Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 266 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10191 сообщение
10.12.2015 - 23:32
: 75

Можете поздравить и посочувствовать. СДЕЛАЛ. Но. Все собрал, прикрутил, завел - шток еле, еле. Был воздух. Погонял вхолостую, с по рерывами - воздух вышел. Скорость нормальная, но усилие не развивал. Упирался даже в сочновую доску 25 и все. Покурив интернет, снял и прочистил перепускной клапант- грибок в народе. И тут, он мне показал, на что способен. Полусухую черешню 50 см в диаметре - клац и нету. Акация 40 см в диаметре, сухая, крученая, я её молотом и колунами (такая железка, как зуб, отлитая) не мог расколоть, год лежала, с загнаным колуном - клвц и есть. Дуб сухой, с сучками, 40 см в диаметре, на две части, на четыре - клац и есть. Распределитель работал как часы. Расколол, дошел до конца, отщелкнулся. Включил на возврат, пока я взял чурку (нет, я имею в виду дерево) - доехал до конца, отщелкнулсЯ. Минут 30 поработал. На второй день - засада. Цилиндр ездит, но усилие не создаёт. Прочистка сливного клапана иногда даёт эффект, а иногда нет. Отщелкавание уже не работает, но иногда усилие может создавать (значительно слабее чем было), просто после простоя или если поганять цилиндр. Распред у меня б/у, насос новый, но куплен в стремном месте. Спецов по гидравлике знакомых нет, интернет курил - не помогает. Что посоветуете.
П.С. сейчас фотки попробую скинуть.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Sam17 пишет:

Можете поздравить и посочувствовать. СДЕЛАЛ. Но. Все собрал, прикрутил, завел - шток еле, еле. Был воздух. Погонял вхолостую, с по рерывами - воздух вышел. Скорость нормальная, но усилие не развивал. Упирался даже в сочновую доску 25 и все. Покурив интернет, снял и прочистил перепускной клапант- грибок в народе. И тут, он мне показал, на что способен. Полусухую черешню 50 см в диаметре - клац и нету. Акация 40 см в диаметре, сухая, крученая, я её молотом и колунами (такая железка, как зуб, отлитая) не мог расколоть, год лежала, с загнаным колуном - клвц и есть. Дуб сухой, с сучками, 40 см в диаметре, на две части, на четыре - клац и есть. Распределитель работал как часы. Расколол, дошел до конца, отщелкнулся. Включил на возврат, пока я взял чурку (нет, я имею в виду дерево) - доехал до конца, отщелкнулсЯ. Минут 30 поработал. На второй день - засада. Цилиндр ездит, но усилие не создаёт. Прочистка сливного клапана иногда даёт эффект, а иногда нет. Отщелкавание уже не работает, но иногда усилие может создавать (значительно слабее чем было), просто после простоя или если поганять цилиндр. Распред у меня б/у, насос новый, но куплен в стремном месте. Спецов по гидравлике знакомых нет, интернет курил - не помогает. Что посоветуете.

П.С. сейчас фотки попробую скинуть.

На истину не претендую ,но первое что на ум пришло то что то с подачей масла или подсосом воздуха. Масло не пенится?

10.12.2015 - 23:32
: 75

Танкист 204. Нет, масло не пенится и даже нет в нем пузырьков, как было вначале, когда прокачивал систему. Масло гидравлическое, Канада, досталось на шару. Правда греется, но и на улице 34 в тени.

10.12.2015 - 23:32
: 75

В бак, масло идёт нормально, быстро, фильтра пока нет, толтко магнитов в бак набросал, но масло новое, бак промыл очень хорошо, шланги новые, насос новый, да масло потемнело, из-за примесей, но очень мелких.

10.12.2015 - 23:32
: 75

Общую, обзорную завтра, а то уже стемнело.

Вложение
img20190624195404.jpg
img20190624195358.jpg
img20190624195353.jpg
img20190624195349.jpg
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

когда в работе под нагрузкой -ремень не буксует?еще клапан предхранительный-ключ на 24(вроде)глянь

10.12.2015 - 23:32
: 75

Ремень вроде не буксует. Предохранительный клапан снял, на шарике маленькая выработка, поджим шарика с заусеницами. Заусеници убрал, дальше разобрать не смог. Закрутил его почти полностю. Помогло частично. Давление цилиндра есть и достаточное для расколки мелких дров без сучков. Распределения в крайних положениях не отсчелкивается. Заказал, буду ставить фильтр, очищу масло, потом посмотрю. Скорее всего распред, уж очень он печально смотрится внутри.

