Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 12 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

далековато а то с удовольствием . у нас просто не куда девать навоз никому не нужен . земля не ахти . а так для себя перегной делаю собрал машин 10 за 3 года и все это перегной удобрение!!!!!!!!!!!

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Если сжечь один кг дров(абсолютно сухих) то получишь12.6МДж
Если сжечь один куб.метр природного газа то получишь 37МДж
Если сжечь один куб.меир сжиженного газа то получишь 88.5МДж

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"русхоз" пишет:

навоз из под овец он утрамбованный в перемешку с сенном ..

Вы "изобрели" кизяк, который испокон веков используется овцеводами ср.Азии, Монголии в качество топлива.
Стойло овец(кошара) чистится раз в год, толщина к тому времени достигает до 15см. Нарезается такой слой штыковой лопатой на квадратики или ромбики, складывается на улице, как только высохнут - готовое топливо, воспламеняется от бумаги.
Бывает, когда уголь отсеивают, угольную пыль высыпают в кошаре, получается готовые пеллеты - горит такое изделие нехуже торфа.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

так кизяк сухой и я не изобретал его я жгу из под ног сейчас сырой ................. а сецчас в Азии мешают навоз с мелочью угля и заполняют пустые обрезаные пласт баклажки .. удобно вместимо и чисто!!!!!!!!!!!!! . .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

В бутылках конечно хорошо, но высыхать же не будет?

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94
Юрас пишет:

Вооооооооооо отлично, нашёл где можно найти людей у которых можно спросить.Вот тут нашёл котёл http://liepsnele-russia.ru/ .что скажете?

Твердотоп медведь тот же ... только дешевле

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94
русхоз пишет:

всем привет 2 дня назад мне закончили делать отопление . котел сварили 1.5 выс 1.5 длин и 1 м ширина помещение более 400 м 2 2 этажа парни сделали так как я хотел без насосов и припанбасов чисто по старинке самотеком . затопили потянуло темпер нагнал до 90 гр на подаче стоит термометр .. пригрело все регистры а вместо батарей сварены регистру из труб 6 м ... я доволен !!!!!!!!!!!!!!!!!! а смысл в чем то что я пишу как затопили бренвна полетели в топку !!!!!!!! не колотые по 1 м дл а дверка у котла 50 на 50 ... дрова горели и получилась вообще домненная печь жару !!!!!!!!!!!!!!!! ТУТ ПРИШЛО МЫСЛЯ !!!!!!!!!!!1 А ЧТО ЕСЛИ ЗАТАРИТЬ В МЕШКИ ( из под кормов их много ... ) навоз из под овец он утрамбованный в перемешку с сенном ........... так и стелали затарили по пол мешка с утрамбовали все 3 мешка я закинул в топку сам не ожидал сгорели и только в путь .. только надо немного драв подкидывать если мало раскаленных углей .. так для себя решил проблему выноса навоза из овчарни .. в мешки и в топку . экономия дров и времени на вывоз навоза .. а когда было много жару закинул и пол мешка коровьева навоза горит все!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда сразу не горит а потихоньку тлеет и поддерживает температуру так как он сырой и сохнет и горит по мере

Погоди малехо и припасай новую трубу

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Dauren" пишет:

"русхоз" пишет:
навоз из под овец он утрамбованный в перемешку с сенном ..
Вы "изобрели" кизяк, который испокон веков используется овцеводами ср.Азии, Монголии в качество топлива.

Так и не только в средней азии. И у нас в степи раньше им родимым топили. А скота было не столь много. Поэтому ходили по выпасам и собирали коровьи лепешки, заготавливали на зиму. Мои родители ещё застали те времена. Это 40 -50-ые годы. sad Хотя чуёт моё сердце, не ровен час, обратно прийдется переходить обратно на кизяк. wacko2

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

в ср Азии сохнет

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

дымоход?????????????? так он у меня 25 на 25

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Kostomar" пишет:

ходили по выпасам и собирали коровьи лепешки,

То, что коровы по полям разбрасывает, есть кизяк, по каз."тезек", а то, что под овцами прессуется в сойло - "қи", полагаю, от глагола "қию" - резать. Как говорил пожарник на пенсии, они отличаются как скрипка и виолончель, то есть последний горит дольше.
Срезанные брикетики сушатся на улице, далее складываются как кирпичи в пачки - запас на предстоящую зиму и не только.
Одна отара с поголовьем 700 голов полностью обеспечивает потребности зимовки, излишки даже везут в село.

