Вы здесь

Коптильня.. Страница 33 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Alex Pauls пишет:

Привет!
Я направил Вас на видео, где человек коптит мясо - гусей! У Вас по-моему утки были...Я копчу рыбу - и засолка и копчение по-другому! Иначе я с Вами поделился бы своим рецептом засолки и копчения. В чем проблема? Вас напугала плесень? Снимите ее ложкой. Она все равно не проникнет в тушки! Образуется опять, снова снимите! Самое главное: не паникуйте!!! Я на Вас не обижаюсь! Какой из рецептов Вас интересует?

Верх
цит

Вы меня извините (растроился) не хотел.

sensor пишет:
Володя 61rus Т пишет:

.

Температура высокая, у меня так было летом при засолке в маринаде бочка.
промой и заложи в новый рассол.

Плесень была на чурке. Мясо и рассол по запаху нормально.
Я туда не заглядывал 2 недели. Сейчас вымачиваю. Закопчу, но к сожалению сам есть не смогу (натура такая) Жена ругается постоянно --- вчерашнюю еду не ем, А ТУТ тем более.

11.11.2014 - 17:54
: 152
Володя 61rus Т пишет:
Alex Pauls пишет:

Привет!
Я направил Вас на видео, где человек коптит мясо - гусей! У Вас по-моему утки были...Я копчу рыбу - и засолка и копчение по-другому! Иначе я с Вами поделился бы своим рецептом засолки и копчения. В чем проблема? Вас напугала плесень? Снимите ее ложкой. Она все равно не проникнет в тушки! Образуется опять, снова снимите! Самое главное: не паникуйте!!! Я на Вас не обижаюсь! Какой из рецептов Вас интересует?

Верх
цит

Вы меня извините (растроился) не хотел.

sensor пишет:
Володя 61rus Т пишет:

.

Температура высокая, у меня так было летом при засолке в маринаде бочка.
промой и заложи в новый рассол.

Плесень была на чурке. Мясо и рассол по запаху нормально.
Я туда не заглядывал 2 недели. Сейчас вымачиваю. Закопчу, но к сожалению сам есть не смогу (натура такая) Жена ругается постоянно --- вчерашнюю еду не ем, А ТУТ тем более.

beer
Аааа больше грязи шире морда

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Володя 61rus Т пишет:

А ТУТ тем более.

Зря зря! Чуть чуть плесени не повредит! Люди за плесень (сыры) бешеные бабки платят а Вы привередничаете smile3

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Подскажите а какой рецепт использовать для засолки и последующего копчения домашнего петуха, кто делал подскажите пожалуйста!!! А то Новый год скоро!

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Володя 61rus Т пишет:

вчерашнюю еду не ем, А ТУТ тем более.

самый вкусный борш - позавчерашний!!!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Johndillan пишет:
Володя 61rus Т пишет:

З.

Воду кипятили перед тем как сделать рассол?

На том видео что мне рекомендовали вода не кипяченая.
Я узнал --Это чурка дала плесень сверху. Но а на мясе это не отразилось (было притоплено на 5-7 см.) сейчас копчу (до 5-6 часов вечера) а вечером фото и отчет.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

В общем так. Специй и соли много даже при том что 19 часов вымачивал. И по жесткости не очень.
Никудышний из меня коптильщик.
За фото извиняюсь--- фотик ушел не прощаясь, но телефон еще робыт.

Вложение
img20141221154033802.jpg
img20141221172437788.jpg
img20141221172443499.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Володя 61rus Т пишет:

В общем так. Специй и соли много даже при том что 19 часов вымачивал. И по жесткости не очень.
Никудышний из меня коптильщик.
За фото извиняюсь--- фотик ушел не прощаясь, но телефон еще робыт.

Не растраивайся, Володя! То, что ты сразу 3 засунул, это зря, конечно! Это же проба и первый раз, зачем так много завесил...?Надо было одну - до НГ еще полторы недели! laugh
Ты же все руководство нарушил по видео, которое я тебе давал, он тушки, марлей обматывал, а у тебя вся сажа и копоть села на мясо, потому что на фото увидел, ты так не сделал...!
У тебя на фото не понятна конструкция коптильни! Чем коптил? Далеко ли очаг (костерок) и т.д.
Первый раз мало у кого получается! По крайней, мере у тебя уже появился первый опыт и ты будешь понимать, как делать дальше!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Alex Pauls пишет:
Володя 61rus Т пишет:

В общем так. Специй и соли много даже при том что 19 часов вымачивал. И по жесткости не очень.
Никудышний из меня коптильщик.
За фото извиняюсь--- фотик ушел не прощаясь, но телефон еще робыт.

