Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 69 из 341

Перейти к полной версии/Вернуться
10224 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aleks 00 пишет:
"Механик-т40" пишет:

а нш-50 может запросто заглушить дизель д-144

НШ32 глушит без проблем дизель 1,6,но в то же время,без проблем колет дрова с эл.двигателем 7.5 квт
можно оборотами оптимизировать нагрузку.

На сороковку просто вместо 32 поставил вот теперь такая фигня, на холостых поднимает быстро но вот беда на горячую рычаг не отскакивает в нейтраль и если не вернуть рукой либо газануть то дизель глохнет

27.05.2014 - 09:44
: 9

Это чудо дровокол yes3

27.05.2014 - 09:44
: 9

Нашел я характеристику 12в насоса....он от погрузчика...до 600кг

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"студент50" пишет:

Нашел я характеристику 12в насоса....он от погрузчика...до 600кг

К сожалению это тоже не то. Может есть какая маркировка на этой масло станции или фото выложите?

27.05.2014 - 09:44
: 9

шурик35RUS Я сфоткал, но не получаеться вставить Смотрел на бензиновый хондовский двигатель на 6 к.с. за 100у.е.Где-то видел в нете работу его с НШ-10. Буду дальше искать, а то этих гидравлических прибамбасов у меня пол гаража laugh

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет, сегодня испытал дровокол, рубит отлично , правда исытывали т25, а работать будем на юмз осталось по мелочи на колеса поставить, дополнительные ножи наварить. рубил сухую крученую березу. нож сделан из неопозноного метала, толщина 20мм ширина 140мм. из чего можно сделать дополнительные ножи.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот фото, как ввсе доделаю, видео сделаю.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Немного фоток моего дровокола. еще не пробовал т.к. заказал пальцы и дистанционные втулки токарю, да и времени особо не хватает. Ну думаю на следующей неделе попробую через гидросистему трактора. сегодня изготовили ось со ступицами. правда не сфоткал забыл. ступицы с форда у знакомого ремонтника забрал. т.к. на форде подшипники меняются вместе со ступицей. для машины не пойдет, а для прицепа в самый раз. теперь в поимках шкивов для привода НШ.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Александр 34RUS пишет:

Немного фоток моего дровокола. еще не пробовал т.к. заказал пальцы и дистанционные втулки токарю, да и времени особо не хватает. Ну думаю на следующей неделе попробую через гидросистему трактора. сегодня изготовили ось со ступицами. правда не сфоткал забыл. ступицы с форда у знакомого ремонтника забрал. т.к. на форде подшипники меняются вместе со ступицей. для машины не пойдет, а для прицепа в самый раз. теперь в поимках шкивов для привода НШ.

good Зачёт!!!Тоже мечтаю сделать!А длину швеллеров не подскажите и гидроцилиндра,хотелось бы ещё фотку глянуть снизу подвижной части опоры.Будет значит на колёсах и со своей гидросистемой?Ну да Вом включил и не надо париться и нагрузка меньше на двигатель.Ждём фото,продолжение как будет на колёсах.Мне тут швеллер подогнали может на 22,вот думаю может великоват будет,хотя его же не на себе таскать.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Длина швеллера 2 м. гидроцилиндр около 80 см . когда закончу обязательно выложу чертежи и размеры узлов, а также видео о работе. так что немного терпения. 22й мне кажется много. ( хотя если дврова большие и поставить более крупный цилиндр.) у меня 16й. и уже всю конструкцию приходится вдвоем ворочать. в планах оставить место для электро или бензомотора, чтобы был более универсален.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Александр 34RUS пишет:

Длина швеллера 2 м. гидроцилиндр около 80 см . когда закончу обязательно выложу чертежи и размеры узлов, а также видео о работе. так что немного терпения. 22й мне кажется много. ( хотя если дврова большие и поставить более крупный цилиндр.) у меня 16й. и уже всю конструкцию приходится вдвоем ворочать. в планах оставить место для электро или бензомотора, чтобы был более универсален.

