Вы здесь

Коптильня.. Страница 91 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Украина
: Котовск
29.01.2015 - 01:11
: 35
Valentin-57 пишет:

Может кто знает тип двигателя с редуктором БЕЗ автоматического реверса?

РД-09 и СД-54

17.05.2015 - 15:46
: 68

vovka73 Спасибо за типы двигателей.

Насчет дымогена Bradley. Тот же принцип тления, но только дорогих таблеток.

Коптильня Bradley . Дымогенератор для коптильни электрический и работает на древесных пелетах, дым производится от электронагревателя. Имеется система автоматической подачи брикетов до нагревательного элемента. Нагреватель дымогенератора: 125 Вт.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Блин, выставляю температуру 80 град и окорочка сильно запекаются на шкуре аж угольки. По технологии нужно добиться 70-75 град внутри продукта. А как я могу добиться если мясо горит?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Александр31регион пишет:

Блин, выставляю температуру 80 град и окорочка сильно запекаются на шкуре аж угольки. По технологии нужно добиться 70-75 град внутри продукта. А как я могу добиться если мясо горит?

80градусов где?

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
bub пишет:
Александр31регион пишет:

Блин, выставляю температуру 80 град и окорочка сильно запекаются на шкуре аж угольки. По технологии нужно добиться 70-75 град внутри продукта. А как я могу добиться если мясо горит?

80градусов где?

В камере

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Александр31регион пишет:
bub пишет:
Александр31регион пишет:

Блин, выставляю температуру 80 град и окорочка сильно запекаются на шкуре аж угольки. По технологии нужно добиться 70-75 град внутри продукта. А как я могу добиться если мясо горит?

80градусов где?

В камере

Странно scratch_one-s_head у меня норм все

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Александр31регион пишет:

выставляю температуру 80 град и окорочка сильно запекаются на шкуре аж угольки.

может датчик врёт? Или инерцией до более чем 100 доходит..
как могут при 80 градусах угольки появляться?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
listgarten пишет:
Александр31регион пишет:

выставляю температуру 80 град и окорочка сильно запекаются на шкуре аж угольки.

может датчик врёт? Или инерцией до более чем 100 доходит..
как могут при 80 градусах угольки появляться?

возможно инерция большая

Украина
: Котовск
29.01.2015 - 01:11
: 35
Valentin-57 пишет:

Насчет дымогена Bradley. Тот же принцип тления, но только дорогих таблеток.

Коптильня Bradley . Дымогенератор для коптильни электрический и работает на древесных пелетах, дым производится от электронагревателя. Имеется система автоматической подачи брикетов до нагревательного элемента. Нагреватель дымогенератора: 125 Вт.

Принцип нагрева тот же, но за счет прессованных опилок очагов тления может не возникать. А это совсем другое. Там и нагрев брикета ведется ограниченное время, если не ошибаюсь 20 минут. Увидеть бы или услышать отзывы о работе этого дымогена.

17.05.2015 - 15:46
: 68

valentins Посмотрел внимательно видео, на видео, как ты написал, в воде.
Кстати и в коптильне Bradley остатки таблеток сбрасываются в чашу с водой.

vovka73 Из руководства по эксплуатации. Каждый брикет горит примерно 20 минут
После нажатия кнопки для продвижения, запускается новый цикл, (или) через 20
минут новый брикет будет в брикетной топке.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Александр29- пишет:

Я тут поставил эксперимент, закрепил на УЭ продукт, На фото видно - на одном скумбрия, на втором сверху хвост палтуса. Так вот- всё закоптилось. Сейчас пробовал: разницы нет. Вывод: можно сделать средний ряд не из УЭ, а из продукта имеющего контакт противоположного потенциала чем соседние ряды. То есть сделать УЭ из продукта.
На рисунке примерный вариант. У кого где + и - неважно.

На фото не очень видно, равномерно ли прокоптилась рыба? А то по-моему здесь же кто-то писал что в местах с наименьшим расстоянием между разными потенциалами получаются пятна локального перекопчения, т.к. в таких местах получается бóльшая напряженность поля. То есть любой торчащий плавник и т.п. будет таким местом.

vovka73 пишет:

Принцип нагрева тот же, но за счет прессованных опилок очагов тления может не возникать. А это совсем другое. Там и нагрев брикета ведется ограниченное время, если не ошибаюсь 20 минут. Увидеть бы или услышать отзывы о работе этого дымогена.

Может быть я не прав, но зачем измельчать дерево, чтобы потом сделать из него брикеты? Не лучше бы было использовать подходящие по размеру бруски или чурочки?

Россия
: Кунгур
30.01.2016 - 19:41
: 6

Как цитировать Или делать ссылку на участника форума ? Кто подскажет?
Latino пишет: менять полярность подключения ВВ , а с какой периодичностью, или чисто экспериментально? Идея Александра 29 использовать вместо УЭ продукт с другой полярностью ,позволяет увеличить нагрузку камеры. Только у меня вопрос , размер ларя 1,2*0,6*0*9, хватит ли блока ВВ , как у Александра 29 или вариант Recov /у него есть возможность подстраивать блок ВВ под камеру/. Также нюансы с вертикальной загрузкой продукта, куда будет стекать конденсат?
Welder знаки расставил,/ я еще учусь/
Ходил на сайт коптильня Borniak 150" исполнение вызывает уважение , но ценик !!! и проблемы с залепанием щепы. Шнековый ДГ более актуален для традиционного ХК. Буду делать вертикальную пассивную трубу со стр. 56./видео/

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Где лучше установить датчик температуры в районе тенов внизу или вверху так как тепло подымается вверх. Может мясо внизу горит, а вверху температура меньше. Датчик температуры у меня стоит вверху. Инерция тенов нормальная 3-5 градусов. bang

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Valentin-57 пишет:

valentins Посмотрел внимательно видео, на видео, как ты написал, в воде.
Кстати и в коптильне Bradley остатки таблеток сбрасываются в чашу с водой.

