Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 64 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"вадим в" пишет:

Наш дровокол.

good
давненько такой видел в какой то газетёнке или журнале времён СССР
хотел смастерить редуктор не нашел,
а так идея мне нравится это сродни "шатунным"
что выше ,
включил движок и подсовывай чурки

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Что-то я не въехал как этот механизм работает? Можно ли поконкретней его принцип работы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"вадим в" пишет:

Наш дровокол.

моторчик киловатт на 25, и судя по строению на заднем плане, за электричество плата явно не из своего кармана)))))

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

моторчик киловатт на 25, и судя по строению на заднем плане, за электричество плата явно не из своего кармана)))))[/quote]
7.5 кв 1450 оборотов.редуктор 1 к20

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Анатолий 59 пишет:

Что-то я не въехал как этот механизм работает? Можно ли поконкретней его принцип работы.

<

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

вадим в, я дико извеняюсь, но все равно не понятно, как там все это происхит, за счет чего поршень движется?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Анатолий 59" пишет:

но все равно не понятно, как там все это происхит, за счет чего поршень движется?

там бооольшая цепь

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Цепь и шестерни от системы навозоудаления вроде называется тсн.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

На гидравлическийдровокол комплектующие собраны.Комеля этот не рубит.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"вовочка820" пишет:

и судя по строению на заднем плане, за электричество плата явно не из своего кармана)))))

А хоть и так, зачем писать на весь мир, ( тем более что ты не уверен. Он что из твоего карма берет электричество? Без обид.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"АНДРЕо" пишет:

А хоть и так, зачем писать на весь мир, ( тем более что ты не уверен. Он что из твоего карма берет электричество? Без обид.

если где-то прибыло, значит где-то убыло. а потом начинаются жалобы на низкое напряжение....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

если где-то прибыло, значит где-то убыло. а потом начинаются жалобы на низкое напряжение....

Я категорически против воровства.Меня,как я понимаю,несколько раз сдавали,мол ворую.Было несколько налётов,в конце концов инспектор прижал меня на чердаке,говорит ,лучше признайся.Говорю,как могу в чём-то признаться,если я не ворую.Посмотрели документы и ушли,после того они давненько не являлись.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aleks 00 пишет:
"вовочка820" пишет:

если где-то прибыло, значит где-то убыло. а потом начинаются жалобы на низкое напряжение....

Я категорически против воровства.Меня,как я понимаю,несколько раз сдавали,мол ворую.Было несколько налётов,в конце концов инспектор прижал меня на чердаке,говорит ,лучше признайся.Говорю,как могу в чём-то признаться,если я не ворую.Посмотрели документы и ушли,после того они давненько не являлись.

У меня сосед ентим делом занимается, электриков как увидит сразу сварку и удочку за печку прячет. А электрики на меня думают так как у меня три фазы дома, и теперь счетчик влепили за три столба до дома да ище и лестница надо что б показания списывать. А я полуавтоматом варить не мог летом, чет он там химичил и фазы совпали, если он начинает инвентором варить все автомат помирает и такие швы получаются смотреть противно, уже думал полуавтомат новый надо пока не заметил что свет в гараже мигает, перекинул гараж на другую фазу теперь в другом конце деревни мигает и народ думает на соседа а тот от этого чуть в штанишки не какает. А сдать электрикам как то жалко блин

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

что свет в гараже мигает, перекинул гараж на другую фазу теперь в другом конце деревни мигает и народ думает на соседа а тот от этого чуть в штанишки не какает

Ну вы там даёте деревне дрозда!Я через счётчик всё время варю,не так и много нагорает.Так тебе что бесплатно ящик со счётчиком поставили?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Механик-т40" пишет:

А сдать электрикам как то жалко блин

а когда дома бытовая техника накроется, тоже не жалко будет?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

что свет в гараже мигает, перекинул гараж на другую фазу теперь в другом конце деревни мигает и народ думает на соседа а тот от этого чуть в штанишки не какает

Ну вы там даёте деревне дрозда!Я через счётчик всё время варю,не так и много нагорает.Так тебе что бесплатно ящик со счётчиком поставили?

Не интересовался таким вопросом, поставили и поставили, мне все равно нужно было менять, у меня два было раньше трехфазный и однофазный, а надо один вот и влепили.Я в тыс укладываюсь в месяц за свет, но варю я дофига, плюс фен, болгарки, дрели, компрессор, телик сутками работает, а то мыши шуршат и жена шарахается потом вот телик ночь и работает что б мышку не слышно было

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
вовочка820 пишет:
"Механик-т40" пишет:

А сдать электрикам как то жалко блин

а когда дома бытовая техника накроется, тоже не жалко будет?

Ну машинка стиральная автомат иногда тупит и триколор часто, ну щас дом тоже на другую фазу скинул, дома я могу как хочу подключать и куды хочу, у меня и ферма от меня подключена, ну туда одна фаза идет а счетчик в гараже и автоматичекий выключатель, захочу отключу. У электриков спрашивали про это сказали это ваши проблемы, ну там на пару сотен накручивает, у них тока освещение а все остальное дома делают

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"вадим в" пишет:

Наш дровокол

А видео нет случайно? Заинтересовался механическим дровоколом(как на фото стоговозщика) но многие пробвали такой строить и не удачно, то не колет, то ломает весь механизм.

