Вы здесь

Коптильня.. Страница 36 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр29- пишет:

Проблема в отсутствии в продаже пакетиков полиэтиленовых плотных.

Плотных полно, я давал ссылку уже. Просто такие плотные ПЭ-пакеты не подходят для бытового вакуумного упаковщика. - так сказали мне в компании производителя пакетов. Не хватит мощности. Я тоже сначала губы раскатал и цена подъемная, но увы...Если на вашем опыте получится, ждем результатов.

Александр29- пишет:

Только очень тонкие всё. Приходится обматывать продукт доп слоем. Я закоптил палтус, так пришлось кусочки где плавники обматывать дополнительно пакетом и уже потом всё это в пакет и вакуумировать.

Интересует вопрос по тонкому пакету: сколько микрон толщина у вашего пакета? Я сам собираюсь взять обыкновенный бытовой упаковщик (кстати кто какой рекомендует, кроме самоделов?) и вот такой момент с плавниками, Вы пишете, меня немного встревожил, потому что сам занимаюсь рыбой и хочу вакуумировать копченую рыбу по 2-3 кг. целиком., а обвязывать дополнительно другой пленкой плавники не хотелось бы! Насколько пригоден этот тонкий пакет для рыбы? Я к упаковщику хотел ящик пленки взять, а то возьмешь, а потом все рваться будет - не хотелось бы!

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Алексей, про толщину своих не подскажу- нет информации на упаковке. Но плавники даже у скумбрии легко протыкают пакет. А уж Ваших монстров которые в коробках видел такие пакеты не выдержат(((
Так возьмите на пробу малую упаковку.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Может и глуповато, но изложу. Строго не судите.
А что если простые пакеты и приспособить пылесос как вакуматор. Воздух высосал и завязал плотно или зажим какой.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

В пылесосе мощности не хватит.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр29- пишет:

Алексей, про толщину своих не подскажу- нет информации на упаковке. Но плавники даже у скумбрии легко протыкают пакет. А уж Ваших монстров которые в коробках видел такие пакеты не выдержат(((
Так возьмите на пробу малую упаковку.

Спасибо за инфо! Если пакеты рвать будт, то уже не вижу смысла брать бытовой упаковщик. Придется брать полупромышленный с более мощным компрессором и соответственно нормальными пакетами.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Я созвонился с фирмой, мне вышлют на пробу пакеты. Толщина 65-70 микрон. Попробовать я смогу всё это дело где то конец следующей недели. А может и раньше получится. Я в любом случае сообщу что да как. Получится их паковать как я делал и что будет с протыканием. Я почитал для защиты надо подложку в пакеты ещё.
Даже бытовой упаковщик наверняка использует пакеты намного толще чем которые я использую.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Володя 61rus Т пишет:

пылесос как вакуматор

Компрессор от старого холодильника сосёт посильней, но достаточно или нет, не знаю.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

компрессор сосёт сильней наверное в десятки раз

11.11.2014 - 17:54
: 152

Сегодня знакомый рассказал что для бытового вакуматора использует пакеты для заморозки, придется попробовать по возможности, говорит давно пользуется такими пакетами.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

8 дней солил грудинку, 4 ч вымачивал( маловато, соленая, но терпимо). Главное, поставил в эл.духовку. По паре кусочков в простых бытовых пакетиках, как на видео. Примерно 2 кг. Воткнул термо щуп в самый толстый кусок. Куски примерно по 200-250гр. Выставил температуру готовности внутри 84 град. Температуру духовки 90 град. Так выключилась только через 3 часа! Оставил на окне остывать, завтра после работы буду коптить. Уже пробовал, я бы и так всю съел ))))

Украина
: Украинка
16.01.2015 - 12:36
: 12

Я себе сделал коптильню из кирпича
топка внутри. температура больше 40 не подымаеться
Солю что сало-мясо, что рыбу смесью соли с сахаром почти в равных частях
Подукт ничем не обматываю .Сажа не садиться так-как нет тяги ящик почти герметический
По моему само то для сала-мяса это слива для рыбы груша.
Дерево должно быть сухим!

Вложение
30102013001.jpg
30102013.jpg
30102013002.jpg
30102013003.jpg
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

sensor, так скажи пожалуйста, сколько хранится твоя копчёная и потом завакуумированная продукция?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

alex59, сколько времени занимает копчение?

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

У меня месяц лежала копченая завакуумированая грудинка и сало. После вскрытия разницы не заметил в том плане, что хранилась неделю или месяц. Правда грудинка была засолена в нитритной соли, а она как известно обладает противо-бактериацидными и консервирующими свойствами.

