Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 34 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

вся "прелесть" ситуации в том, что машина есть, служила она верой и правдой 7 лет, а вот 645 мотор кончился походу....

Вложение
izobrazheniekopiya046.jpg
Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

вал только проточили под 2й ремонт. про ураловский мотор сказали так, его освежили для работы (кинули вкладыши и кольца, поршни и гильзы в норме, а вал 6го ремнота), машина на ходу, можно завести. и это все за 400 км от дома, а за мазовским мотором ехать в подмосковье, и с запчастями у нас присутствует небольшой напряг. под мазовский придется переносить колонку, поднимать кабину, мудрить-стыковать кпп(камаз), итд...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
POMчик пишет:

а вот 645 мотор кончился походу

А не дешевле свой мотор найти нормальный?На счет коленвала и вообще на счет двигателя не спеши,на авито за 50-70 тыс.рублей хороших двигателей с коробкой полно.иной раз даже номинальным валом встречаются не за дорого,а уже далее второго ремонта ,как написал Владимир это уже 50х50.Тебе не обязательно ураловскую или от ГЯ найти,можешь камазовскую не дорого переделать.Вроде там особой разницы нет,разница только вроде бы в передней крышке.РОМ,а сколько весит твоя машина?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

У меня камазовский мотор, полет нормальный пустой по трассе в 20-22, груженый до 27, но я на нем меньше 90 км/ч не ездил ещё , всегда сотку а то и больше езжу, у меня без делителя, лень снимать кпп . 236 мотор у меня на тесике стоит, я бы не сказал что на него запчасти дешевле камазовских - вал я купил за 55 тр, плюс вкладыши, плюс прокладки, ремонт топливной ну всякая мелоч- тысяч 80 в мотор ушло, если бы цпг менял больше сотки получилось бы,

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
РоманРВТИ][quote=POMчик пишет:

а вот 645 мотор кончился походу

А не дешевле свой мотор найти нормальный?На счет коленвала и вообще на счет двигателя не спеши,на авито за 50-70 тыс.рублей хороших двигателей с коробкой полно.иной раз даже номинальным валом встречаются не за дорого,а уже далее второго ремонта ,как написал Владимир это уже 50х50.Тебе не обязательно ураловскую или от ГЯ найти,можешь камазовскую не дорого переделать.Вроде там особой разницы нет,разница только вроде бы в передней крышке.РОМ,а сколько весит твоя машина?
можно и 645 хороший, рабочий найти, только смысла особого не вижу. мой мотор после полного к.р. прошел 40т.км.
моторов камазовских на авито много, только гя или урал не особо, а разница у них в крышке, возд.коллекторах, поддоне...
зилок весит в среднем 6,4(от заправки зависит).

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Николай ветеринар пишет:

У меня камазовский мотор, полет нормальный пустой по трассе в 20-22, груженый до 27, но я на нем меньше 90 км/ч не ездил ещё , всегда сотку а то и больше езжу, у меня без делителя, лень снимать кпп . 236 мотор у меня на тесике стоит, я бы не сказал что на него запчасти дешевле камазовских - вал я купил за 55 тр, плюс вкладыши, плюс прокладки, ремонт топливной ну всякая мелоч- тысяч 80 в мотор ушло, если бы цпг менял больше сотки получилось бы,

а какой мост стоит?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
POMчик пишет:

вся "прелесть" ситуации в том, что машина есть, служила она верой и правдой 7 лет, а вот 645 мотор кончился походу....

Ром это так кажется что купил идеальный мотор и поставил его за 3-я дня! Я конечно не знаю как и кого, но мне в своей жизни Б/У деталь никто хорошую не продал! Просто займёшься ты сейчас этим переоборудованием! Ну купишь ты мотор с КПП! Но это только 20% от всей проделанной работы! Поверь камазы везде были и всегда, на них возили грузы и будут возить! Хороший мотор тебе ни кто не продаст за такую сумму! То что продают двигатели камазовские до 120- 150 тыс.рубл это откровенно сказать металлалом!! Ты даже если зила с камазовским мотором за такую сумму купишь, вероятности больше попасть на хороший мотор! Представь ещё,надо где то брать траверсу КПП, и её надо ещё как то мудрить, кардан скорее всего переделывать придётся и балансировать! Если КПП без делителя (камазовская 14, 5.в-0,71) то на этой КПП, ждать каких либо нормальных показателей от авто с прицепом ждать не стоит! Тяжко будет с прицепом с такой трансмиссией ( без делителя) ездить! Пустой будет лететь как самолёт, а с прицепом будет ну очень тяжко! Если ставить с 15 КПП с делителем, то делов ещё прибавится! Но вот тогда уже можно и прицеп подцепить! В твоей ситуации,я бы склонялся к ремонту своего мотора, поддержу Романа РВТИ! Во первых выйдет дешевле чем эти все переделки, во вторых отработаешь ещё сезон-два, а там может и на другую машину деньжат соберёшь! Ты думаешь что камазовский( атмосферный) мотор это боинг, или сверхзуковой самолёт, так поверь это не так, он от 645 не далеко ущёл! Скажу про себя! Имея турбовый 236-й мотор и камазовскую кпп (15 с делителем) я не стал заморачиваться с этими переделками! Зила как не делай, ман или скания, из него не получится! Я сейчас купил другую машину и восстанавливаю её потихонечку, но не капли об этом не жалею, так как есть уже замену зилу!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Мост родной, 37 зубьев на редукторе. Мне кажется оба мотора хороши, если нормально отремонтированы,

