Вы здесь

Коптильня.. Страница 31 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Вот тебе видео по засолке и копчению! Только не утки, а гуси. Я думаю, не принципиально][/quote]
Спасибо. Я обязательно попробую к Новому году сделать так. Но к 9му. жаль не успею.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Интересно про гуся. Попробую так заварганить целиком курицу. В Находке утку или гуся хрен где купишь. Только варить буду предварительно при t 85С, не варив окорочка и крылышки пробовал коптить, жестковато получается.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Recov пишет:

Интересно про гуся. Попробую так заварганить целиком курицу. В Находке утку или гуся хрен где купишь. Только варить буду предварительно при t 85С, не варив окорочка и крылышки пробовал коптить, жестковато получается.

Как варите? Ваш вариант подробней пожалуйста.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Как варю? Да как и на производстве, лучше наверное еще никто не придумал. Но конечно немного по своему, можно сказать в собственном соку. Ложу как вот сейчас куриные крылышки в рукав для запекания, (они солились двое суток в нитритной соли), ложу в рисоварку, заливаю водой, рисоварку подключаю к термостату и варю при +85С 1 час. Это крылышки. А более объемные вещи как грудинку 1.5 - 2 часа, в зависимости от объема. В пакет добавляю различные приправы типа для сочной курицы или сочных ребрышек.... Потом сушка и копчение. Потом вакумирование и в холодильник не менее три дня. Возни на самом деле не много. Крылышки всем полюбились, вот и делаю несколько раз в месяц.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

К весне, ближе к концу апреля планирую делать из красного керамического кирпича коптильню для горячего копчения с регулировкой поддонов по высоте для древесного угля. Люди спрашивают рыбку горячего копчения, а я глазами хлопаю! laugh

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Какая тема интересная! Спасибо что делитесь своими наработками.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:

Электрик с работы свинью выкармливал, черт его знает как. Странное сало, положительно-заряженные частицы отталкивает super
Alex Pauls так сушил сутки при +15С при обогревателе, куда ж больше? Правда влажность действительно имеется, вот сейчас вечер, время 20:47 температура плюс 3С и влажность 86%. Зае..ало это море, во всех смыслах.

Привет, Recov
Вот ты говоришь: сутки куда больше при +15С? Я вчера сушил в сушилке при +50С около 5 часов. До рыбы дотронешься мякоть корочкой покрылась! В результате качество копченой рыбы улучшилось - после копчения появился очень ароматный запах и цвет стал более насыщенным! Коптил зимой 11 часов. А когда сушил при +50С только 3 часа, рыбка была после 18 часов копчения бледноватой и запах был не очень!
От сушки зависит весь результат копчения, если это холодное копчение! Про горячее не знаю, пока не пробовал. Буду весной делать кирпичную для горячего...
Коптильня

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Не важно сколько сушить, важно при какой температуре и что бы была готова к копчению. Например селедку немного подсушиваю, но не выше 30С, а то сварится, мясо мягкое совсем будет, а красную рыбу стараюсь не выше 15С, полуваренная она не вкусная, Нерке например и 25С уже много.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:

Не важно сколько сушить, важно при какой температуре и что бы была готова к копчению. Например селедку немного подсушиваю, но не выше 30С, а то сварится, мясо мягкое совсем будет, а красную рыбу стараюсь не выше 15С, полуваренная она не вкусная, Нерке например и 25С уже много.

Именно поэтому я тебе задавал вопрос: где ты сушишь? Я сушу в сушильне. Она на 16.8 кубов. +50С с вентиляторами там никакая рыба не сварится...Ни нерка, ни селедка... laugh

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Тебе легче, а я прямо в коптилке и сушу. Там обогреватель стоит на 1 кВт, ставлю нужную температуру и вперед.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:

Тебе легче, а я прямо в коптилке и сушу. Там обогреватель стоит на 1 кВт, ставлю нужную температуру и вперед.

Тогда понятно! Конечно, там при +50С уже все сварится!

россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69

отмечусь

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Перевел трубу из наклонного положения в вертикальное, плотность дыма стала намного больше, скорость копчения сократилась на треть, ветер не так стал мешать копчению. Надо было давно так сделать. Но появился небольшой момент, теперь надо дождаться когда дымогенератор выйдет на режим (примерно 5 минут) и закрыть в верху трубы отверстие на две трети. Длина цилиндрического картриджа стала 90 см, тлеет теперь 4.5 часа.

