Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 62 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

вот интересно подписАл-как ориентироваться-надпись к стрелке по цвету или по положению на рисунке?

Сергей Тойвович меня совсем в дураки записал blush2
не по цвету обозначение! а по стрелкам и надписям..! я такой распред от Немки определял по размеру штуцеров;
с маленьким отверстием на подачу, с большим обратка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Сергей Тойвович меня совсем в дураки записал

ни в коем разе не записывал-просто интересная цветовая раскладка получилась-с двойным смыслом.

"Zhekaz B" пишет:

я такой распред от Немки определял по размеру штуцеров;
с маленьким отверстием на подачу, с большим обратка.

значит левый-вход,а правый-выход.бум знать-на будущее пригодится,у знакомого есть такой,хочет на дровокол пустить в последствии.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Kolsones" пишет:

Вал заказывал точили в Бийске

Во сколько обошлось удовольствие и где заказывали, сколько ждать заказ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всё! закончил свои опыты и испытания ya последняя переделка закончилась установкой КПП мц Урал между эл.двигателем и НШ-32, сейчас с оборотами можно поиграть, на первой любой чурбан "режет", на третьей скорость приличная для лёгких кряжей, доволен и закрываю проект smile3

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Zhekaz B" пишет:

Всё! закончил свои опыты и испытания последняя переделка закончилась установкой КПП мц Урал между эл.двигателем и НШ-32, сейчас с оборотами можно поиграть, на первой любой чурбан "режет", на третьей скорость приличная для лёгких кряжей, доволен и закрываю проект

Поздравляю вас super Сам сейчас стволы на чурки пилю,оттает железо-начну свой делать,шуруп пока будет помощником,но гидравлику нужно делать,тем более что все есть кроме швелеров. Еще в прошлом году сделать хотел,но тяжелая ситуация по погоде сложилась,долго убирали-поэтому не срослось,думаю к концу мая начну первые испытания. Вы молодец-уважуха вам super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Leo Messi" пишет:

Поздравляю вас Сам сейчас стволы на чурки пилю,оттает железо-начну свой делать,шуруп пока будет помощником,но гидравлику нужно делать,тем более что все есть кроме швелеров. Еще в прошлом году сделать хотел,но тяжелая ситуация по погоде сложилась,долго убирали-поэтому не срослось,думаю к концу мая начну первые испытания. Вы молодец-уважуха вам

Спасибо конечно за тёплые слова blush2 ! На самом деле не стал бы так извращаться если бы работа была, сижу дома без дела cry
Вот теперь как это всё выглядит(может кому то пригодится), единственный минус шестерёнки шумят scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

единственный минус шестерёнки шумят

масло погуще залей-нигрольчику.и фоток фоток побольше.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"FinФИН" пишет:

масло погуще залей-нигрольчику.и фоток фоток побольше.

Присоединяюсь. Год назад предлагали коробку Ураловскую,может ещё не поздно dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вот фото, прошу сильно не бранить, в плане эстетики всё ужасно!! я сторонник работающей техники, пусть даже грязной, и не сторонник вылизанной хранящейся как в музее))











Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Zhekaz B" пишет:

Да,действительно,главное чтобы работало,а лоск можно в процессе совершенствования навести. Мы же для себя-не на экспорт laugh Поздравляю вас с появлением нового агрегата,причем вполне зачетного victory

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да, Жень, опять и снова молодец!!! Я свой дровокол делал когда еще инета у меня не было. Что в башку пришло так и лепил. Много конечно у моего кола на сегодняшний день недостатков, но все же он работает, давно хочу его модернизировать. например регулируемый нож, и автоматический ход цилиндра назад. Еще бы поршень как у Жени сделать с захватом за раму, а то у меня просто на цилиндре держиться. Но как-то руки не доходят. У меня цилиндр как у Жени, движок 5,5 квт 2800 об.мин. насос НШ-10. Ставил 32ой движок на крупных чурбанах останавливается. А с НШ-10 колет практически все, правда помедленней.
Мужики еще вопрос как считаете каким должен быть размер колотых дров, для обычной печи. На видео у Жекаса, если он конечно потом не докалывает, думаю крупноватые?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:

Вот фото, прошу сильно не бранить, в плане эстетики всё ужасно!! я сторонник работающей техники, пусть даже грязной, и не сторонник вылизанной хранящейся как в музее))
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Все супер смотрится good good good я тоже не сторонник лоска самое главное что бы работал laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Анатолий 59 пишет:

Да, Жень, опять и снова молодец!!! Я свой дровокол делал когда еще инета у меня не было. Что в башку пришло так и лепил. Много конечно у моего кола на сегодняшний день недостатков, но все же он работает, давно хочу его модернизировать. например регулируемый нож, и автоматический ход цилиндра назад. Еще бы поршень как у Жени сделать с захватом за раму, а то у меня просто на цилиндре держиться. Но как-то руки не доходят. У меня цилиндр как у Жени, движок 5,5 квт 2800 об.мин. насос НШ-10. Ставил 32ой движок на крупных чурбанах останавливается. А с НШ-10 колет практически все, правда помедленней.
Мужики еще вопрос как считаете каким должен быть размер колотых дров, для обычной печи. На видео у Жекаса, если он конечно потом не докалывает, думаю крупноватые?

Крупные дрова дольше горят ,а мелочь как порох прогорают быстро laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Анатолий 59" пишет:

Мужики еще вопрос как считаете каким должен быть размер колотых дров, для обычной печи. На видео у Жекаса, если он конечно потом не докалывает, думаю крупноватые?

