Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 7 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

кран Маевского или автоматический воздухоудалитель

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Kostomar пишет:

А как-же "золотые правила" печников???
Хотябы то что поворот "колодезей" не должен быть ниже колосников.
И то что на краю выхлопной трубы должна быть довольно высокая температура, точно не помню какая, проверяется сухой щепой положенной на трубу, она должна чернеть от температуры, но не загораться.

чем меньше ,,нельзя " знаешь - тем легче живется clap А если серьезно , то не все правила печников, так уж и правильные . насчет высокой температуры на краю выхлопной трубы - это правильно. нужно это для поддержания тяги и предотвращения образования конденсата . у меня наверное образуется конденсат в верхней части дымохода , только я его не вижу и поэтому голова не болит . а работает котел уже лет 8 .

РС. если Вы найдете печника который на бумаге ( или на компе) делает гидравлический расчет дымоходов печи и дымохода , то с Его правилами я соглашусь .

рф
: владимир
16.01.2013 - 19:23
: 5

Здравствуйте всем!Уважаемые, я тут прочитал всю тему,но что-то так и не понял,накопилось много вопросов:
Сначала предистория:остался нам в наследство дом,годов 50 дому и 50 соток земли ,старый двор ,дом,сарай,вообщем наследство от дедушки.Мы очень рады,но все надо строить,делать менять. cry сил и забот не мало.печки приходят в негодное состояние в столбике стенка прогорает а русская соит на досках которые сгнили,дай бог до лета дотянуть,в добавок ко всему мы купили корову,короче забот прибавляется.
а теперь вопроc:какое поставить отпление что бы было тепло,не хлопотно в смысле бегать подкидывать,экономии дров.рассматриваю пиролизные котлы но дорого 50000.может попробовать самому сварить опыт есть.нужны чертежи и подсказки у кого есть опыт с кем можно пообщятся через личку, скайп ,мобилу.
p.s.Пишите все.на орфографию не обращайте внимания.
p.s.может забыл сказать дом 6*9 плюс двор с животными хотелось бы отапливать всю площадь.
p.s еще есть размышления по поводу русской печи с паровым отоплением но нужна порядовка с проэктом.

Санёк30

У меня телообменник из 12 труб на 80мм Сегодня варили воздуховод работы на пару дней осталось доделаем выложу фото 60 кВт

Санёк30

доделали котёл

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Санёк30 пишет:

доделали котёл

Пиролизник?

Санёк30
"Dauren" пишет:

Пиролизник?

ага

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

пирозники для меня новая тема, поэтому мало что понял. давай схему и коментарии к каждой фотографии. пожалуйста !

Санёк30

На первой фотке перед Посренине квадратная дырка воздуховод для подачи вторичного воздуха в горелку, по бокам два флянца в них вставляются воздуховоды подачи воздуха на дрова Вторая сверху флянец гребёнки раздачи воды и люк коллектора для его чистки, третья сам коллектор, 4 обратки резьбы для насосов, 5-я загрузочная камера (без горелки) , 6-я камера сгорания ( без выложенного кирпича)

украина
: монастырище
31.01.2012 - 19:35
: 3

вот пиролизный котел и печ тавоже дятьки Благодарова.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

та болгарка, что под скамейкой лежит, не в правильную сторону вращается. лучше переставьте, пока ноги целы .....

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"geo" пишет:

та болгарка, что под скамейкой лежит, не в правильную сторону вращается. лучше переставьте, пока ноги целы .....

А вот тут вы не правы. Болгарка сама по себе конечно опасный инструмент, но как с ней работать каждый выбирает сам, как ему удобнее. Для того и ручки имею несколько положений.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Санёк30" пишет:

доделали котёл

Я сейчас такое же "чудо" (пиролизник) собираю, только на 20 кВт. Чертежи у Горобея брали?

Россия
11.02.2013 - 19:20
: 17
ACTPOHOM пишет:
"Санёк30" пишет:

доделали котёл

Я сейчас такое же "чудо" (пиролизник) собираю, только на 20 кВт. Чертежи у Горобея брали?

Тоже собираю пиролизник на 60квт, чертежи брал у Алексея Горобея.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
ACTPOHOM пишет:

Я сейчас такое же "чудо" (пиролизник) собираю, только на 20 кВт. Чертежи у Горобея брали?

fotku и побольше !

Санёк30
"ACTPOHOM" пишет:

Чертежи у Горобея брали?

