Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 70 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Ivanov1" пишет:

а вот силовой агрегат -хватит ли 11л\с стационарной бензинки или нужно помощнее?

это как раз номинал для НШ-10.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Вовий" пишет:

Обоснуйте научно почему так произошло и откуда в системе взялось давление чтоб фланец разорвать.

научно я объяснять не буду, я не Женя который может красиво и умно изъяснятся blush2 , а что было то было, в голове знаю а вот умно сказать не умею blush2

13.08.2014 - 12:31
: 5

это как раз номинал для НШ-10.[/quote]
возьмем 15 тогда хватит

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Аександр2 пишет:
"Вовий" пишет:

Обоснуйте научно почему так произошло и откуда в системе взялось давление чтоб фланец разорвать.

научно я объяснять не буду, я не Женя который может красиво и умно изъяснятся blush2 , а что было то было, в голове знаю а вот умно сказать не умею blush2

А что тут говорить, пока вы не нажали рычаг на распределите давления на выходе из насоса практически нет, масло можно сказать просто перекачивается из маслобака в маслобак по кругу.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Вовий" пишет:

А что тут говорить, пока вы не нажали рычаг на распределите давления на выходе из насоса практически нет, масло можно сказать просто перекачивается из маслобака в маслобак по кругу.

но у меня почему то разорвало, правда это было ранней весной возможно из за густого масла

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Ivanov1" пишет:

возьмем 15 тогда хватит

15 - можно уже и НШ-32 пробывать.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75
Алексей1973 пишет:

Ременная передача понижает обороты. А в гидрораспределителе стоит перепускной клапан? Фотку завтра сделаю. Работает 2-3 секунды и рвет штуцер сначала подумали что брак купили второй такая же история.

посмотрите тип распределителя вам нужен 3/1 22

13.08.2014 - 12:31
: 5
вовочка820 пишет:
"Ivanov1" пишет:

возьмем 15 тогда хватит

15 - можно уже и НШ-32 пробывать.

А что промежуточных номеров типоразмеров нет
Ктонибуть облодает чертежем или набросками реально серьезного калуна так сказать для поточного производства с двс :-) чтоб прямо на делянке работать

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Ivanov1 пишет:
вовочка820 пишет:
"Ivanov1" пишет:

возьмем 15 тогда хватит

15 - можно уже и НШ-32 пробывать.

А что промежуточных номеров типоразмеров нет
Ктонибуть облодает чертежем или набросками реально серьезного калуна так сказать для поточного производства с двс :-) чтоб прямо на делянке работать

Вот цепляй и в лес колоть дрова laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ivanov1 пишет:

Всем день добрый
2 недели курю форум и задался целью собрать гидро колун
есть цилиндр -навески мтз
распределитель -дт 75
насос нш 10
а вот силовой агрегат -хватит ли 11л\с стационарной бензинки или нужно помощнее?

пока колю руками за восьми часовой день-от8 до 10 м/3 в день +загрузка 24 дня в месяц
лес простой береза,ольха,ель ,осина

у нас расколоть куб стоит 250р

Цилиндр надо подлинней, с навески МТЗ маловат.... wink

13.08.2014 - 12:31
: 5

да за цилиндрами дело не встанет
а вот за скоростью работы
может взять двигатель автомобильный ну ока или ваз (классика)-они по деньгам как стационарник 13л\с стоят
а мощи в них поболее,да и укомплектовать это все нш 32 или 50 в комплексе с цилиндром и распределителем от ТО18
по моему мнению лучше изначально иметь достаточный запас мощностей чем потом переделывать всю конструкцию

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ivanov1 пишет:

да за цилиндрами дело не встанет
а вот за скоростью работы
может взять двигатель автомобильный ну ока или ваз (классика)-они по деньгам как стационарник 13л\с стоят
а мощи в них поболее,да и укомплектовать это все нш 32 или 50 в комплексе с цилиндром и распределителем от ТО18
по моему мнению лучше изначально иметь достаточный запас мощностей чем потом переделывать всю конструкцию

нш-50 великоват будет, я на тракторе на небольшие цилиндры например на подъем отвала дроссели ставил а то очень резко работает. А вот нш32 с двигателем от оки неплохой вариант.

