Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 10 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Эти котлы немецкие как раз на бурый и рассчитаны.У них сбоку шуровка ,не открывая печи дёрнешь пару раз и готово.А про порох это точно.Сейчас все шахты в городе позакрывались,а раньше вот был уголёк колосники только на одну зиму хватало.И долго горел.Работал на шахте привёз угля,печь кирпичная,мальчонка маленький,замочил одеяло,жена повесила сушить.Так от кирпичной кладки загорелось.Не знаю добывают такой где то ещё в Кузбассе.А шахта с таким углём затопленная стоит и запасов ещё на сто лет.Вот такие пироги с рыжими котятами.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"dorofei" пишет:

,а раньше вот был уголёк колосники только на одну зиму хватало.

Я тоже видел однажды, в советские времена, тогда Каражыра еще не была разработана, там ядерный щит ковали. Знакомый работал железнодорожником, по блату, так сказать достался.
По старой привычке бухнул ведро угля в печку, плита аж светится, потолок над плитой начинает задымляться. В срочном порядке стали "душить" присыпая сверху на горящий уголь золу.
Литейный завод брал кокс тоже Кузбасский, предпочитали его Карагандинскому.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну вот такой я добывал в советское время.Не исключено,что это был Анжерский.Из личного опыта шахтёрского чем глубже залегает,тем тем он качественней.Единственный минус для моей печи то что зола спекается.Мы мелкий уголь мочили до состояния каши.Он спекался,затем в печи его разбивали и он уже горел как крупняк.Поскольку приток кислорода увеличивался,но спекался не толко уголь но и .зола.Кочегой приходилось убирать через топку.Даже при больших морозах хватало два три ведра.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93

Уважаемые форумчане. Прошу откликнуться в личку тех кто собирал котёл на 10 кВат по чертежам Горобея, есть пара вопросов.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

dntknw

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66
Zhekaz B пишет:
Соловей пишет:
"Zhekaz B" пишет:

с неправильно приваренной дверцей

Подскажите режущий инструмент под круглое отверстие такого диаметра.

К этой печке всё уже готово было и отверстие тоже, вырезано газом, я режу плазморезом, точнее пока учусь blush2

плазморезом? как такой вид резки по сравнению с газовой? конкурентоспособен или может лучше? Как по трудозатратам? конечно можно погуглить, но хочется услышать не из рекламных уст ))

Санёк30
"Николай Трушников." пишет:

плазморезом?

Я доварил котёл (второй). Металл резал плазмой. Чертежи перечерчивал в нужній формат. Обошлось 1100 гр но забыл 2 боковых стенки начертить. Дорезал болгаркой. Точность - ох...ть можно. В прошлом году резал болгаркой ( пачка кругов + болгарка на 2,5 квт + неделя времени) Охренел, и по деньгам не намного дешевле получилось. Начерчено 138 мм, значит 138 и есть.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Николай Трушников." пишет:

плазморезом? как такой вид резки по сравнению с газовой? конкурентоспособен или может лучше? Как по трудозатратам? конечно можно погуглить, но хочется услышать не из рекламных уст ))

Пользуюсь им редко, ещё не совсем приловчился, все прямолинейные отрезы и раскрой листового металла делаю болгаркой с этим проблем нет, но вот на круглые отверстия и фигурную резку применяю плазморез и очень нравится! всё просто включил компрессор, включил плазморез не выкатывая из мастерской (благо рукав позволяет 5метров) режет отлично, ни баллонов, ни "самоваров" но первые расходники (сопла) я быстро запорол blush2

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

спасибо, на счет плазмореза буду гуглить. у нас все больше такие просят в баню (фото 1) ну и по чертежам заказчика. Нафото 2 отапливаю гараж (Печь без водяной рубашки), но есть еще с водяной рубашкой фото 3. На фото 4 так сказать бюджетный вариант банной печурки, даже варю в запас когда калымов нет. вообще занимаюсь сваркой 12 лет , металл режу до 4 мм болгаркой, толще газом, альтернативы газу у нас в городе то и нет. Очень интересно какая цена вопроса плазмореза.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66

нашел плазморез на алиэкспресс за 300 долларов)) самое главное на него расходники у них вообще не дорогие, а так как я вообще такой аппарат в глаза не видел, при первой работе всяко запорю если не всё то почти всё.)))) решил сопла сразу еще пару заказать)

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики может кто сталкивался с таким аппаратом.Сейчас он разобран.В верхней части стенка двойная.она же водяная рубашка.плюс внутри спираль.Подача воды совмещенная.а выходы раздельные.Может кто знает мощность и можно ли использовать в качестве котла отопления.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Виктор53" пишет:

Мужики может кто сталкивался с таким аппаратом.Сейчас он разобран.В верхней части стенка двойная.она же водяная рубашка.плюс внутри спираль.Подача воды совмещенная.а выходы раздельные.Может кто знает мощность и можно ли использовать в качестве котла отопления.

Очень похоже на "титан" водонагреватель, подключается в систему отопления как косвенный водонагреватель (внутри спираль теплообменник), так же имеет собственную топку для работы на дровах scratch_one-s_head

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Тоесть для отопления не жилательно использовать?А кто ни буть возмётся сварить пиролезный котёл на 35 кВа.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

И тишина.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Виктор53" пишет:

Подача воды совмещенная.а выходы раздельные

Не совсем понял- может быть подпитка совмещенная? Я думаю вполне можно использовать для отопления, просто нужно спарить подачу и обратку котла с подачей и обраткой змеевика.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

Нашёл в инете котлы и печи Попова. Тоже пиролиз.
Кто-нибудь пользовался? Хотелось бы услышать отзывы о них.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

dntknw

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"змей 2" пишет:

Нашёл в инете котлы и печи Попова. Тоже пиролиз.
Кто-нибудь пользовался? Хотелось бы услышать отзывы о них.

Вот здесь почитай. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=101141

Санёк30
"wator" пишет:

Пытаемся дойти своим умом.

В щель (горелку) подаётся воздух (вторичный), с которым и дожигаются газы.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Еще бы знать сколько будет выдовать кВат.Оставлю его на гараж,а в дом заводской куплю.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

1

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Виктор53" пишет:

а в дом заводской куплю.

А что со сварщиками совсем туго да? cry

Санёк30

Токарев ГГ газогенераторные автомобили. Литературы море. Поискать только нужно. В инете, а не на форуме.

Санёк30

А на угле. Уголь только высочайшего качества.

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Мужики а можно такой газогенератор http://oppozit.ru/article85319.html приспособить под УГОП или газовый котёл или газовою плиту?

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Можно имел дело с газгенами. Если в котел то вытяжку надо на трубу иногда тухнет горение. Здесь есть на 3 странице пост 130 хороший вареант. По ссылки газген не очень у него фурменный пояс уже загрузочного бункера будет зависание топлева. И как то не очень маленькие чурбочки делать.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Я читал данный пост.И честно говоря ни черта не понял как там всё работает.Откуда забор воздуха ? Что в котле стоит форсунка не форсунка?Может кто объяснит мне (на пальцах) что там да как.Может хоть примитивненькую схемку набросаете по посту 130.