Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 65 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
вадим в пишет:

__________________
вадим

Спасибо, интересно вы придумали все же.[/quote]
Сам не придумывал, отдали за долги.За электричество платим 4 рубля киловатт .Смысла воровать нету,воровать надо миллионами. Своруеш на тысячу посадять ,а кто ворует миллионами им ничего не будет. Проблем с напряжением тоже нет дома меньше 230 никогда не было.[/quote]

У нас 2.60 за киловат

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня есть двигатель от кары постоянного тока 11кВт 70V запускаю от мостодонта.Чем хорош двигатель постоянного тока можно регулировать мощность.Наверное и скорость подачи штока.вот присматриваюсь к схемам гидроколуна.Его (двигатель) можно запускать от переменки только тогда придётся использовать не тиристор а симистор для регулировки скорости и мощности.

28.10.2013 - 21:48
: 8

Записал небольшое видео про роботу спарки насосов нш32-10. Может начинающим дровоколостроителям будет интересно

https://www.youtube.com/watch?v=V_rWBzItKC8

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Интересное решение!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

shok shok shok У нас по 1.67 электричество scratch_one-s_head И при всем этом я плачу зимой 2500-3500 в месяц. Правда у меня в доме котел 3 по три килловата,ну а летом дровокол 7.5 кв мощностью мотор. Насос водоснабжения,стиралка-автомат,титан.термочайник.плитка,ну и иногда калорифер в бане и тен в машине. victory

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
"Leo Messi" пишет:

У нас по 1.67 электричество

Везёт некоторым.У нас электричество 2,14.В июле ещё повысят. cry

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
SHREK999 пишет:
"Leo Messi" пишет:

У нас по 1.67 электричество

Везёт некоторым.У нас электричество 2,14.В июле ещё повысят. cry

Это вам везет что по 2,14 .....У нас уж давненько по 2,75 и везде матрицы стоят.Так что воровать бесполезно...Десять раз подумаешь включать сварочник или нет.....Еще хотелось бы сказать огромное спасибо тому кто придумал дровокол.Поймать бы этого типа, наверное просто так бы он от меня не ушел.Поил бы его пока печень у него не разложилась dri .....Мне приходилось колоть эти дрова почти все лето.К концу руки как у обезьяны по полу тащились.А теперь с другом шутя бахнули три машины в день особо не устав.В общем этим летом и по чернику и по орех сбегаю clap .....Сена у меня года на два еще хватит, дров еще машину или две припру на запас и буду все лето балдеть(как молодежь выражается).......В общем огромное спасибо создателю дровокола и этого фермерского портала!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"силантий" пишет:

5 и везде матрицы стоят.

Из любопытство, а что это такое?

"силантий" пишет:

..Десять раз подумаешь включать сварочник или нет.

Мужики ну неужели вы сутками варите? dntknw , ну нагорит в том гараже тех 40-50 Кв., отдал 10 уе и спи спокойно.Да и 50 Кв., это много для гаража. Ну а дома не плитками не обогревателями некогда не пользовался.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
"силантий" пишет:

и везде матрицы стоят.

Что это такое. dntknw Сварочный сделал от ДВС 4ч8,5-11.Гена постоянного тока,безщёточный.Стоит в гараже.Агрегат очень мощный cry По пустякам заводить неохото,но если завёл....

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Стоговозщик" пишет:

Редуктор с лифта надо, и всё получится.

Вот с лифтом вообще проблема. Вот нашел такой редуктор на работе, но забрать пока не получается.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"шурик35RUS" пишет:

Вот с лифтом вообще проблема. Вот нашел такой редуктор на работе, но забрать пока не получается.

Шурик! не озадачивайся со всякими редукторами! делай сразу гидравлический! иначе потом жалеть будешь wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

Шурик! не озадачивайся со всякими редукторами! делай сразу гидравлический! иначе потом жалеть будешь

А почему?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"шурик35RUS" пишет:

А почему?

Потому,что гидравлике нет адекватной альтернативы.

Стоговозщик
Zhekaz B пишет:
"шурик35RUS" пишет:

Вот с лифтом вообще проблема. Вот нашел такой редуктор на работе, но забрать пока не получается.

Шурик! не озадачивайся со всякими редукторами! делай сразу гидравлический! иначе потом жалеть будешь wink

Если для себя то пойдёт и гидравлика а если для калыма механика быстрей колит каждые 3 секунды полено. agree

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Стоговозщик пишет:
Zhekaz B пишет:
"шурик35RUS" пишет:

Вот с лифтом вообще проблема. Вот нашел такой редуктор на работе, но забрать пока не получается.

