Вы здесь

Переделка бортового зил 4331 в самосвал. Страница 36 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Классно но как ты решил проблему номера рамы если у тебя 4331 раму то обрезал получается[/quote]
Рама не обрезанная, как была бортовая так и осталась,а номера на раме нет ,по крайней мере я не нашел.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
андрей 73 пишет:

как была бортовая так и осталась,а

Андрей,а база у твоего авто какая?кузов сам варил или от чего то оно,и какая длина кузова?Потом,как цилиндр приделан,вернее как он поднимает,через какой то механизм или он очень длинный?Ну а так хорошо сделано!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

Критикуйте...

Чего критиковать то?нормально все сделано,когда покрасишь вообще супер будет.Только распред как приделал,как рычаги в кабине?

Двоедан79 пишет:

потому как свой стоит и сдвига никакого,

Во,во, с моим 4331 почти тоже такая же картина.Самосвал почти закончил,остались мелочи и покрасить.А вот с доками на самосвал косяк(выше писал об этом).Скорее всего пока сниму обратно самосвал и свой бортовой кузов поставлю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Только распред как приделал,как рычаги в кабине?

Распределитель поставил от Т25, двухсекционный, сразу за кабиной, на площадке запаски.. В кабине вырезал небольшое окно, через тяги соединил с распределителем.. Рычаг между сиденьями, на задней стенке кабины.. wink Как то так... Подскажите мужики вот какое дело, кузов назад поднимается не до конца, мешает фаркоп и отбойники.. Отбойники мы сняли, но фаркоп все равно мешает... Как выйти из данной ситуации..??? Фаркоп же не будешь убирать... scratch_one-s_head

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
РоманРВТИ пишет:
андрей 73 пишет:

как была бортовая так и осталась,а

Андрей,а база у твоего авто какая?кузов сам варил или от чего то оно,и какая длина кузова?Потом,как цилиндр приделан,вернее как он поднимает,через какой то механизм или он очень длинный?Ну а так хорошо сделано!

Базу не мерил ,но зил бортовой стоял 645 двигатель.Кузов варил под заказ ,но сделали не так как просил пришлось дома переваривать подрамник,размер 2.5на4.5 снаружи.Цилиндр стоит с камаза совка.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Иван Василич пишет:

. Как выйти из данной ситуации..??? Фаркоп же не будешь убирать... scratch_one-s_head

Попробуй как на УРАЛАХ прекрутить кусок рамы с форкопом под основную раму.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

В кабине вырезал небольшое окно, через тяги соединил с распределителем.. Рычаг между сиденьями, на задней стенке кабины

Я тоже сначала через тяги в кабину рычаги поставил было,а распред на переднем надрамнике кузова пристроил было.Вроде бы все работало,но на ходу рычаги дергались вверх-вниз.рычаги слева от водительского сидения торчали.потом распред немного на другое место на надрамнике перенес и рычаги снаружи.

Иван Василич пишет:

мешает фаркоп

Тоже такая же херня,хотя ход цилиндра не хватает,всего то где то градусов на 45 поднимает.на фаркоп вроде бы сейчас не упирается если назад поднимать,упирается на конец рамы рама от платформы.мне пришлось то все лишь 3-4 раза назад валить когда погрузчика не было.как погрузчик поставил и запаску сзади кузова повесил. quote=андрей 73]но зил бортовой стоял 645 двигатель.[/quote]
Тогда наверное база 4.50.Сейчас какой двигатель?

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
РоманРВТИ пишет:

Иван Василич пишет:
мешает фаркоп

Тоже такая же херня,хотя ход цилиндра не хватает,всего то где то градусов на 45 поднимает.на фаркоп вроде бы сейчас не упирается если назад поднимать,упирается на конец рамы рама от платформы.мне пришлось то все лишь 3-4 раза назад валить когда погрузчика не было.как погрузчик поставил и запаску сзади кузова повесил. quote=андрей 73]но зил бортовой стоял 645 двигатель.

Тогда наверное база 4.50.Сейчас какой двигатель?[/quote]
камазовский кпп зил-645

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

А как стыковал?

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
РоманРВТИ пишет:

А как стыковал?

такой покупал,но продавец говорил что к колоколу камаза прикрутил кпп зил и в коленвал поставил 2 подшипника.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
андрей 73 пишет:

камазовский кпп зил-645

Спасибо Андрей!Я оказывается не так понял,думал что двигатель у тебя 645ый,а КПП камаз.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
андрей 73 пишет:

такой покупал,но продавец говорил что к колоколу камаза прикрутил кпп зил и в коленвал поставил 2 подшипника.

Вот бы фотку посмотреть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Тоже такая же херня,хотя ход цилиндра не хватает,всего то где то градусов на 45 поднимает.на фаркоп вроде бы сейчас не упирается если назад поднимать,упирается на конец рамы рама

У меня упирается именно в фаркоп, длинны цилиндра хватает... scratch_one-s_head

андрей 73 пишет:

Попробуй как на УРАЛАХ прекрутить кусок рамы с форкопом под основную раму.

Хочу туда грейферную установку ставить... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Всем привет мужики.. dri Нужен совет.. Хочу боковые борта, на самосвальном, ГАЗоновском кузове, сделать, что бы открывались как задний борт на самосвале, то есть шарниры сверху, а не снизу.. Может у кого уже так сделано, вот бы фото посмотреть, что бы не изобретать велосипед.. scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

Всем привет мужики.. dri Нужен совет.. Хочу боковые борта, на самосвальном, ГАЗоновском кузове, сделать, что бы открывались как задний борт на самосвале, то есть шарниры сверху, а не снизу.. Может у кого уже так сделано, вот бы фото посмотреть, что бы не изобретать велосипед.. scratch_one-s_head

Зачем?Если дрова или еще чего на бок придется валить?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Зачем?Если дрова или еще чего на бок придется валить?

