Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 37 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Типа так, да...?

есс.или так
это мой из газона.сколь на нем с 2003го года дров навоза и песка перетаскано-не сосчитать.разгрузка в основном боковая-по тому восстановил пружины,установил цепи.с бортом на цепи наоборот меньше запирает-клячи не попадают под колесо.когда работал на газоне-то небыло такого-так при боковой разгрузке тот ещё гемор был-борт к колесу прижмёт,под колесо с обеих сторон клячики насыпятся и их не перехать-лезь под машину и откидывай.а потом у другана на урале подсмотрел и себе на телегу поставил.чтоб не лазготили-одень старый пожарный рукав или какой чехол-на урале заводские были кстати.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

делаются цепи к борту с крюками на передний борт

То есть цепи на обе стойки, а не только спереди..???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

восстановил пружины,

Сегодня обзванивал друзей, все разводят руками, может у кого то и валяются, но сейчас все под снегом... wacko2 Бум искать.. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

делаются цепи к борту с крюками на передний борт

То есть цепи на обе стойки, а не только спереди..???

ну да-борт не крутит при этом.а с одной цепью выгнет его пропельтером.пружины правильно подсказали-с наклонной камеры комбайна-их там по три штуки с каждой стороны.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

Твоих любимых женщин, поздравляю с наступающим праздником...

Спасибо Василич!Твоих любимых женщин тоже с праздником!А так же поздравляю любимых женщин форумчан и наших форумчанок!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

с наклонной камеры комбайна-их там по три штуки с каждой стороны.

Еще с косилки роторной должны подойти, там то же три штуки... wink

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Если сверху и снизу будет открываться это хорошо.Такие борта и на камазах делается с завода иногда.если на цепи ,то можно спереди и цилиндр поставить как на урале-сельхознике.

FinФИН пишет:

с бортом на цепи наоборот меньше запирает-клячи не попадают под колесо.когда работал на газоне-то небыло такого-так при боковой разгрузке тот

Дрова то под колеса не падают,а то что остальное под колесо попадает то для 131ого все это херня,не застрянет.Только борта на ступицы попадают(упираются) когда груз прижмет.Но это тоже излечимо,я сверху на край борта трубы приварил(на фото видно),сейчас на покрышку этими трубами борта прижимаются.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

Еще с косилки роторной должны подойти,

Вполне возможно.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Иван Василич пишет:

Так я и говорю, что в зависимости от ситуации.. К примеру надо навоз выгрузить, открыл сверху, а надо песок возить, пусть снизу открывается.. Задний то борт так сделан на ГАЗоне... wink

Василич может типа такова че? Правый борт будет как задний открыватся а левый шпингалеты отщелкнул высыпал. Если что то габаритное погрузить или разгрузить болты сверху вывернул, откинул, правда одному тяжко в будущем думаю лебедочку приспособить.
Ну и Критикуйте blush2 Кузов делали под зерно.

Вложение
dscn8799.jpg
dscn8801.jpg
dscn8803.jpg
dscn8800.jpg
dscn8804.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двоедан79 пишет:
Иван Василич пишет:

Так я и говорю, что в зависимости от ситуации.. К примеру надо навоз выгрузить, открыл сверху, а надо песок возить, пусть снизу открывается.. Задний то борт так сделан на ГАЗоне... wink

Василич может типа такова че? Правый борт будет как задний открыватся а левый шпингалеты отщелкнул высыпал. Если что то габаритное погрузить или разгрузить болты сверху вывернул, откинул, правда одному тяжко в будущем думаю лебедочку приспособить.
Ну и Критикуйте blush2 Кузов делали под зерно.

Отлично... good Покрасишь по теплу, ващее будет люкс.. good Левый борт шпингалетами запирается, а правый как..??? Отдельный рычаг..??? За шпингалеты подробней расскажи... wink Где то видел на форуме, задний борт сделан распашным, то есть в зависимости от ситуации его можно распахнуть на сторону или оставить открывание классическим, только пальчики переставлять... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Дрова

Ром, а почему такие длинные дрова пилите..?? Это для кочегарки или потом на отдельной площадке пилите на швырок..??? scratch_one-s_head

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Василич правый борт будет закрыватся как задний, с низу вал с рычагом и упоры в борт. Вал пока не нашёл, надо в город ехать покупать. Шпингалеты просто трубки и валики.