Украина
: Украинка
16.01.2015 - 12:36
: 12

Смотря что коптить.
От дня до трех суток.
Тут вопрос в другом:
Копчением для себя (не на продажу ) занимаюсь лет 30
И выводы мои таковы
1. Ящик для копчения в идеале-не хвойное дерево или кирич глиняный
(не силикатный).
Металический-это совсем никуда. От конденсата никуда не деться.
2. Тяги(протока дыма) быть не должно. Нет тяги-нет копоти и сажи на продуктах.

На первом фото видно наклонный экран дабы жир не попадал на продукт.
Под экраном стоит решетка ,на которой тлеют (так-как шкаф почти герметичный) 2-3 коротких сухих чурки из груши или сливы. Подкладывать дрова-раз в час-полтора.
Когда открываешь дверь- видишь только сплошную стену белого дыма.
На последнем фото-пачка сигарет для масштаба.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Гм. Странно. Алекс59, или ты показал новенькую коптилку, или ты на ней еще не коптил. Нет следов дыма "Когда открываешь дверь- видишь только сплошную стену белого дыма." Пару раз такого дыма и свеженький срез обструганной верхней палки дверцы на фото 1,2,4 не будет виден (или совсем плохо виден).
Прости дружище, но "И выводы мои таковы 1. Ящик для копчения в идеале-не хвойное дерево или кирич глиняный (не силикатный). Металический-это совсем никуда. От конденсата никуда не деться." Это не правильные выводы. Я знаю некоторых пользователей данного форума имеющих коптильни "Ижица". Никаких конденсатов там нет, хотя она сделана из нержавейки. У меня они озвучивали исключительно плохую работу высоковольтной части.
Есть просьба: не вводи в заблуждение пользователей данной ветки форума всякими надуманными глупостями.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Recov пишет:

не вводи в заблуждение пользователей данной ветки форума всякими надуманными глупостями.

Не вводит. Конденсат на стенках и крыше коптильни одолел. Коптильня полностью металлическая.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
Leo Messi пишет:

Не вводит. Конденсат на стенках и крыше коптильни одолел. Коптильня полностью металлическая.

Поддерживаю.За несколько часов накапывает 2 литра.У меня дырка в дне.Бочка.Насобирал канистру -не знаю куда деть))) Что зимой ,что летом. Думаю, от металла откажусь.Да и вообще всю переделаю похоже у меня всё не правильно.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
ob-ekt пишет:
Leo Messi пишет:

Не вводит. Конденсат на стенках и крыше коптильни одолел. Коптильня полностью металлическая.

Поддерживаю.За несколько часов накапывает 2 литра.У меня дырка в дне.Бочка.Насобирал канистру -не знаю куда деть))) Что зимой ,что летом. Думаю, от металла откажусь.Да и вообще всю переделаю похоже у меня всё не правильно.

Я выбрал коптильню из обыкновенного красного керамического кирпича, в форме ларя. У меня нет конденсата, зато под крышкой нетканка, там на ней собирается копоть. На продукт не попадает! Дополнительно еще кладу половички тряпочные - двойная защита от копоти. Продукт получается чистый!
Сегодня -11С на улице, установил в коптилке козел отопительный с вентилятором, хорошо греет внутри ололо +15-20C.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Alex Pauls][quote=ob-ekt пишет:
Leo Messi пишет:

Не вводит. Конденсат на стенках и крыше коптильни одолел. Коптильня полностью металлическая.

Поддерживаю.За несколько часов накапывает 2 литра.У меня дырка в дне.Бочка.Насобирал канистру -не знаю куда деть))) Что зимой ,что летом. Думаю, от металла откажусь.Да и вообще всю переделаю похоже у меня всё не правильно.

Я выбрал коптильню из обыкновенного красного керамического кирпича, в форме ларя - от металла сразу решил отказаться, потому что столкнулся с конденсатом со своим бывшим дымогенератором. У меня нет конденсата, зато под крышкой нетканка, там на ней собирается копоть. На продукт не попадает! Дополнительно еще кладу половички тряпочные - двойная защита от копоти. Продукт получается чистый!
Сегодня -11С на улице, установил в коптилке козел отопительный с вентилятором, хорошо греет внутри ололо +15-20C.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
ob-ekt пишет:

Думаю, от металла откажусь.

Так же думаю. Но на летний период нормально,хотя в туманные ночи без ветра тоже есть проблема конденсата. На стенках все бы ничего,но с потолка капает и марает продукт.
Я бегаю ночью и вытираю марлей капли. Но это не дело. Думаю потолок фанерой и изоляцияей в виде утеплителя обшить. И отпотевать не будет,и впитывать влагу.

