Вы здесь

Дровоколы гидравлика механика шурупы показывайте расказывайте. Страница 129 из 341

Перейти к полной версии/Вернуться
10220 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2624
klaas69 пишет:

Вал высоковато от стола сделал. Может чурки выворачивать на бок, и при этом по рукам получить.

Да вал высоковато, зато упор с низу почти в плотную к морковке так что особо в бок не выворачивает.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот сосед сделал blush2

18.04.2014 - 13:47
: 114

всем здрасти.скинул видео на ютуб. 1.5 часа загружалось.
http://www.youtube.com/watch?v=ebfOG6sobHc
первый мой обзор так что строго не судите за качество видео старался подробно обьяснить.
сегодня поставил третий ремень у кента колол вяз дак клапан в распреде всю душу вытрес.зависает падла и все тут. Завтра пригоню трактор к себе поколдую с распредом, попробую снять видео в работе и скинуть в ютуб.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
lavansen пишет:

Решил такую пластинку приварить надеюсь будет держать.

Надо двигатель на амортизаторах устанавливать после бака может что угодно отлететь!
У вас ведь дровокол а не виброплита!
Амортизатор можно изготовить с транспортёрной ленты.
Болты отдельно к станине отдельно к двигателю . Толщина ленты от 15 мм
В местах прикосновения болтов двигателя к станине ( вырезать , прсверлить) отверстия.
Аналог ситуация была с мотопомпой .
Удачи!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Андрей Викторович Р пишет:

клапан в распреде всю душу вытрес.зависает падла и все тут

фильтр в гидросистеме присутствует?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2624
SER2009 пишет:

Надо двигатель на амортизаторах устанавливать после бака может что угодно отлететь!
У вас ведь дровокол а не виброплита!
Амортизатор можно изготовить с транспортёрной ленты.
Болты отдельно к станине отдельно к двигателю . Толщина ленты от 15 мм
В местах прикосновения болтов двигателя к станине ( вырезать , прсверлить) отверстия.
Аналог ситуация была с мотопомпой .
Удачи!

Спасибо буду решать проблему.

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132
Андрей Викторович Р пишет:

клапан в распреде всю душу вытрес.зависает падла и все тут.

Андрей надо в систему фильтр вставить вот такой жигулёвский
И ещё одно предложение :::::Выташи клапан ,Помой его в воде со стиральным порошком потом наждачкой нолёвкой Цилиндрические наружные части прошлифуй ((((((( КРОМЕ посадочного места( Конуса))))))))

Вложение
dscn4607.jpg
dscn4609.jpg
02.09.2014 - 22:19
: 102
SER2009][quote=Андрей Викторович Р пишет:

клапан в распреде всю душу вытрес.зависает падла и все тут.

Андрей надо в систему фильтр вставить вот такой жигулёвский
И ещё одно предложение :::::Выташи клапан ,Помой его в воде со стиральным порошком потом наждачкой нолёвкой Цилиндрические наружные части прошлифуй ((((((( КРОМЕ посадочного места( Конуса))))))))[/qпривет какая пропускная способность фильтра

Украина
: Днепропетровская обл
08.12.2014 - 22:39
: 132

MANN+HUMMEL Топливные фильтры
СКОПИРУЙТЕ И НАБИРИТЕ В ПОИСКОВИК
На фото фильтр установлен ( запланировано неверно) Масло залито ( 5 В 40)
https://www.youtube.com/watch?v=rrpORc7LTAg

18.04.2014 - 13:47
: 114

если делать шуруп то с такими оборотами
http://www.youtube.com/watch?v=CrBUofwwVUE

сказочный Лис

по звуку что на Формуле 1 ..еще обгонов не хватает !!!

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Собрали дровокол с приводом от гидросистемы трактора ЮМЗ. Цилиндр от стрелы экскаватора ЮМЗ. Подскажите что не так с ножом. Рубит чурки с напрягом. Сосну с трудом берёт. Берёзу вообще не рубит. Ещё как сделать салазки на толкач, а то в теме нет фоток ножа и толкача.

Вложение
dsc04127.jpg
dsc04126.jpg
dsc04129.jpg
dsc04132.jpg
dsc04135.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Чтобы не рвало салазки как у вас,нужно их сделать по длинее во-первых.Во-вторых,часть цилиндра со штоком должна быть чуть ниже другой части.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Ещё как сделать салазки на толкач, а то в теме нет фоток ножа и толкача.