"русхоз" пишет:

газ КРЫМУ!!!

Воду и электричество - да, а своего газа там хоть отбавляй, даже поставляют(поставляли) в материк.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Dauren пишет:
"Kostomar" пишет:

ходили по выпасам и собирали коровьи лепешки,

То, что коровы по полям разбрасывает, есть кизяк, по каз."тезек", а то, что под овцами прессуется в сойло - "қи", полагаю, от глагола "қию" - резать. Как говорил пожарник на пенсии, они отличаются как скрипка и виолончель, то есть последний горит дольше.
Срезанные брикетики сушатся на улице, далее складываются как кирпичи в пачки - запас на предстоящую зиму и не только.
Одна отара с поголовьем 700 голов полностью обеспечивает потребности зимовки, излишки даже везут в село.

"русхоз" пишет:

газ КРЫМУ!!!

Воду и электричество - да, а своего газа там хоть отбавляй, даже поставляют(поставляли) в материк.

на АРАБАТСКОЙ СТРЕЛКЕ в СТРЕЛКОВО добывают газ в море 3 вышки стоит . а вода пресная 1.5 м выкопать и чистая вода там ракушечник ..

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Dauren пишет:
"Kostomar" пишет:

ходили по выпасам и собирали коровьи лепешки,

То, что коровы по полям разбрасывает, есть кизяк, по каз."тезек", а то, что под овцами прессуется в сойло - "қи", полагаю, от глагола "қию" - резать. Как говорил пожарник на пенсии, они отличаются как скрипка и виолончель, то есть последний горит дольше.
Срезанные брикетики сушатся на улице, далее складываются как кирпичи в пачки - запас на предстоящую зиму и не только.
Одна отара с поголовьем 700 голов полностью обеспечивает потребности зимовки, излишки даже везут в село.

"русхоз" пишет:

газ КРЫМУ!!!

Воду и электричество - да, а своего газа там хоть отбавляй, даже поставляют(поставляли) в материк.

В Молдове тоже кизяком топили, помню мать от коров лепёшки на стену кидала и они там высохнут падают и в сарай на зиму. Овечий тоже вырезали сушили , горит за милую жар правда не такой большой и золы много.А кизяк у нас гагаузов тоже тезек называется.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

таджики кизяк называют ТАПАК .... а нарезку из под овец ЛАЛ ....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Dauren" пишет:

"Kostomar" пишет:
ходили по выпасам и собирали коровьи лепешки,
То, что коровы по полям разбрасывает, есть кизяк, по каз."тезек", а то, что под овцами прессуется в сойло - "қи", полагаю, от глагола "қию" - резать. Как говорил пожарник на пенсии, они отличаются как скрипка и виолончель, то есть последний горит дольше.
Срезанные брикетики сушатся на улице, далее складываются как кирпичи в пачки - запас на предстоящую зиму и не только.
Одна отара с поголовьем 700 голов полностью обеспечивает потребности зимовки, излишки даже везут в село.

Я понимаю. thank_you Яж говорю, скота в те времена было мало. Того что нарезали в стойлах на зиму не хватало. Поэтому ходили на выпаса собирать.... Выбирать не приходилось. Что горело то и палили. И соломой топили... Ту вообще приходилось неотлучно от печи постоянно подкидывать в топку. wacko2

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Надо же, думал только у нас так делают, оказывается, распространилось всюду.
А еще видел соседский дед летом ежедневно, когда чисти стойло коров, продукт жизнедеятельности мычащего коллекива кладет в тазик, туда же сыпанет угольную пыль с этой зимы, так слоями, как заполнится, опрокинет в тихом уголке двора - кругляшки в форме тазика, для предстоящей зимы.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

