Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 9 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
россия
: кабардино-балкарская республика
21.03.2011 - 06:52
: 95

доброго времени суток. а что можно сделать вот с этих запчастей от катла baxi pawer 1500

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Николай Савченко" пишет:

Здесь посмотри-дёшево и практично http://mas-te.ru/sdelayu-sam/drovyanaya-pech-dlitelnogo-goreniya-pech-bu...

Делал ли кто такую и какой диаметр входной и выходной трубы должен быть если делать из газового балона.

СНГ.Мордовия.
13.12.2013 - 21:08
: 21

Точно сказано!!!Я варю 8 лет только такие.Недостатки есть у всех котлов,здесь слабое место,труба проходящая через воду,ржавеет.По этому ввариваю трубу толщиной 10мм.Переделано очень много!!!Ни одного плохого отзыва не было!У самого стоит такая 8 лет без изменений,по этому всем говорю,срок службы не известен...

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
kyrsant пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Здесь посмотри-дёшево и практично http://mas-te.ru/sdelayu-sam/drovyanaya-pech-dlitelnogo-goreniya-pech-bu...

Делал ли кто такую и какой диаметр входной и выходной трубы должен быть если делать из газового балона.

Тоже интересует такая печь, надо гараж обогревать.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вот такой бесперебойник сделал для насоса.Зимой почти на тракторе не езжу аккамулятор у меня в дежурном режиме стоит за печью.Если напряжение выключают он сам включается,при подаче эл энергии сам выключается.Уезжаешь или уходишь не боишься что катёл обидится и выбежит на улицу.Если кому не ясно это преобразователь напряжения с 12 в 220 и автоматика давольно простая.За два часа любой эл. монтёр см....чит.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"dorofei" пишет:

от такой бесперебойник сделал для насоса.Зимой почти на тракторе не езжу аккамулятор у меня в дежурном режиме стоит за печью.Если напряжение выключают он сам включается,при подаче эл энергии сам выключается.Уезжаешь или уходишь не боишься что катёл обидится и выбежит на улицу.Если кому не ясно это преобразователь напряжения с 12 в 220 и автоматика давольно простая.За два часа любой эл. монтёр см....чит.

А с чего рылюшка . scratch_one-s_head

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Стоит пускатель и всё.Нужна схема?Брату по телефону объяснил ,он сделал.Там правда не большую переделку в преобразователе делать нужно ,но я делаю и даже корпус не разбираю.Кроме преобразователя понадобиться две вилки со шнурами и одна розетка, корпус ,где монтировать и малюсенький штекерочек с такой же малюсенькой розеточкой.Самое дорогостоещее это преобразователь где то на 500ватт или больше.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"dorofei" пишет:

Стоит пускатель и всё.Нужна схема?Брату по телефону объяснил ,он сделал.Там правда не большую переделку в преобразователе делать нужно ,но я делаю и даже корпус не разбираю.Кроме преобразователя понадобиться две вилки со шнурами и одна розетка, корпус ,где монтировать и малюсенький штекерочек с такой же малюсенькой розеточкой.Самое дорогостоещее это преобразователь где то на 500ватт или больше.

Может проще ИБПшку купить в сборе? scratch_one-s_head

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не пролезет.Такой бесперебойник стоит на просторах интернета 6-8 т.р..Простой бесперебойник тоже не пойдёт у него напряжение 170-190в да и синусоида другая.Короче когда я заморочился этим я пробывал,двигатель гудит и греется.Это самый бюджетный и самый надёжный вариант.,работает у меня второй год .60 ки хватает на целый день,а может быть и больше.Думаешь втюхиваю?Этим моим ноу хау пол города пользуются.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

без схемы , все это пустые слова .

Санёк30
"dorofei" пишет:

Простой бесперебойник тоже не пойдёт у него напряжение 170-190в

Тоже пробовал.