Вложение
1.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

А коптилось вот что (куриные крылышки!):

Вложение
1.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:

А коптилось вот что (куриные крылышки!):

Recov, у меня вопрос по упаковщику! Пакеты где берешь для него! Я смотрю цену пакетов в магазинах от 450-650 за 5 метров рулон! По-моему на этом разорение одно!
Появилась горячая потребность в таком упаковщике!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Да, дороговато получается. На днях был в Китае, так они там охамев один пакет 40Х30 за 20 рублей продают, вообще ебнЪлись. Рубль говорят у вас в России пизд"нулся в говно, надо не надо покупай!". В Находке есть еще Японский магазин, поеду в понедельник, плевать сколько стоит наберу на пол года наперед. По моему это дерьмо что сейчас происходит в России раньше не закончится. Alex Pauls как в "Японском" куплю сообщу что по чем в Находке. Но боюсь дешево теперь не будет.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:

Да, дороговато получается. На днях был в Китае, так они там охамев один пакет 40Х30 за 20 рублей продают, вообще ебнЪлись. Рубль говорят у вас в России пизд"нулся в говно, надо не надо покупай!". В Находке есть еще Японский магазин, поеду в понедельник, плевать сколько стоит наберу на пол года наперед. По моему это дерьмо что сейчас происходит в России раньше не закончится. Alex Pauls как в "Японском" куплю сообщу что по чем в Находке. Но боюсь дешево теперь не будет.

Не ругайся - прорвемся!!! 20 руб это еще терпимо! А если рулон 500х30 за 650руб, так это 52 руб. за 40Х30! У японцев вообще ничего дешевого не бывает! Я звонил на заводы производители, но пока безрезультатно! Думаю, если с завода брать, там будет нормально! Сети 3 шкуры рвут!!! Аппарат без газа? Хорошая вещь!

11.11.2014 - 17:54
: 152

Заказывал себе пленку в рулоне 28 см на 6 метров, по курсу НБ 370 руб. за рулон.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
sensor пишет:

Заказывал себе пленку в рулоне 28 см на 6 метров, по курсу НБ 370 руб. за рулон.

Надо найти хорошего поставщика-производителя!!! Если брать коробку, цена хорошая будет - подъемная!
Вот че-т нашел ссылка: от 1000 шт. - и стоит 4 рубля штука 40х30!
http://www.optima-upak.ru/vakuumnaya-plenka.html

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44

Здравствуйте,подскажите а можно ли готовый блок ВВ купить.

11.11.2014 - 17:54
: 152
Н.Н. пишет:

Здравствуйте,подскажите а можно ли готовый блок ВВ купить.

Думаю что нет, месяца 2 искал кто сделает, вроде сделали, завтра поеду забирать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
sensor пишет:
Н.Н. пишет:

Здравствуйте,подскажите а можно ли готовый блок ВВ купить.

Думаю что нет, месяца 2 искал кто сделает, вроде сделали, завтра поеду забирать.

Я тоже пареньку одному заказал. Вот жду ))

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Н.Н. пишет:

можно ли готовый блок ВВ купить

вот http://aironvrn.ru/

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Наконец-то появилась в Находке промышленная электрокоптилка, парни сами сделали из утепленного пятитонного контейнера, довольны, говорят - три часа и партия готова. Угостили селедкой и красной рыбой. Пригласили на "посидеть", уточнили некоторые моменты. Так что имеет право на жизнь собственное электрокопчение.

11.11.2014 - 17:54
: 152
Recov пишет:

Наконец-то появилась в Находке промышленная электрокоптилка, парни сами сделали из утепленного пятитонного контейнера, довольны, говорят - три часа и партия готова. Угостили селедкой и красной рыбой. Пригласили на "посидеть", уточнили некоторые моменты. Так что имеет право на жизнь собственное электрокопчение.

Если можно по подробней про чудо промышленную коптилку с фото?

11.11.2014 - 17:54
: 152
kyrsant пишет:
Н.Н. пишет:

можно ли готовый блок ВВ купить

вот http://aironvrn.ru/

Мда не из дешовых, мне раза в два дешевле сделали.

11.11.2014 - 17:54
: 152
Alex Pauls пишет:
sensor пишет:

Заказывал себе пленку в рулоне 28 см на 6 метров, по курсу НБ 370 руб. за рулон.

Надо найти хорошего поставщика-производителя!!! Если брать коробку, цена хорошая будет - подъемная!
Вот че-т нашел ссылка: от 1000 шт. - и стоит 4 рубля штука 40х30!
http://www.optima-upak.ru/vakuumnaya-plenka.html

Ношол на AliExpress вакуумные пакеты многоразовые, верхний грай на герметичной застежке, откачивается воздух ручным насосом.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

У меня оба вакууматора используют пакеты с одной ребристой стенкой...? Т.е. одна сторона пакета ребристая. Вот именно они и дороже.

11.11.2014 - 17:54
: 152

В том то и дело, для бытовых пакеты на много дороже, нашол в польше дешовые пакеты но в инструкции четко указано что к бытовым они не подходят(прозрачные с двух сторон), у меня при покупке шли ребристые с двух сторон.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:

У меня оба вакууматора используют пакеты с одной ребристой стенкой...? Т.е. одна сторона пакета ребристая. Вот именно они и дороже.

Ты дорого аппарат бескамерный брал?Тебе хорошо - китайцы близко, все можно достать!