Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 293 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
вовочка820 пишет:

так сейчас три фазы притянуть копейки стоит...

а почему?да потому что промышленного потребления не стало,а генерация на том же уровне-надо куда то распихивать произведенные кило и мега ватты.по нашему району-закрыто десятки животноводческих ферм,в соседних районах та же картина-а мощности остались.их надо содержать и обслуживать.а доходность то упала-с чего и с кого взимать?с пенсионерки Глаши или Клавы?вот и упростили доступ-лишь бы брали.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
колупатор пишет:

вот и упростили доступ-лишь бы брали.

ну каждый видит, то что хочет видеть. а хочет увидеть, потому что не знает сути процессов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
вовочка820 пишет:

потому что не знает сути процессов.

ну так объясните нам не грамотным всю суть процесса как вы это знаете из нутри проблемы. hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
колупатор пишет:

вовочка820 пишет:

потому что не знает сути процессов.

ну так объясните нам не грамотным всю суть процесса как вы это знаете из нутри проблемы. [изображение]

а смысл? даже тот факт, что положительную во всех смыслах информацию о том, что в РФ на данный момент провести три фазы можно уложится в 2-3 тысячи, а то и дешевле, вы перевернули в негативное направление.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
вовочка820 пишет:

даже тот факт, что положительную во всех смыслах информацию о том, что в РФ на данный момент провести три фазы можно уложится в 2-3 тысячи,

shok где так дорого?у нас 550 рублей и завести личный кабинет в энергокампании.заявка принимается через л.к.так что если нет понятия общения с компьютером-про три фазы можете забыть.ибо счета будут приходить электронные а вы в этом вопросе ни в зуб ногой,ни в жопу пальцем.

вовочка820 пишет:

вы перевернули в негативное направление.

какое негативное направление?наоборот-для населения стали доступны мощности-которых раньше всегда не хватало.раньше на просьбу подключения 3 фаз придумывались миллион причин что бы не давать разрешения.сейчас все наоборот-только изъяви желание и у тебя в положенные сроки будут три фазы.потому как ты уже потенциальный потребитель-значит будешь приносить доход трем компаниям минимум-генерирующая,сетевая и энергосбытовая-у нас по закону они не могут быть одной конторой.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
колупатор пишет:

где так дорого?у нас 550 рублей

автомат, красивый ящик под него, СИП на ввод, и собственно 550р.

колупатор пишет:

какое негативное направление?

колупатор пишет:

да потому что промышленного потребления не стало,а генерация на том же уровне-надо куда то распихивать произведенные кило и мега ватты.по нашему району-закрыто десятки животноводческих ферм,в соседних районах та же картина-а мощности остались.их надо содержать и обслуживать.а доходность то упала-с чего и с кого взимать?с пенсионерки Глаши или Клавы?вот и упростили доступ-лишь бы брали.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
танкист 204 пишет:

У нас лет 10 назад

танкист 204 пишет:

не знаю как сейчас

вовочка820 пишет:

можно уложится в 2-3 тысячи, а то и дешевле

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
вовочка820 пишет:

автомат, красивый ящик под него, СИП на ввод, и собственно 550р.

давно ли вы в футболе?(С) Р.Карцев.с лета прошлого года это головная боль сетевой компании-пусть хоть красивый,хоть золотом разукрашеный-но это их ящик и они его покупают и ставят.то же самое и СИП-граница зоны ответственности-щит учета.с каких пирогов я должен предоставить провод бесплатно если он есть балансовая единица на их линии?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
вовочка820 пишет:

да потому что промышленного потребления не стало,а генерация на том же уровне-надо куда то распихивать произведенные кило и мега ватты.по нашему району-закрыто десятки животноводческих ферм,в соседних районах та же картина-а мощности остались.их надо содержать и обслуживать.а доходность то упала-с чего и с кого взимать?с пенсионерки Глаши или Клавы?вот и упростили доступ-лишь бы брали.

