Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 291 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
alex ptica пишет:

kubinez пишет:

два варианта, гидравлика и механика.

Еще один есть, очень распостраненный.....мышечная сила

здоровья нет, поясница больная
такой вариант не рассматриваю

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Viktors27 пишет:

такой вариант не рассматриваю

Шуруп в интернете хорошо смотрится , сделал расщепил кубов 5 берёзки ,матерясь и помогая топориком ........уже пару лет валяется под забором. Гидравлика есть гидравлика........

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
zwn_71 пишет:

Шуруп в

Ну не знай я 5 лет пользуюсь но у меня обьемы не большие 3 .4 телеги в год. Делать гидравлику пока не из чего покупать дорого а запасов такого плана увы нет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Станислав Шохов пишет:

Ну не знай я 5 лет пользуюсь но

ну я и говорю видюшки посмотрел , класно , только успевай подставлять. может у нас берёзки не той системы.....осинку колет нормально, берёзу иногда так зажуёт ..... хотя всё сделано как надо.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Ырую березу да приходится с топором разрубать бересту ,но если она полежит недельки две на солнышке то разлетается нормально.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1946

Приветствую всех hi Подскажите какой мин.толщины делать пластины к которым крепиться г\цилиндр будет,на каретке и в задней части
?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
A.Nikolas пишет:

какой мин.толщины делать пластины к которым крепиться г\цилиндр

10мм

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Вот колю осину. Вчера снимал. Этим шурупом колю примерно 30 прицепов 2птс4 в за зиму Колю с 2012 года им. Думаю около 1000 кубов переколол точно. На витую и сучковатую нужен конечно гидравлический. https://youtu.be/7os7k0nkoXE

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868
колупатор пишет:

вам понадобится цилиндр диаметром 400мм минимум.и

И стенки этого цилиндра будут толщиной в 15 мм. И вес соответственно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
klaas69 пишет:

Воздух имеет свойство сжиматься, И когда чурбан расколется, то шток вылетит с такой скоростью что вылетит вместе с крышкой цилиндра.

никуда он не вылетит.там все должно быть сделано под условия работы с запасом прочности.но это повторю-бесполезная тупиковая затея.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
колупатор пишет:

klaas69 пишет:

Воздух имеет свойство сжиматься, И когда чурбан расколется, то шток вылетит с такой скоростью что вылетит вместе с крышкой цилиндра.

никуда он не вылетит.там все должно быть сделано под условия работы с запасом прочности.но это повторю-бесполезная тупиковая затея.

Может и не вылетит если с запасом, но удары будут очень страшные. Трезвому стоять рядом около такой конструкции опасно shok

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1946
вовочка820 пишет:

10мм

thank_you Мужики,еще вопрос-на какой высоте расположить г\цилиндр ?Не высоко если так ?Задняя часть чуть выше.Не будет ли её выламывать из за такой высоты?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

от чурок зависит, будет ломать или нет

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1946
Viktors27 пишет:

от чурок зависит, будет ломать или нет

На предельной нагрузке распред.будет отбивать рычаг,конструкция должна это выдерживать?Или не так? Или мотор не сможет крутить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

зад ГЦ выше, чтобы толкач прижимало к станине. да, его будет чуркой давит иногда и на отрыв, но при "лёгких" чурках будет придавливать.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1946
вовочка820 пишет:

зад ГЦ выше, чтобы толкач прижимало к станине. да, его будет чуркой давит иногда и на отрыв, но при "лёгких" чурках будет придавливать.

Володя,на твоём дровоколе г\цилиндр ниже расположен,может мне ниже сделать тоже?Хотелось по центру толкателя конечно,но тогда такая высота как на фото.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
A.Nikolas пишет:

вовочка820 пишет:

зад ГЦ выше, чтобы толкач прижимало к станине. да, его будет чуркой давит иногда и на отрыв, но при "лёгких" чурках будет придавливать.

Володя,на твоём дровоколе г\цилиндр ниже расположен,может мне ниже сделать тоже?Хотелось по центру толкателя конечно,но тогда такая высота как на фото.

зад выше переда надо делать в любом случае. на фото кажется, что ровно, на самом деле с заметным наклоном.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
A.Nikolas пишет:

вовочка820 пишет:

зад ГЦ выше, чтобы толкач прижимало к станине. да, его будет чуркой давит иногда и на отрыв, но при "лёгких" чурках будет придавливать.

