Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 13 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Kostomar" пишет:

Только сверху тоже будет рубашка и колодцы в воде!

Фото такого тоже выкладывал

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. сосед сегодня мне рассказывал аро какой то котел, где там он видел самодельный, на газе. говорит отапливает 100кв, расход два газбалона в месяц. что томне не верится, я бы с уудовольствием перешел на такое отопление. кто знает правда ли это?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Dauren пишет:
"Kostomar" пишет:

Только сверху тоже будет рубашка и колодцы в воде!

Фото такого тоже выкладывал [изображение]

thank_you Я такой варю, как у меня. Только будет чуть ниже, ибо дом поменьше и не нужно сразу много загружать. А раз металл за счёт меньшей высоты высвобождается, то чтобы из кирпича поддувало не ложить, сделаю цельнометаллический! Только устанавливать не поеду. Ато убьют ещё за то что такой тяжелый! laugh

Высота будет 1,6м

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики на заказ кто ни буть сварит пиролезный котел или универсальный на 20 Кват.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Уважаемые котлостроители. Скажите есть ли какие наработки котлов на соломенных тюках? Возможно ли такое и есть ли в этом экономический эффект? Имеется в виду стандартные квадратные тюки которые сжигаются целиком прям как есть.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Встречал токо у благо

Вложение
image006.jpg
image006.jpg
Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Актуальная тема.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
ACTPOHOM пишет:
"Dauren" пишет:

На чипмейкере http://www.chipmaker.ru/topic/74651/page__fromsearch__1 есть отдельная тема по этому поводу. Из всех способов мне понравилось:
1. Выкрошить обломок диска до основания;
2. Прокладка из пэт бутылки, случае клина нагревается и размягченная ослабит натяг.

Все способы перепробовал, но как-то раз знакомый сварщик с севера подсказал очень простой и очень надёжный способ откручивания гайки. Теперь только им и пользуюсь. Нужно гайку просто нагреть пропановым резаком или горелкой, буквально 3-4 секунды- работает 100%.

Может кто уже и пользуется етим способом а кто не пользуется облегчу им жизнь как в своё время облегчили мне.Приходится много железа очищать от всяких гомен тем самым давая ему вторую жизнь.способ заключается в том что оборвавшыйся или заклинившый диск обломать до основания гайки и пропилить,выпилить остатки диска другим диском обломком диска желательно меньшей толщины для етого обломок зажимаем в тисках или одержим в руке нажимаем волшебную кнопку на болгарке она начинает работать и ипропиливаем обломком остатки диска зажаты меж гаек.

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
САНЫК пишет:

кнопку на болгарке она начинает работать и ипропиливаем обломком остатки диска зажаты меж гаек.

Хорошая идея. Спасибо САНЫК.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
sanja6358][quote=САНЫК пишет:

Хорошая идея. Спасибо САНЫК.

Надеюсь ето поможет облегчить труд самодельщика, жаль я об етом поздно узнал после того как обломал фиксатор и в морде редуктора появилась зияющея дыра кстати об етот способ мне мужик который переделывал систему отопления и варил котел.
П.с ещё был интересный случай стою на рынке возле ларька с инструментом приносит мужик болгарку с оборваным диском и просит сдать мастеру для того чтоб тот роскрутил гайку я решил помочь за два чая и дешовый отрезной диск,один чай мне один продавцу за то что он включить бензогенератор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
САНЫК][quote=sanja6358 пишет:
САНЫК пишет:

Хорошая идея. Спасибо САНЫК.

Надеюсь ето поможет облегчить труд самодельщика, жаль я об етом поздно узнал после того как обломал фиксатор и в морде редуктора появилась зияющея дыра кстати об етот способ мне мужик который переделывал систему отопления и варил котел.
П.с ещё был интересный случай стою на рынке возле ларька с инструментом приносит мужик болгарку с оборваным диском и просит сдать мастеру для того чтоб тот роскрутил гайку я решил помочь за два чая и дешовый отрезной диск,один чай мне один продавцу за то что он включить бензогенератор.

