Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 66 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Zhekaz B" пишет:

А где фотовидеоотчёт?

видео не знаю будет или нет, если на ютюбе зарегюсь,
а фотки постараюсь сделать,
не доделанный до конца дровокол, в общем лоск не наведён вот и не фоткал

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Механик-т40" пишет:

Там колоть то ольху диаметром максимум 20см, а она колется очень легко

Какая разница, 20 или 10см., человек заработал значит отдай.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АНДРЕо пишет:
"Механик-т40" пишет:

Там колоть то ольху диаметром максимум 20см, а она колется очень легко

Какая разница, 20 или 10см., человек заработал значит отдай.

Вот здесь вы правы и с вами соогласен. Вот тока как со мной поступали так и я теперь так делаю, потому что надоело уже когда кругом ная cen ют. Увы жизня такая, сперва в лесу козлом отпущения был, потом на стройке, потом на сервисе, потом трактор ушатал зато все довольны а я месяцами на запчастюшки копил и опять же они довольны. А теперь послал всех, сам по себе стал, и все равно как жена говорит нечему не научился, ремонтом техники уже давно занимаюсь и все равно себе в убыток чаще всего, а другие от такого имеют все что хотят, а мне как то людям помочь главное а деньги как то всех не заработаешь, а насчет пьяней у меня другие взгляды, им некто насильно не наливает, сами такое выбрали. Вон семейка у нас, папаша, мамаша и их сын, втроем бухают и довольные

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"шурик35RUS" пишет:

Высокая производительность... 3 сек 1 цикл с ходом 70см

Это не аргумент,гидравлический ,если постараться,то колет быстрее

Ещё один немаловажный фактор,гидравлический колет по команде,а это значит,не нужно постоянно опасаться попасть под нож.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Какая разница, 20 или 10см., человек заработал значит отдай.

Что ты прицепился к человеку,алкашам не нужно много платить,иначе труба им.У них всегда должно не хватать средств.
Я вообще не нанимаю алкашей.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Что ты прицепился к человеку

Больше не буду.

"Aleks 00" пишет:

Я вообще не нанимаю алкашей.

Я тоже не нанимаю, по мне так лутче самому сделать.

"Механик-т40" пишет:

потому что надоело уже когда кругом ная ют.

Здесь я с ВАМИ соглашусь.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
SHREK999][quote="силантий" пишет:

и везде матрицы стоят.

Что это такое. dntknw
Матрица- это прибор учета эл.энергии который ставят на вводе и висит он падлюка на столбе и по интернету отправляет данные прямиком в РЭС.Теперь счетчик можно и не ставить.Забыл заплатить за свет а тебя хлоп и отключили прямо с пульта в РЭСе.Электрикам уже не нужно по столбам скакать отрезать и подключать ......А насчет затрат на сварку - я пока себе котел варил на полторы штуки намотал наших деревянных.Считай инвектор 4-квт и болгарка 2-квт а выкраивал из старого.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
силантий][quote=SHREK999 пишет:
"силантий" пишет:

и везде матрицы стоят.

Что это такое. dntknw
Матрица- это прибор учета эл.энергии который ставят на вводе и висит он падлюка на столбе и по интернету отправляет данные прямиком в РЭС.Теперь счетчик можно и не ставить.Забыл заплатить за свет а тебя хлоп и отключили прямо с пульта в РЭСе.Электрикам уже не нужно по столбам скакать отрезать и подключать ......А насчет затрат на сварку - я пока себе котел варил на полторы штуки намотал наших деревянных.Считай инвектор 4-квт и болгарка 2-квт а выкраивал из старого.

А у нас Вашу матрицу называют ябеда cry

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"дуглас" пишет:

Ну как тут не вспомнишь фильм dntknw Забыл,кто главный герой? Вот и у нас его так прозовут,кто сможет победить матрицу энергетическую laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АНДРЕо пишет:

Здесь я с ВАМИ соглашусь.

