? конечно

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"leoekb" пишет:

6-10 кВт? конечно

Значит, однозначно, дешевле космического корабля. А для снижения немножко цены без особой потери в эффективности, я бы исключил из комплекта солнечные панели smile3

06.01.2013 - 12:21
: 61

У нас одно время много продали китайских 10 квт ветряков. Сейчас в округе ни одного не осталось, большинство развалилось , остальные хозяева разобрали от греха подальше.
Хороший "китай" это как лох-несское чудовище , много говорят , что есть, а вот увидеть никак не удается.

Сергей Бодров
"Вадим" пишет:

Что то биогаз, монополизировал всю тему..Кто что скажет о тепловых насосах? Вот например,Бодров Сергей что скажет? laugh

Увы,Вадим.Ни хрена я в этом не смыслю.Не моя тема.Точнее сказать : не брался за неё серьёзно.

"Александр Беспалько" пишет:

Ну Вы ж тоже кино, наверное, смотрите, Сергей...
Всем давно известно, что для получения из воды каких-либо горючих газов, кроме водорода, нужен, как минимум философский камень.

Горючих -ДА.Но вот то,что выделяется при электролизе - называется гремучим газом.ННО.Или проще говоря смесь водорода и кислорода в объёмном соотношении 2:1.И этот вопрос меня уже некоторое время занимает с несколько иной стороны.Если в двух словах : Задумал я себе геморою добавить и построить крытый проточный бассейновый мини комплекс на 30 кубов ,для выращивания на сверхплотных посадках рыбопосадочного материала карпа, амура и осетров и зимней передержки товарной рыбы.Так вот для аварийного обогащения воды кислородом,хочу использовать гремучий газ.Электролизер у меня есть,халявная напруга тоже,самогонный аппарат для получения дисцилированной воды использавать - святое дело.Но вот куда водород пристроить? Повторить подвиг Гагарина - уже не актуально,да и не хочу я пока без скафандра на околоземную.Вот и откликнулся на интересное предложение для мазохистов.

Сергей Бодров
"Александр Беспалько" пишет:

А для снижения немножко цены без особой потери в эффективности, я бы исключил из комплекта солнечные панели smile3

И ветряк! smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"dzen" пишет:

У нас одно время много продали китайских 10 квт ветряков. Сейчас в округе ни одного не осталось, большинство развалилось , остальные хозяева разобрали от греха подальше.
Хороший "китай" это как лох-несское чудовище , много говорят , что есть, а вот увидеть никак не удается

Хороший "китай" увидеть легко, если не забывать, что качество стоит денег везде, даже в Китае.
Можно купить упосмянутый leoekb ДГ Kipor, и жить спокойно, а можно - с российской торговой маркой Кратон с два раза дешевле. И потом повторять заученный с начала 90-х слоган: "Все китайское - дерьмо!" smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Бодров" пишет:

Горючих -ДА.Но вот то,что выделяется при электролизе - называется гремучим газом.ННО.Или проще говоря смесь водорода и кислорода в объёмном соотношении 2:1

Разделить кислород с водородом при электролизе несложно - они выделяются на разных электродах. Встречал когда-то маленькие бытовые генераторы водорода для плазменных резаков.

После разделения уже с водородом надо поаккуратнее. Либо - в атмосферу, от греха подальше...
Весь процесс имеет смысл только если энергия халявная. Да и то, подумать, стоит ли баллон кислорода того геморроя? Даже при склонности к мазохизму.
1 баллона рыбам должно хватить на зиму smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Бодров" пишет:

И ветряк!

Тоже вариант smile3
Тем более, что сразу отпадет надобность в АКБ и хитром контроллере smile3

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
Сергей Бодров пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

А для снижения немножко цены без особой потери в эффективности, я бы исключил из комплекта солнечные панели smile3

И ветряк! smile3

И гэс тоже, и податься жить в пещеру.

Россия
: Ижевск
01.03.2013 - 15:44
: 45

Почему Вы стопоритесь на горизонтальных станциях ? На малых ветрах хорошо работают такие

И не разлетаются, и работают на скоростях ветра от 2,2-8 м/сек. И не шумят, и реально вырабатывают... Установка, та что вы видите на базе тихоходного генератора GS.

