Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 264 из 336

Перейти к полной версии/Вернуться
10055 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Миxалыч пишет:

танкист 204 пишет:

гидроцилиндр от ковша ПФ-1

Диаметр поршня и ход цилиндра укажите. Тогда точнее можно будет диагноз указать. Пока сильно подозреваю на проблему с забором масла из бака в НШ.

Диаметр поршня 80, шток 40, ход примерно 400 мм.
Автоматы на вводе 32А, на выходе из щита 16 А huh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
танкист 204 пишет:

Миxалыч пишет:

танкист 204 пишет:

гидроцилиндр от ковша ПФ-1

Диаметр поршня и ход цилиндра укажите. Тогда точнее можно будет диагноз указать. Пока сильно подозреваю на проблему с забором масла из бака в НШ.

Диаметр поршня 80, шток 40, ход примерно 400 мм.

Автоматы на вводе 32А, на выходе из щита 16 А [изображение]

По автоматам у Вас необходимый минимум имеется. Надо ещё чтоб сечение проводов соответствовало. 2,5 квадрата меди минимум - это если совсем рядом щиток. А лучше бы 4мм2.
По скорости работы цилиндра при исправной гидравлике в Вашей комплектации я правильно посчитал (2400 об/мин на НШ-10, цилиндр 80х40х400 должен выдвигаться за 5 сек., задвигаться за 3,8 сек.).
Значит проблемы по гидравлике имеются. Вероятнее всего заборная магистраль сечением не соответствует длине. Масло необходимо гидравлическое, жидкое - учитывая работу НШ почти на максимуме.
Выше уже писали про более затруднённый запуск и набор оборотов двигателя трёхтысячника. и это так. С 16 амперным автоматом (ещё вопрос соответствующие ли у него параметры!) запуск вашего движка с нагрузкой нежелателен.

На вашем месте я бы сделал передачу от двигателя к насосу с подвижным натяжным роликом. Двигатель запускать на холостой ход, а после раскрутки, натяжением ремня роликом, вводить в работу НШ.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

моторчик-то живой? мож там половина обмоток уже по звезде пошла?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
вовочка820 пишет:

моторчик-то живой? мож там половина обмоток уже по звезде пошла?

Не знаю, не разбирал его. Я уже говорил что в сети у нас врятли положенную силу тока наскребешь. Думаю попробовать 7,5 кВт, 1500 об. Но это теперь не скоро, на два месяца уехал туда где медведи трутся о земную ось....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Миxалыч пишет:

танкист 204 пишет:

Миxалыч пишет:

танкист 204 пишет:

гидроцилиндр от ковша ПФ-1

[развернуть]

Диаметр поршня и ход цилиндра укажите. Тогда точнее можно будет диагноз указать. Пока сильно подозреваю на проблему с забором масла из бака в НШ.

Диаметр поршня 80, шток 40, ход примерно 400 мм.


Автоматы на вводе 32А, на выходе из щита 16 А [изображение]

По автоматам у Вас необходимый минимум имеется. Надо ещё чтоб сечение проводов соответствовало. 2,5 квадрата меди минимум - это если совсем рядом щиток. А лучше бы 4мм2.

По скорости работы цилиндра при исправной гидравлике в Вашей комплектации я правильно посчитал (2400 об/мин на НШ-10, цилиндр 80х40х400 должен выдвигаться за 5 сек., задвигаться за 3,8 сек.).

Значит проблемы по гидравлике имеются. Вероятнее всего заборная магистраль сечением не соответствует длине. Масло необходимо гидравлическое, жидкое - учитывая работу НШ почти на максимуме.

Выше уже писали про более затруднённый запуск и набор оборотов двигателя трёхтысячника. и это так. С 16 амперным автоматом (ещё вопрос соответствующие ли у него параметры!) запуск вашего движка с нагрузкой нежелателен.

На вашем месте я бы сделал передачу от двигателя к насосу с подвижным натяжным роликом. Двигатель запускать на холостой ход, а после раскрутки, натяжением ремня роликом, вводить в работу НШ.

Ну если нш голодает, то стоило бы увеличить передаточное отношение, а там уже смотреть. Да и сеть у меня, везде люминь, куча скруток, думаю надо менее мощный мотор ставить

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Миxалыч пишет:

По автоматам у Вас необходимый минимум имеется. Надо ещё чтоб сечение проводов соответствовало. 2,5 квадрата меди минимум - это если совсем рядом щиток. А лучше бы 4мм2.

dont номинал у 11 кВт движка 20-22 А в зависимости от типа. при пуске да с холодным маслом в пять шесть раз больше. где там 16 ти амперному автомату устоять.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
andrej 73 пишет:

номинал у 11 кВт движка 20-22 А

Тоже когда делал на эти данные смотрел. У меня автоматы на выходе из ЩУ 25А. Запуск двигателя без пускателя, через АП-50Б, тоже 25А. От ЩУ до места где подключаю дровокол идет такой же СИП как на вводе в дом, 16 мм. кажется.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
танкист 204 пишет:

вовочка820 пишет:

моторчик-то живой? мож там половина обмоток уже по звезде пошла?

