Вы здесь

Коптильня.. Страница 88 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

я буком копчу, есть и опилки и рейки от одного и того же человека face

11.11.2014 - 17:54
: 152

Народ есть идея, чтоб долго не спорить у кого вкуснее, Александр29 вы можете Recov отправить свой великолепный продукт по почте, а Recov вам отправит свой с указанным способом копчения, временем, маринодом и т.д, уверен что по другому спор бесмыслен и не вижу другого выхода его завершить.

22.03.2010 - 11:48
: 6893

Господа, сбавляем накал страстей.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sensor пишет:

уверен что по другому спор бесмыслен

мне кажется, что спор о вкусах в корне бессмыслен и пробы продукта могут его только усугубить.
А тем более продукта прошедшего "медные трубы" почты России laugh

11.11.2014 - 17:54
: 152
listgarten пишет:
sensor пишет:

уверен что по другому спор бесмыслен

мне кажется, что спор о вкусах в корне бессмыслен и пробы продукта могут его только усугубить.
А тем более продукта прошедшего "медные трубы" почты России laugh

Вакуумная упаковка творит чудеса, нынче зима на дворе думаю дойдет не испортится.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
listgarten пишет:
sensor пишет:

уверен что по другому спор бесмыслен

мне кажется, что спор о вкусах в корне бессмыслен и пробы продукта могут его только усугубить.
А тем более продукта прошедшего "медные трубы" почты России laugh

Мой продукт меднотрубную "Почту России" проходил раз пятдесят уже! Вкуса не терял даже в относительно теплое время! Но отправляю по централной России, пока руки не дойдут до хорошего вакуумного упаковщика...
Гораздо тяжелее приходится не продукту, а нервам, работая с этой организацией, прости Господи!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Alex Pauls пишет:

Мой продукт меднотрубную "Почту России" проходил раз пятдесят уже!

значит вонючий дезинфектор запакованный почти герметично они брать не хотят, а супер вкусно пахнущую рыбу от Алекса берут.... laugh ага... так и запишем
если серьёзно, то всё равно считаю, что эти пробы ни к чему не приведут.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
sensor пишет:

Народ есть идея, чтоб долго не спорить у кого вкуснее, Александр29 вы можете Recov отправить свой великолепный продукт по почте, а Recov вам отправит свой с указанным способом копчения, временем, маринодом и т.д, уверен что по другому спор бесмыслен и не вижу другого выхода его завершить.

я тоже об этом подумал

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
listgarten пишет:
Alex Pauls пишет:

Мой продукт меднотрубную "Почту России" проходил раз пятдесят уже!

значит вонючий дезинфектор запакованный почти герметично они брать не хотят, а супер вкусно пахнущую рыбу от Алекса берут.... laugh ага... так и запишем
если серьёзно, то всё равно считаю, что эти пробы ни к чему не приведут.

Ваш регион славится копченым гусем! Я когда в компании работал, бывал часто в Уфе, Стерлитамаке...в аэропорту гусей копченых продавали, стоили они тогда 2000 руб/кг. Сейчас наверное больше!

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Alex Pauls пишет:
listgarten пишет:
Alex Pauls пишет:

Мой продукт меднотрубную "Почту России" проходил раз пятдесят уже!

значит вонючий дезинфектор запакованный почти герметично они брать не хотят, а супер вкусно пахнущую рыбу от Алекса берут.... laugh ага... так и запишем
если серьёзно, то всё равно считаю, что эти пробы ни к чему не приведут.

Ваш регион славится копченым гусем! Я когда в компании работал, бывал часто в Уфе, Стерлитамаке...в аэропорту гусей копченых продавали, стоили они тогда 2000 руб/кг. Сейчас наверное больше!

Все хочу гуся кстати закоптить

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bub пишет:

Все хочу гуся кстати закоптить

Завтра копчу курицу цельную. Принцип тот же что и гуся по ходу. Натер приправами Кнорр для сочной курицы и солью как всегда из расчета 25 гр. на кг веса. Буду варить, потом коптить. Если не варить, жесткая будет. Процесс показать?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Я прошу прощения у форумчан, согласен. Поддался, увлёкся. Постараюсь впредь быть сдержаннее.
Но, ребята, я ни когда не спорил у кого вкусней. Я не пытался никогда доказать, что чья то схема лучше или хуже и не охаивал огульно чужие схемы. Я лишь пытался оспорить ложь, что вкусно коптить за 15 минут невозможно.
В каждом сообщении должен быть конструктив, что бы темы не раздувать. Поэтому в это прикладываю видео демонстрирующее безопасность представленной мной схемы коптильни. Умные поймут, а доказывать что либо ....... остальным бессмысленно.

ссылка на видео: https://youtu.be/mDKbjArETEA

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Я тебе предложил взяться за ВЕШАЛО. Естественно ты в своем видео не взялся, ибо может убить. Так предупреди об этом тех, кто захочет собрать эту схему по твоим мотивам. А на улице в высокой влажности, такая схема вообще запрещена к эксплуатации.