Не растраивайся, Володя! То, что ты сразу 3 засунул, это зря, конечно! Это же проба и первый раз, зачем так много завесил...?Надо было одну - до НГ еще полторы недели! laugh
Ты же все руководство нарушил по видео, которое я тебе давал, он тушки, марлей обматывал, а у тебя вся сажа и копоть села на мясо, потому что на фото увидел, ты так не сделал...!
У тебя на фото не понятна конструкция коптильни! Чем коптил? Далеко ли очаг (костерок) и т.д.
Первый раз мало у кого получается! По крайней, мере у тебя уже появился первый опыт и ты будешь понимать, как делать дальше!

Коптильня - примитивная. Корпус холодильника - На дне (железного дна нет) тлеет, в верху тушка.
Температура --- Руку ложу, греет но ни чуть не печет.
С древесиной - Как сосед показал, так и делаю.
Чурка - груша или яблоня (не опилки) сухие. возле коптильни костерок горит (акация) и по необходимости кину чурку в костер. А как разгорится достаю, сбиваю пламя и в коптильню. За счет сухости она там стлевает постепенно сама. Обычно по 2-3 шт. сразу ложу (небольших)
Мне непонятно почему мясо жесткое получается. Может утки (шипуны) не подходят.
И соли, перца и чеснока много взяло. Это както бы научиться дозировать.
Я решил на окорочках (магазинных) тренироваться. Сделаю рассол в 3х емкостях и попробую в 1ю 50% от нормы, 2ю 75% от нормы, 3 90% от нормы. И по 2 окорочка в каждую -- По 1му достану через 10 дней, а остальные через 14.
Может и к новому году успею.
Скорей бы лед стал --- Тогда я тарань, карпа и леща (леща - если повезет) попробываю.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Володя 61rus Т пишет:

Мне непонятно почему мясо жесткое получается. Может утки (шипуны) не подходят.

Может быть. У шипунов вообще мясо жесткое, даже в борще надо долго варить. Я их уже лет 15 держу.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Мне непонятно почему мясо жесткое получается. Может утки (шипуны) не подходят.

Может быть. У шипунов вообще мясо жесткое, даже в борще надо долго варить. Я их уже лет 15 держу.

Надо подобрать время варки при t 85С. Чем жестче мясо - тем дольше надо варить. Долго варить можно и тушенку получить. Я даже обычное мясо варю не менее 2 часа, в результате имею продукт по мягкости как в магазине.

А куры намного жестче обычного мяса.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Johndillan пишет:

ВОТ ТОЛСТОЛОБ! Вчера коптил, сегодня пробовать пойдем в гости!

Чем коптили?Как вкус?

РФ
: Саратов
22.12.2014 - 21:16
: 2

делал коптильню из бочки по такому рецепту
http://domkopchenie.ru/kak-sdelat/koptilnya-iz-bochki-svoimi-rukami.html

все прекрасно работает. вместо подставки 2 колесных диска стянутых болтами. стакан ввернул в большую пробку 2 дюймовая резьба внешняя подошла идеально. плюсы - мобильность и простота изготовления. также не надо костры всякие жечь - засыпал опилки и подключил паяльную лампу просто и быстро.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
korsar64 пишет:

делал коптильню из бочки по такому рецепту
http://domkopchenie.ru/kak-sdelat/koptilnya-iz-bochki-svoimi-rukami.html

все прекрасно работает. вместо подставки 2 колесных диска стянутых болтами. стакан ввернул в большую пробку 2 дюймовая резьба внешняя подошла идеально. плюсы - мобильность и простота изготовления. также не надо костры всякие жечь - засыпал опилки и подключил паяльную лампу просто и быстро.

Вы когда коптильню из бочки делаете, точно знаете, что было в этой бочке? scratch_one-s_head
90% использования металлических бочек: нефтехимия (масла, краски, бензины, керасин, и.т.д.), химия (яды)...
Такая простота и быстрота может плохо закончится...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Коптил вчера толстолобиков к НГ - люди просят!
С нетерпением жду поздней весны ближе к маю, когда рыба будет сушиться не более 2 часов и коптиться не более 6 да и мухи еще не так много будет.
Сейчас с такой погодой то мороз, то слякоть - процесс растягивается на сутки!

От идеи строительства кирпичной коптильни для горячего копчения отказался - разубедили советы одного питерского профи.
Коптильня
Коптильня

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Johndillan пишет:

а тены грели всю ночь!