Не знаю, не разбирал его. Я уже говорил что в сети у нас врятли положенную силу тока наскребешь. Думаю попробовать 7,5 кВт, 1500 об. Но это теперь не скоро, на два месяца уехал туда где медведи трутся о земную ось....

так а зачем разбирать? в холостую голый мотор нормально работает, обороты быстро набирает?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
вовочка820 пишет:

танкист 204 пишет:

вовочка820 пишет:

моторчик-то живой? мож там половина обмоток уже по звезде пошла?

Не знаю, не разбирал его. Я уже говорил что в сети у нас врятли положенную силу тока наскребешь. Думаю попробовать 7,5 кВт, 1500 об. Но это теперь не скоро, на два месяца уехал туда где медведи трутся о земную ось....

так а зачем разбирать? в холостую голый мотор нормально работает, обороты быстро набирает?

В холостую вроде нормально, крутится как угорелый. Запуск да, субъективно долгий, секунда или две. Но я ранее ниразу не запускал трехтысячники, и такой мощности. Может это у них такой и есть запуск.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Прочел про злоключения человека с НШ-10 с холодным маслом и 11 кВт и 3000 об/мин и приуныл...
Ибо именно такие компоненты заготовлены мною...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Хайсер пишет:

Прочел про злоключения человека с НШ-10 с холодным маслом и 11 кВт и 3000 об/мин и приуныл...
Ибо именно такие компоненты заготовлены мною...

там в чем-то дело, разбираться надо. масло можно залить гидравлическое, а не отработку неизвестного происхождения и все будет хорошо. у меня 7,5кВт, НШ-10 и масло ВМГЗ - проблем никаких.

Вложение
img8896.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

там в чем-то дело, разбираться надо. масло можно залить гидравлическое, а не отработку неизвестного происхождения и все будет хорошо. у меня 7,5кВт, НШ-10 и масло ВМГЗ - проблем никаких.

Ну на отработке работать будет,но если залить нигролу,то другое дело laugh
На мой взгляд,11 квт,должен порвать нш10 Проблема скорее всего,с подключением.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Дровокол в одну лошадиную силу lol
https://vk.com/video-103059882_456243164

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
танкист 204 пишет:

Лошадь кратковременно способна развивать мощность в 13 л.с

Кратковременно,человек может развивать 1л/с

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Aleks 00 пишет:

танкист 204 пишет:

Лошадь кратковременно способна развивать мощность в 13 л.с

Кратковременно,человек может развивать 1л/с

Даже больше наверно. Одна лошадиная сила это 75 килограмм поднятые на метр за одну секунду. Сколько там штангисты килограмм поднимают? Около трехсот кг вроде. На метр поднимают. Даже больше чем на метр. И пожалуй почти за секунду. Получается кратковременно больше трёх лошадиных сил может получить. scratch_one-s_head

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

Всем привет.Как подключить второй р80 к секции первого, не могу найти ткните носом очень надо

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
колхозан84 пишет:

Всем привет.Как подключить второй р80 к секции первого, не могу найти ткните носом очень надо

вот только обсуждали https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

Посмотрел-схемы нет и с пробочкой не понятно делать слив или нет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
колхозан84 пишет:

Посмотрел-схемы нет и с пробочкой не понятно делать слив или нет

с пробочкой-смотрите по модели вашего распреда-если под пробкой вашего второго распреда есть два сверления-то слив делать не надо.если сверление одно по центру канала-то слив надо делать.по подключению второго распреда к секции первого-линию подъема к подаче распреда.магистраль слива пустить на прямую к фильтру-чтобы не произошло каких либо неприятностей при ошибочном включении первого распреда.разводку со второго-по вашему усмотрению.

россия
: кировская область
01.02.2012 - 23:16
: 152

спасибо

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Парни не пинайте сильно. Пожалуйста, разжуйте неуку, как правильно подключить выносной(второй) двухсекционный распределитель к т25. Срочно возникла необходимость запитать дровакол от трактора, но нет возможности кому-то сидеть в кабине.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни не пинайте сильно. Пожалуйста, разжуйте неуку, как правильно подключить выносной(второй) двухсекционный распределитель к т25. Срочно возникла необходимость запитать дровакол от трактора, но нет возможности кому-то сидеть в кабине.