Но если честно,то тоже подумываю из кирпича. И не электро. На вид и вкус по типу электро я могу и в магазине купить. По дедовскому способу нигеде не куплю,да и вкуснее. имхо.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Из кирпича это хорошо,ток вот её ж не передвинешь...а я не никак ей место не подберу.Вид у неё будет как у горевшего сартира.В чистом дворе не камильфо,а на хоз дворе неудобно.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
ob-ekt пишет:

.В чистом дворе не камильфо

Ну да,где-то в сторонке надо. А то будет дымом постоянно пахнуть на усадьбе. Я по этому поводу не парюсь,пространства куда поставить хватает.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Вчера закоптил толстолобика, щуку и окуня. Коптил 6 часов.
Заметил недавно еще одну особенность, на дне коптильни у меня собирается смола! Вчера применил принудительное отопление в коптильне до +15-20С, результатом доволен, в следствии теплой температуры вся копоть осела на нетканке, даже крючки можно было брать и не пачкать руки, чего раньше не было.

Коптильня
Коптильня
Коптильня

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Recov пишет:

Алекс59

Recov пишет:

Гм. Странно. Алекс59, или ты показал новенькую коптилку, или ты на ней еще не коптил. Нет следов дыма "Когда открываешь дверь- видишь только сплошную стену белого дыма." Пару раз такого дыма и свеженький срез обструганной верхней палки дверцы на фото 1,2,4 не будет виден (или совсем плохо виден).
Прости дружище, но "И выводы мои таковы 1. Ящик для копчения в идеале-не хвойное дерево или кирич глиняный (не силикатный). Металический-это совсем никуда. От конденсата никуда не деться." Это не правильные выводы. Я знаю некоторых пользователей данного форума имеющих коптильни "Ижица". Никаких конденсатов там нет, хотя она сделана из нержавейки. У меня они озвучивали исключительно плохую работу высоковольтной части.
Есть просьба: не вводи в заблуждение пользователей данной ветки форума всякими надуманными глупостями.

Странно, я когда коптил в камере из корпуса холодильника конденсата не было. Коптильня Ижица то же не дает конденсата.

Но если у кого-то в металлических коптильнях есть конденсат... так что Алекс59 извини, если народ пишет что конденсат бывает, значит я не прав.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
Recov пишет:

Странно, я когда коптил в камере из корпуса холодильника конденсата не было. Коптильня Ижица то же не дает конденсата.

Чёрт его знает-может климат?А мож руки из...А Ижица это горячего копчения или холодного?.

Ни тема а издевательство над организмом!Алекс Паулс-я надеюсь ты хоть пиво пьёшь?И антураж ,главно ,подбирает такой вкусный,хозяйский.Ящичек!Сесть бы вокруг этого ящичка и не вставать пару дней. smile3

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да вообще изверги какие то!Только быстро проматывать такие страницы!Как увидал,полон рот слюней.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
ob-ekt пишет:

Ни тема а издевательство над организмом!Алекс Паулс-я надеюсь ты хоть пиво пьёшь?И антураж ,главно ,подбирает такой вкусный,хозяйский.Ящичек!Сесть бы вокруг этого ящичка и не вставать пару дней. smile3

sanyaez пишет:

Да вообще изверги какие то!Только быстро проматывать такие страницы!Как увидал,полон рот слюней.

Извините парни, я хотел как лучше!
Вот и мои клиенты примерно так говорят, когда приезжают.
ob-ekt, конечно, пью пиво... наше местное только марксовское! Пиво вкуснейшее, есть сайт маркспивору. Пью только "Домашнее". Тот самый непередаваемый вкус советского пива, а когда наливаешь, не пенится, а пузырится...Летом за разливным стоят очереди по 50-70 человек. Сам бы не поверил, пока сам не постоял. Проезжающие очень его хвалят.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Рискуя выпасть из темы ,но всё равно ляпну.Как я тоскую по советскому жигулёвскому...Когда жил в Омске специально заказывал пару ящиков из Новосибирска.Там ещё варили по старым рецептам.А в Омске понаставили немецких линий и резко перешли на новую технологию.Всё пиво стало одинаковым и мало похоже на пиво.Всё намереваюсь сварить своё,но чёт руки не доходят.Наверно начну подработку ячменя и сварю.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
ob-ekt пишет:

Как я тоскую по советскому жигулёвскому.

Поддерживаю!Было пиво так пиво,хоть и водой разбавят.