это простое доступное пониманию обоснование легкодоступности трех фаз.весь мир борется за рынок сбыта-а наши идиоты сидят и сами себе в ногу стреляют-может побежит быстрее?и препятствия в проблеме подключения-только ухудшают возможности расширения рынка сбыта.сделали беспроблемную возможность-получили приток клиентов,потребителей-они же будут приносить доход в место покинувших рынок энергопотребления огромного количества разных.предприятий всех форм собственности.

вовочка820 пишет:

а смысл?

смысл-услышать ваши обоснованные мысли и доводы.может мы чего не знаем и сами себе додумываем?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
колупатор пишет:

давно ли вы в футболе?(С) Р.Карцев

с 2004 года.

колупатор пишет:

с лета прошлого года это головная боль сетевой компании-пусть хоть красивый,хоть золотом разукрашеный-но это их ящик и они его покупают и ставят.то же самое и СИП-граница зоны ответственности-щит учета.с каких пирогов я должен предоставить провод бесплатно если он есть балансовая единица на их линии?

граница бп на опоре, учет тоже на опоре, все остальное абонента, а если от опоры до объекта заявителя больше 14 метров в пределах границ участка, то еще и опорешку абонент обязан поставить. внимательно читаем 861-е постановление правительства и изменения к нему.

вовочка820 пишет:

а смысл? даже тот факт, что положительную во всех смыслах информацию о том, что в РФ на данный момент провести три фазы можно уложится в 2-3 тысячи, а то и дешевле, вы перевернули в негативное направление.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300

Я сам покупал СИП, платил за щит учета, и все равно разница между 11кВт электрическими(такой двигатель сейчас стоит на дровоколе) и бензиновыми 15 л.с.(те же сакмые 11 кВт) существенные. Мягко говоря бензин курит в сторонке. Помимо дровокола у меня, да я думаю и у многих, есть что подключить на 3 фазы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
вовочка820 пишет:

граница бп на опоре, учет тоже на опоре, все остальное абонента, а если от опоры до объекта заявителя больше 14 метров в пределах границ участка, то еще и опорешку абонент обязан поставить.

в границах своего участка-я могу хоть частоколом из опор выставить под провод.это моя головная боль.а вы мне трете про то что я должен сам купить сип и щит учета в красивом ящике-а это уже не моя головная боль.у меня знакомый весной прошлого года подключил три фазы-ящик счетчик автоматы-сам все купил.приехали поставили-прошел месяц-электросети ставили уже свои ящики и счетчики-вышла новая директива.товарищ пожалел что поторопился с подключением-потратил несколько тысяч а можно было за счет заведения все сделать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
колупатор пишет:

.а вы мне трете

колупатор пишет:

у меня знакомый весной прошлого года подключил три фазы

колупатор пишет:

5км от д. Гадюкино.просто Котлован.

регион какой?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Виталяша пишет:

танкист 204 пишет:

а ещё лучше от электричества.

В наши дни уже без проблем может себе позволить каждый приобрести электромобиль. Причём ценник от 300 б/у до 1,7 новый . 200-400 л/с с запасом хода от 200 до 500 км. В том же Китае номера на авто зеленые выдают на электромобили.

Так вот, то же думал если взять с электрокара за рубля три двигун и купить у Китайцев акб современные , то в целом хорошо должно получится. Главное ,что бы одного заряда хватало на расколку скажем 5-ти кубов(телеги,машины)
https://www.youtube.com/watch?v=XuwfmhflHuo

Можно у парней схему посмотреть и все поставить на дровокол.

У меня три фазы, думаю это проще некуда.

dkflbvbh71 пишет:

Я сам покупал СИП, платил за щит учета, и все равно разница между 11кВт электрическими(такой двигатель сейчас стоит на дровоколе) и бензиновыми 15 л.с.(те же сакмые 11 кВт) существенные. Мягко говоря бензин курит в сторонке. Помимо дровокола у меня, да я думаю и у многих, есть что подключить на 3 фазы.