линию подъёма прицепа-на вход второго распреда.с распреда два рвд на цилиндр колуна.слив со второго распреда пустить на прямую в фильтр гидробака.при работе колуном рычаг распреда в кабине зафиксировать в положении подъем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ypolhovich@bk.ru пишет:

Срочно возникла необходимость запитать дровакол от трактора, но нет возможности кому-то сидеть в кабине.

Два человека в работе с дровоколом,неизбежно приведёт к плачевному результату.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
колупатор пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни не пинайте сильно. Пожалуйста, разжуйте неуку, как правильно подключить выносной(второй) двухсекционный распределитель к т25. Срочно возникла необходимость запитать дровакол от трактора, но нет возможности кому-то сидеть в кабине.

линию подъёма прицепа-на вход второго распреда.с распреда два рвд на цилиндр колуна.слив со второго распреда пустить на прямую в фильтр гидробака.при работе колуном рычаг распреда в кабине зафиксировать в положении подъем.

Благодарю!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни не пинайте сильно. Пожалуйста, разжуйте неуку, как правильно подключить выносной(второй) двухсекционный распределитель к т25. Срочно возникла необходимость запитать дровакол от трактора, но нет возможности кому-то сидеть в кабине.

У меня в кабине сзади дырка была, так я сквозь неё тягу провёл к распреду и прикрутил через шарнир к ручке распреда. Нормально работал штатным распредом. Только НШ-10 медленно гоняет цилиндр большого сечения, саляры много жжёт.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Ильич 44 пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни не пинайте сильно. Пожалуйста, разжуйте неуку, как правильно подключить выносной(второй) двухсекционный распределитель к т25. Срочно возникла необходимость запитать дровакол от трактора, но нет возможности кому-то сидеть в кабине.

У меня в кабине сзади дырка была, так я сквозь неё тягу провёл к распреду и прикрутил через шарнир к ручке распреда. Нормально работал штатным распредом. Только НШ-10 медленно гоняет цилиндр большого сечения, саляры много жжёт.

Колоть там не много, но беда руки сильно болят махать колунком. У меня НШ 16 штатно стоит, не сильный, но всё же, какой-никакой помощник. Как выше рассказали, вынести распред - делов не много, к тому же ничего не нарушу в работе дровакола от 380в. А за совет спасибо!

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
колупатор пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни не пинайте сильно. Пожалуйста, разжуйте неуку, как правильно подключить выносной(второй) двухсекционный распределитель к т25. Срочно возникла необходимость запитать дровакол от трактора, но нет возможности кому-то сидеть в кабине.

линию подъёма прицепа-на вход второго распреда.с распреда два рвд на цилиндр колуна.слив со второго распреда пустить на прямую в фильтр гидробака.при работе колуном рычаг распреда в кабине зафиксировать в положении подъем.

при таком подключении у меня почему то масло в гидравлике сильно грелось

Россия
: Алтай
29.05.2011 - 19:14
: 603

смотрю эту схему с двумя насосами https://fermer.ru/comment/1076407388#comment-1076407388
получается что давление у НШ-32 и НШ-10 должно быть равным на выходе,если же давление будет разное то система работать видимо не будет? если уНШ-10 скажем большие утечки и давление будет меньше НШ-32, то 32 просто передавит 10го? а если наоробот НШ-32 будет иметь меньше давление то клапаны будут закрыты и он будет работать на слив. Или я не верно понимаю?

10.12.2015 - 23:32
: 75

Подскажите. Начитавшись форума, строю дровокол. Дыигатель 7,5 КW, насос НШ 16. Нашёл б\у гидроцилиндр 80х40х400, в очень шорошем состоянии, поменял в нем резинки. Есть ещё один 80х40х600, но на него не могу найти ремкоплект. Соответственно строю на перво цилиндре. Несущие балки - два швеллера 165х60- взял с запасом по длинне. Возможно, в перспективе смогу поставить цилиндр #2. Да и есть задумка использовать дровоколв качестве преса для топливных брикетов, а это потребует использование большей длинны направляющей конструкции . Вопрос. Если задний упор цилиндра прикрепить не на сварное соединение, а на болты, что даст возможность передвигать его, держатся будет?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Sam17 пишет:

Вопрос. Если задний упор цилиндра прикрепить не на сварное соединение, а на болты, что даст возможность передвигать его, держатся будет?

Да думаю что можно и на болты закрепить. В принципе можно всё даже посчитать. Это техмеханика за 2-3 курс технаря, который я когда то закончил. Давно это было и формул я уже не вспомню, но задачки такие мы точно решали. Главное чтобы сечение, материал и количество болтов могли выдержать оказываемое на них давление. Короче, чтоб не срезало их нафиг.