Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 289 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10245 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
klaas69 пишет:

Я бы на сколько это возможно увеличил проходные отверстия.

yes3 согласен,буду по возможности так и делать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
klaas69 пишет:

а значит будут подтормаживать и греть масло

Страшнее ,что это торможение создает нагрузку на нш. нш на ДВС в итоге теряем в мощности и имеем увеличенный расход топлива.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 705

Начал делать гидробак, ребята подскажите перегородка нужна? на заводских вроде бы нет .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

скорость то небольшая - зачем?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290

та хоть миллиметровая там дырка (отверстие) будет, на холостом ходу летать будет и нагрузки ощутимой на двигатель не будет, а под нагрузкой (начало раскола чурки) в любом случае замедление идёт.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
полный_привод пишет:

Начал делать гидробак, ребята подскажите перегородка нужна? на заводских вроде бы нет .

Когда трактор "конструировал" покупал на гидросистему цацки-там такие рекомендации blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
полный_привод пишет:

Начал делать гидробак, ребята подскажите перегородка нужна? на заводских вроде бы нет .

Дровокол крутые повороты на скорости будет проходить?
Если серьёзно не надо.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Вовий пишет:

Дровокол крутые повороты на скорости будет проходить?
Если серьёзно не надо

полный_привод пишет:

на заводских вроде бы нет .

Дык гидробак не ассенизаторская бочка,там функция перегородки другая.Если внимательно прочитать то даже не специалисту понятно для чего она.Разрезал заводской бак,там перегородка была.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
A.Nikolas пишет:

Если внимательно прочитать то даже не специалисту понятно для чего она.Разрезал заводской бак,там перегородка была.

Я прочитал. Вы серьёзно считаете что при работе масло будет плавно и неспеша через перегородку перетекать?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Вовий пишет:

Вы серьёзно считаете

Я не считаю,что мы умнее конструкторов и показал что рекомендует производитель.Для себя каждый делает как посчитает нужным,никому не навязываю,работать конечно и без перегородки будет.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 705
A.Nikolas пишет:

Вовий пишет:

Вы серьёзно считаете

Я не считаю,что мы умнее конструкторов и показал что рекомендует производитель.Для себя каждый делает как посчитает нужным,никому не навязываю,работать конечно и без перегородки будет.

Я думал перегородка нужна чтоб как бы успокоить масло после фильтра перед всасом чтоб не пенилась, или я ошибаюсь? Разрезал от т 40 гидробак там нет перегородки.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
полный_привод пишет:

чтоб не пенилась

Чтоб не пенилось-надо делать слив масла прямо в масло,минуя воздушную прослойку в баке,,,на промышленных установках эту функцию выполняет корпус сливного фильтра установленного в бак.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
полный_привод пишет:

Я думал перегородка нужна чтоб как бы успокоить масло после фильтра перед всасом чтоб не пенилась, или я ошибаюсь? Разрезал от т 40 гидробак там нет перегородки.

этот вопрос вполне решается залоивкой бака под завязку, там и плескаться и пенится тогда нечему.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
A.Nikolas пишет:

Дык гидробак не ассенизаторская бочка,там функция перегородки другая.

Для чего в асенизаторской бочке перегородка, если они там будут то бочка заполнится всяким хламом очень быстро, и её предется выкинуть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Антон Фадеевич пишет:

A.Nikolas пишет:

Дык гидробак не ассенизаторская бочка,там функция перегородки другая.

Для чего в асенизаторской бочке перегородка, если они там будут то бочка заполнится всяким хламом очень быстро, и её предется выкинуть.

От схлопывания защита. На моей сделаны что то вроде звезды. Грязь не скапливается но вот ломает стенки в местах крепления. Надо прокладки ставить дополнительные.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
Антон Фадеевич пишет:

Для чего в асенизаторской бочке перегородка, если они там будут то бочка заполнится всяким хламом очень быстро, и её предется выкинуть.

Машины ассенизаторы (вакуумные) бу в ... - AUTO.RIAauto.ria.com › Бу авто › Спецтехника
Авто має підсилене шасі - кар'єрник Об'єм бочки 13,5 кубів Бочка емалірована. ... Внутри установлены антиволновые перегородки вертикальные и ..\\\\\\\\\.Первые опытные ассенизаторские автомобили были достаточно совершенные машины ЦН-8, ЦН-12 и ЦН-15 со стальными цистернами разной ёмкости с внутренними перегородками, прорезиненными всасывающими шлангами и вакуумными насосами с приводом от трансмиссии грузовиков ГАЗ

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 705
Сергей Федосов пишет:

полный_привод пишет:

чтоб не пенилась

Чтоб не пенилось-надо делать слив масла прямо в масло,минуя воздушную прослойку в баке,,,на промышленных установках эту функцию выполняет корпус сливного фильтра установленного в бак.

Спасибо понял, так и сделаю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3103
Сергей Федосов пишет:

полный_привод пишет:

чтоб не пенилась

Чтоб не пенилось-надо делать слив масла прямо в масло,минуя воздушную прослойку в баке,,,на промышленных установках эту функцию выполняет корпус сливного фильтра установленного в бак.

