Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 11 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Komrat пишет:

Я читал данный пост.И честно говоря ни черта не понял как там всё работает.Откуда забор воздуха ? Что в котле стоит форсунка не форсунка?Может кто объяснит мне (на пальцах) что там да как.Может хоть примитивненькую схемку набросаете по посту 130.

Я так понимаю там немного иной прынцып. Бункер-топка с верхней загрузкой и нижним горением. Огонь по горизонтальной трубе перемещается в водяной котёл, проходя через него нагревает воду.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Там нижнее горение. Для горения дров в бункере топки воздух подается через маленькую дверцу снизу. В трубе должна быть не меньше 150 соедененой с катлом варена труба с верху видно по фото подается воздух для горение пирогазов. Верх закрывается плотно чтобы огонь не уходил на верх. В посте 131 воздух для горения видно вырез для воздуха напротив горения для горения пирогазов отрезок швелера прикрывает отверстия на квадратной трубе к катлу.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Ага потихоньку проясняетьца для меня. Стрелка один это забор воздуха для горения газов .Ну а стрелка два это дверца для удаления золы,только не понятно есть через неё подача воздуха или нет. И по ходу данный девайс не поддаётся регулировке по мощности ,загрузили дрова и работает до следующей загрузки.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Где стрелка два есть подача воздуха для горение дров в бункере топки. Мощность регулируется юшкой на трубе котла и двумя этими отверстиями. Немного экспереминтировал с пиролизным горением с регулировкой разбираться надо походу работы котла.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Ага почти понятно.Надо делать и пробовать.На данный момент у меня электроотопление ( инфракрасные панели)И до ввода ограничений по потреблённым киловатам в месяц всё устраивало.А теперь надо думать о котле .И смотрю в сторону пилоризных систем.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Komrat пишет:

...до ввода ограничений по потреблённым киловатам в месяц всё устраивало.А теперь надо думать о котле .И смотрю в сторону пилоризных систем.

Вот и у меня почти такая же ситуация. А какой лимит у Вас на месяц? У Вас три фазы?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Да три фазы.Месячный лимит 3600 киловат в отопительный сезон и 800 в обычное время.И не всегда получаетца в этот лимит вписатца.И почему не сделали лимит как у газовых потребителей,годовой.А то когда тепло и тысячи не накручиваю а в холода и в пять не вмещаюсь.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Komrat пишет:

Да три фазы.Месячный лимит 3600 киловат в отопительный сезон и 800 в обычное время.И не всегда получаетца в этот лимит вписатца.И почему не сделали лимит как у газовых потребителей,годовой.А то когда тепло и тысячи не накручиваю а в холода и в пять не вмещаюсь.

У нас в отопительный тоже 3600, а в неотопительный чёто мне кажется у нас поменьше. Как то не обращал на это внимание. Сегодня принесли распечатку за месяц 3437квт. А у сына 5200квт за этоже время.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Вот уже розводку на батареи зделал cry

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Komrat" пишет:

Вот уже розводку на батареи зделал

Осталось насос поставить wink

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Может кому пригодится. Сейчас печь топлю так разжигаю дрова засыпаю два ведра угля прикрываю поддувало плотно открываю немного дальний кружок на плите, юшкой регулирую горения. Горит медленно больше 12 часов, дверки и плита должны быть герметичны. Горение угля происходит с задней части печки вперед зола не шлакуется. 10 лет топил печь 3 раза вдень шас один раз, утром было холодно вставать щас нормально.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374
ACTPOHOM пишет:
"Виктор53" пишет:

а в дом заводской куплю.

А что со сварщиками совсем туго да? cry

Сварить сам могу.С металом туго.Новый метал выйдет очень дорого.

Санёк30
"Виктор53" пишет:

.Новый метал выйдет очень дорого.

Мне лист 5мм 1,5*6, и лист 4 мм 1,5м*6м обошолся до 5000 гр. Это гдето 600 бакинских рублей.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Санёк30 пишет:
"Виктор53" пишет:

.Новый метал выйдет очень дорого.

