Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 50 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10186 сообщений
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
"Aleks 00" пишет:

,наш коллега с Прибалтики, соорудил неплохой дровокол.

Неплохой аппарат,для таких чурок.У них там берёза растёт наверно без сучков и нет комлей.Хотелось-бы посмотреть как он будет колоть листвяк или чёрную берёзу. sad

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

И что что там будет мешать сучкам пролетать.А часть корыта можно сделать съёмным .И если уж на то пошло,всё равно доработки придётся делать.Ведь не институт работал а всего один человек и.....интернет .А черпануть всё равно кое что можно.К его решениям добавить свои.Нож подвижным? тогда только один ,а если много только рама.Можно без рамы но будет ломать.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

У него и так нож на цилиндре стоит. Посмотрите внимательнее. Один рычаг нож поднимает, второй поднимает тяжёлые чурки, а цилиндр на электромагнитном управлении.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Доброго дня всем! А вот такой попроще будет, и если колоть не в промышленных масштабах то его вполне хватит

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Можно и електромотор пристроить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"san777" пишет:

А где я возьму характеристики?

Уже теплее!
Характеристики насосов здесь:
http://www.pnevmo-gidro.ru/gidravlika/nasosy_gidravlicheskie.html

Большой - 25 см3/об.
Малый - 6 см3/об.
Прямой привод от ДВС, прикидываю что это около 3000об/мин, обеспечивает большую скорость хода штока.

"san777" пишет:

Да потоки походу суммируются,иначе второй тогда зачем насос

Маловероятно. 25+6 =31 что близко к штатному 32му. Скорее второй обслуживает вспомогательные механизмы через другой распределитель. Это нужно что бы не "мешать" работать главному цилиндру.

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34
silivon4ik пишет:
"san777" пишет:

А где я возьму характеристики?

Уже теплее!
Характеристики насосов здесь:
http://www.pnevmo-gidro.ru/gidravlika/nasosy_gidravlicheskie.html

Большой - 25 см3/об.
Малый - 6 см3/об.
Прямой привод от ДВС, прикидываю что это около 3000об/мин, обеспечивает большую скорость хода штока.

"san777" пишет:

Да потоки походу суммируются,иначе второй тогда зачем насос

Маловероятно. 25+6 =31 что близко к штатному 32му. Скорее второй обслуживает вспомогательные механизмы через другой распределитель. Это нужно что бы не "мешать" работать главному цилиндру.

Если не суммируются то тогда 25,а колит он все и скорость супер
Макс обороты двига 3600,а работает он при открытом газе на треть всего

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34

Второй насос думайте только для регулировки высоты ножа?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770
san777 пишет:

Второй насос думайте только для регулировки высоты ножа?

Нет товарищи, потоки суммируются. Для быстрого хода штока. Когда поршень упирается в чурку, то возростает давление и больной насос сбрасывает свой поток примерно на 100 атмосферах. Дальше продолжает колоть малый насос. как только чурка треснула давление в цилиндре падает и включается опять большой насос для большей скорости. Схема в принципе простая.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"ytxbgjhtyrj" пишет:

А вот такой попроще будет, и если колоть не в промышленных масштабах то его вполне хватит

на самом деле гидравлика намного проще.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"klaas69" пишет:

Нет товарищи, потоки суммируются. Для быстрого хода штока. Когда поршень упирается в чурку, то возростает давление и больной насос сбрасывает свой поток примерно на 100 атмосферах. Дальше продолжает колоть малый насос. как только чурка треснула давление в цилиндре падает и включается опять большой насос для большей скорости. Схема в принципе простая.

Именно так и есть,я ранее давал ссылку на металлический форумна такой самодельный,но почему то мало кто читает.

"вовочка820" пишет:

на самом деле гидравлика намного проще.

Не только проще,но и намного надёжнее.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Всё равно ребят всё упирается в наши возможности и финансы.Цилиндр,насос,швеллер,распределитель,двигатель,материал для ножей,шланги,питание двигателя220\380в,желание и время.Равняется результат.По принципу,хоча есть ,а мочи нету...Что нашли из того и делаем.Вот например швеллер не нашли а рельсы есть делаем,тяжело ну что ж...Кстати пятка рельса или на сам нож пойдёт или на спинку ножа.Слушай те ,парни,а ни кто не пробывал нож под углом поставить.Верх вперёд и по моему легче будет витые чурки колоть и нож по моему меньше ломать правда справедливо для одного ножа.Это ещё подтверждает идея съёмных ножей.Колешь нормальные комля откидываешь ,заменил ,поколол самые тёплые дрова.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"san777" пишет:

Второй насос думайте только для регулировки высоты ножа?

"klaas69" пишет:

Нет товарищи, потоки суммируются.