И плевал я на вкусовые качества и скорость копчения. Я уже один раз написал, напишу второй раз: пользователи захотят, сами во всем разберутся! Не заставляй Александр писать меня это в третий раз!

Ну и по существу, процесс приготовления вкусной курицы кому-то интересен?

17.05.2015 - 15:46
: 68

Recov пишет: процесс приготовления вкусной курицы кому-то интересен?

Я думаю, всем интересен !!!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Valentin-57 пишет:

Recov пишет: процесс приготовления вкусной курицы кому-то интересен?

Я думаю, всем интересен !!!

Ну тогда синяя птица завтра в процессе! Имейте в виду, куриное изделие будет вариться. Как всегда при 85С. И приправой. Так что кто хочет гуся, не рассчитывайте на более простой процесс!

Мне на новый год подарили разделанную и осмолённую индоутку. Сказали что это утак! (я так понял что селезень?). В общем этот "утак" весил 5.5 кг, не влазил ни в одну мою кастрюлю. И мы его просто запекли 31-го в духовке. И ели четыре дня, ибо он был жесткий. И сравнивали с теми уточками, что мы варили, потом коптили. Земля и небо было.

11.11.2014 - 17:54
: 152
Recov пишет:
Valentin-57 пишет:

Recov пишет: процесс приготовления вкусной курицы кому-то интересен?

Я думаю, всем интересен !!!

Ну тогда синяя птица завтра в процессе! Имейте в виду, куриное изделие будет вариться. Как всегда при 85С. И приправой. Так что кто хочет гуся, не рассчитывайте на более простой процесс!

Мне на новый год подарили разделанную и осмолённую индоутку. Сказали что это утак! (я так понял что селезень?). В общем этот "утак" весил 5.5 кг, не влазил ни в одну мою кастрюлю. И мы его просто запекли 31-го в духовке. И ели четыре дня, ибо он был жесткий. И сравнивали с теми уточками, что мы варили, потом коптили. Земля и небо было.

Гуся и утку чтоб были нежными надо запекать в духовке в рукаве, если нет необходимой кастрюли можно с таким же успехом делать термообработкуи в духовке в рукаве перед копчением, за неимением мультиварки уже год так делаю термообработку, кстати вчера коптил бочек и сало, через 3 часа бочек полностью был закопчен а САЛО НЕ СОВСЕМ пришлось еще часок докоптить.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
sensor пишет:
Recov пишет:
Valentin-57 пишет:

Recov пишет: процесс приготовления вкусной курицы кому-то интересен?

Я думаю, всем интересен !!!

Ну тогда синяя птица завтра в процессе! Имейте в виду, куриное изделие будет вариться. Как всегда при 85С. И приправой. Так что кто хочет гуся, не рассчитывайте на более простой процесс!

Мне на новый год подарили разделанную и осмолённую индоутку. Сказали что это утак! (я так понял что селезень?). В общем этот "утак" весил 5.5 кг, не влазил ни в одну мою кастрюлю. И мы его просто запекли 31-го в духовке. И ели четыре дня, ибо он был жесткий. И сравнивали с теми уточками, что мы варили, потом коптили. Земля и небо было.

Гуся и утку чтоб были нежными надо запекать в духовке в рукаве, если нет необходимой кастрюли можно с таким же успехом делать термообработкуи в духовке в рукаве перед копчением, за неимением мультиварки уже год так делаю термообработку, кстати вчера коптил бочек и сало, через 3 часа бочек полностью был закопчен а САЛО НЕ СОВСЕМ пришлось еще часок докоптить.

Согласен! Главное в рукаве, т.е. в собственном соку и при t 85С. Пару часов. sensor спасибо. Ибо так делали многие, я выпустил из виду.

11.11.2014 - 17:54
: 152

Я выставляю на регуляторе t 80C просто первый раз я еще дополнительно замерял температуру и при 80 на ругуляторе выше 85 в духовке точно не будет.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
sensor пишет:

Я выставляю на регуляторе t 80C просто первый раз я еще дополнительно замерял температуру и при 80 на ругуляторе выше 85 в духовке точно не будет.

sensor пишет:

Я выставляю на регуляторе t 80C просто первый раз я еще дополнительно замерял температуру и при 80 на ругуляторе выше 85 в духовке точно не будет.

Для народа - курицу буду завтра так же делать в духовке в рукаве. Ибо не у всех есть кастрюли с терморегуляторами. У меня эл. плита какая то Hansa. 4 конфорки с инфракрасным нагревом и навороченная духовка с шашлыком .... грилем, ну в общем со всей придурью которой никто не пользуется. Интересно, будет ли она держать 80-85С. И так, буженина в кастрюле, как всегда, курица в рукаве в духовке. Духовку проконтролирую термостатом, просто контроль температуры. Жена не даст подключить эл. плиту к термостату, она ее выбирала и они с ней как то энергетически связаны.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Recov пишет:
sensor пишет:

Я выставляю на регуляторе t 80C просто первый раз я еще дополнительно замерял температуру и при 80 на ругуляторе выше 85 в духовке точно не будет.

sensor пишет:

Я выставляю на регуляторе t 80C просто первый раз я еще дополнительно замерял температуру и при 80 на ругуляторе выше 85 в духовке точно не будет.