10.12.2015 - 23:32
: 75

У меня сомнения относительно двух компонентов системы - насос и распред. Как определить виновника? Да, я понимаю, что идеальный вариант заменить, на заведомо рабочий, но желающих снять со своей техники и дать попробовать - нет. Вариант вставить в разрыв системы манометр интересен, но где его взять - уже искал, нет. Нашёл у себя в запасах регулятор кислородного балона, там есть манометр на 250 бар, но он для газа, а не для жидкости и нужно ещё и переходник искать. Может есть другие варианты проверить насос и распред?

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Sam17 пишет:

Заказал, буду ставить фильтр, очищу масло, потом посмотрю.

Лет 5 уже без всяких фильтров, масло дизельное, ничего не забивается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
Sam17 пишет:

У меня сомнения относительно двух компонентов системы - насос и распред.

Распределитель какой? Р-75 , или Р-80 ??

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Sam17 пишет:

В бак, масло идёт нормально, быстро, фильтра пока нет, толтко магнитов в бак набросал, но масло новое, бак промыл очень хорошо, шланги новые, насос новый, да масло потемнело, из-за примесей, но очень мелких.

Что за примеси? Мелкий сор? Если да то он вероятнее всего и виновник попадая в самые важные места. Бороться с ним вручную это все равно что бороться с ветряными мельницами.

10.12.2015 - 23:32
: 75
танкист 204 пишет:

Sam17 пишет:

Что за примеси? Мелкий сор? Если да то он вероятнее всего и виновник попадая в самые важные места. Бороться с ним вручную это все равно что бороться с ветряными мельницами.

Судя по внешнему виду металлическая пыль, как серебрин. Такой фильтровать, только бумажным фильтром.

10.12.2015 - 23:32
: 75
Евгений . . . 42 пишет:

Sam17 пишет:

У меня сомнения относительно двух компонентов системы - насос и распред.

Распределитель какой? Р-75 , или Р-80 ??

Р80 3/1-222

22.09.2010 - 08:26
: 318

манометр кислородный подойдет - ему без разницы что мерять . переходник в сантехнике покупал железный с одной стороны дюймовая резьба 1/2 просто приварил его к тройнику
ставить фильтр , погонять прочистить клапан.
отрегулировать регулировочный клапан на давление отбоя .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
Sam17 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Sam17 пишет:

У меня сомнения относительно двух компонентов системы - насос и распред.

Распределитель какой? Р-75 , или Р-80 ??

Р80 3/1-222

Три возможных причины;
Клапан-гриб не прилегает из за мусора.
Насос не давит.
Манжеты цилиндра пропускают.

10.12.2015 - 23:32
: 75
Евгений . . . 42 пишет:

Sam17 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Sam17 пишет:

У меня сомнения относительно двух компонентов системы - насос и распред.

[развернуть]

Распределитель какой? Р-75 , или Р-80 ??

Р80 3/1-222

Три возможных причины;

Клапан-гриб не прилегает из за мусора.

Насос не давит.

Манжеты цилиндра пропускают.

Ну и как определить виновника?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Sam17 пишет:

танкист 204 пишет:

Sam17 пишет:

Что за примеси? Мелкий сор? Если да то он вероятнее всего и виновник попадая в самые важные места. Бороться с ним вручную это все равно что бороться с ветряными мельницами.

Судя по внешнему виду металлическая пыль, как серебрин. Такой фильтровать, только бумажным фильтром.

Цвет не настораживает? Похоже что то где то трёт. По фото не смог понять у вас шкив напрямую на вал насоса одет? Как понимать "набросал в бак магнитов" т.е. внутрь?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Sam17 пишет:

Общую, обзорную завтра, а то уже стемнело.

А что у вас там за порнуха с рвд? Зачем слив с распреда сделали из рвд? Однозначно мало сечение. Тоже самое с подачей на насос!!!

10.12.2015 - 23:32
: 75
танкист 204 пишет:

Sam17 пишет:

танкист 204 пишет:

Sam17 пишет:

Что за примеси? Мелкий сор? Если да то он вероятнее всего и виновник попадая в самые важные места. Бороться с ним вручную это все равно что бороться с ветряными мельницами.

[развернуть]

Судя по внешнему виду металлическая пыль, как серебрин. Такой фильтровать, только бумажным фильтром.

Цвет не настораживает? Похоже что то где то трёт. По фото не смог понять у вас шкив напрямую на вал насоса одет? Как понимать "набросал в бак магнитов" т.е. внутрь?