Дайте еще фоток побольше!
Нужно посмотреть какие имеются распределители, исполнительные механизмы и т.д..
По фото видно что от каждого насоса пошла отдельная напорная магистраль - куда? Если суммируются то в каком месте и каким клапаном?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"klaas69" пишет:

Для быстрого хода штока. Когда поршень упирается в чурку, то возростает давление и больной насос сбрасывает свой поток примерно на 100 атмосферах. Дальше продолжает колоть малый насос. как только чурка треснула давление в цилиндре падает и включается опять большой насос для большей скорости

Я правильно понял что потоки суммируются перед цилиндром после отдельных распределителей? scratch_one-s_head
Если да, то - mail

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34

Добавляю

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А насос нш32-10?Что за устройство над насосом?Тоже оптимальное решение с двигателем ,у кого есть мотоблок.Неча простаивать.

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34
klaas69 пишет:
san777 пишет:

Второй насос думайте только для регулировки высоты ножа?

Нет товарищи, потоки суммируются. Для быстрого хода штока. Когда поршень упирается в чурку, то возростает давление и больной насос сбрасывает свой поток примерно на 100 атмосферах. Дальше продолжает колоть малый насос. как только чурка треснула давление в цилиндре падает и включается опять большой насос для большей скорости. Схема в принципе простая.

Все же два насоса лучше получается чем один но мощьный?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Можно и один насос нш-32 например, но тогда двигатель должен быть свыше 10 киловатт. Иначе резко возросшее давление его остановит. А ведь большое давление нужно буквально две три секунды, когда происходит разрыв чурки, и дальше такое давление уже не нужно. Поэтому на более слабом двигателе стоят два насоса. Ведь насос с малой подачей вращать легче, а давление он может нагнать как и большой насос. На горыноче не токая малость. Там установлены ещё какие то клапана даводчики. Видно как цилиндр сам возвращается назад в нейтральном положении распределителя. Но в целом всё как на этой схеме.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"klaas69" пишет:

Но в целом всё как на этой схеме.

"san777" пишет:

Добавляю

Ясно, для схемы нужен еще редукционный и обратный клапана. Редукционный можно и регулируемый.
good mail

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Ну я не знаю как правильно сказать, но клапан ограничения давления обычно в распределители присутствует. И обычно регулируемый. Давление нужно делать я считаю до 200 атмосфер. А редукционный он на магистрали большого насоса, и давление сброса около 90 атмосфер. Должен быть тоже регулируемый. И за ним обратный клапан, что бы десятка не погнала масло в редукционный и на слив в бак.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Не в промышленных масштабах но меня устраивает и такой тем более что и цена относительно не дорогой уже точно не помню но что-то в районе 3900-4000руб

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"klaas69" пишет:

клапан ограничения давления обычно в распределители присутствует. И обычно регулируемый. Давление нужно делать я считаю до 200 атмосфер. А редукционный он на магистрали большого насоса, и давление сброса около 90 атмосфер. Должен быть тоже регулируемый. И за ним обратный клапан, что бы десятка не погнала масло в редукционный и на слив в бак.

Применительно к схеме указанной Вами лучше отдельно стоящий редукционный клапан, в крайнем случае можно использовать старый Р-80 с подпертым перепускным, предохранительный настраиваем на 90-100 атм, далее с одной секции на обратный клапан, потом тройник совмещая потоки с "малым" насосом и на рабочий Р-80, он обеспечит разгрузку системы при остановке и давление под 200атм за счет настройки предохранительного.
Исполнение и в самом деле не сложное. Особенно у кого привод насосов ременными передачами, там установить второй насос легко.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

И все таки- два НШ, редукционный клапан, обратный клапан, распределитель, шланги , тройники, радиатор для охлаждения масла, гидроцилиндр, бак, краники и т. д. думаю реечный попроще будет и дешевле и быстрее колет, но не такой надежный. Хотелось бы гидро но кроме одного НШ-10 нет ничего. Буду делать реечный, может кто тоже делает или делал что подскажет спасибо за советы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"ytxbgjhtyrj" пишет:

Буду делать реечный, может кто тоже делает или делал что подскажет спасибо за советы.

дровокол суперсплит

россия
: красноярск
25.01.2012 - 08:52
: 34

https://www.youtube.com/watch?v=MpmuZwdlPrc&feature=youtube_gdata_player
Тут показывают как он устроен

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"вовочка820" пишет:

дровокол суперсплит

"san777" пишет:

Тут показывают как он устроен

Огромное спасибо! Полезная информация. Нашол рейку от токарного станка, но без шестерни размер 30х30х800 Думаю шестерню придется заказать на заводе.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"san777" пишет:

как он устроен

shok
Это ж какие нагрузки динамические в момент соединения рейки с шестерней! Не зря на видео вначале заострили внимание на двигателе с лэйбой "Субару", типа марка!, что бы отвлечь внимание от явно ненадежной и непродуманной конструкции.
В самоделке обеспечить прочность зубъев считаю не реальной. Лучше уж ставить муфту трения, непостоянно замкнутое сцепление от пускача Т-170 ( ПД-23), например

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 770

Я сегодня наколол вот этот прицеп за 4 часа без перекура. Правда мой шуруп работал без перекура, а мы менялись с напарником.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
klaas69 пишет:

Я сегодня наколол вот этот прицеп за 4 часа без перекура. Правда мой шуруп работал без перекура, а мы менялись с напарником.

Вполне реально good Покажи свой шуруп fotku .