Понял всё!Спасибо!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Виталий Соболев" пишет:

Мне тут швеллер подогнали может на 22,вот думаю может великоват будет,хотя его же не на себе таскать.

Если не найти швеллер чуть поменьше, то ставь и этот, зато надежно будет. У меня двутавра наверное на 30 стоит, большая, зато хрен согнет. laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
АНДРЕо пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Мне тут швеллер подогнали может на 22,вот думаю может великоват будет,хотя его же не на себе таскать.

Если не найти швеллер чуть поменьше, то ставь и этот, зато надежно будет. У меня двутавра наверное на 30 стоит, большая, зато хрен согнет. laugh

Ну да согласен.

Россия
: Нефтекамск
14.06.2014 - 22:18
: 5

Всем доброго времени суток.
Вот и мой дровокол.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Lanties" пишет:

Вот и мой дровокол.

Приветствуем!
Как впечатление от дровокола? Первое что хочется спросить это как ведет себя нож при таком расстоянии от направляющей.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Lanties" пишет:

Всем доброго времени суток.
Вот и мой дровокол.

Ждем видео!!!

Россия
: Нефтекамск
14.06.2014 - 22:18
: 5

С ножом проблем нет, щас делаю крестообразный, будет на разных уровнях. Видео снимать пока нечем на телефон качество ужасное. Насос ставил НШ50, двигло 7,5квт. На больших комелях движок останавливает, буду менять насос на НШ32, если не поможет придётся ставить спаренный насос нш32-10 и собирать систему с клапанами.

: Нижний Новгород
05.08.2014 - 11:40
: 5

Добрый день! Тоже собираем дровокол. Проблема заключается в следующем собрали: Насос НШ50, Распределитель Как у Вас Р80, Электродвигатель 3кВт 3000 об/мин,через ременнную передачу с отношением 2,5. При включении рвет выпускной дюралевый штуцер на выходе из насоса. Помогите разобраться пожалуйста где собака порылась!!! Может надо дополнительно ставить гидроклапан на магистраль между насосом и гидрораспределитем?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей1973 пишет:

Добрый день! Тоже собираем дровокол. Проблема заключается в следующем собрали: Насос НШ50, Распределитель Как у Вас Р80, Электродвигатель 3кВт 3000 об/мин,через ременнную передачу с отношением 2,5. При включении рвет выпускной дюралевый штуцер на выходе из насоса. Помогите разобраться пожалуйста где собака порылась!!! Может надо дополнительно ставить гидроклапан на магистраль между насосом и гидрораспределитем?

А ременная передача повышает или понижает обороты насоса?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Алексей1973" пишет:

Добрый день! Тоже собираем дровокол. Проблема заключается в следующем собрали: Насос НШ50, Распределитель Как у Вас Р80, Электродвигатель 3кВт 3000 об/мин,через ременнную передачу с отношением 2,5. При включении рвет выпускной дюралевый штуцер на выходе из насоса. Помогите разобраться пожалуйста где собака порылась!!! Может надо дополнительно ставить гидроклапан на магистраль между насосом и гидрораспределитем?

Не знаю,но чтобы порвать штуцер,нужен хотя бы мазовский двигатель. dntknw
fotku

: Нижний Новгород
05.08.2014 - 11:40
: 5

Ременная передача понижает обороты. А в гидрораспределителе стоит перепускной клапан? Фотку завтра сделаю. Работает 2-3 секунды и рвет штуцер сначала подумали что брак купили второй такая же история.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей1973 пишет:

Ременная передача понижает обороты. А в гидрораспределителе стоит перепускной клапан? Фотку завтра сделаю. Работает 2-3 секунды и рвет штуцер сначала подумали что брак купили второй такая же история.