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Кстати на авито много ЗИЛов с КамАЗом двс, в Волгоградской области разбег цен от 150 до 220 т,р. Может лучше такого донора купить, + запчасти останутся , или что-то продать не нужное сможешь , у меня два зила, третий купили , думал сделаю потихоньку, продам, так мы его за год так растощили, что легче другой купить, чем этот сделать. Немножко не в тему, с введением Платонов, тахогрофов,и с учетом того что у меня зилок не сильно нагружен, хотим себе на крестьянку газон Некст взять, не у кого на глазах не катается такой самосвал,.?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Николай ветеринар пишет:

хотим себе на крестьянку газон Некст взять, не у кого на глазах не катается такой самосвал,.?

Смотрел видео обзор этой модели и мне если честно машинка понравилась! Очень порадовала что на машине появился ГУР, дисковые воздушные тормоза, крепление колёс еврогайкой, передний и задний стабилизатор поперечной устойчивости, передняя малолистовая рессора, да и сам дизайн кабины на твёрдую 4-ку тянет вполне! Сиденье водителя на воздухе,хороший обзор и зеркала заднего вида! Моторчик работает мягенько и берёт обороты не плохо, да и крутиться почти до 3000 тыс.об не очень шумно! Не порадовало конечно то,что доступ к моторному отсеку неудобен, не обязательно для ремонта, а хотя бы даже для замены расходников! Ну неужели нельзя сделать как на зиловских квадратных кабинах, открывание переднего оперения вперёд, для этого много ума не надо! Загорелся ЧЕК на новой машине, я знаю что на любой русской машине он всегда почти горит, ну если вы знаете на заводе что он загораеться постоянно, сделайте только загораниеего в аварийном режиме двигателя! В неудобном месте сделан осушитель воздуха, как менять касету при замене , можно было и поискать для него место поудобней! А так аппарат получился довольно не плохой!!

.Вот ещё ссылка на зиловский форум, там этого газона обсуждали http://zil131.net/forum/threads/gazon-nekst.1825/

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
POMчик пишет:

ужики, расскажите кто сталкивался с камазовскими моторами на зилах...

Конечно, решай сам. От себя скажу, что камазовский мотор+ кпп15 как раз то что надо для ЗиЛа. Прицеп тащит нормально. Конечно есть такие неудобства при ремонте мотора,как плохой доступ к 4 и 8 головке. Некоторые эксклюзивные детали мотора такие как вод.помпа с подводящим патрубком,передняя крышка двигуна с гидромуфтой, прокладка поддона, водяной радиатор. Мож ещё что забыл.А в остальном всё как у всех.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
POMчик пишет:

после полного к.р. прошел 40т.км.

Чего то очень мало.

POMчик пишет:

моторов камазовских на авито много, только гя или урал не особо, а разница у них в крышке, возд.коллекторах, поддоне...

Не так давно и не далеко от меня (где то 300км) на авито ураловская с КПП ( пробегом после капремонта 20тыс.км,вал номинал)продавалось всего за 55тыс.еще торг.человек написал было -приезжайте,заведем,покатаетесь и посмотрите .Так я и подумал-если искал не продавалась бы laugh .

POMчик пишет:

зилок весит в среднем 6,4(от заправки зависит).

Не много весит,мой наверное на много больше весит с ураловским кузовом.

владимир 48.ru]Хороший мотор тебе ни кто не продаст за такую сумму! То что продают двигатели камазовские до 120- 150 тыс.рубл это откровенно сказать металлалом!!
Владимир,поверь,не всегда так.Очень даже хорошие запчасти или агрегаты часто продаются.Например,с арестованных или после ДТП.[quote=Николай ветеринар
пишет:

Кстати на авито много ЗИЛов с КамАЗом двс, в Волгоградской области разбег цен от 150 до 220 т,р.

В Украине их(зилов) очень много продают и довольно хороших много,вроде бы и не очень то дорого.там и запчастей тоже полно.

Николай ветеринар пишет:

не у кого на глазах не катается такой самосвал,.?

Катается,осенью под капотом полазил у такого газона.Там двигатель ЯМЗ стоит,очень приятно работает.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Николай ветеринар пишет:

не у кого на глазах не катается такой самосвал,.?