Володя,на твоём дровоколе г\цилиндр ниже расположен,может мне ниже сделать тоже?Хотелось по центру толкателя конечно,но тогда такая высота как на фото.

Я не техник, но делал крепление зада цилиндра выше. Вот попробуй лопатой снег чистить - чем выше рукоять, тем глубже она зарывается, соответственно и чурку больше придавливать будет к низу. Еще важно чуток наклон сделать в толкающей пластине в сторону ножа,но это у меня так, может яи не прав, но всё работает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
ypolhovich@bk.ru пишет:

Я не техник, но делал крепление зада цилиндра выше. Вот попробуй лопатой снег чистить - чем выше рукоять, тем глубже она зарывается, соответственно и чурку больше придавливать будет к низу. Еще важно чуток наклон сделать в толкающей пластине в сторону ножа,но это у меня так, может яи не прав, но всё работает

смысл наклонять цилиндр?что бы он не только толкал но и прижимал к направляющей?так если давить в эту сторону то увеличивается сопротивление при движении.то же самое и с наклоном листа толкателя.вы его заваливаете верх к ножу.при давлении на кляч-чем последний толще,тем больше опрокидывающий момент,нагрузка на стяжные болты и направляющий полоз.не вижу смысла в данных телодвижениях с наклоном цилиндра и толкающей стенки поршня.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
ypolhovich@bk.ru пишет:

Я не техник, но делал крепление зада цилиндра выше. Вот попробуй лопатой снег чистить - чем выше рукоять, тем глубже она зарывается, соответственно и чурку больше придавливать будет к низу. Еще важно чуток наклон сделать в толкающей пластине в сторону ножа,но это у меня так, может яи не прав, но всё работает.

В итоге шток согнёт или выходную головку штоковую сломает, делай паралельно.

Россия
: Тверское княжество
10.05.2012 - 19:06
: 14

Всем привет. Вашему вниманию предлагаю обзор моего дровокола. Как я его строил, переделывал и эксплуатировал.

Россия
: Тверское княжество
10.05.2012 - 19:06
: 14
Россия
: Тверское княжество
10.05.2012 - 19:06
: 14

Если что-то я неправильно сделал, скажите. Хочется конечно чтобы производительность повысить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Tverskoi74 пишет:

Если что-то я неправильно сделал, скажите. Хочется конечно чтобы производительность повысить.

в принципе все правильно.но лтз "не правильный" донор.часть масла уходит на рулевую колонку.есть смысл поискать редуктор от пг-02 или пэ-08.пэ-1.там редуктор на вом с повышением оборотов.на авито попадаются.к тому же на него можно поставить нш50-будет намного веселее работать.

Россия
: Тверское княжество
10.05.2012 - 19:06
: 14

Мне и хочется переделать через вом. Но не могу найти золотую середину. У меня есть нш 32 лишний, осталось редуктор преобрести нужный.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Tverskoi74 пишет:

Мне и хочется переделать через вом. Но не могу найти золотую середину. У меня есть нш 32 лишний, осталось редуктор преобрести нужный.

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_...
https://www.avito.ru/yuzhnouralsk/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_privod...
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_greyfern...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
колупатор пишет:

Tverskoi74 пишет:

Мне и хочется переделать через вом. Но не могу найти золотую середину. У меня есть нш 32 лишний, осталось редуктор преобрести нужный.

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_...
https://www.avito.ru/yuzhnouralsk/zapchasti_i_aksessuary/reduktor_privod...
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_greyfern...

Я себе на АВИТО приобрёл редуктор с греферного погрузчика (6000 руб.).

Россия
: Тверское княжество
10.05.2012 - 19:06
: 14

Цены конечно атас. Я конечно не жадный, но экономный, буду что-то придумывать другое вместо редуктора. Редуктор с насосом компактно выглядит, места мало занимает.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Tverskoi74 пишет:

Цены конечно атас. Я конечно не жадный, но экономный, буду что-то придумывать другое вместо редуктора. Редуктор с насосом компактно выглядит, места мало занимает.

Я начал собирать от КПП ваз классика, посмотрим что получится, передаточное 3,67, вроде должен работать.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
zwn_71 пишет:

Viktors27 пишет:

такой вариант не рассматриваю

Шуруп в интернете хорошо смотрится , сделал расщепил кубов 5 берёзки ,матерясь и помогая топориком ........уже пару лет валяется под забором. Гидравлика есть гидравлика........

тоже самое сезон шурупом отработал и гидравлический собрал дома работает и на калым ходит clap