Вы здесь

Коптильня.. Страница 32 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Alex Pauls пишет:
Recov пишет:

У меня оба вакууматора используют пакеты с одной ребристой стенкой...? Т.е. одна сторона пакета ребристая. Вот именно они и дороже.

Ты дорого аппарат бескамерный брал?Тебе хорошо - китайцы близко, все можно достать!

Фиг знает, тот прибор что на фото покупал в Японском магазине в Мае за 3000 рублей. Второй аппарат купил в Китае в сентябре за 6.500 рулей. Он еще может вакумировать в банках 3 (1..3) л. и др. всякие овощи.и т д. Шашлык в нем еще можно быстро готовить.

11.11.2014 - 17:54
: 152

Ну вот забрал свою электрику, завтра буду устанавливать clap

Вложение
img-1418491348512-v.jpg
06.06.2014 - 00:42
: 83

Отмечусь))

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
sensor пишет:

Ну вот забрал свою электрику, завтра буду устанавливать clap

А блин, сначала сюда запостил, потом личку прочитал, отвечу уже здесь. Вешала изолировал вот таким образом: квадратные отверстия в коптилке и обрезки обычных пластиковых панелей что стенки обшивают. Расстояние от края отверстий до вешалов не менее 5 см. Отрицательный электрод тоже изолируй, так лучше.

Вложение
1.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Хочу закоптить к Н.Г. гусей. В интернете нашел рецепты только где их в солят в рассоле несколько дней (а то и недель). Слышал что их в рассоле варят. Может кто знает об этом поподробнее?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
sanyaez пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=bYlh-8Npr00#t=632

Это я видел. Я спрашиваю не про холодную засолку (это долго), а про то как их проваривают в рассоле. Какой рассол. сколько и при какой т-ре варить...

11.11.2014 - 17:54
: 152

Вроде собрал, но высокое шьёт просто ужас, буду завтра керамикой изолировать.

11.11.2014 - 17:54
: 152

Lelik76
Страница 33 пост 966

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
sensor пишет:

Lelik76
Страница 33 пост 966

Блин. Мы с Вами на разных языках говорим. Я Вам про одно;

lelik76 пишет:

Слышал что их в рассоле варят. Может кто знает об этом поподробнее?

Вы мне совсем про противоположное.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
lelik76 пишет:

Хочу закоптить к Н.Г. гусей. В интернете нашел рецепты только где их в солят в рассоле несколько дней (а то и недель). Слышал что их в рассоле варят. Может кто знает об этом поподробнее?

Да свари их как я варю окорочка для холодного копчения при 85С. Пока два часа будешь варить они у тебя просолятся полностью. Гуся в пакет для запекания и в воду, натри гуся перед варкой солью из расчета 25 мГ на килограмм веса, и приправой натри, например для сочных окорочков, только если в приправе есть соль, скоректируй.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
sensor пишет:

Вроде собрал, но высокое шьёт просто ужас, буду завтра керамикой изолировать.

Керамика скорее всего не поможет, надо питание уменьшать, почему у мну и стоит регулятор напряжения.

11.11.2014 - 17:54
: 152

Просто я пробовал сделать изоляцию вешала с помощью термоусадочной изоляции.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
sensor пишет:

Просто я пробовал сделать изоляцию вешала с помощью термоусадочной изоляции.

Минимум 5 см. от любого края корпуса.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Recov пишет:

Да свари их как я варю окорочка для холодного копчения при 85С

Я сделал так: засолил окорок, безкостный, кусками по 500-600 гр. Со специями. В горячем расоле, затем неделя на холоде (+5-6С).
После этого в обычный полиэт. пакет самый тонкий, завязал и варил при 85 С в воде 20 мин.
В итоге: мясо мягкое абсолютно, после охлаждения отлично выглядит (хотя серое, т.к. соль не нитритная), специи ощущаются отлично. Выделилось при варке в пакеты прим. 7-10% т массы мяса жидкости. (это понятно, для этого на заводах шприцуют полифосфатами). Боюсь, до копчения не доживет :-).
Понятно, что у меня процесс обратный (сначало варка, потом копчение), что-то вроде буженины. Просто описал, для разговора :-).

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Так и я сначала варю, потом копчу. Но если крупные куски весом грамм по 500 то варю не меньше чем полтора часа, при 85С, иначе может быть непровар. Варю такие куски от греха по 2 часа, что б с гарантией в части бактерий там и пр. Почитал про полифосфаты, караул.... Ведь наши производители 100% превышают ради прибыли, кто их там контролирует?

Использование пищевой добавки Е452 (полифосфаты) на территории стран Евросоюза и СНГ является абсолютно законным. Однако в результате многих исследований было выявлено и подтверждено негативное воздействие данной добавки на здоровье человека. Необходимо соблюдать некоторые нормы в применении пищевой добавки Е452. В противном случае при попадании в организм большого количества данных соединений здоровое самочувствие человека может значительно пошатнуться.

Вот нутром чувствую, ведь травят нас и этими фосфатами и прочей дрянью.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

вкусная тема

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Блин приятно читать последние пасты, как обсуждают какое нибудь устройства профессионалы своего дела (парни пишу бес сарказма) у вас идеи прикольные некоторые

Recov пишет:

Vitali_v 70 кВ будут утечки во все что только можно по всей коптильне! Молнии длиной в пол метра! Это почти трансформатор Тесла

надеюсь при испытаниях никто не пострадал .
Ещё-раз респект и уважуха.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

.[/quote]
Вот тебе видео по засолке и копчению! Только не утки, а гуси. Я думаю, не принципиально!