На сервисе за лето не доплатили 60 тыс. Через два года узнал, по пьяне один признался

01.04.2014 - 08:52
: 3

Хорошая вещь.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Механик-т40" пишет:

На сервисе за лето не доплатили 60 тыс

Я считаю ,что человек прав .Он этих алкашей не насильно заставлял. Вот куча дров ,вот деньги - если устраивает -вперёд ребята. А любителей на халяву получить чего- нибудь у нас очень много. И все такие добрые ,все выдают тебе респект и уважение. А чуть отвернулся или тебе что-нибудь надо сразу становишься "кулаком недобитым". Надоело и я сейчас обьявляю сразу цену - не нравится не бери.Вот как-то так.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Нефёд пишет:

А чуть отвернулся или тебе что-нибудь надо сразу становишься "кулаком недобитым". Вот как-то так.

Однако не любят вас земляки то.... wink Ну видать есть за что... laugh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Немного по технике колки шурупом. Раньше достовали волокна при разломе полена,приходилось разрывать руками или подрубать топориком. Наловчился я вот как. Когда шуруп уже начал на себя натягивать чурку,ее надо в этот момент за верх на себя немного потянуть и она лопнет быстрее и без всяких волокон. Пластики советую под небольшим углом к конусу ставить и слегка прижимать к столу.тогда так же отлетит процентов на 90 проблема с волокнами. С корой правда гладкой приходится повозиться,но легче прямо на коре оставлять расколотые части,а вконце уже их будет легче от коры отодрать. Вот как-то так. На выходных попробую видео выложить. А можно прямо с компа сюда,без ютюба?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Leo Messi пишет:

На выходных попробую видео выложить. А можно прямо с компа сюда,без ютюба?

Нет.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Leo Messi" пишет:

Забыл,кто главный герой

НЭО huh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"шурик35RUS" пишет:

НЭО

Новый Энергетический Освободитель lol Заметано. Контакты его осталось найти lol

01.04.2014 - 08:52
: 3
Евгений Карев пишет:

Неделя работы вечером.Осталось покрасить....

Скажите, а с чего у Вас данный цилиндр?И какой ход штока? Цилиндр не с навески мтз случайно?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
силантий][quote=SHREK999 пишет:
"силантий" пишет:

и везде матрицы стоят.

Что это такое. dntknw
Матрица- это прибор учета эл.энергии который ставят на вводе и висит он падлюка на столбе и по интернету отправляет данные прямиком в РЭС.Теперь счетчик можно и не ставить.Забыл заплатить за свет а тебя хлоп и отключили прямо с пульта в РЭСе.Электрикам уже не нужно по столбам скакать отрезать и подключать ......А насчет затрат на сварку - я пока себе котел варил на полторы штуки намотал наших деревянных.Считай инвектор 4-квт и болгарка 2-квт а выкраивал из старого.

У нас постепенно в районе тоже меняют все ЛЭП, новые деревянные опоры и кабель СИП, счётчики двух видов одни вешают на угол дома, другие с пультом управления прямо на СИП монтируют. что то типа такого

Видно котёл могучий сварили wink в среднем за месяц два котла варю и потребление вместе со всеми элприборами не больше 1000руб scratch_one-s_head может счётчик волшебный laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B][quote=силантий пишет:
SHREK999 пишет:
"силантий" пишет:

и везде матрицы стоят.

Что это такое. dntknw
Матрица- это прибор учета эл.энергии который ставят на вводе и висит он падлюка на столбе и по интернету отправляет данные прямиком в РЭС.Теперь счетчик можно и не ставить.Забыл заплатить за свет а тебя хлоп и отключили прямо с пульта в РЭСе.Электрикам уже не нужно по столбам скакать отрезать и подключать ......А насчет затрат на сварку - я пока себе котел варил на полторы штуки намотал наших деревянных.Считай инвектор 4-квт и болгарка 2-квт а выкраивал из старого.

У нас постепенно в районе тоже меняют все ЛЭП, новые деревянные опоры и кабель СИП, счётчики двух видов одни вешают на угол дома, другие с пультом управления прямо на СИП монтируют. что то типа такого
[изображение]

Видно котёл могучий сварили wink в среднем за месяц два котла варю и потребление вместе со всеми элприборами не больше 1000руб scratch_one-s_head может счётчик волшебный laugh

У меня кабель от счетчика до дома под землей, да ище треснула изоляция, ему уже 27 лет кабелю, вот и платил за свет под 5000, нашел где собака зарыта, заизолировал и теперь нормуль. А варю я с утра до вечера, полуавтомат, болгарка и дрель. Щас максимум 1000-1500 плачу за свет