Они у вас короткие, вот и отрывает. Нож у Вас толстый, может угол заточки мал dntknw Какой диаметр поршня в ГЦ?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Рубит чурки с напрягом.

Может быть, что на тех-же салазках подклинивало.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

НШ может старый

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ВЛадимир - Ул. пишет:

НШ может старый

Или перепускной клапан не держит.
Сергей Васильев, рычаги отбивает в крайних положениях ГЦ?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
sanyaez пишет:

Чтобы не рвало салазки как у вас,нужно их сделать по длинее во-первых.Во-вторых,часть цилиндра со штоком должна быть чуть ниже другой части.

Алекс@ндр В пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Ещё как сделать салазки на толкач, а то в теме нет фоток ножа и толкача.

Они у вас короткие, вот и отрывает. Нож у Вас толстый, может угол заточки мал dntknw Какой диаметр поршня в ГЦ?

ВЛадимир - Ул. пишет:

НШ может старый

То, что передняя часть цилиндра должна быть ниже задней- это обязательно? Наверно всё таки придётся удлинять салазки. По поводу ножа заострить ещё надо будет. Расстояние основного вертикально ножа до дополнительных вертикальных нормальное? По диаметру поршня не знаю. Не разбирал. Трактор работает с КУНом довольно резво, НШ хорошо работает.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Алекс@ндр В пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

НШ может старый

Или перепускной клапан не держит.
Сергей Васильев, рычаги отбивает в крайних положениях ГЦ?

Рачаги на работе с дровоколом не замечал, но с навеской и прицепом отбивало при работе. Как это может повлиять? У меня сегодня на испытаниях отрубило один палец который фиксирует нож. Думаю силёнок хватает у него.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сергей Васильевич Васильев пишет:

То, что передняя часть цилиндра должна быть ниже задней- это обязательно?

У меня так же было при салазках длинее ваших.И еще узнайте диаметр поршня.До 80 мм чудес не ждите.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Салазки могут клинить .

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
silivon4ik пишет:

Дракоша пишет:

Мучает вопрос, почему вообще при подключении к тестовой точке монометра давление в нуле. (фото 2 чуть выше). Тестовая точка сразу за нш 32. Цилиндр вперед-назад двигается нормально, значит давление есть, пускай и не большое, а на монометре ноль. И так в двух тестовых точках ( фото выше)

Схема правильная - начинайте диагностику всего подряд.
Не верьте новому распределителю - практически все на форуме отмечают зависание клапана в период обкатки, я сам на новом по три раза в день клапан доставал.
Убедитесь что выкрутив винт в перепускном клапане Вы именно разгрузили систему а не замкнули намертво два НШ, при рабочем обратном клапане НШ-10 должен работать один, а на одного мощи движка должно хватать.
Подключайте насосы по одному к распределителю минуя все клапана - поймете как работают насосы и электродвигатель.
Если ничего нового не вычислите то надо разбираться с электродвигателем. Дайте фото эл.дв. и насосов возможно помогут опознать. Движок то на 380В или на 220В?

Спасибо за дельные советы. Ни когда бы не подумал , что в новом распределителе на первых минутах работы заклинит клапан. Фильтра стоят. На 10 работает, разодрал все камли которые уже около года лежали, но пришлось по краям брать, силенок маловато. Подключил монометр, до 50 еще кое как доходит , а потом двигатель становится. На магистрали 32-го перепускной выкручен полностью, начинаю поджимать двигатель становится. Двигатель на 380

Вложение
img3872.jpg
img3873.jpg
img3875.jpg
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
вжик пишет:
Дракоша пишет:
silivon4ik пишет:
Дракоша пишет:

Правильно ли подключено на фото?

Если белый корпус это клапан отсекающий НШ-32 после 100-120 атмосфер, то за ним должен быть обратный клапан. Если "шестигранник" и есть обратный клапан то возможно поставили не той стороной. Лучше нарисуйте схему подсоединения всех узлов.

корявинько получилось, но думаю понятно.Обратный клапан стоит правильно

Схема правильная,по своему опыту скажу:отключи 32 насос,проверь как на 10 реагирует мотор и отрегулируй давление максимальное (рычаг распреда держи рукой) примерно 160 ат.,затем подключи 32 насос и регулируй перепускной клапан (3),так ,сбрасывай давление до момента пока скорость на цилиндре не упадет ,это примерно 10-30 ат.и обязательно на прогретом масле.У меня на дроваколе на холодном масле (вмгз) ДВС тоже душит.