[/quote]
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Спасибо за рецепт.
Я с нетерпением жду 20 числа. ----- буду доставать из рассола, сушить и каптить.
Еще я пробовал варить и коптить, но как всегда упорол косого. Забыл про пакет для запекания. Еще мясо получилось очень жесткое (для меня) но моим понравилось, хотя по мне так я еще со специями переборщил. Я варил в обычной кастрюле (за неимением другого) на грани кипения но не кипело 2 часа. (аж на ногах кости оголились)
Если есть возможность и рецептик подскажите как варить мясо чтоб оно было мягким.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Володя 61rus Т пишет:

.

Еще я пробовал варить и коптить, но как всегда упорол косого. Забыл про пакет для запекания. Еще мясо получилось очень жесткое (для меня) но моим понравилось, хотя по мне так я еще со специями переборщил. Я варил в обычной кастрюле (за неимением другого) на грани кипения но не кипело 2 часа. (аж на ногах кости оголились)
Если есть возможность и рецептик подскажите как варить мясо чтоб оно было мягким
.[/quote]

При варке 85С ровно, мясо практически не вываривается (форма не меняется )и становится мягким за два часа. В любом случае если мясо получается жесткое, надо увеличивать время варки. Так можно получить любую мягкость вплоть до тушенки. И конечно варить надо в пакете для запекания, иначе много чего окажется не в продукте а в воде.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Здравствуйте. Вот я сегодня заглянул в замоченных уток а там shok wacko2 плесень сверху на рассоле плавает.
Все по рецепту (только перца на 1/4 меньше насыпал и 1кг соли на7лит. а не на 9) температура 15-17 градусов.
Видать запорол --- только чем?
Ваше мнение интересно.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Солю сало,рассол я проверяю сырой картофелиной.По расчетам не делал.Температуру делал меньше.Или в коридоре или сверху холодильника.Воду в рассол всегда кипячу.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
sanyaez пишет:

рассол я проверяю сырой картофелиной

если вас не затруднит то можно по подробней как это картофелиной ?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Ну если соли мало,то картофелина тонет и наоборот.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
sanyaez пишет:

Ну если соли мало,то картофелина тонет и наоборот.

thank_you

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Володя 61rus Т пишет:

Здравствуйте. Вот я сегодня заглянул в замоченных уток а там shok wacko2 плесень сверху на рассоле плавает.
Все по рецепту (только перца на 1/4 меньше насыпал и 1кг соли на7лит. а не на 9) температура 15-17 градусов.
Видать запорол --- только чем?
Ваше мнение интересно.

Температура при засолке не должна превышать 5 градусов.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Здравствуйте. Вот я сегодня заглянул в замоченных уток а там shok wacko2 плесень сверху на рассоле плавает.
Все по рецепту (только перца на 1/4 меньше насыпал и 1кг соли на7лит. а не на 9) температура 15-17 градусов.
Видать запорол --- только чем?
Ваше мнение интересно.

Температура при засолке не должна превышать 5 градусов.

Я в тазах всухую засаливаю. Все стоит при комнатной температуре. Все нормально! Соль как насыплю, уже пошла консервация!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

я вот что думаю---- я место груза положил чурку акации (чтоб мясо было в воде) может изза нее.
Вода на видео не кипяченая.
Да и вообще какойто странный этот тип --- При засолке он заявил что копчение займет не менее 10 часов. А коптил около 5 ти. Походу он как и многие все показывает, но чуть чуть не договаривает.
ПИ cen Ц ПОЛНЫЙ.
Алекс Паульс ---- Вы не обижайтесь но Вы меня направили на видео, хотя сами делаете по другому. Тоже не хотите делиться рецептом?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Володя 61rus Т пишет:

я вот что думаю---- я место груза положил чурку акации (чтоб мясо было в воде) может изза нее.
Вода на видео не кипяченая.
Да и вообще какойто странный этот тип --- При засолке он заявил что копчение займет не менее 10 часов. А коптил около 5 ти. Походу он как и многие все показывает, но чуть чуть не договаривает.
ПИ cen Ц ПОЛНЫЙ.
Алекс Паульс ---- Вы не обижайтесь но Вы меня направили на видео, хотя сами делаете по другому. Тоже не хотите делиться рецептом?

Привет!
Я направил Вас на видео, где человек коптит мясо - гусей! У Вас по-моему утки были...Я копчу рыбу - и засолка и копчение по-другому! Иначе я с Вами поделился бы своим рецептом засолки и копчения. В чем проблема? Вас напугала плесень? Снимите ее ложкой. Она все равно не проникнет в тушки! Образуется опять, снова снимите! Самое главное: не паникуйте!!! Я на Вас не обижаюсь! Какой из рецептов Вас интересует?

11.11.2014 - 17:54
: 152
Володя 61rus Т пишет:

Здравствуйте. Вот я сегодня заглянул в замоченных уток а там shok wacko2 плесень сверху на рассоле плавает.
Все по рецепту (только перца на 1/4 меньше насыпал и 1кг соли на7лит. а не на 9) температура 15-17 градусов.
Видать запорол --- только чем?
Ваше мнение интересно.

Температура высокая, у меня так было летом при засолке в маринаде бочка.
промой и заложи в новый рассол.