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449

Начал мудрить дровокол, пока на болтах.Приготовил цилиндр внутренний 80, но сегодня попался на 100 притащил его. Возникли вопросы
1 Какова высота стола?
2 Как закрепить цилиндр (за ухо либо делать крепление посередине)?
3 Скорость перемещения штока насос НШ-50 цилиндр ЦС-100 ? (Кто то выкладывал в какой то теме но я не сохранил)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Юрий61" пишет:

1 Какова высота стола?
2 Как закрепить цилиндр (за ухо либо делать крепление посередине)?
3 Скорость перемещения штока насос НШ-50 цилиндр ЦС-100 ? (Кто то выкладывал в какой то теме но я не сохранил)

Высоту стола из соображений "работать без наклонки" т.е. укладывать кряжик с прямой спиной.
Место закрепления ГЦ повлияет на длину стола(можно сэкономить))
Под НШ-50 нужна хорошая мощность, какой будет движитель?

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Zhekaz B" пишет:

какой будет движитель?

ВОМ на Т-25. По креплению. мое мнение что при креплении за "ухо" при максимальном выдвижении штока при нагрузке на цилиндр будут действовать сила которая будет стремится изогнуть цилиндр, возникнет боковая нагрузка на головку цилиндра и шток(появятся задиры) при креплении за середину этого не будет.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Zhekaz B" пишет:

какой будет движитель?

Вот такой редуктор будет одеватся на ВОМ Т-25. Либо любой другой трактор с насосом НШ-32 или 50 рычаг зафиксировать на подъем ,работать распределителем колуна (такой же как у вас)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Юрий61 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

какой будет движитель?

ВОМ на Т-25. По креплению. мое мнение что при креплении за "ухо" при максимальном выдвижении штока при нагрузке на цилиндр будут действовать сила которая будет стремится изогнуть цилиндр, возникнет боковая нагрузка на головку цилиндра и шток(появятся задиры) при креплении за середину этого не будет.

Погнуть и поцарапать шток на дровоколе вряд ли удастся, тем более что основная нагрузка возникает в самом начале движения штока в момент начала раскалывания чурки.
Но сделав крепление рядом с "головой" можно сэкономить полтора метра двутавра wink

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Zhekaz B" пишет:

Погнуть и поцарапать шток на дровоколе вряд ли удастся,

Убедил, тем более за "ухо" закрепить проще.

россия
: омская обл.
25.08.2013 - 11:32
: 12

Приветствую всех. Извеняюсь что так долго не появлялся на форуме. Изготовил свой дрровокол недели две назад и в силу того дабы проверить надежность нестал торопится и выкладовать фото и видео. Сейчас им переколото около 150м3 дров из них кубов 20 крученные комеля, колит все и очень быстро вчера замеряли скорость примерно 2м3 в час (многое зависит от дров и от размера наколотых) меряли на дровах практически без комелей, но раскалуем мелко до кондиции 4 на 4см. Скажу честно из всех дров всетаки неудалось разрубить одну чурку из-за кривизны спила. Сегодня постораюсь сделать фото и видео.
Т.Х. целиндр 630-80, насос нш-50, двигатель 7,5-1500.

россия
: омская обл.
25.08.2013 - 11:32
: 12
Юрий61 пишет:

Начал мудрить дровокол, пока на болтах.Приготовил цилиндр внутренний 80, но сегодня попался на 100 притащил его. Возникли вопросы
1 Какова высота стола?
2 Как закрепить цилиндр (за ухо либо делать крепление посередине)?
3 Скорость перемещения штока насос НШ-50 цилиндр ЦС-100 ? (Кто то выкладывал в какой то теме но я не сохранил)

Юрий я бы не стал ставить целиндр более 80мм, этот справляется на ура, а при увеличении диаметра уменьшаем скорость хода, у меня изначально стоял на 180мм так с етими же агрегатами еле ползал, да и силой обладал недюжей, ножи ломал только в путь, зато сейчас с 80 и скорость есть и ножи не ломает, лучше если не потянул чурку крутануть. Все приходит с опытом у меня стояло 4 разных целиндра и были разные колуны да и перекололи они не хило, а я всетаки за последний свой экземпляр, сегодня постараюсь выложить.

россия
: омская обл.
25.08.2013 - 11:32
: 12

Обещанные фото

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"колян85" пишет:

Обещанные фото

super super super