Ага Зять приефал посмотрел и за 2 вечера в гараже буржуйку пиролизную сляпал Горит отлично На мой котёл можете глянуть на єтом форуме В разделе защищённій грунт и гидропоника Обогрев теплиц я там много віложил

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

На счет болгарки geo прав у нас одному человеку из за такой схемы ногу в обратную сторону вывернуло а именно такая схема делается под шлиф. круг.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Artem. пишет:

На счет болгарки geo прав у нас одному человеку из за такой схемы ногу в обратную сторону вывернуло а именно такая схема делается под шлиф. круг.

дааа , ,,повезло " ему на все сто ! обычно ломаются диски или кирдык редуктору.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Эта болгарка, что под скамейкой, диск 125мм, 1100Вт, использую редко, были случаи закусывания, последствие - разлетавшийся вдребезги диск и намертво затянутая гайка, чего случилось несколько раз.

А для кройки у меня есть вот это:

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Санёк30" пишет:

Ага Зять приефал посмотрел и за 2 вечера в гараже буржуйку пиролизную сляпал Горит отлично На мой котёл можете глянуть на єтом форуме В разделе защищённій грунт и гидропоника Обогрев теплиц я там много віложил

Какая мощность вашего котла и какие впечатления от его работы? Если можно подробнее. У меня вот проблема с поиском вентилятора, наверное тоже буду заказывать у Алексея. В России ничего подобного не выпускают, по крайней мере я не нашёл.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
ACTPOHOM пишет:

У меня вот проблема с поиском вентилятора, наверное тоже буду заказывать у Алексея. В России ничего подобного не выпускают, по крайней мере я не нашёл.

подойдет вентилятор от настенного газового котла . в сервисах найти можно

Санёк30
"ACTPOHOM" пишет:

В России ничего подобного не выпускают, по крайней мере я не нашёл.

Ставәт улитку с тракторного отоплениә но проблема повәзатғ с автоматикој там 12 волғт. У Горобеә цена такаә как на барабошово в харғкове так что берите Впечатления охренеть после КСТ Сейчас горит подкинул 2 часа назад и еще 3 часа в переди с запасом Хоть спи хоть втыкай дело твоё Мощность 60 кВт

Россия
11.02.2013 - 19:20
: 17
geo пишет:
ACTPOHOM пишет:

У меня вот проблема с поиском вентилятора, наверное тоже буду заказывать у Алексея. В России ничего подобного не выпускают, по крайней мере я не нашёл.

подойдет вентилятор от настенного газового котла . в сервисах найти можно

Всем привет! На пиролизник в 60квт и более, нужен вентилятор с производительностью не менее 350 м3/час, в настенных газовых котлах вентиляторы гораздо меньшей производительности, и самое главное, на выходном патрубке вентилятора для пиролизника, установлена гравитационная заслонка, перекрывающая доступ воздуха в котел при отключении вентилятора.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Dauren ну на малой болгарке не так страшно и даже если вращение в другую сторону то у меня тоже было несколько раз затяжка гайки и приходилось редуктор разбирать чтоб блокиратор не свернуть.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

На чипмейкере http://www.chipmaker.ru/topic/74651/page__fromsearch__1 есть отдельная тема по этому поводу. Из всех способов мне понравилось:
1. Выкрошить обломок диска до основания;
2. Прокладка из пэт бутылки, случае клина нагревается и размягченная ослабит натяг.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Dauren" пишет:

На чипмейкере http://www.chipmaker.ru/topic/74651/page__fromsearch__1 есть отдельная тема по этому поводу. Из всех способов мне понравилось:
1. Выкрошить обломок диска до основания;
2. Прокладка из пэт бутылки, случае клина нагревается и размягченная ослабит натяг.

Все способы перепробовал, но как-то раз знакомый сварщик с севера подсказал очень простой и очень надёжный способ откручивания гайки. Теперь только им и пользуюсь. Нужно гайку просто нагреть пропановым резаком или горелкой, буквально 3-4 секунды- работает 100%.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
ACTPOHOM пишет:

Все способы перепробовал, но как-то раз знакомый сварщик с севера подсказал очень простой и очень надёжный способ откручивания гайки. Теперь только им и пользуюсь. Нужно гайку просто нагреть пропановым резаком или горелкой, буквально 3-4 секунды- работает 100%.

Я сто раз так делал good

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

что значит пиролезный?

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Джалиль" пишет:

что значит пиролезный?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%...
Здесь подробно расписано.

россия
: татарстан
08.09.2010 - 16:07
: 60

Добрый день!Вот такую печь для бани 4*4 сделал ,сверху камни поддувало нет кран для доступа воздуха. когда ждеш гостей прикрыл кран дрова тлеют. в дверке несколько маленьких отверстий .