Мне лист 5мм 1,5*6, и лист 4 мм 1,5м*6м обошолся до 5000 гр. Это гдето 600 бакинских рублей.

У нас 4мм*1,5м*6м выходит 7тыс.руб. беру сразу по 2листа.

Санёк30
"Zhekaz B" пишет:

7тыс.руб

Примерно одинаково!

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Добрый всем день!Хотелось рассказать про свой котел.Так получилось что квартира стала большой а расценки ЖКХ наверное как и у всех космические то пришлось отрезаться от центрального отопления.В общем договорился с организацией и они мне сварили местное отопление и установили котел.Во сколько это обошлось то тут история умалчивает .Лет с пяток-то пришлось помучаться.Топка у котла маленькая, дровами топишь прогорают быстро, уголь тухнет.Вот и комбинировал сначала дрова потом угля сверху.В прошлом году терпение лопнуло- купил сварочник инвертор и забахал себе котел.Дрова загружаю через две дверки.Хватает одной закладки часов на10-12.Температуру дома теперь какую хочу - такую и держу.Прозвал котел" Монстр-1 "......Доставала проблема с конденсатом с трубы.На теплую заводскую денег не хватало и я решил свою разрезать чтоб сделать сборную.Нужно разобрал прочистил дымовую и опять собрал.Отрезал трубу чуть выше крыши и затопил котел.Думаю пусть топится пока вожусь с трубой.А конденсат-то перестал капать.Видимо не успевает конденсироваться на короткой трубе .Так теперь и топлюсь с окурком трубы.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

про котёл поподробней можно?

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93

Тоже похвастаюсь. blush2

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем добрый день. Нужна помощь. Живу в 3х комнатном доме 80кв.м. Отопление паравое, котел стоит на кухне в этом году в плане пристроить еще 40кв.м. и вынести котел с дома. Еще во дворе буду бокс и баню строить общей площадью 150кв.м. тоже будет паровое отопление. Растояние от лома до бокса будет 10м. Вот думаю может не париться и сделать одну общую котельную. На два здания. Подобное ни когда не делал. Сам я сварщик и есть опыт в строительстве. А вот в отоплении нет опыта. Помогите пожайлуста как правильно все сделать. За ранее спасибо.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182

"Дешовый" газ для Российских потребителей у "Газпрома" заканчивается,пора изучать опыт европейских стран по использованию отходов деревообработки для отопления.
Газ в регионах подорожает в 1,5 раза.Рост цен связан с повышением тарифа на транспортировку газа, предложенную Минэкономразвития.

Министерство экономического развития предложило поэтапно увеличить тарифы на транспортировку газа по областным газораспределительным сетям в 3,5-5 раз.
Это позволит повысить привлекательность инвестиций в газификацию.
Сейчас такими инвестициями занимаются лишь «Газпром» и региональные власти. Для того чтобы это было прибыльно, тариф на транспортировку газа должен быть около 3 тыс. рублей за 1 тыс. куб. м. Сейчас этот тариф в среднем 600 рублей на 1 тыс. куб. м.
Минэкономразвития предлагает поэтапно поднять тариф на транспортировку газа в 3,5-5 раз.
Подробности на MySlo.ru:
http://myslo.ru/news/tula/gaz-v-regionah-podorozhaet-v-1-5-raza

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"aleks2468" пишет:

К чему страшилка? dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:

Всем добрый день. Нужна помощь. Живу в 3х комнатном доме 80кв.м. Отопление паравое, котел стоит на кухне в этом году в плане пристроить еще 40кв.м. и вынести котел с дома. Еще во дворе буду бокс и баню строить общей площадью 150кв.м. тоже будет паровое отопление. Растояние от лома до бокса будет 10м. Вот думаю может не париться и сделать одну общую котельную. На два здания. Подобное ни когда не делал. Сам я сварщик и есть опыт в строительстве. А вот в отоплении нет опыта. Помогите пожайлуста как правильно все сделать. За ранее спасибо.