Именно самосвал с САЗовским кузовом.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

итак, сегодня сделал вскрытие правой головки, третий поршень на плавился на гильзу(походу заклинила форсунка, хотя после ремонта тнвд и форсунок тысячи две-три прошел) ,завтра буду все менять. на остальных гильзах еще сетка))). в общем было решено восстановить свой, и постараться приобрести ураловский, чтобы не спеша восстановить и поставить его, т.к. в приоретете пока ремонт дома, а не замена машины...увы...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
POMчик пишет:

на остальных гильзах еще сетка))

Че это ?

POMчик пишет:

общем было решено восстановить свой, и постараться приобрести ураловский, чтобы не спеша восстановить и поставить его, т.к. в приоретете пока ремонт дома, а не замена машины...увы...

Я думаю что это верное решение.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

А что бывают другие самосвалы ?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

хонинг- в простонародии "сетка"

Вложение
dorabotka-golovki-bloka-cilindrov-rastochka-honingovanie-6.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
POMчик пишет:

хонинг- в простонародии "сетка"

Ну понятно,у нас это частенько шлиф называют.

Николай ветеринар пишет:

А что бывают другие самосвалы ?

Не знаю.На вид не похож на кузов газ-53его.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Блогодарю всем за помощь..

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Анатолий Ст пишет:

Блогодарю всем за помощь..

я с делителями не сталкивался....поэтому, чем смог, тем помог... dntknw

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
POMчик пишет:
Анатолий Ст пишет:

Блогодарю всем за помощь..

я с делителями не сталкивался....поэтому, чем смог, тем помог... dntknw

Да ничего страшного,всё нормалём.

29.01.2016 - 18:39
: 1

POMчик привет ,у меня зил с ямз 236 . могу подсказать по установке камазовской коробки на него . good У моего друга зил с камазовским двигателем - очень хороший аппарат . с прицепом по 28 тонн таскает .вот и я недавно купил прицеп, попробую как потянет мой ямз . по скорости я ему уступаю . victory . переходник с ямз на делитель камаз я покупал в Минводах - цена ? 11 рублей а комплект стоил 22 рубля yes2 прицеп тоже м.водский.Зил я переоборудовал в самосвал 2года назад.Кузов варили сами получилось нормально.на железо потратил 70 руб и цилиндр 6 штоковый камаз32руб кпп камаз итд.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет мужики... dri Кто устанавливал стандартный самосвальный кузов от ГАЗ 53 на ЗИЛ 131, подскажите как правильно разложить поперечные балки, что бы угадать в размер опор на платформе...??? Дело в том, что к самой платформе сейчас не подобраться, что бы померять, вот и хотим поставить пока поперечные балки, а потом, по весне, когда растает, накинуть платформу... Рама ЗИЛа у нас стандартная, не удлинённая, за кабиной стоит штатный бардачок и запаска на родном, заводском кронштейне... Вот такие параметры... Подскажите, кто знает... wink

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Иван Василич пишет:

Подскажите, кто знает..

Василич, а чё САЗика в окрестностях нигде нет померять? Если не найдёш, послезавтра с рейса приеду, замерю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шепелев евгений пишет:

САЗика в окрестностях нигде нет померять

В том то и дело, что все самосвальчики до весны стоят без работы.. Как то зимой они у нас мало ездят, да и нет таких по близости... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто ставил себе самосвальный кузов ГАЗ 53 на ЗИЛ 131, в этом месте, где красная черта, стремянку ставили..??? scratch_one-s_head Если ставить, не будет ли она мешать посадке платформы, там где показано стрелкой...??? scratch_one-s_head Фото не моё, с тырнета...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Иван Василич пишет:

стремянку ставили..???

Василич, а нах...я там стремянка? Подрамник САЗ весь держится только болтами. Но уж если хочешь поставить, то места для неё там хватит. Подушка см.4-4,5 высотой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шепелев евгений пишет:
Иван Василич пишет:

стремянку ставили..???

Василич, а нах...я там стремянка? Подрамник САЗ весь держится только болтами. Но уж если хочешь поставить, то места для неё там хватит. Подушка см.4-4,5 высотой.

Думаешь не стОит ставить стремянку...??? scratch_one-s_head

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Иван Василич пишет:

не стОит ставить

А смысл? Грязь собирать, Там, помоему, опора цилиндра на 8-ми болтах держится. Если сомневаешся, привари лучше шину сбоку и к раме сбоку болтами.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шепелев евгений пишет:
Иван Василич пишет:

не стОит ставить

А смысл? Грязь собирать, Там, помоему, опора цилиндра на 8-ми болтах держится. Если сомневаешся, привари лучше шину сбоку и к раме сбоку болтами.

Я швеллера усилил, родные отверстия под болты остались только по углам, т.е. четыре башмачных болта на шестнадцать, вот и думал поставить стремянку, а наверно так сделаю как ты советуешь... yes3 Для надежности, что бы опора цилиндра не ездила по раме, приварю пластинки на раму, размером с коробок и на этом успокоюсь... wink