Привет Ром.. dri Че то у меня плохие воспоминания остались от тракторной телеги, когда боковой борт открывался сверху, чурки вывалишь, надо отъехать, а борт зажат дровами, поехал и его оторвало... scratch_one-s_head Да и летом планирую балласт возить, замучаешься на пупок борт подымать в каждый раз.. scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

На моем пока ни разу не оторвало (с 2006ого года)петли,но ушки на бортах по другому на моем сделаны и этих навесов вроде бы 5 штук.

Иван Василич пишет:

замучаешься на пупок борт подымать в каждый раз..

Пружину как я по мощнее поставишь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
РоманРВТИ пишет:

Зачем?Если дрова или еще чего на бок придется валить?

Привет Ром.. dri Че то у меня плохие воспоминания остались от тракторной телеги, когда боковой борт открывался сверху, чурки вывалишь, надо отъехать, а борт зажат дровами, поехал и его оторвало... scratch_one-s_head Да и летом планирую балласт возить, замучаешься на пупок борт подымать в каждый раз.. scratch_one-s_head

Василичь-всю гораздо проще.делаются цепи к борту с крюками на передний борт и стойки петли.цепь такой длинны чтобы борт в открытом виде был вровень с платформой.таким способом сделано на урале.я себе так же на телеге сделал.при разгрузке борт как продолжение платформы позволяет сгрузить не запирая колёс.если надо борт открыть совсем-цепи с крюков и борт падает вниз.для облегчения пружины вдоль переднего борта.у тебя там кронштейны под натяжные винты есть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

но ушки на бортах по другому на моем сделаны и этих навесов вроде бы 5 штук.

Фотки нет...?? Посмотреть бы твои петли..??? scratch_one-s_head

РоманРВТИ пишет:

Пружину как я по мощнее поставишь.

Вот где бы их еще взять, эти пружины.. scratch_one-s_head На моем кузове все давно спиз@ено.. wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

цепи к борту с крюками на передний борт и стойки петли.цепь такой длинны чтобы борт в открытом виде был вровень с платформой.

Понял тебя Сереж... yes3 Это по принципу как на бортовом ЗИЛ 131 задний борт.. scratch_one-s_head Так то нормально, но опять же цепи греметь будут, как бубен у цыгана... lol Думаешь одной цепи на переднем борту хватит..??? Чурки будешь разгружать, борт пропеллером изогнет..

FinФИН пишет:

для облегчения пружины вдоль переднего борта.у тебя там кронштейны под натяжные винты есть.

Кронштейны то есть, пружин неееетуууу.. cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

таким способом сделано на урале

Типа так, да...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот фото ЗИЛа нашего форумчанина Сергея, у него так сделано.. Правда плохонько видно, но если присмотреться, то можно увидеть..

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Иван Василич пишет:

Фотки нет...?? Посмотреть бы твои петли..???

В компе есть какие то,если что то видно то выложу.Если нет ,то сегодня с фоткаю.

Иван Василич пишет:

Вот где бы их еще взять, эти пружины.. На моем кузове все давно спиз@ено..

От жатки комбайна.Во всяком случае я от туда поставил.Когда хорошо натянуты(отрегулированы)одной рукой захлопываю,а другой крюк сразу закрываю.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

С висящими бортами (как на урале-сельхознике)если 2ух метровые дрова на бок свалишь,то в гололед или в грязи с места не тронешься даже на 131ом.И кузов не спустишь,либо не спуститься,либо цепи оторвет.Это для урала более или менее хорошо,сам помощнее и борт более крепкий.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

С висящими бортами (как на урале-сельхознике)если 2ух метровые дрова на бок свалишь,то в гололед или в грязи с места не тронешься даже на 131ом.И кузов не спустишь,либо не спуститься,либо цепи оторвет.Это для урала более или менее хорошо,сам помощнее и борт более крепкий.

Вот так я хочу, Ром... scratch_one-s_head

На фото конечно УРАЛ, но по такому принципу открывание бортов сделать у себя... wink На подобии как сделан задний борт на ГАЗоне, то есть в зависимости от ситуации, открывать снизу или с верху... scratch_one-s_head Как думаешь...???

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Они карьерники,и этим все сказано.С такими бортами даже навоз не выгрузишь,не говоря уже про сено,солому и дрова.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

Они карьерники,и этим все сказано.С такими бортами даже навоз не выгрузишь,не говоря уже про сено,солому и дрова.

Так я и говорю, что в зависимости от ситуации.. К примеру надо навоз выгрузить, открыл сверху, а надо песок возить, пусть снизу открывается.. Задний то борт так сделан на ГАЗоне... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот видюху нашел, там так и так открывается.. https://www.youtube.com/watch?v=2qKu-2LRFF8

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Василич,вот фотки.несколько фоток для общего обозрения,в том числе мой 4331 у которого с доками на самосвал косяк вышло.

Вложение
p1400647.jpg
p1400648.jpg
p1400649.jpg
p1400650.jpg
p1400651.jpg
p1400427.jpg
p1230319.jpg
p1220794.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Спасибо Ром.. dri Твоих любимых женщин, поздравляю с наступающим праздником... dri