13.08.2014 - 12:31
: 5
Вовий пишет:
Ivanov1 пишет:

да за цилиндрами дело не встанет
а вот за скоростью работы
может взять двигатель автомобильный ну ока или ваз (классика)-они по деньгам как стационарник 13л\с стоят
а мощи в них поболее,да и укомплектовать это все нш 32 или 50 в комплексе с цилиндром и распределителем от ТО18
по моему мнению лучше изначально иметь достаточный запас мощностей чем потом переделывать всю конструкцию

нш-50 великоват будет, я на тракторе на небольшие цилиндры например на подъем отвала дроссели ставил а то очень резко работает. А вот нш32 с двигателем от оки неплохой вариант.

Как по Вашему мнению коробку оставлять или на насос повесить на место стартера и привод через моховик

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ivanov1 пишет:
Вовий пишет:
Ivanov1 пишет:

да за цилиндрами дело не встанет
а вот за скоростью работы
может взять двигатель автомобильный ну ока или ваз (классика)-они по деньгам как стационарник 13л\с стоят
а мощи в них поболее,да и укомплектовать это все нш 32 или 50 в комплексе с цилиндром и распределителем от ТО18
по моему мнению лучше изначально иметь достаточный запас мощностей чем потом переделывать всю конструкцию

нш-50 великоват будет, я на тракторе на небольшие цилиндры например на подъем отвала дроссели ставил а то очень резко работает. А вот нш32 с двигателем от оки неплохой вариант.

Как по Вашему мнению коробку оставлять или на насос повесить на место стартера и привод через моховик

Коробку я бы оставил. Можно переключением передач менять скорость вращения насоса и соответственно производительность. Можно конечно за счёт оборотов двигателя это сделать но придётся газовать а это лишний расход топлива.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Ivanov1 пишет:
Вовий пишет:
Ivanov1 пишет:

да за цилиндрами дело не встанет
а вот за скоростью работы
может взять двигатель автомобильный ну ока или ваз (классика)-они по деньгам как стационарник 13л\с стоят
а мощи в них поболее,да и укомплектовать это все нш 32 или 50 в комплексе с цилиндром и распределителем от ТО18
по моему мнению лучше изначально иметь достаточный запас мощностей чем потом переделывать всю конструкцию

нш-50 великоват будет, я на тракторе на небольшие цилиндры например на подъем отвала дроссели ставил а то очень резко работает. А вот нш32 с двигателем от оки неплохой вариант.

Как по Вашему мнению коробку оставлять или на насос повесить на место стартера и привод через моховик

Коробку я бы оставил. Можно переключением передач менять скорость вращения насоса и соответственно производительность. Можно конечно за счёт оборотов двигателя это сделать но придётся газовать а это лишний расход топлива.

Тока диф заварить надо будет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

Тока диф заварить надо будет.

Или два насоса к ШРУСам laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ivanov1 пишет:

да за цилиндрами дело не встанет
а вот за скоростью работы
может взять двигатель автомобильный ну ока или ваз (классика)-они по деньгам как стационарник 13л\с стоят
а мощи в них поболее,да и укомплектовать это все нш 32 или 50 в комплексе с цилиндром и распределителем от ТО18
по моему мнению лучше изначально иметь достаточный запас мощностей чем потом переделывать всю конструкцию

Двигатель от ОКИ с водяным охлаждением, а это усложнение конструкции... Мне кажется с воздушным охлаждением будет практичней... hi

олександр сергійович

Здравствуйте. В гидравлике не понимаю ничего. Собрал дровокол осталось только РВД прикупить и подключить. Дровокол сделан на базе нш 10,двигателя Subaru 6 л/с,гидрораспределителя р80 двухсекционный и ГЦ 80*50*400 чурки и мене не более 35 см. Вопрос нужно ли прокачивать гидравлику при первом запуске и если нужно то как? Вопрос может показаться смешным но про саму гидравлику и принцип ее работы я узнал месяц назад так что сильно не пинайте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
олександр сергійович пишет:

Здравствуйте. В гидравлике не понимаю ничего. Собрал дровокол осталось только РВД прикупить и подключить. Дровокол сделан на базе нш 10,двигателя Subaru 6 л/с,гидрораспределителя р80 двухсекционный и ГЦ 80*50*400 чурки и мене не более 35 см. Вопрос нужно ли прокачивать гидравлику при первом запуске и если нужно то как? Вопрос может показаться смешным но про саму гидравлику и принцип ее работы я узнал месяц назад так что сильно не пинайте.

Ничего прокачивать не надо. Первые несколько циклов цилиндр может работать рывками это ничего страшного,потом наладится, воздух сам выйдет.

олександр сергійович
Вовий пишет:

Ничего прокачивать не надо. Первые несколько циклов цилиндр может работать рывками это ничего страшного,потом наладится, воздух сам выйдет.

Спасибо Вам

олександр сергійович

А масло обязательно гидравлическое или можно простую дизельную минералку м10г2к или м10в2? В мороз колоть не буду.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Ivanov1" пишет:

может взять двигатель автомобильный ну ока или ваз (классика)-они по деньгам как стационарник 13л\с стоят
а мощи в них поболее,

смысл стационарника в экономичности и автономности. прочитайте внимательно тему, все эти вопросы уже задавались здесь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
олександр сергійович пишет:

А масло обязательно гидравлическое или можно простую дизельную минералку м10г2к или м10в2? В мороз колоть не буду.

Любое. Некоторые (я этого не одобряю) даже отработку льют.

олександр сергійович
Вовий пишет:

Любое. Некоторые (я этого не одобряю) даже отработку льют.

большое спасибо. Как раз есть возможность достать за бутылку из местной агрофирмы 20 литров масла.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Ivanov1 пишет:

да за цилиндрами дело не встанет
а вот за скоростью работы
может взять двигатель автомобильный ну ока или ваз (классика)-они по деньгам как стационарник 13л\с стоят
а мощи в них поболее,да и укомплектовать это все нш 32 или 50 в комплексе с цилиндром и распределителем от ТО18
по моему мнению лучше изначально иметь достаточный запас мощностей чем потом переделывать всю конструкцию

Двигатель от ОКИ с водяным охлаждением, а это усложнение конструкции... Мне кажется с воздушным охлаждением будет практичней... hi

За стоимость движка с разборки от оки можно взять новый от мотоблока на 7 лошадей а если чуть добавить то и на 14 лошадей взять можно, дрыгнул и тарахтит себе, не вода не стартер не надо, нечего, тока бензин заливай и усе yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Зато ресурс у оковского думаю поболе будет и получится хорошая мощная гидростанция которую в перспективе можно использовать не только для колки дров.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Зато ресурс у оковского думаю поболе будет и получится хорошая мощная гидростанция которую в перспективе можно использовать не только для колки дров.

А топлива сколько такая гидростанция схавает? Я думаю литров 8 в час уйдёт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
олександр сергійович пишет:

А масло обязательно гидравлическое или можно простую дизельную минералку м10г2к или м10в2? В мороз колоть не буду.

Любое. Некоторые (я этого не одобряю) даже отработку льют.

Еще трансформаторное льют, его то же не желательно в гидравлику... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
klaas69 пишет:
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Зато ресурс у оковского думаю поболе будет и получится хорошая мощная гидростанция которую в перспективе можно использовать не только для колки дров.

А топлива сколько такая гидростанция схавает? Я думаю литров 8 в час уйдёт.

Так и дров переколет гораздо больше чем с движком от мотоблока с нш-10.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Зато ресурс у оковского думаю поболе будет и получится хорошая мощная гидростанция которую в перспективе можно использовать не только для колки дров.

Ну вообще то так, если б себе делал так вообще на выбор два 011 двигателя, 03 и два 06 и один 01 laugh