Ну всё таки наверно не паровое, а водяное отопление, иначе опасно tomato
Конечно можно сделать хоть отдельно котельную, хоть в каком то либо здании, но придётся до других построек тянуть теплотрассу ставить на эту ветку циркуляционный насос, о естественной циркуляции тут не может быть и речи. Как правило теплотрассу прокладывают в землю полипропиленовыми трубами PP-R.
Летом работали на одной даче, так вот там ко всем постройкам протянуты ветки отопления дом, баня, 2й дом, сама котельная находится на равных расстояниях примерно 20метров.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Zhekaz B" пишет:

Спасибо большое. Ну на счет циркуляционного насоса он у меня и так стоит. Вопрос вот в чем котел у меня примерно как на фото, фото Даурена надеюсь не огорчится. Или нужно какой то другой варить типа там с теплоаккамулятором?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Ануар, первым делом надо посчитать общие теплопотери, дальше выбирать котел. И желательно, с избыточной мощности. В то же время нужно учитывать режим работы. Котел на фото конечно, для предполагаемой площади маловато, надо выбрать помощнее.
Я установил котел собственного производства, чтобы он отапливал два здания, я соединил так: то здание, где стоит котел ЕЦ, а то что через теплотрассу - насосом.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Dauren" пишет:

Даурен спасибо а котел который ты себе устоновил сложный в смысле изготовлении? И еще, когда приступллю к строительным работам, можно будет обратиться с вопросами по отоплению? Буду признателен!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Я это не себе, а заказчику установил, здания уже были с отоплением, я просто менял котел. Установил такой:

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"АнуарМус" пишет:

Или нужно какой то другой варить типа там с теплоаккамулятором?

Теплоаккумулятор никогда не поздно отдельно в систему врезать, главное хорошо рассчитать котёл и систему. В частном доме рекомендую магистраль металл и батареи чугун! все эти полипропиленовые трубы хороши только для городских многоквартирок,! просто сейчас активно занимаемся заменой недавно установленного пластика на металл. народ крепко разочаровался в ПП-Р....
По поводу котла , т.к площадь не маленькая, то лучше делать с запасом по мощности и литражу теплоносителя.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Zhekaz B" пишет:

Всем спасибо thank_you

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет 2 дня назад мне закончили делать отопление . котел сварили 1.5 выс 1.5 длин и 1 м ширина помещение более 400 м 2 2 этажа парни сделали так как я хотел без насосов и припанбасов чисто по старинке самотеком . затопили потянуло темпер нагнал до 90 гр на подаче стоит термометр .. пригрело все регистры а вместо батарей сварены регистру из труб 6 м ... я доволен !!!!!!!!!!!!!!!!!! а смысл в чем то что я пишу как затопили бренвна полетели в топку !!!!!!!! не колотые по 1 м дл а дверка у котла 50 на 50 ... дрова горели и получилась вообще домненная печь жару !!!!!!!!!!!!!!!! ТУТ ПРИШЛО МЫСЛЯ !!!!!!!!!!!1 А ЧТО ЕСЛИ ЗАТАРИТЬ В МЕШКИ ( из под кормов их много ... ) навоз из под овец он утрамбованный в перемешку с сенном ........... так и стелали затарили по пол мешка с утрамбовали все 3 мешка я закинул в топку сам не ожидал сгорели и только в путь .. только надо немного драв подкидывать если мало раскаленных углей .. так для себя решил проблему выноса навоза из овчарни .. в мешки и в топку . экономия дров и времени на вывоз навоза .. а когда было много жару закинул и пол мешка коровьева навоза горит все!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда сразу не горит а потихоньку тлеет и поддерживает температуру так как он сырой и сохнет и горит по мере

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"русхоз" пишет:

так для себя решил проблему выноса навоза из овчарни .. в мешки и в топку . экономия дров и времени на вывоз навоза ..

Вот вы "закушались" laugh давайте обмениваться дрова на навоз wink