Стоговозщик
шурик35RUS][quote="вадим в" пишет:

Наш дровокол

А видео нет случайно? Заинтересовался механическим дровоколом(как на фото стоговозщика) но многие пробвали такой строить и не удачно, то не колет, то ломает весь механиз!м.[/te] Редуктор с лифта надо, и всё получится.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

А видео нет случайно? Заинтересовался механическим дровоколом(как на фото стоговозщика) но многие пробвали такой строить и не удачно, то не колет, то ломает весь механизм.[/quote]
Попробую если получиться.Только научился фотки вставлять.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Виталий Соболев" пишет:

Я через счётчик всё время варю,не так и много нагорае

yes3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Виталий Соболев" пишет:

!Я через счётчик всё время варю,не так и много нагорает.

И ято же давно варю

"вовочка820" пишет:

а когда дома бытовая техника накроется, тоже не жалко будет?

Пока ни чё незгареро.

"Механик-т40" пишет:

а то мыши шуршат и жена шарахается потом вот телик ночь и работает что б мышку не слышно было

Может они чото строят там laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:

Может они чото строят там laugh

Скорей в тернете сидят, в том углу комп стоит lol

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Механик-т40" пишет:

Скорей в тернете сидят, в том углу комп стоит

тоды мышку мойте прежде чем за комп садиться,
может они на бл**ки приходят с комповской секасом заниматься lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Sibiryak пишет:
"Механик-т40" пишет:

Скорей в тернете сидят, в том углу комп стоит

тоды мышку мойте прежде чем за комп садиться,
может они на бл**ки приходят с комповской секасом заниматься lol

shok во спасяб буду знать lol может и резинок положить что б не размножались lol

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
шурик35RUS][quote="вадим в" пишет:

Наш дровокол

А видео нет случайно? Заинтересовался механическим дровоколом

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Механик-т40 пишет:
вовочка820 пишет:
"Механик-т40" пишет:

А сдать электрикам как то жалко блин

а когда дома бытовая техника накроется, тоже не жалко будет?

Ну машинка стиральная автомат иногда тупит и триколор часто, ну щас дом тоже на другую фазу скинул, дома я могу как хочу подключать и куды хочу, у меня и ферма от меня подключена, ну туда одна фаза идет а счетчик в гараже и автоматичекий выключатель, захочу отключу. У электриков спрашивали про это сказали это ваши проблемы, ну там на пару сотен накручивает, у них тока освещение а все остальное дома делают

Я честно в этой системе работаю.Дежурный электормонтёр частенько с этой проблемой сталкиваюсь.Приходиться по городу мататься устранять обрывы и прочее.Частенько и по этому поводу (прыжки напряжения)выезжать приходиться.Иной раз и соседей приходиться мирить,заставлять их договариваться.У самого тоже трёх фазный счётчик.Переделал этих сварочных не мерено.А вот продал всего один по друзьям всё разошлось.Ошибки в конструировании и расчёту знаю не по наслышке,правильно здесь говорили где то убыло ,где то прибыло.Люди старались намотать маленькие трансы ,вот и итог просадки сети.Маленькое сечение магнитопровода а от сюда и потери,малое количество витков на первичке и вторичке.Расчитывают в притык.Трансы греются и много энергии берут из сети чтобы компенсировать потери.А электричество сродни воды если берёшь на фазе много ,здесь просадка а на соседней фазе всплеск.Я решил это карденально ,сконструировал трёх фазный т.е Три столба сердечника на них по высокой катушке и по низкой.Высокую соеденил звездой а низкую соеденил как генератор на автомобиле с шестью диодами.На выходе постоянка.Хоть простой катонкой вари.И соседи не гундят и я доволен потому как очень экономно(пол пачки электродов ,13 руб за электричество)Да и качество шва и прочее.Есть и сварочный инвертор но он тоже даёт просадку да и варит по хуже моего мастодонта.Мастодонт стоит на месте, сварочные кабеля длинные если не хватает кидаю алюминивые Напряжения на потери хватает.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"вадим в" пишет:

шурик35RUS][quote="вадим в" пишет:
Наш дровокол
А видео нет случайно? Заинтересовался механическим дровоколом

__________________
вадим

Спасибо, интересно вы придумали все же.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

[quote=dorofei]

У меня полуавтомат бимакс 132 и двухфазная ище советская сварка переменного тока. Вот от полуавтомата подмаргивает сильней чем от старой. По фото понятно что электрик, форма похожа yes3

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

__________________
вадим[/quote]
Спасибо, интересно вы придумали все же.[/quote]
Сам не придумывал, отдали за долги.За электричество платим 4 рубля киловатт .Смысла воровать нету,воровать надо миллионами. Своруеш на тысячу посадять ,а кто ворует миллионами им ничего не будет. Проблем с напряжением тоже нет дома меньше 230 никогда не было.