Спасибо, буду пробовать, как поменяю двигатель. А на прогретом масле действительно как то по приятнее работает, даже как то силенок вроде поболее становится. Масло гидравлическое

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Дракоша пишет:

Спасибо за дельные советы. Ни когда бы не подумал , что в новом распределителе на первых минутах работы заклинит клапан. Фильтра стоят. На 10 работает, разодрал все камли которые уже около года лежали, но пришлось по краям брать, силенок маловато. Подключил монометр, до 50 еще кое как доходит , а потом двигатель становится. На магистрали 32-го перепускной выкручен полностью, начинаю поджимать двигатель становится. Двигатель на 380

Ещё очень советую заточить ножи и сделать заточку острее, почувствуете разницу)))
По фото я так понимаю запитка НШ-32 от бака идёт РВД? если так, то лучше переделать на стальную трубу размером не меньше 20мм внутренним диаметром!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Цилиндр от стрелы экскаватора ЮМЗ.

Сергей, а цилиндр точно со стрелы, вроде как-то не похож. Если со стрелы то это не цилиндр, а монстр для дровокола.
Парни колоть почти у всех получается. А кто как с большей эфективностью и что бы сильно не затрахиваться распиливает лес на чурки. К примеру привезли фискаря кубиков 15 сложили у забора штабелем. вобщем может есть у кого идеи или готовые решения, что бы так сказать и зажимов цепи поменьше было.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Zhekaz B пишет:
Дракоша пишет:

Спасибо за дельные советы. Ни когда бы не подумал , что в новом распределителе на первых минутах работы заклинит клапан. Фильтра стоят. На 10 работает, разодрал все камли которые уже около года лежали, но пришлось по краям брать, силенок маловато. Подключил монометр, до 50 еще кое как доходит , а потом двигатель становится. На магистрали 32-го перепускной выкручен полностью, начинаю поджимать двигатель становится. Двигатель на 380

Ещё очень советую заточить ножи и сделать заточку острее, почувствуете разницу)))
По фото я так понимаю запитка НШ-32 от бака идёт РВД? если так, то лучше переделать на стальную трубу размером не меньше 20мм внутренним диаметром!

Спасибо.
по ножу- действительно палено упирается ,а потом как бы счелчок происходит и палено раскалывается
по нш-32: думаете возможно голодание насоса?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Дракоша пишет:

Спасибо.
по ножу- действительно палено упирается ,а потом как бы счелчок происходит и палено раскалывается
по нш-32: думаете возможно голодание насоса?

Такими ножами как у вас можно рельсы кусать laugh НШ точно будет голодать, особенно пока масло холодное!
Я два дня у соседа шабашил на дровишках, перед этим нож подточил и давления чуток добавил, так колун ни разу не кашлянул wink

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

зачетная халтурка. А если шлангом с хамутами?Думаю прокатит, давления то нет. Спасибо за подсказку.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:

давления чуток добавил, так колун ни разу не кашлянул

Жень какой максимум в диаметре колол? Я вот лично считаю что от диаметра чурочки тоже не плохо зависит как пойдет, правда тут уже были противники данного мнения. А я вот на личном опыте ощутил, что до 30см на 4 части мой колун ни на одной деревяшке не вставал, а вот на 40см было дело и на пополам не смог продавливать. Я на своем на "глаз" давление выставлял. У меня НШ-10 двигло 380в 5,5 кВт 2800 об.мин привод прямой через мягкую муфту.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Дракоша пишет:

зачетная халтурка. А если шлангом с хамутами?Думаю прокатит, давления то нет. Спасибо за подсказку.

Весь объём не влез в обьектив laugh
Лучше металлом! на это есть причины.... резиновый шланг имеет свойство съёживаться, а с учётом нашего, "топерешнего" какачества изделий, когда ниток в шланге меньше чем в марле, то тем более, также резиновые могут расслоится внутри! Можно использовать резиновый, но только на коротком участке для соединения трубок. Ещё в пользу металла могу сказать следующее; в зимнее холодное время перед первыми минутами работы, можно не только бак горелкой погреть, но и слегка пробежаться по трубкам, работа сразу станет веселее wink