Вложение
dscn8809.jpg
dscn8810.jpg
dscn8811.jpg
dscn8814.jpg
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Иван Василич пишет:

Где то видел на форуме, задний борт сделан распашным, то есть в зависимости от ситуации его можно распахнуть на сторону или оставить открывание классическим, только пальчики переставлять... wink

Есть фотка

Вложение
2292208-3-686122.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двоедан79 пишет:

Вал пока не нашёл

А если трубу использовать вместо вала... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двоедан79 пишет:
Иван Василич пишет:

Где то видел на форуме, задний борт сделан распашным, то есть в зависимости от ситуации его можно распахнуть на сторону или оставить открывание классическим, только пальчики переставлять... wink

Есть фотка

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двоедан79 пишет:

с низу вал с рычагом и упоры в борт.

Вот и я так сделаю... good wink

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Двоедан79 пишет:

Ну и Критикуйте Кузов делали под зерно

Чего тут критиковать,хорошо сделал,молодец!Покрасишь вообще красота будет.Только не понятно-верх заднего борта вроде бы откидной(на петлях),зачем это так?И вроде бы на заднем борту лючок есть,это для шнека чтоли?подрамник и днище самодельный или от чего то?

Иван Василич пишет:

а почему такие длинные дрова пилите..?

Почему длинные,в среднем 2 метра всего.Ну а так когда как,иногда палкой 2ух метровой измеряем,но частенько на глаз.Тюльками (чурбаками)из леса или из базы(база не моя) всего лишь машин 4-5 продавал с 2006года,всегда 2ух метровые продаем.

Иван Василич пишет:

Это для кочегарки или потом на отдельной площадке пилите на швырок..???

Если есть покупатель на 2ух метровые,то сразу продаем не распиливая.Если нет покупателя то тогда пилим и колим.Слово-швырок слышать то слышал,но не знал что это означает blush2 scratch_one-s_head .Сейчас в яндексе посмотрел,колотые дрова оказывается. lol Просто у нас колотые дрова так не называют.
Зилы с таким запором задних бортов с завода тоже были.ураловские прицепы тоже с таким запором были.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
РоманРВТИ пишет:

Только не понятно-верх заднего борта вроде бы откидной(на петлях),зачем это так?И вроде бы на заднем борту лючок есть,это для шнека чтоли?подрамник и днище самодельный или от чего то?

Машина работает в основном на зерноскладе, верх откидной для того чтоб под зернопогрузчик подъезжать. Лючок для загрузки посевного комплекса во время посевной, ну и в планах шнек пристроить для сеялок. Подрамник и днище остались от старого кузова, просто борта сгнили. Кузов тоже был сделан из какой то телеги, еще до меня.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

2 метра всего.

Для моего восприятия, это уже длинные.. wink У нас обычные, для отопления жилья, это 70-80см, не длиннее, а по два метра и длиннее, возят в кочегарку, там топки длинные .. wink

РоманРВТИ пишет:

Слово-швырок слышать то слышал,но не знал что это означает

У нас всегда так говорили... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двоедан79 пишет:

в планах шнек пристроить для сеялок.

Какой привод шнека будет...??? Гидравлический, механический или электрический...??? scratch_one-s_head

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
РоманРВТИ пишет:
Двоедан79 пишет:

Ну и Критикуйте Кузов делали под зерно

Чего тут критиковать,хорошо сделал,молодец!Покрасишь вообще красота будет.Только не понятно-верх заднего борта вроде бы откидной(на петлях),зачем это так?И вроде бы на заднем борту лючок есть,это для шнека чтоли?подрамник и днище самодельный или от чего то?

Иван Василич пишет:

а почему такие длинные дрова пилите..?

Почему длинные,в среднем 2 метра всего.Ну а так когда как,иногда палкой 2ух метровой измеряем,но частенько на глаз.Тюльками (чурбаками)из леса или из базы(база не моя) всего лишь машин 4-5 продавал с 2006года,всегда 2ух метровые продаем.

Иван Василич пишет:

Это для кочегарки или потом на отдельной площадке пилите на швырок..???