Шурик! не озадачивайся со всякими редукторами! делай сразу гидравлический! иначе потом жалеть будешь wink

Если для себя то пойдёт и гидравлика а если для калыма механика быстрей колит каждые 3 секунды полено. agree

Я местным алкашам 3 тыс дал, наврал что три прицепа дров и за два дня покололи, на самом деле было 5 прицепов. Они тыс берут за прицеп поколоть. Зато спокойно своими делами занимался victory

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Механик-т40" пишет:

Я местным алкашам 3 тыс дал, наврал что три прицепа дров и за два дня покололи, на самом деле было 5 прицепов. Они тыс берут за прицеп поколоть. Зато спокойно своими делами занимался

эксплуатация человека человеком не есть хорошо lol
у нас такие алкаши уже перевелись, остались только совсем ленивые и немощные...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
вовочка820 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я местным алкашам 3 тыс дал, наврал что три прицепа дров и за два дня покололи, на самом деле было 5 прицепов. Они тыс берут за прицеп поколоть. Зато спокойно своими делами занимался

эксплуатация человека человеком не есть хорошо lol
у нас такие алкаши уже перевелись, остались только совсем ленивые и немощные...

Они к вечеру до 10 тыс иногда зарабатывают, за ночь все пропивают и проедают и утром опять калымить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aleks 00 пишет:
"шурик35RUS" пишет:

А почему?

Потому,что гидравлике нет адекватной альтернативы.

Да yes3
Когда сам не убедишься не поверишь wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Механик-т40" пишет:

Они к вечеру до 10 тыс иногда зарабатывают, за ночь все пропивают и проедают и утром опять калымить.

Но это их дело что им делать с деньгами, они ведь их заработали, а так поступать как ВЫ поступили нельзя, ведь колка дров это огромный ТРУД.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Стоговозщик" пишет:

Если для себя то пойдёт и гидравлика а если для калыма механика быстрей колит каждые 3 секунды полено

В том то и дело что на продажу, этот редуктор который на фото весит 320кг думаю что прочность с запасом..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

Да
Когда сам не убедишься не поверишь

Как я помню у тебя не было печального опыта постройки мех дровокола или я что то пропустил?? dread

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Да
Когда сам не убедишься не поверишь

Как я помню у тебя не было печального опыта постройки мех дровокола или я что то пропустил?? dread

И слава богу что не было)))) Поразмысли сколько сделано гидравлических колунов и сколько на редукторной механике?!? У меня весь агрегат весит 300кг, а ты редуктор с таким весом собираешься ставить, только на тракторе ворочать wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

И слава богу что не было)))) Поразмысли сколько сделано гидравлических колунов и сколько на редукторной механике?!? У меня весь агрегат весит 300кг, а ты редуктор с таким весом собираешься ставить, только на тракторе ворочать

Может просто не кто не пробовал сделать серьезный агрегат.. Вес не проблема, Все равно трактором таскать собираюсь. Еще раз перечислю свои доводы ЗА если что поправте. Высокая производительность... 3 сек 1 цикл с ходом 70см. Так сказать индивидуальный подход к чурбаку..один нож. Меньшая мощность привода.. маховик..

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"шурик35RUS" пишет:

Высокая производительность... 3 сек 1 цикл с ходом 70см.

Да, но только на две части!...
гидравлический 5-6 сек и на 4 части за один раз, если дрова "лёгкие", то сменный нож на 8 частей за один проход! wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

Да, но только на две части!...
гидравлический 5-6 сек и на 4 части за один раз, если дрова "лёгкие", то сменный нож на 8 частей за один проход!

Да но при этом часто страдает размер полена, а это уже некондиция. На плахи наколол, сложил в стопочку и вот уже и не на две части.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АНДРЕо пишет:
"Механик-т40" пишет:

Они к вечеру до 10 тыс иногда зарабатывают, за ночь все пропивают и проедают и утром опять калымить.

Но это их дело что им делать с деньгами, они ведь их заработали, а так поступать как ВЫ поступили нельзя, ведь колка дров это огромный ТРУД.

Там колоть то ольху диаметром максимум 20см, а она колется очень легко

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

за чем городить и повышать стоимость гидроколуна,
двойным насосом и всякими клапанами,
себе сделал на две стороны, вроде этого
но на второй стороне только одинарный нож,
колет красота ж**а в мыле отдохнуть не когда,
цилиндр в холостую не ходит колет в обе стороны
и ещё чем хорошо регулировать нож по высоте не надо good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Sibiryak" пишет:

себе сделал на две стороны,

А где фотовидеоотчёт? fotku

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Да, но только на две части!...
гидравлический 5-6 сек и на 4 части за один раз, если дрова "лёгкие", то сменный нож на 8 частей за один проход!

Да но при этом часто страдает размер полена, а это уже некондиция. На плахи наколол, сложил в стопочку и вот уже и не на две части.

Какая в дровах некондиция laugh Давай делай, потом оценим wink