Мы немножко неправильно воспринимаем все эти киловаты-лошадиные силы.... Тут куда важнее крутящий момент именно он показывает силу с которой двигатель вращает. А в электричестве на это влияют многие факторы которые от вас могут совсем не зависеть, это напряжение в сети и сила тока, если их не будет хватать, то и не будет нужной силы в эл двигателе. Добавьте к этому длинну проводников, скрутки и прочие слабые точки которые увеличивают сопротивление в цепи...

Россия
: Тверское княжество
10.05.2012 - 19:06
: 14
полный_привод пишет:

Tverskoi74 пишет:

atalik пишет:

колупатор пишет:

Мне и хочется переделать через вом. Но не могу найти золотую середину. У меня есть нш 32 лишний, осталось редуктор преобрести нужный.

[развернуть]

я тоже делал через такой редуктор,он от трактора Карпатец,поменял все подшипники,работает хорошо

Редуктор классный и место много не занимает. Но вот цена космическая.

Нужно считать что он окупится,а не сколько стоит хорошая и нужная деталь, а сколько соляры сожгли, минимум 30 литров на телегу, а время? целый день,сам гонял от трактора, но нужно делать от ВОМ.

С солярой проблем нет. Гидравлика работает отлично, только медленно. Это единственный минус. Наверно буду делать с мазовским приводом гидроусилителя.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
колупатор пишет:

вовочка820 пишет:

граница бп на опоре, учет тоже на опоре, все остальное абонента, а если от опоры до объекта заявителя больше 14 метров в пределах границ участка, то еще и опорешку абонент обязан поставить.

в границах своего участка-я могу хоть частоколом из опор выставить под провод.это моя головная боль.а вы мне трете про то что я должен сам купить сип и щит учета в красивом ящике-а это уже не моя головная боль.у меня знакомый весной прошлого года подключил три фазы-ящик счетчик автоматы-сам все купил.приехали поставили-прошел месяц-электросети ставили уже свои ящики и счетчики-вышла новая директива.товарищ пожалел что поторопился с подключением-потратил несколько тысяч а можно было за счет заведения все сделать.

Это мне одному кажется сказкой? shok Правда я живу в ДРугой стране, но такого, как было выше сказанного, позволить себе не могу

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
танкист 204 пишет:

А в электричестве на это влияют многие факторы которые от вас могут совсем не зависеть, это напряжение в сети и сила тока, если их не будет хватать, то и не будет нужной силы в эл двигателе. Добавьте к этому длинну проводников, скрутки и прочие слабые точки которые увеличивают сопротивление в цепи...

А у двс плохой бензин, свечи, карбюратор, поршень, кольца и ещё сотня причин. Трехфазный движек не так привередлив к напряжению как потребитель однофазной сети. +-10% это нормально. Скрутки и тонкий кабель эти проблемы решаются гораздо проще чем убитые кольца или поршень. По деньгам так вообще несопостовимо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
колупатор пишет:

вовочка820 пишет:

потому что не знает сути процессов.

ну так объясните нам не грамотным всю суть процесса как вы это знаете из нутри проблемы. [изображение]

Отец у меня всю жизнь электриком проработал. Сетевой район обслуживающий деревни, фермы ну и все остальное с/х. Когда я ему сказал, что у меня на работе стоят ктпн 1000 кВа с номиналом по 1400 А да по три четыре штуки на кусту и мощи не хватает, долго не верил. Представить не мог что такие мощности бывают, потому как весь их серевойрайон потреблял ампер 50 по стороне 10 кв. Так что развал сельского жозяйства не сильно повлиял на потребление энергии в целом по стране. Если учесть возросшую мощность и калличество бытовых приборов. Количество рекламы, подсветки, и размеры городов то и потерянные мощности развалившихся заводов скомпенсированы. Тем более что наиболее энергоемкие сырьевые предприятия работают и развиваются.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
вовочка820 пишет:

вовочка820 пишет:
а смысл?.

вот чудак человек-так объясни если что то знаешь.объяснишь понятно-люди будут знать.отсылаешь к постановлению-хорошо-тогда и ссылочку закрепи в тексте что бы народ сразу выходил на нужную информацию.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
танкист 204 пишет:

У меня три фазы, думаю это проще некуда.