сомневаюсь что человеку жалеющему деньги на нормальное топиво понравиться платить за эл.энергию

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
ремонтник пишет:

сомневаюсь что человеку жалеющему деньги на нормальное топиво понравиться платить за эл.энергию

sad Енто Вы об чём? scratch_one-s_head

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Видно далеко от города живёшь.Городские бы вымели овчарню и ещё и денег дали.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

о не друг !!!!!!!!! городские дачи имею рядом и сами деревенские на ВСЕ забили .!!!!!!!!!!!!!! соседу и другим бесплатно предлогал и нифига не надо .. таскать надо же .. а другая соседка сдержинска хотя сын с ней приезжает не постяснялась даже сказать чтоб мои ребята натаскали ей в огород навоза ... !!!!!!!!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Овечий навоз в качестве удобрения годен тольео на 4-й год, если не ускорить процесс, коровий на второй-третьий.
А в тех местах, где основной вид деятельности животноводство, вааще никому не нужен. Вот и утилизируется во благо окр. среде и людям.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А у нас деревни в заднице так молодёжь шиш забила на коровок и прочий крестьянский труд.Скорей бы гейропа санкции объявила да у нас к селянам передом повернулись.А то последние работяги на этом форуме остануться.А остальные что остались работяги в сёлах до города сбегут к работе поближе.У вас хоть в Украине молодцы земли держитесь.Знаю у вас не мёд ,на другом форуме подружился с парнем из под Херсона ,рассказывал о житье бытье.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

К нам зима вернулась, при чём зимой не было такого ветра со снежной бурей, к вечеру постихло в результате не успел доделать котёл... sad а ещё два дня назад было тепло и солнышко.

Україна
: Черкаси
12.01.2013 - 22:56
: 4

вот мой пиролизный кател

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Григорій пишет:

вот мой пиролизный кател

Енто чё его рабочее положение после праздников? wacko2

10.05.2014 - 23:17
: 1

Здравствуйте!

По котлам я пока новичёк. Немного почитал, и, воспользовавшись фотографиями skvoznik"а и Ивана Жданкина, нарисовал котёл. Ориентировочно, если брать по габаритам из известной таблицы, на 40 кВт.

Есть несколько вопросов по конструкции:

1) Подвод воздуха в топочную (верхнюю) камеру. Как лучше организовать подвод первичного (да и вторичного, в камеру горения) воздуха? На фотографиях видны какие-то резьбовые втулки (в одну или обе камеры), может, туда вставляется что-то наподобии крана/дросселя.

2) Нужен ли автоподжиг? Количество и диаметр отверстий для поступления древесного газа (в желтом дне)?

3) Как рассчитать параметры дымососа?

4)Если запускать без автоматики (включил дымосос, зажег дрова), чем это грозит, кроме понижения КПД и разной температуры нагрева?

Простите за дурацкие вопросы, может быть я ещё плохо гуглил. В любом случае, буду рад ответам.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Dauren" пишет:

Приветствую Даурен. Вопросик тут возник по котлу. Если я правильно понял, зольник не окружен водяной рубашкой? А краска в этом месте не обгорает? Или термостойкой окрашен?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"Kostomar" пишет:

Если я правильно понял, зольник не окружен водяной рубашкой? А краска в этом месте не обгорает? Или термостойкой окрашен?

Нет, там не очень-то жарко, поскольку очаг горения находится выше, а он как раз окружен водяной рубашкой. Рубашка до уровня нижнего среза колосников, потому и жара не страшно. Красят чем придется,это в компетенции заказчиков. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Dauren пишет:
"Kostomar" пишет:

Если я правильно понял, зольник не окружен водяной рубашкой? А краска в этом месте не обгорает? Или термостойкой окрашен?

Нет, там не очень-то жарко, поскольку очаг горения находится выше, а он как раз окружен водяной рубашкой. Рубашка до уровня нижнего среза колосников, потому и жара не страшно. Красят чем придется,это в компетенции заказчиков. smile3

Ну вот и славно! Тоже сварю по такому принципу. Только сверху тоже будет рубашка и колодцы в воде!