06.01.2013 - 12:21
: 61

Просто рабочие ветряки -это в большинстве абсолютном -это горизонтально-осевые быстроходные. Всяческие вертикально-осевые Для работы не годятся. Это и теория говорит и практики тоже очень много. Очень многие поначалу ловятся на сказки типа бесшумности и работы при малом ветре, потом иллюзии проходят , хорошо если малыми деньгами и временем. А ведь есть влетающие на десятки тыс.долларов , потом понимают , что в школе физику не зря преподавали.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AS-SA" пишет:

Почему Вы стопоритесь на горизонтальных станциях ?

Так никто и не "стопорится"... Пример из собственного опыта привел ниже. Делали вертикальный ротор именно из-за простоты конструкции регулятора оборотов и соответственно штормоустойчивости.

Пролистайте тему на страничку - две назад, увидите фото китайских с вертикальными роторами.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Александр Беспалько а что об этих скажете?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"leoekb" пишет:

Александр Беспалько а что об этих скажете?

Не, я далеко не эксперт в конструкциях dntknw
Я просто давно по-всякому рассматриваю варианты использования ветряков smile3
Не конкретных конструкций, а вообще...
То же ж жаба давит - столько энергии и мимо smile3
С водокачкой - понятно, буду, наверное, делать на поле. Скорее всего с вертикальным ротором.
Главный вопрос штормоустойчивость. "Ромашка" тоже в этом плане неплоха, но сложнее.
Сейчас нужна автономка для репитера GSM... Будем думать. Мощность нужна небольшая, панели надежнее.
Вобщем, с солнцем для себя уже определился, с ветром - пока нет...

06.01.2013 - 12:21
: 61

Про эти ветряки написаносравнение здесь

Россия
: Ижевск
01.03.2013 - 15:44
: 45
Александр Беспалько][quote="leoekb" пишет:

Скорее всего с вертикальным ротором.
Главный вопрос штормоустойчивость. "Ромашка" тоже в этом плане неплоха, но сложнее.
Сейчас нужна автономка для репитера GSM... Будем думать. Мощность нужна небольшая, панели надежнее.
Вобщем, с солнцем для себя уже определился, с ветром - пока нет...

Тогда это предложение для Вас: http://dealanenergo.ru/news/2013-03-01/novaya-zapis-4
Конструктор маломощного ветрогенератора.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AS-SA" пишет:

Тогда это предложение для Вас:
Конструктор маломощного ветрогенератора.

Нет, не для меня smile3
Во-первых, мне нужен не генератор, а насос
Во-вторых, есть собственный опыт, который оправдал себя на 100% по части штормоустойчивости Пусть даже за счет снижения мощности.
Мне главное - надежность и работа без постоянного присмотра.
А для репитера - однозначно солнечная панель по той же причине. Мощность нужна всего-то 10-15 ватт

Россия
: Ижевск
01.03.2013 - 15:44
: 45
Александр Беспалько][quote="AS-SA" пишет:

Мне главное - надежность и работа без постоянного присмотра.
А для репитера - однозначно солнечная панель по той же причине. Мощность нужна всего-то 10-15 ватт

Солнечная панель в чистом виде малоэффективна. Нужно в паре ставить, с любым генератором, но лучше с ветро.

Почему?

Вот как раз потому, что не нужен постоянны присмотр.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AS-SA" пишет:

Солнечная панель в чистом виде малоэффективна. Нужно в паре ставить, с любым генератором, но лучше с ветро.

Процитировать еще раз самого себя, что ли...

"Александр Беспалько" пишет:

Мощность нужна всего-то 10-15 ватт

Тем более, что эта нагрузка только в момент разговора по телефону. В среднем 3-5 ватт получится на круг. Вместе с АКБ ампер-часов на 90-120 мне с ушами хватит панели на 100 ватт по цене 6300 рублей, если покупать ее здесь, или по цене 4000 рублей, если привезти из Китая. Даже полное солнечное затмение пару дней переживет.
Зато ничего не крутится.
Ну, вот не нужен мне ветрогенератор, как ни уговаривайте smile3 Ни в наборе "сделай сам" по цене готового, ни готовый к эксплуатаци.