Да, цвет настораживает, поэтому и не спешу исключить новый насос из списка виновников.
Шкив надет через переходник с подшипниками.
Да, прямо внутрь, два магнита от жёсткого диска и один от динамика.

Вложение
15614844974551378507644.jpg
10.12.2015 - 23:32
: 75
танкист 204 пишет:

Sam17 пишет:

Общую, обзорную завтра, а то уже стемнело.

А что у вас там за порнуха с рвд? Зачем слив с распреда сделали из рвд? Однозначно мало сечение. Тоже самое с подачей на насос!!!

Ряд это я так понял шланг высокого давления? А почему бы и нет? Это удобно с точки зрения монтажа. Да и к тому же шланги явно большего диаметра чем входное отверстие на насосе. Ну поставлю я на подачу огромный шланг, ну и что, если в самом насосе на входе, с завода маленькое отверстие. Да и первые пол часа работы никто не отменял - сеть работал нормально, а потом что отверстия залоились? Думаю не в шлангах дело.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Sam17 пишет:

Да, прямо внутрь, два магнита от жёсткого диска и один от динамика.

А я снаружи прикрепил магниты,возле всасывающего патрубка.)))

10.12.2015 - 23:32
: 75

Как и обещал обзорные фото.

Вложение
15614849592781521851874.jpg
15614854039181704899817.jpg
10.12.2015 - 23:32
: 75

Сегодня, прикрутил фильтр. Особого очищения масла, после часа работы двигателя, пока не заметил. Начитавшись интернета, ослабил (почти выкрутил) регулятор давления и запустил двигатель - ожидаемая очистка системы не произошла. Ещё раз выкрутил и промыл в растворителе перепускной клапан. Эффекта ноль. Заметил, что на распреде пропало плавающее положение, к чему бы это? Раньше было... Сейчас борюсь с земноводными на счёт покупки нового распреда да и нового насоса. Нашёл коробку от установленного насоса - ни слова о производителе, а обороты на нем 2400, как на фирменном.

10.12.2015 - 23:32
: 75
zahar19 пишет:

Sam17 пишет:

Да, прямо внутрь, два магнита от жёсткого диска и один от динамика.

А я снаружи прикрепил магниты,возле всасывающего патрубка.)))

И с какой целью? Для красоты?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Sam17 пишет:

Сегодня, прикрутил фильтр. Особого очищения масла, после часа работы двигателя, пока не заметил. Начитавшись интернета, ослабил (почти выкрутил) регулятор давления и запустил двигатель - ожидаемая очистка системы не произошла. Ещё раз выкрутил и промыл в растворителе перепускной клапан. Эффекта ноль. Заметил, что на распреде пропало плавающее положение, к чему бы это? Раньше было... Сейчас борюсь с земноводными на счёт покупки нового распреда да и нового насоса. Нашёл коробку от установленного насоса - ни слова о производителе, а обороты на нем 2400, как на фирменном.

Попробуйте вытащить перепускной клапан поставить на место крышку и погонять минутку без него.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9942
Sam17 пишет:

танкист 204 пишет:

Sam17 пишет:

Общую, обзорную завтра, а то уже стемнело.

А что у вас там за порнуха с рвд? Зачем слив с распреда сделали из рвд? Однозначно мало сечение. Тоже самое с подачей на насос!!!

Ряд это я так понял шланг высокого давления? А почему бы и нет? Это удобно с точки зрения монтажа. Да и к тому же шланги явно большего диаметра чем входное отверстие на насосе. Ну поставлю я на подачу огромный шланг, ну и что, если в самом насосе на входе, с завода маленькое отверстие. Да и первые пол часа работы никто не отменял - сеть работал нормально, а потом что отверстия залоились? Думаю не в шлангах дело.

Исходите из того, что, длинна отверстия входа в насос создаёт определённое сопротивление. Но вот если это отверстие сделать длиной в метр, то сопротивление на много повысится. Вот вы его , это отверстие, своим РВД и удлинили.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Sam17 пишет:

танкист 204 пишет:

Sam17 пишет:

Общую, обзорную завтра, а то уже стемнело.

А что у вас там за порнуха с рвд? Зачем слив с распреда сделали из рвд? Однозначно мало сечение. Тоже самое с подачей на насос!!!

Ряд это я так понял шланг высокого давления? А почему бы и нет? Это удобно с точки зрения монтажа. Да и к тому же шланги явно большего диаметра чем входное отверстие на насосе. Ну поставлю я на подачу огромный шланг, ну и что, если в самом насосе на входе, с завода маленькое отверстие. Да и первые пол часа работы никто не отменял - сеть работал нормально, а потом что отверстия залоились? Думаю не в шлангах дело.