Спасибо Анатолий blush2 на счёт дров уже уточнял, это я ещё нынче мелко наколол, обычно кряж налопопам и всё wink у меня котёл в кочегарке с топкой 40х35см, любой чурбан влезает....А мелочь для бани! Ещё последние три года сделал некоторое нововведение, как правило при кряжевке брёвен на чурки, приходится подгадывать последние отрезки сколько кряжей можно выпилить, три -длинные...четыре короткие!!! сейчас пилю по размеру поленьев, а остатки "огрызки" хорошо летом в мангал или камин в избушке топить hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Анатолий 59" пишет:

Мужики еще вопрос как считаете каким должен быть размер колотых дров, для обычной печи. На видео у Жекаса, если он конечно потом не докалывает, думаю крупноватые?

Спасибо Анатолий blush2 на счёт дров уже уточнял, это я ещё нынче мелко наколол, обычно кряж налопопам и всё wink у меня котёл в кочегарке с топкой 40х35см, любой чурбан влезает....А мелочь для бани! Ещё последние три года сделал некоторое нововведение, как правило при кряжевке брёвен на чурки, приходится подгадывать последние отрезки сколько кряжей можно выпилить, три -длинные...четыре короткие!!! сейчас пилю по размеру поленьев, а остатки "огрызки" хорошо летом в мангал или камин в избушке топить hi

Березу и ёлку в мангал нельзя... В коре берёзы деготь, а ёлка и сосна со смолой... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Т.е. любой размер лишь бы в дверцу влезло, сухое сгорит. Просто я почему-то думал, что очень крупно вообще практически гореть не будет. Ну и думал у мелко наколотых эфективность горения, лучше.
Я чурку диаметром 20-25см колю на 7-8 частей, значит совсем не обязательно время убивать на мелкокол?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:

Т.е. любой размер лишь бы в дверцу влезло, сухое сгорит. Просто я почему-то думал, что очень крупно вообще практически гореть не будет. Ну и думал у мелко наколотых эфективность горения, лучше.
Я чурку диаметром 20-25см колю на 7-8 частей, значит совсем не обязательно время убивать на мелкокол?

Я такие на 4 части и все а бывает и на три. Просто сухие тонкие пшик и нету, а толстая горит потихоньку, и тепло и расход дров меньше. В баню я потоньше колю, там быстрее тонкими нагревается

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий 59 пишет:

Т.е. любой размер лишь бы в дверцу влезло, сухое сгорит. Просто я почему-то думал, что очень крупно вообще практически гореть не будет. Ну и думал у мелко наколотых эфективность горения, лучше.
Я чурку диаметром 20-25см колю на 7-8 частей, значит совсем не обязательно время убивать на мелкокол?

Все зависит от того какая у тебя печь... wink Если котел, то нужно покрупней колоть, что бы подольше горело и часто не подкидывать, а если обычная печь, то ты нормально колешь... wink В котел накидал толстых, вяленых и ушел на весь день, а у печки весь день сидеть не будешь... Истопил, трубу закрыл и до следующей топки... wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Иван Василич" пишет:

а у печки весь день сидеть не будешь... Истопил, трубу закрыл и до следующей топки..

Правильно говорите! В дровах для печек важнее даже не размер а "калибровка" поленьев, что бы одна закладка выгорала одновременно. Кто топит тот поймет. А для котла без разницы, там дымоход не закрывается - не угорите.

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

здравствуйте,вот подумал сделать привод насоса на дровокол от вома трактора интересно хватит оборотов

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мощность двигателя уточни,пожалуйста.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"тима111" пишет:

интересно хватит оборотов

открываем параметры насоса и читаем требуемые обороты.

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

думаю поставить нш32

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
тима111 пишет:

здравствуйте,вот подумал сделать привод насоса на дровокол от вома трактора интересно хватит оборотов

А трактор какой?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Не хватит. Нужен редуктор для повышения оборотов.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"klaas69" пишет:

Не хватит. Нужен редуктор для повышения оборотов.

Хотябы 1:2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Привет всем! Сегодня колол дровишки, 40-ку такую витую закинул и давнул. Хрясь и шлицы в муфте привода НШ-10 провернуло. Даже маленько офигел. Снял муфту, на насосе шлицы целые. Вот теперь новые как-то делать надо (как те делал уже даже забыл, но придумаем что-нибудь).

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
Иван Жданкин пишет:
"klaas69" пишет:

Не хватит. Нужен редуктор для повышения оборотов.

Хотябы 1:2

я думаю попробовать через звездочки и цепь шаг19

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
Zhekaz B пишет:
тима111 пишет:

здравствуйте,вот подумал сделать привод насоса на дровокол от вома трактора интересно хватит оборотов

А трактор какой?

промежутка мтз 50 обороты не переводятся вома

россия
: омская обл.
25.08.2013 - 11:32
: 12

Приветствую всех единомышленников!!! Я хочу тоже внести свои пять копеек, занимаюсь продажей колотых дров уже более четырех лет, три года назад ( в то время у нас еще не было нормального интернета) собрал свой дровокол. Предназначался он изначально для комелей и тяжело рубающихся топором дров, остальные кололи рабочии. Исходя из личного опыта скажу: насос должен быть нш50, двигатель не менее 7.5кв(но даже он тормозит когда масло холодное), цилиндр не менее 630*80*40(кстати самый удачный вариант), ножи не стальные стальной должна быть только режущая часть где-то 2см, да и шланги от ДТ. Сейчас занимаюсь переделкой его попробую вечером выложить фото.