да видел
вот видео в ночное время.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
сергей747 пишет:

Как цитировать Или делать ссылку на участника форума ? Кто подскажет?

выделяете нужную часть текста и нажимаете "цитата" в рамке того сообщения в котором выделяли текст.

Александр31регион пишет:

Может мясо внизу горит, а вверху температура меньше. Датчик температуры у меня стоит вверху.

попробуйте поставить между продуктом и теном.
возможно продукт закрывает от датчика инфракрасное излучение тенов, а тепло которое он фиксирует исходит от корпуса камеры.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

интересный подход копчению

01.12.2012 - 23:48
: 1028

отзывы по Bradley не очень, тены сгорают и.т.д

Вложение
snimok.png
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Александр31регион пишет:

Где лучше установить датчик температуры в районе тенов внизу или вверху так как тепло подымается вверх. Может мясо внизу горит, а вверху температура меньше. Датчик температуры у меня стоит вверху. Инерция тенов нормальная 3-5 градусов. bang

ну и у меня сверху стоит, на границе дымохода и коптильни и норм

11.11.2014 - 17:54
: 152

У меня немного ниже вешал.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики у меня ящик для копчения из нержавейки,посоветуйте как лучше устроить вешала и кэ чтобы на корпус не пробивало,вобщем чтоб безопасно было. Или нужно будет ящик изнутри чем-то заделывать.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
evgen.nik. пишет:

Мужики у меня ящик для копчения из нержавейки,посоветуйте как лучше устроить вешала и кэ чтобы на корпус не пробивало,вобщем чтоб безопасно было. Или нужно будет ящик изнутри чем-то заделывать.

У меня тоже из нержавейки ( старый холодильник внутри оббит ей) прикрутил рейки 20х20 все ок.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Скажите, а щепа должна правильно сгорать до пепла или до угольков

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Александр31регион пишет:

Скажите, а щепа должна правильно сгорать до пепла или до угольков

до угольков дым приятный, до пепла-вонючий

17.05.2015 - 15:46
: 68

Дымогенератор холодного копчения "Егерь"

В разгрузочной зоне бункера для щепы - шнековый податчик. Включается через определенные промежутки времени, подавая щепу к нагревательному элементу.
Очень удобно и позволяет, что называется, включить и забыть. Расход щепы составил, примерно 1 килограмм на 1,5 сутки непрерывной работы.

Подача и расход щепы постоянны и заданны при помощи электронного контроллера из расчёта чтобы вся щепа успевала прогорать и в то же время не было провалов по потоку дыма.
Генератор прокачивает камеру до 1м3 плотным дымом.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Valentin-57 пишет:

Дымогенератор холодного копчения "Егерь"
[изображение]
В разгрузочной зоне бункера для щепы - шнековый податчик. Включается через определенные промежутки времени, подавая щепу к нагревательному элементу.
Очень удобно и позволяет, что называется, включить и забыть. Расход щепы составил, примерно 1 килограмм на 1,5 сутки непрерывной работы.
[изображение]
Подача и расход щепы постоянны и заданны при помощи электронного контроллера из расчёта чтобы вся щепа успевала прогорать и в то же время не было провалов по потоку дыма.
Генератор прокачивает камеру до 1м3 плотным дымом.

и стоит херову кучу денег...

17.05.2015 - 15:46
: 68

Интересно как щепа в таком дымогенераторе тлеет?

11.11.2014 - 17:54
: 152

Судя по фото до пепла.

17.05.2015 - 15:46
: 68

Щепа может тлеть до пепла, может тлеть только до черных угольков. Все зависит только от температуры нагреваемой поверхности и от того, сколько времени щепа будет тлеть на ней до сброса в чашу с водой, как в Bradley или Borniak.

В "Егере", как мы видим, подача щепы на нагреваемую поверхность с помощью шнека.
А как выглядит (устроена) сама камера тления, её размеры, какой нагревательный элемент используется?

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Valentin-57 пишет:

Щепа может тлеть до пепла, может тлеть только до черных угольков. Все зависит только от температуры нагреваемой поверхности и от того, сколько времени щепа будет тлеть на ней до сброса в чашу с водой, как в Bradley или Borniak.

В "Егере", как мы видим, подача щепы на нагреваемую поверхность с помощью шнека.
А как выглядит (устроена) сама камера тления, её размеры, какой нагревательный элемент используется?

я смотрю вы в теории прям гуру! а на практике что? размышлениями коптить не начнешь!!! за то время что тут размышляете, можно было уже штук пять разных дымогенов сделать и понять что да как!! попробуйте при 300 градусах спалить ее до пепла... пепел появляестя при более высоких температурах

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
bub пишет:

Расход щепы составил, примерно 1 килограмм на 1,5 сутки непрерывной работы.

Одно только радует это расход щепы у этого ДГ, у меня расход 0,3-0,5 кг/ч но тлеет до угольков