Давно на эту ветку не заходил sad когда собирал гидробак для экскаватора (гидроколун к экскаватору подключаю) , чтобы не пенилось масло: никаких перегородок не делал, п росто на слив из фильтра надел шланг с хомутом и опустил его ко дну бака не до конца на 5см. Если фильтр стоит на линии обратки - обратку сделать тоже внизу бака - как вариант.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Ребят подскажите по гидравлике. Не совсем по теме, но принцип тот же (не дровокол, а гидравлический пресс).
Цилиндр - ломающий раму от К-700. Разобрал его и срезал с него выходы, чтобы переделать.
Сейчас задача вварить в него новые выходы (фланцы). Подскажите какие самые ходовые. В магазине, в отделе гидравлики чего только нет, глаза разбегаются, но они не консультируют. Гидрораспределитель - P40, гидростанция - с импортного подъемника, но там по факту подберу.

Просто первый раз с гидравликой имею дело и не хочется приварить что-то такое, к чему потом будет сложно изготовить шланги. Если можно артикул или ссылку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
Gerx пишет:

Сейчас задача вварить в него новые выходы (фланцы).

а чем старые не устроили? переходники поставил под любые РВД и все. ну а так какие РВД будешь ставить, под такие и резьбы приваривай.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Gerx пишет:

Ребят подскажите по гидравлике. Не совсем по теме, но принцип тот же (не дровокол, а гидравлический пресс).

Цилиндр - ломающий раму от К-700. Разобрал его и срезал с него выходы, чтобы переделать.

Сейчас задача вварить в него новые выходы (фланцы). Подскажите какие самые ходовые. В магазине, в отделе гидравлики чего только нет, глаза разбегаются, но они не консультируют. Гидрораспределитель - P40, гидростанция - с импортного подъемника, но там по факту подберу.

Просто первый раз с гидравликой имею дело и не хочется приварить что-то такое, к чему потом будет сложно изготовить шланги. Если можно артикул или ссылку.

Самые ходовые это так называемые рвд от мтз с резьбой м20х1, 5. На импортных составляющих резьбы другие. И переходников я не встречал. Делал сам. Если токаря нет то брать все составляющие ехать в магазин и подбирать комплектующие отталкиваясь от этого. На цилиндры штуцер можно приварить любой а вот с распредом или маслостанциее такая штука может не пройти.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Gerx пишет:

Цилиндр - ломающий раму от К-700. Разобрал его и срезал с него выходы, чтобы переделать.

Может проще было сделать как я сделал -померил длинну рвд какую нужно и с одной стороны сделали гайку дт-скую на цилиндр к-700 ,а с другой опрессовали гайку мтз ,на распред р-80. и всё прикрутил без переделок и сварки

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Виталяша пишет:

Gerx пишет:

Цилиндр - ломающий раму от К-700. Разобрал его и срезал с него выходы, чтобы переделать.

Может проще было сделать как я сделал -померил длинну рвд какую нужно и с одной стороны сделали гайку дт-скую на цилиндр к-700 ,а с другой опрессовали гайку мтз ,на распред р-80. и всё прикрутил без переделок и сварки

Так там пожоже набор комплектующих с разными резьбами. Просто так несостыкуется.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290

эстетика деревенского минимализма


Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988

Привет,братцы.Кто что скажет-пойдет на нож такая железка,выбора вообще нет.Взял у родственника,говорит подкладка со стрелки на ж\д,толшина 18мм.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
A.Nikolas пишет:

на нож такая железка

Она мягкая .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
A.Nikolas пишет:

Привет,братцы.Кто что скажет-пойдет на нож такая железка,выбора вообще нет.Взял у родственника,говорит подкладка со стрелки на ж\д,толшина 18мм.[изображение]

посмотри мое фото выше, там вообще не понятно что приварено, но работает и не один год...
не пойдет, переделаешь!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
вовочка820 пишет:

посмотри мое фото выше,

Володя,я видел.

вовочка820 пишет:

не пойдет, переделаешь!

Так оно,но по толщине надо будет точно такое же искать 18мм.Есть еще стойка плуга,плн 35 ,она чуть потолще 21мм ,может там металл крепче?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
A.Nikolas пишет:

вовочка820 пишет:

посмотри мое фото выше,

Володя,я видел.

вовочка820 пишет:

не пойдет, переделаешь!

Так оно,но по толщине надо будет точно такое же искать 18мм.Есть еще стойка плуга,плн 35 ,она чуть потолще 21мм ,может там металл крепче?[изображение]

толстый особо не нужен.у меня прямой нож-25мм-планка от камнеуборочной.а вот второй нож на 6 частей- он из 12мм металла.и его вполне достаточно.толстым ножом хорошо прямые колоть-раскалывает едва нажмешь.а вот с витыми такое не катит-надо давить до конца.в таком случае тонкий нож и на несколько полен сразу-все равно на весь ход гоняешь.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1988
колупатор пишет:

толстый особо не нужен.у меня прямой нож-25мм-планка от камнеуборочной.а вот второй нож на 6 частей- он из 12мм металла.и его вполне достаточно.толстым ножом хорошо прямые колоть-раскалывает едва нажмешь.а вот с витыми такое не катит-надо давить до конца.в таком случае тонкий нож и на несколько полен сразу-все равно на весь ход гоняешь.

thank_you