Если есть покупатель на 2ух метровые,то сразу продаем не распиливая.Если нет покупателя то тогда пилим и колим.Слово-швырок слышать то слышал,но не знал что это означает blush2 scratch_one-s_head .Сейчас в яндексе посмотрел,колотые дрова оказывается. lol Просто у нас колотые дрова так не называют.
Зилы с таким запором задних бортов с завода тоже были.ураловские прицепы тоже с таким запором были.

А как у вас дрова колотые называют ?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Двоедан79 пишет:

зернопогрузчик подъезжать. Лючок для загрузки посевного комплекса во время посевной, ну и в планах шнек пристроить для сеялок.

Ну понятно,кузов для работы с зерном.

Иван Василич пишет:

Для моего восприятия, это уже длинные.. У нас обычные, для отопления жилья, это 70-80см, не длиннее, а по два метра и длиннее, возят в кочегарку, там топки длинные ..

У нас печи домов и бань отапливают обычно дровами 40-45см.На котлы всякие 60-80см. а на титан 15-20см.Сейчас мало кто дома дровами отапливает,везде газ.Даже банные печи у некоторых сейчас на газу и титаны мало кто дровами топит,либо газовые либо электрические бойлеры.Когда( где то с начала 90ых до начала 2000ых годов) колхозу и частникам я очень часто дрова пилил.Выгодное дело было тогда,когда колхозу бензин с маслом с избытком давали,да и зарплатой не обижали,когда частнику,сыт,пьян и еще с деньгами.В тех годах уголь и торфо-брикет не выгодным стал для многих,дорого стало и уголь не всегда можно было купить.Для котлов колхоза примерно по 70см делал.

груЗИЛок пишет:

А как у вас дрова колотые называют ?

В основном так и колотые называют,реже называют поленья.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Сейчас мало кто дома дровами отапливает,везде газ.Даже банные печи у некоторых сейчас на газу

Рома, если не секрет, где ты живешь... scratch_one-s_head ПГТ Параньга, где это..?? scratch_one-s_head Я живу в Архангельской области, где добывают нефть, газ, алмазы и еще много всяких полезностей, но за газ для отопления дома, слышал только по телевизору, что это достояние народа... shok Примерно в ста километрах от моего дома проходит газопровод, но местные и даже областные чинуши, ни разу словом не обмолвились за газ для населения.. На волне инноваций, обозвали дрова, биотопливом, отчитались на верх, хапнули денег, на этом все инновации закончились... lol Рома, ты живешь в раю.. good Завидую тебе белой завистью.. super

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Это Мари Эл не далеко от Йошкар Олы

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Иван Василич пишет:
РоманРВТИ пишет:

Сейчас мало кто дома дровами отапливает,везде газ.Даже банные печи у некоторых сейчас на газу

Рома, если не секрет, где ты живешь... scratch_one-s_head ПГТ Параньга, где это..?? scratch_one-s_head Я живу в Архангельской области, где добывают нефть, газ, алмазы и еще много всяких полезностей, но за газ для отопления дома, слышал только по телевизору, что это достояние народа... shok Примерно в ста километрах от моего дома проходит газопровод, но местные и даже областные чинуши, ни разу словом не обмолвились за газ для населения.. На волне инноваций, обозвали дрова, биотопливом, отчитались на верх, хапнули денег, на этом все инновации закончились... lol Рома, ты живешь в раю.. good Завидую тебе белой завистью.. super

Смешнее всего у нас в Тюменской области , где газ с нефтью добывают с начала 60-х годов , а в большинстве деревень , печи топят дровами . Хотя ветка газовой магистрали проходит всего в 30 км .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
груЗИЛок пишет:

Смешнее всего у нас в Тюменской области , где газ с нефтью добывают с начала 60-х годов , а в большинстве деревень , печи топят дровами . Хотя ветка газовой магистрали проходит всего в 30 км .

Вот вот, за то фашистики, старые, которых деды победили, и вновь испеченные, которых нам добивать придется, с газом, еще и нас хают... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Это Мари Эл не далеко от Йошкар Олы

Вот где рай на земле... Повезло Роме.. good

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Василич,я живу не на самом ПГТ,живу в не большой деревне где 31 домов.До поселка не далеко,всего лишь где то 6.5 км.В нескольких домах одинокие люди живут и на пару домов хозяева на лето только приезжают(скоро собираются на ПМЖ переехать,да они выходцы отсюда). от самого поселка до конца основной улицы асфальт и зимой дорожники от снега очищают,только маленькую улицу сельсовет очищает.