"dorofei" пишет:

двигатель гудит и греется

Такая же херня.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Дык ,я решение предлагаю гораздо дешевле, ёк макарёк.И изготовление только балбес не сделает.Правда со схемой проблема...Лежит вот она перед глазами,на память нарисовал на бумаге.Скачал в инете 2 программы по рисованию схем и бьюсь с ними как рыба об лёд. А цена вопроса инвертор автомобильный 1,5 -2 т.р.,магнитный пускатель 200р.Ну и хреновенький акамулятор.В крайнем случае словами обрисую или сфотографирую этот лист.Правда небольшой ньюанс .Перед глазами оба изделия.Продавец знакомый у которого инвертор брал ,бизнес открыл.Ну наши мужики увидили схему на колене начали собирать.Мне не жалко но и по напрасну воздух сотрясать не буду.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Очередной котёл. Мужики будьте добры дайте оценку сего "сейфа", а то затрудняюсь цену "прилепить" чтобы и не сдешевить и людей не обидеть scratch_one-s_head по размерам , высота-140см, ширина -50см, глубина 85см. thank_you






казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Тянет на 700 убитых енотов
good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Dauren пишет:

Тянет на 700 убитых енотов
good

Ну я на 600 уешков расчитываю blush2 больше брать уже стыдно, хотя посмотришь как люди заводские покупают за 50-80 тыс руб и мучаются с ними, невольно хочется сказать ," а чтож вы раньше думали когда я предлагал самодельный дешевле"

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Zhekaz B" пишет:

покупают за 50-80 тыс руб и мучаются с ними,

Таких хватает и у нас

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Dauren пишет:
"Zhekaz B" пишет:

покупают за 50-80 тыс руб и мучаются с ними,

Таких хватает и у нас

Вот, вот.. сосед осенью купил "RODA"- 70 рупий и теперь каждое утро чистка каналов, вытяжка с вентилятором у топки для дыма (иначе весь дым в дом идёт) и горюет cry

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Zhekaz B" пишет:

вытяжка с вентилятором у топки для дыма (иначе весь дым в дом идёт) и горюет cry

Котёл в доме это вообще не дело. dont

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ACTPOHOM пишет:
"Zhekaz B" пишет:

вытяжка с вентилятором у топки для дыма (иначе весь дым в дом идёт) и горюет cry

Котёл в доме это вообще не дело. dont

А его что на улице ставить? shok
У нас обычно либо в подвале (у кого высота позволяет) либо в прирубе к дому кочегарка сделана, но дым сволочь такой во все щели просачивается и запашок рыбки копчёной оставляет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Zhekaz B пишет:
ACTPOHOM пишет:
"Zhekaz B" пишет:

вытяжка с вентилятором у топки для дыма (иначе весь дым в дом идёт) и горюет cry

Котёл в доме это вообще не дело. dont

А его что на улице ставить? shok
У нас обычно либо в подвале (у кого высота позволяет) либо в прирубе к дому кочегарка сделана, но дым сволочь такой во все щели просачивается и запашок рыбки копчёной оставляет.

У меня был в подвале... 20 машин угля туда руками перенес... И дров столько же. К чертям сварил новый, поставил на кухне. Милое дело.... Ни куда по лестнице бегать не надо... Плюс естественная вытяжка.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

У меня был в подвале... 20 машин угля туда руками перенес... И дров столько же. К чертям сварил новый, поставил на кухне. Милое дело.... Ни куда по лестнице бегать не надо... Плюс естественная вытяжка.

У меня в подвале котёл стоит, высота до потолка (пола) 190см, там же в подвале мастерская, вся рабочая одежда и обувь находится, очень удобно, приехал грязный и мокрый, зашёл в подвал через "задний проход", снял, развесил на батарею чтобы утром в сухое-тёпленькое прыгнуть и в тапочках по лестнице в дом.
Костя, от угля пыли много как с ней воюешь?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Kostomar" пишет:

Милое дело.... Ни куда по лестнице бегать не надо... Плюс естественная вытяжка.

Будущим детом собираюсь углярник замутить рядом лестницей в подвал, у меня котел там. Крыша его будет откидной, можно будет прямо в него вывалить с кузова машины.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Zhekaz B" пишет:

но дым сволочь такой во все щели просачивается и запашок рыбки копчёной оставляет.