Ну на заводах тоже не дураки работают. При оборотах как у вас нужно обеспечить самые максимальные диаметры для такой производительности насоса, которых у вас нет. На подачу и обратку даже при нш 10 нужны шланги 20 мм внутренний диаметр, а вы шланги МТЗ я так понимаю воткнули, которые 8 мм. У вас не рвет крышку распреда лишь потому что подачи на насос не хватает.

10.12.2015 - 23:32
: 75
Вовий пишет:

Sam17 пишет:

Сегодня, прикрутил фильтр. Особого очищения масла, после часа работы двигателя, пока не заметил. Начитавшись интернета, ослабил (почти выкрутил) регулятор давления и запустил двигатель - ожидаемая очистка системы не произошла. Ещё раз выкрутил и промыл в растворителе перепускной клапан. Эффекта ноль. Заметил, что на распреде пропало плавающее положение, к чему бы это? Раньше было... Сейчас борюсь с земноводными на счёт покупки нового распреда да и нового насоса. Нашёл коробку от установленного насоса - ни слова о производителе, а обороты на нем 2400, как на фирменном.

Попробуйте вытащить перепускной клапан поставить на место крышку и погонять минутку без него.

Пробовал раньше - не помогает. Потом полирнул клапан и растянуть пружину - тоже не помогло.

10.12.2015 - 23:32
: 75
танкист 204 пишет:

Sam17 пишет:

танкист 204 пишет:

Sam17 пишет:

Общую, обзорную завтра, а то уже стемнело.

[развернуть]

А что у вас там за порнуха с рвд? Зачем слив с распреда сделали из рвд? Однозначно мало сечение. Тоже самое с подачей на насос!!!

Ряд это я так понял шланг высокого давления? А почему бы и нет? Это удобно с точки зрения монтажа. Да и к тому же шланги явно большего диаметра чем входное отверстие на насосе. Ну поставлю я на подачу огромный шланг, ну и что, если в самом насосе на входе, с завода маленькое отверстие. Да и первые пол часа работы никто не отменял - сеть работал нормально, а потом что отверстия залоились? Думаю не в шлангах дело.

Ну на заводах тоже не дураки работают. При оборотах как у вас нужно обеспечить самые максимальные диаметры для такой производительности насоса, которых у вас нет. На подачу и обратку даже при нш 10 нужны шланги 20 мм внутренний диаметр, а вы шланги МТЗ я так понимаю воткнули, которые 8 мм. У вас не рвет крышку распреда лишь потому что подачи на насос не хватает.

Я, как гуманитарий, не буду с Вами спорить. Весь текст ниже прошу воспринимать не как возражения, а как попытку уточнить у знающего человека, человеком который имеет лишь общие, поверхностные знания о предмете. Буду очень признателен за ответы.

Размер входного отверстия в насосе НШ-16 - 8 мм (не уверен, проверю).
Исходя из простой логики, я считаю, что внутренний размер шланга по которому подается масло достаточно иметь такого же размера.
Это исключительно мое умозаключение. Я, когда решал, какой способ подключения применять, пытался найти информацию о пропускной способности шлангов- не нашел.

Я, скорее всего попробую увеличить диаметр подающего шланга, но склонен это сделать уже после того, как поменяю насос. Почему? - нет у меня характерных признаков недостаточной подачи масла ( пузырьков воздуха в масле и более того, первые пол часа аппарат работал в нормальном режиме).

Ну не могу я понять как проработав пол час ( и не до отказа, а до выключения), аппарат выдавал нормальную мощность, а потом вдруг трубки стали мало подавать масла. Это может быть только в том случае, если вышел из строя какой то компонент. Другой вопрос, мог ли малый диаметр трубки подачи масла вывести из строя компонент системы - насос.

Я уже выпросил у товарища насос НШ10. В ближайшее время, попробую поставить. В первых, НШ 10 - может будет больше давление. Во вторых, насос будет изначально рабочий и заводской (сейчас стоит ноунейм НШ-16, купленный через интернет).

10.12.2015 - 23:32
: 75

Начну со старинной русской пословицы "А ларчик просто открывался" хотя в моём случае до открытия "ларчика" ещё дело не дошло, но. Снимал бак, хочу, по совету уважаемых форумчан увеличить подачу, шланг 25 мм. Сливал масло и снимал фильтр - обнаружил куски резины, в масле, в фильтре, в общем, много. Где искать источник? Что разбирать и чистить?