Что за тены? fotku И что за коптильня?
Я сам думал установить нечто такое, потому что после того, когда вынимаю рыбу из сушилки - она еще горячая, все-таки 50% в сушилке, а вот когда пару часов рыба в коптильне повисит, охлаждается быстро в зимний период и цвет не так хорошо садится на рыбу!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Сегодня удалось приехать к 18-00 поставил на электрокопчение при сильном ветре. В общем вышло не самого лучшего качества: селедка Российская:

Вложение
1.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Что-то даже не видно,что коптилась.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
sanyaez пишет:

Что-то даже не видно,что коптилась.

В магазине пива был недавно, там наподобие рыба лежала в витрине холодильной! Они это называют: рыба подкопченная! laugh
Долго смеялся!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Готовлю потихой к новому году:

Вложение
1.jpg
11.11.2014 - 17:54
: 152

Доделал блок для электро копчения, все установи и испытал.
Вкус сала холодного копчения просто не передаваемый, закоптил часа за 3, коптил на ольховой щепе.
Огромная благодарность Recov, очень помог советами при изготовлении коптилки.

Вложение
20141224222629.jpg
11.11.2014 - 17:54
: 152

На второй день цвет стал намного лучше. beer clap wiggle

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Спасибо за спасибо! Теперь с каждым днем будет все красивее и вкуснее, такой-же путь прошел. И к стати, не расслабляйся, имеется мысль по усовершенствованию, после испытаний будем сокращать время копчения до 40-50 минут.
Постарайся сейчас делать дым более насыщенным, а его движение помедленнее. При электрокопчении это очень важно. Магнитное (электростатическое) поле очень слабое, и при быстром движении частиц дыма не успевает "прилепить" их к продукту.
Удачи!

11.11.2014 - 17:54
: 152
Recov пишет:

Спасибо за спасибо! Теперь с каждым днем будет все красивее и вкуснее, такой-же путь прошел. И к стати, не расслабляйся, имеется мысль по усовершенствованию, после испытаний будем сокращать время копчения до 40-50 минут.
Постарайся сейчас делать дым более насыщенным, а его движение помедленнее. При электрокопчении это очень важно. Магнитное поле очень слабое, и при быстром движении частиц дыма не успевает "прилепить" их к продукту.
Удачи!

Да я тоже думаю что после установки трубы под наклоном еще буду делать плотную заглушку с регулировкой подачи воздуха, если не ограничивать поток все равно быстро тлеют и нагоняют температуру.
Будет немного времени по больше, выложу все фото что было сделано.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Продолжаю подготовку к новому году. Как Вам говяжья шейно-лопаточная часть в виде буженины? В общем без разницы как ее назвать, если честно сам не знаю.. Мясо и совсем немного сала. Солилась четверо суток в нитритной соли из расчета 22 грамма на кг. Варилась в два этапа (зараз не влезет) по два часа при 85С + приправа. Коптилась сегодня четыре часа. Жена надкусила кусочек что разрезанный сверху - горчит!! Поспорили, что в вакуумном пакете за два дня в холодильнике поверхность горчить не будет, будет просто копченая буженинка.

Вложение
1.jpg
11.11.2014 - 17:54
: 152
Recov пишет:

Продолжаю подготовку к новому году. Как Вам говяжья шейно-лопаточная часть в виде буженины? В общем без разницы как ее назвать, если честно сам не знаю.. Мясо и совсем немного сала. Солилась четверо суток в нитритной соли из расчета 22 грамма на кг. Варилась в два этапа (зараз не влезет) по два часа при 85С + приправа. Коптилась сегодня четыре часа. Жена надкусила кусочек что разрезанный сверху - горчит!! Поспорили, что в вакуумном пакете за два дня в холодильнике поверхность горчить не будет, будет просто копченая буженинка.

Вакумировали просто или чеснок добавляли?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Посоветуйте,чем коптить:стружкой или опилками?Есть у меня циркулярка со строгальным,на начем мельчить?Если пилить на опилки боюсь процесс будет долгим.У меня круг с напайками и опилки как мука.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
sanyaez пишет:

Посоветуйте,чем коптить:стружкой или опилками?Есть у меня циркулярка со строгальным,на начем мельчить?Если пилить на опилки боюсь процесс будет долгим.У меня круг с напайками и опилки как мука.

Я копчу стружкой...Снял с циркулярки диск в целях безопасности и на строгалочке делаю стружку. Меня устраивает!
Коптильня

11.11.2014 - 17:54
: 152

Я купил на фирме щепу для копчения в больших мешках, даже очень не плохо нет ни пыли ни коры в щепе.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А сколько приблизительно нужно щепы на один кг продукта?Кто сколько сыпет?