Это конечно хорошо, сам таким методом в прошлом году помог соседу открутить гайку, но это полумера. Чтобы не случалось такого зажатия, нужно положить под гайку прокладку из плотного картона или резины, толщиной примерно равной толщине используемых отрезных дисков. У моей болгарки Лепсе с кругом на 230мм в комплекте шла резиновая прокладка. Уже больше шести лет использую её практически каждый день, и ни разу не зажало диск та что бы не мог открутить. Даже когда разрывало диск в клочья, всеравно откручивалась нормально. А в комплекте с Интерскул 125 шли вот такие картонные кольца.

И тоже ни разу не зажало. Так что лучше профилактика чем лечение. good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Котел давно закончил да все ни как не похвалюсь. blush2 laugh











УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
Kostomar пишет:

Это конер хорошо, сам таким методом в прошлом году помог соседу открутить гайку, но это полумера. Чтобы не случалось такого зажатия, нужно положить под гайку прокладку из плотного картона или резины, толщиной примерно равной толщине используемых отрезных дисков. У моей болгарки Лепсе с кругом на 230мм в комплекте шла резиновая прокладка. Уже больше шести лет использую её практически каждый день, и ни разу не зажало диск та что бы не мог открутить. Даже когда разрывало диск в клочья, всеравно откручивалась нормально. А в комплекте с Интерскул 125 шли вот такие картонные кольца.
[изображение]
И тоже ни разу не зажало. Так что лучше профилактика чем лечение. good

Тоже интерскол 180 тоже картоные кольца один раз все равно зажало.но просто надо после каждого малейшого удара отжимать гайку.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Костомар отличный котел а можете озвучить сколько метала ушло на него?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
САНЫК пишет:

Костомар отличный котел а можете озвучить сколько метала ушло на него?

Ровно два листа размером 1,5 x 2 метра 4мм толщина. Осталось лишь несколько маленьких кусочков металла. Плюс три метра уголка на 25 найденного в утиле. Пара метров проволоки 6мм опять же с утиля и кусок жести 1мм размером 45х65см на зольный ящик. Восемь отрезных кругов на 230. Десять отрезных дисков на 125. Два лепестковых шлифовальных диска на 125. Примерно 7кг электродов 4мм. Пара килограмм электродов 3мм и немного 2мм. В общей сложности с учетом стоимости расходников, дверок и колосников, потрачено около 13000р
P.S. Рабочий момент. Перед раскройкой металла нарисовал на бумаге примерно.... Хотя в процессе чуть чуть корректировал раскрой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:

P.S. Рабочий момент. Перед раскройкой металла нарисовал на бумаге примерно.... Хотя в процессе чуть чуть корректировал раскрой.

Костя всё правильно ракскроил, yes3
обычно лист идёт шириной 152см. Я с таким рисунком раньше на металлобазу приезжал и ставил в "стопор" гильетиньщика, он не привык что лист уже прочерчен, а обычно все приезжают со списком кусков нужных размеров и поэтому много остаётся обрезков...
Для печки в баню рисую так

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

Ещё такой интересный вопрос насколько оправдано использовать 4мм метал для наружной стенки котла у нас насколько я знаю на наружу идёт 2 мм

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

/

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Котелок хороший, слов нет good Верхний люк чем закрываться будет? Через тот люк можно организовать подачу вторичного воздуха.

Kostomar пишет:

Восемь отрезных кругов на 230. Десять отрезных дисков на 125.

Что-то многовато, я бы справился с 3 ф230 и одним 125. Правда, болгарка у меня собственной конструкции на 380в

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Dauren пишет:

Котелок хороший, слов нет good

Kostomar пишет:

Восемь отрезных кругов на 230. Десять отрезных дисков на 125.