Для народа - курицу буду завтра так же делать в духовке в рукаве. Ибо не у всех есть кастрюли с терморегуляторами. У меня эл. плита какая то Hansa. 4 конфорки с инфракрасным нагревом и навороченная духовка с шашлыком .... грилем, ну в общем со всей придурью которой никто не пользуется. Интересно, будет ли она держать 80-85С. И так, буженина в кастрюле, как всегда, курица в рукаве в духовке. Духовку проконтролирую термостатом, просто контроль температуры. Жена не даст подключить эл. плиту к термостату, она ее выбирала и они с ней как то энергетически связаны.

Я окорочка буду коптить при 80 градусах face

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Ребяты, давайте жить дружно beer

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bub пишет:

Ребяты, давайте жить дружно beer

Да не вопрос!

22.03.2010 - 11:48
: 6893

Господа в своих сообщениях воздержитесь от выяснений отношений и оскорблений друг друга.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Recov пишет:
bub пишет:

Все хочу гуся кстати закоптить

Завтра копчу курицу цельную. Принцип тот же что и гуся по ходу. Натер приправами Кнорр для сочной курицы и солью как всегда из расчета 25 гр. на кг веса. Буду варить, потом коптить. Если не варить, жесткая будет. Процесс показать?

не, я гуся при темперутере хочу коптить, я так коптил курицу целую, на мой взгляд вкуснее намного чем варено-копченая

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bub пишет:
Recov пишет:
bub пишет:

Все хочу гуся кстати закоптить

Завтра копчу курицу цельную. Принцип тот же что и гуся по ходу. Натер приправами Кнорр для сочной курицы и солью как всегда из расчета 25 гр. на кг веса. Буду варить, потом коптить. Если не варить, жесткая будет. Процесс показать?

не, я гуся при темперутере хочу коптить, я так коптил курицу целую, на мой взгляд вкуснее намного чем варено-копченая

А я вот в следующие выходные возьму и так же попробую. Повешу в традиционную коптилку и часов на 12 при 85С. Посмотрим что получится. Во всяком случае селедка и окунь терпуг при 50С офигенно получаются.

А процесс идет, синяя птица в духовке. Все что мне удалось получить от эл. плитки по точности, это при 82С включение тэнов, прыгает до 93С. Так и стоит. Правильно, что можно получить от механического термостата.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
17.05.2015 - 15:46
: 68

Recov пишет: А процесс идет, синяя птица в духовке. Все что мне удалось получить от эл. плитки по точности, это при 82С включение тэнов, прыгает до 93С. Так и стоит. Правильно, что можно получить от механического термостата.

Спасибо, будем знать.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Ну что, курицу переварил. Или пока "ловил" температуру в духовке, или три часа для нее много. Температура больше 100С точно не прыгала. Пришлось подвешивать на веревке и соединять с вешалом проволокой. В принципе, за неимением лучшего духовка подойдет. Курицу не только засолил из расчета 30 гр. соли на кг. (соль какая-то несоленая), но и сразу натер приправой "Для сочной курицы" Кнорр. Теперь натирать приправой буду при солении, так лучше пропитывается. Сейчас она горчит, надо на пару суток в холодильник. Ну и буженинки 1.5 кг. Отломил кусочек - вкусно!

Вложение
dokopcheniya.jpg
poslekopcheniya.jpg
bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Recov пишет:

Ну что, курицу переварил. Или пока "ловил" температуру в духовке, или три часа для нее много. Температура больше 100С точно не прыгала. Пришлось подвешивать на веревке и соединять с вешалом проволокой. В принципе, за неимением лучшего духовка подойдет. Курицу не только засолил из расчета 30 гр. соли на кг. (соль какая-то несоленая), но и сразу натер приправой "Для сочной курицы" Кнорр. Теперь натирать приправой буду при солении, так лучше пропитывается. Сейчас она горчит, надо на пару суток в холодильник. Ну и буженинки 1.5 кг. Отломил кусочек - вкусно!

Олег, я думаю что надо еще один контроллер и тонкий датчик, чтоб контролировать температуру внутри продукта yes3

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
bub][quote=Recov пишет:

Олег, я думаю что надо еще один контроллер и тонкий датчик, чтоб контролировать температуру внутри продукта yes3

Да такое впервой, когда варил в воде и с точным датчиком ни разу проблем не было. Кстати, все хочу тебя попросить, ты свой дымогенератор как делал? Можешь показать?

Россия
: Кунгур
30.01.2016 - 19:41
: 6

Олег recov как зимой поддерживаешь температуру в 1 варианте коптильне без внешнего утепления по 2
варианту хотелось поподробнее есть такая же витрина вопрос по пласт массе,всю выбрасывать или как