Да клапан в распределителе накручен до предела вот и рвет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Алексей1973 пишет:

Ременная передача понижает обороты. А в гидрораспределителе стоит перепускной клапан? Фотку завтра сделаю. Работает 2-3 секунды и рвет штуцер сначала подумали что брак купили второй такая же история.

Да клапан в распределителе накручен до предела вот и рвет

Вряд ли. Если бы клапан был закручен рвало бы только под нагрузкой. А здесь как я понял даже до ручек дотронуться не успевают. Я бы сначала убедился бы что виноват распределитель - кинул бы шланг с насоса напрямую в гидробак. Если будет качать нормально значит что-то с перепускным клапанок распреда. Его тоже недолго выкрутиться посмотреть состояние.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Алексей1973 пишет:

Ременная передача понижает обороты. А в гидрораспределителе стоит перепускной клапан? Фотку завтра сделаю. Работает 2-3 секунды и рвет штуцер сначала подумали что брак купили второй такая же история.

Да клапан в распределителе накручен до предела вот и рвет

Вряд ли. Если бы клапан был закручен рвало бы только под нагрузкой. А здесь как я понял даже до ручек дотронуться не успевают. Я бы сначала убедился бы что виноват распределитель - кинул бы шланг с насоса напрямую в гидробак. Если будет качать нормально значит что-то с перепускным клапанок распреда. Его тоже недолго выкрутиться посмотреть состояние.

Ну вам видней yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Алексей1973" пишет:

Работает 2-3 секунды и рвет штуцер сначала подумали что брак купили второй такая же история.

нет "свободы" в магистрали выхода с НШ - в этом направлении и надо копать....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Вовий" пишет:

Вряд ли. Если бы клапан был закручен рвало бы только под нагрузкой. А здесь как я понял даже до ручек дотронуться не успевают. Я бы сначала убедился бы что виноват распределитель - кинул бы шланг с насоса напрямую в гидробак. Если будет качать нормально значит что-то с перепускным клапанок распреда. Его тоже недолго выкрутиться посмотреть состояние.

клапан не виноват и распределитель с ним.
Я бы хотел посмотреть штуцер. 3-х киловатник не может в этой конструкции,что-то сломать,если не стоит маховик с кг 100.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Тоже считаю 3 кВт с 50 не справиться. У меня 5,5 кВт нш-10 и тот пытается остановить. А как у вас линия с распреда до гидробака, может с фильтром проблемы.

13.08.2014 - 12:31
: 5

Всем день добрый
2 недели курю форум и задался целью собрать гидро колун
есть цилиндр -навески мтз
распределитель -дт 75
насос нш 10
а вот силовой агрегат -хватит ли 11л\с стационарной бензинки или нужно помощнее?

пока колю руками за восьми часовой день-от8 до 10 м/3 в день +загрузка 24 дня в месяц
лес простой береза,ольха,ель ,осина

у нас расколоть куб стоит 250р

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Вовий" пишет:

Вряд ли. Если бы клапан был закручен рвало бы только под нагрузкой.

кто вам такое сказал , у меня у самого лично было на ДТ-75 бульдозере, сменщик накрутил на распределителе клапан что бы хоть как то ночь до работать а мне не сказал, сказал только что насос надо менять не работает, я насос на складе получил поменял и только завел не к чему не прикасался а флянец на выходе с насоса разорвало, а вы говорите что вряд ли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Аександр2 пишет:
"Вовий" пишет:

Вряд ли. Если бы клапан был закручен рвало бы только под нагрузкой.

кто вам такое сказал , у меня у самого лично было на ДТ-75 бульдозере, сменщик накрутил на распределителе клапан что бы хоть как то ночь до работать а мне не сказал, сказал только что насос надо менять не работает, я насос на складе получил поменял и только завел не к чему не прикасался а флянец на выходе с насоса разорвало, а вы говорите что вряд ли.

Обоснуйте научно почему так произошло и откуда в системе взялось давление чтоб фланец разорвать.