И я про то же сейчас уже поздно переделывать, но нужно было кочегарку отдельно от дома строить, а я впритык сделал. Теперь думаю как с дымом воевать ( во время закладки дров - выкидывает). Дом пока не жилой есть время подумать.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Астроном,зачем выводить трубу через стену, когда через крышу вам никто не запрещает? Так у нас выглядят бывшие общежиия предприятии, которые давно отбросили копыта, где центральног отопления нет, каждый сам за себя.
Причина "блевания" дымом вашей печки по моему слишком низкая горизонтальная часть дымовой трубы.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Dauren" пишет:

Астроном,зачем выводить трубу через стену, когда через крышу вам никто не запрещает?

А затем что по трубе конденсат иногда течёт потому что она практически не нагревается, соответственно поэтому и утеплил.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ребят вы конструируете котлы.?Познакомьтесь с конструкцией будуэра(немецкого )и прометея(нашего).Кпд гораздо выше чем у простых.Я в прошлом году установил прометей ,а у нас Сибирь колотун бобай.Многие меняют простые(заводские и самопалы) котлы на эти.В принципе делаете аккуратно попробуйте повозиться придётся но я считаю овчинка выделки стоит.Будеер и прометей отличаются только колосниками.Многое прочитаете на форуме "дом и дача".Про трубу.Сам утеплил для повышения кпд.Меньше тепла тратиться на прогрев,улучшилась тяга,отложения уменьшились.Утеплил минватой,обшил кусками оцинковки.Оцинковку резал и делал из неё на половину длинны окружности,полу круглые короба а потом склёпывал два с той и с другой стороны.В подвале хорошо .А для переноса угля и дров можно приспособить трубу подвёз ссыпал уголёк в трубу и всё,мочить только не забывай что бы пыли не было.Про дым ,спасёт наверно дымосос ,утепление ,высота трубы ,а одним словом тяга.Чем будешь спасаться и что ещё не сделал выбирай сам.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Zhekaz B" пишет:

Костя, от угля пыли много как с ней воюешь?

Да особо то пыли нет. dntknw С мороза уголь заносишь, он инеем покрывается и не пылит, плюс тяга хорошая, если пыль где появилась она её затягивает. У меня простенький котёлик, без наворотов, загрузка угля сверху как в обычных печах...

"Dauren" пишет:

Будущим детом собираюсь углярник замутить рядом лестницей в подвал, у меня котел там. Крыша его будет откидной, можно будет прямо в него вывалить с кузова машины.

Тоже планировали выкопать рядом с домом ямку под уголь, а из подвала сделать ход.... Но что-то передумали. Итак 3 входа вдом, а тут еще одна дыра будет. Так угля не напасешься натопить.. сквозняк кругом будет. wacko2 scratch_one-s_head

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У нас в городе у кого воды нет(шахты отработанные вот водичка подполье и подпирает) в подвалы два рештака в короб связывают и в подвал под углом,уголь рядом вываливают и грёбом как на лодочке плывут.Да ещё про прометей и будеер,это печи долгого гарения с подачей угля через верх с маленьким бункерком.На этом форуме читал,мужик на Украине производство замутил печи с ну очень долгим горением,почитай с недельной загрузкой.По скольку сейчас таможни едрит её в качель один из Сибири выпросил документацию.Сделал доволен как слон,отапливает магазин ,склад и собирается ещё гараж подключить.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

С шахтными котлами не все однозначно. Уголь нужен определеннгог сорта, без пыли, а такое не всегда достанется. То есть, котлы очень капризны и привередливы. Э то с вашим углем можно металл плавить, круче чем карагандинский. А наш бурый из Каражыра имеет зольность до 50 процентов, требует частой шуровки, удаление золы. Намучавшись, люди стали обратно ставить простые котлы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Dauren" пишет:

А наш бурый из Каражыра имеет зольность до 50 процентов, требует частой шуровки, удаление золы. Намучавшись, люди стали обратно ставить простые котлы.

Я в Прошлом году первый раз Каражирского взял. Понравилось. Горит долго, тепло в доме поддерживает более менее равномерно. Теперь Кузбасский не хочу брать. Он как порох, "пых" и нету. Еще и дороже чуть ли не в два раза.