Что-то многовато, я бы справился с 3 ф230 и одним 125. Правда, болгарка у меня собственной конструкции на 380в

Тут ещё зависит от марки диска. Были бы диски Кратон, их бы ушло почти в два раза меньше, но они режут медленней чем Луга. А Луга выкрашивается быстрей, но и режет легче и быстрее.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
САНЫК пишет:

Ещё такой интересный вопрос насколько оправдано использовать 4мм метал для наружной стенки котла у нас насколько я знаю на наружу идёт 2 мм

2ку варить сложнее и котёл снаружи быстрее проржавеет нежели изнутри прогорит.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Dauren пишет:

Правда, болгарка у меня собственной конструкции на 380в

:hi:Болгарку покажи......достали китайские,иногда на упаковку дисков не хватает bang сделал из ручной циркулярки...нормально пошла ,но не долго- сгорела почемуто lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Dauren пишет:

Котелок хороший, слов нет good Верхний люк чем закрываться будет? Через тот люк можно организовать подачу вторичного воздуха.

Крышка из металла 8мм обтянул по периметру уголком на25 и поставил отбойник из 4мм металла. Чето не попалась крышка в объектив. На днях попаду к тому котлу сфотаю как установили и крышку за одно. Какие мысли по поводу вторичного?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
zwn_71 пишет:

Болгарку покажи......достали китайские,иногда на упаковку дисков не хватает


href="http://storage1.fermer.ru/bocu/67896/bolgarka3.jpg" target="_blank">

Kostomar пишет:

Какие мысли по поводу вторичного?

Это дверца, ее можно и под люк переделывать. Воздух предварительно подогревается

Вложение
dverca.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Ну да! Так можно. Посмотрим, как он себя поведёт. Там может сделаю.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Dauren пишет:

/bolgarka3

good офигеть ,,БОЛГАРИН,, грыжа не вылезет таким работать scratch_one-s_head какие ТТХ двигателя.....

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Двигатель асинзронный 2850 об/мин 0,75кВт, общий вес около 15 кило, правила работы: локти обеих рук ложатся на колени, масса инструмента прямиком передается на ноги. При резке прямых участков вообще положу прямо на лист и потихоньку двигаю.
Особенность ентого инструмента - не боится клина, просто ремень пробуксовывает, как только диск изнашивается меньше чем 125мм, эстафету принимает маленькая болгарка и доедает "то что не доели негры"

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Dauren пишет:

Двигатель асинзронный

Рахмет....буду делать подобное, двигатель такой помоему есть. работаю в основном 180-тыми.

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49
САНЫК пишет:
Kostomar пишет:

Это конер хорошо, сам таким методом в прошлом году помог соседу открутить гайку, но это полумера. Чтобы не случалось такого зажатия, нужно положить под гайку прокладку из плотного картона или резины, толщиной примерно равной толщине используемых отрезных дисков. У моей болгарки Лепсе с кругом на 230мм в комплекте шла резиновая прокладка. Уже больше шести лет использую её практически каждый день, и ни разу не зажало диск та что бы не мог открутить. Даже когда разрывало диск в клочья, всеравно откручивалась нормально. А в комплекте с Интерскул 125 шли вот такие картонные кольца.
[изображение]
И тоже ни разу не зажало. Так что лучше профилактика чем лечение. good

Тоже интерскол 180 тоже картоные кольца один раз все равно зажало.но просто надо после каждого малейшого удара отжимать гайку.

Где прочитал не помню, но один спец писал, что все мы круги не правильно ставим, надо рисунком от гайки ставить, как довод приводит фото рекламы любой болгарки. Пишет что много лет так пилит и не разу гайку не зажимало. Ребятам на работе поведал попробывали пока не зажимало.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Mawoda пишет:

Скажите есть ли какие наработки котлов на соломенных тюках?

Конечно есть... Сейчас это модное направление наряду с брикетами и пеллетами...
https://www.youtube.com/watch?v=_XTEj6jQ1-o#t=95