Иван Василич пишет:

Вот где рай на земле... Повезло Роме.

Как говориться-везде хорошо где нас нет.Я не знаю где рай на земле ,есть ли оно где то рядом для простых людей,тем более при нынешней не стабильной обстановке.Во всяком случае я там не бывал . cry В полне возможно что и побывал когда то давным-давно,во всяком случае мне так казалось тогда. good ya Может и в противоположном когда то бывать приходилось,кто его знает shok Если было все хорошо у нас то республика в последних рядах не числилось бы наверное.Да и газ то не во всех деревнях и селах есть еще.во всяком случае одно большое село и несколько не большие деревни еще без газа.И хрень его знает когда еще газ у них будет при таком положении дел.Очень плохо обстоят дела по всей республике,все рушится,все разваливают,зато сватовство,кумовство и организованная преступность все больше набирает обороты.вот как то так.Но я рад был бы пожить в какой то глуши куда как говориться советская власть не дошла и тихонько лес таскать для продажи.вот как то так.

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
РоманРВТИ пишет:

Василич,я живу не на самом ПГТ,живу в не большой деревне где 31 домов.До поселка не далеко,всего лишь где то 6.5 км.В нескольких домах одинокие люди живут и на пару домов хозяева на лето только приезжают(скоро собираются на ПМЖ переехать,да они выходцы отсюда). от самого поселка до конца основной улицы асфальт и зимой дорожники от снега очищают,только маленькую улицу сельсовет очищает.

Иван Василич пишет:

Вот где рай на земле... Повезло Роме.

Как говориться-везде хорошо где нас нет.Я не знаю где рай на земле ,есть ли оно где то рядом для простых людей,тем более при нынешней не стабильной обстановке.Во всяком случае я там не бывал . cry В полне возможно что и побывал когда то давным-давно,во всяком случае мне так казалось тогда. good ya Может и в противоположном когда то бывать приходилось,кто его знает shok Если было все хорошо у нас то республика в последних рядах не числилось бы наверное.Да и газ то не во всех деревнях и селах есть еще.во всяком случае одно большое село и несколько не большие деревни еще без газа.И хрень его знает когда еще газ у них будет при таком положении дел.Очень плохо обстоят дела по всей республике,все рушится,все разваливают,зато сватовство,кумовство и организованная преступность все больше набирает обороты.вот как то так.Но я рад был бы пожить в какой то глуши куда как говориться советская власть не дошла и тихонько лес таскать для продажи.вот как то так.

Тогда это к нам , добро пожаловать к моим родственникам в деревню , озеро перед домами , рыба карп и форель , зимой лес будешь заготавливать , летом с картошкой и сеном воевать , только вот дороги и газа нет , глухомань . Самая последняя деревня по дороге .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

я живу не на самом ПГТ,живу в не большой деревне где 31 домов.До поселка не далеко,всего лишь где то 6.5 км.В нескольких домах одинокие люди живут и на пару домов хозяева на лето только приезжают(скоро собираются на ПМЖ переехать,да они выходцы отсюда). от самого поселка до конца основной улицы асфальт и зимой дорожники от снега очищают,только маленькую улицу сельсовет очищает.

РоманРВТИ пишет:

Как говориться-везде хорошо где нас нет.Я не знаю где рай на земле ,есть ли оно где то рядом для простых людей,тем более при нынешней не стабильной обстановке.Во всяком случае я там не бывал

РоманРВТИ пишет:

Очень плохо обстоят дела по всей республике,все рушится,все разваливают,зато сватовство,кумовство и организованная преступность все больше набирает обороты.вот как то так.Но я рад был бы пожить в какой то глуши куда как говориться советская власть не дошла и тихонько лес таскать для продажи.вот как то так.

Ну всё как у нас, один в один... Вот сейчас рассказал, и такое впечатление, что живем по соседству, прям в паре километров друг от друга... lol Ром, может вечерком встретимся и по рюмашке врежем... wink Други, присоединяйтесь... dri