Тут мы немного не поняли друг друга . Мне проще и дешевле купить дрова 7 р телега березы. Если дома для себя колоть телегу две в год то проще купить китайский и 380 не надо, а вотесли калымить то не каждый имеет 380 да и не каждый захочет платить за свет который наматает дравокол.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tverskoi74 пишет:

Наверно буду делать с мазовским приводом

Там нужно учесть ,что ремни при больших нагрузках буксуют. Если скажем нш-32 и цилиндр с погрузчика то будут буксовать . Хотя можно сделать натяжитель ремня ,что бы ремни как можно больше облегали шкивы.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Виталяша пишет:

проще купить китайский и 380 не надо,

Если у вас ничего нет, что просит 380, то да, я даже бытовой доильный аппарат на 3 фазы переделал. А ещё дробилка, деревообрабатывающий станок, компрессор, сверлильный станок.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Виталяша пишет:

танкист 204 пишет:

У меня три фазы, думаю это проще некуда.

Тут мы немного не поняли друг друга . Мне проще и дешевле купить дрова 7 р телега березы. Если дома для себя колоть телегу две в год то проще купить китайский и 380 не надо, а вотесли калымить то не каждый имеет 380 да и не каждый захочет платить за свет который наматает дравокол.

Ну если калымить то думаю снижение стоимости колки дров для заказчика сильно повлияет на его сговорчивость. Так же можно записать показания до и после и эту сумму заплатить "поставщику" эл энергии, т.е. хозяину дров.
У меня отец провёл в деревне три фазы, тогда ещё для будущего строгального станка. Когда я вошёл в возраст "творения" это оказалось хорошим подспорьем в выборе движущих сил для механизации подворья. Дед объяснил как подключать эл моторы. И тут понеслось, я поставил на мотоблок эл мотор, сделал компрессор, эл пилу для распиливания мелких досок с гвоздями, дровокол, измельчитель травы. Сейчас в планах собрать пресс гидравлический и рубак для мелких сучьев(клены задолбали). Когда электрифицировал свой участок то сразу провёл три фазы. Так что проводите, не пожалеете.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
танкист 204 пишет:

Так что проводите, не пожалеете.

yes3

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
танкист 204 пишет:

это напряжение в сети и сила тока, если их не будет хватать,

То и не будет мощности и соответственно Мкр. dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
dkflbvbh71 пишет:

Если у вас ничего нет, что просит 380,

В этом и беда ,что в селе нет ни у кого 380 . Потому что дорого завести 380 и чё им делать? платить . Хотел себе завести пару тройку лет назад на котел эл. и у нас балон газа 1 рубль хотел эл. плиту. ценник был за десятку я отказался. Как выше говорили,что теперь завести 380 халява ,заеду узнаю.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Виталяша пишет:

ценник был за десятку

Когда собирал дровокол был двигатель 7.5 кв позвонил электрикам спросил сколько встанет оформить и провести трехфазку сказали около30 пришлось покупать китайский бензиновый двигатель , друган в соседней деревни в этотже год делал тоже 30000 ,это было 4 года назад как сейчас не знаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Виталяша пишет:

что теперь завести 380 халява ,заеду узнаю.

https://rosseti-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2052...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
вовочка820 пишет:

вовочка820

может я че не так забил но получил 35 руб wacko2

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
andrej 73 пишет:

Так что развал сельского жозяйства не сильно повлиял на потребление энергии в целом по стране.

зачем мне мерить среднюю температуру по всей больнице?я говорю про среднестатистический район области.где при советах было одно сплошное потребление-два льнозавода,ремпредприятие сельхозтехники,два лесхоза-леспромхоза с несколькими цехами в которых стояло по несколько 63-их пилорам,было множество мтф.откормочников,телятников,свиноферм-и все это работало-требовало каких то определенных мощностей-и услуги и мощности были предоставлены.а теперь немного в сторону-на этой территории построили 4 блока аэс.генерирующие мощности возросли в десятки а может и в тысячи раз.только за это время закрылись все потребители.вопрос-куда девать появившуюся мощность?