Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 59 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Рыбчак пишет:

Будет меньше. Мы на опт продаем хорошие сорта малины на рубли по 30-35. И это очень хорошая цена на опт.

Привозите к нам smile3

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
lborodach пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Будет меньше. Мы на опт продаем хорошие сорта малины на рубли по 30-35. И это очень хорошая цена на опт.

Привозите к нам smile3

Я бы и рад, и транспорт есть. Только как бы я не пошел по миру на границе))

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Sweb пишет:

Но задница грядет отменная в любом случае)) Напомню, что летом 200 рублей = почти 4 бакса. Этим летом как бы не 2. Ну, будем выживать.
К слову поделюсь полезным линком. Теперь нужно хорошенько поработать над себестоимостью) Вчера разглядывал образец - http://krasnodar.agroekodom.ru/gorshok-kvadratnyy-tehnologicheskiy-9h9h9... Одноразовый, да. Но сезон отстоит. и по 1,75 руб за штучку... И рядышком.

Отличная цена...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Рыбчак пишет:
lborodach пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Будет меньше. Мы на опт продаем хорошие сорта малины на рубли по 30-35. И это очень хорошая цена на опт.

Привозите к нам smile3

Я бы и рад, и транспорт есть. Только как бы я не пошел по миру на границе))

Хотелось бы пошутить, но не получается sad

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Евгений Рыбчак пишет:
lborodach пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Будет меньше. Мы на опт продаем хорошие сорта малины на рубли по 30-35. И это очень хорошая цена на опт.

Привозите к нам smile3

Я бы и рад, и транспорт есть. Только как бы я не пошел по миру на границе))

Если только через Белоруссию.

fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29
Сантини пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
lborodach пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Будет меньше. Мы на опт продаем хорошие сорта малины на рубли по 30-35. И это очень хорошая цена на опт.

Привозите к нам smile3

Я бы и рад, и транспорт есть. Только как бы я не пошел по миру на границе))

Если только через Белоруссию.

Ну да, конечно через РБ вы провезете lol Если только какой десяток другой. У нас строго на таможне.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
fbr пишет:
Сантини пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
lborodach пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Будет меньше. Мы на опт продаем хорошие сорта малины на рубли по 30-35. И это очень хорошая цена на опт.

Привозите к нам smile3

Я бы и рад, и транспорт есть. Только как бы я не пошел по миру на границе))

Если только через Белоруссию.

Ну да, конечно через РБ вы провезете lol Если только какой десяток другой. У нас строго на таможне.

Конечно у вас строго...особенно касаемо польских яблок! Жуть какие строгие! agree

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Граждане, кто какие косилки на тракторах использует в междурядьях? Что брать цеповую, газонную?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
lborodach пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
lborodach пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Будет меньше. Мы на опт продаем хорошие сорта малины на рубли по 30-35. И это очень хорошая цена на опт.

Привозите к нам smile3

Я бы и рад, и транспорт есть. Только как бы я не пошел по миру на границе))

Хотелось бы пошутить, но не получается sad

Ну это как обычно....Сусанна не засоряйте тему!

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Сантини пишет:

Граждане, кто какие косилки на тракторах использует в междурядьях? Что брать цеповую, газонную?

У меня роторка к мотоблоку....

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пробовал вырашивать малину без химии, так сказать, методом природного земледелия? Я, конечно, понимаю, что при промышленном производстве это не реально, но на приусадебном участке (соток до 25-30 ) вполне возможно. Почему спрашиваю, есть такой человек в алтайском крае- Александр Кузнецов, пропагандист динамического земледелия. Некоторые, может быть, слышали о нём. Так вот, он выращивает, в том числе, и ремонтантную малину по своей методе. Когда он опубликовал урожайность малины с куста (кстати, сорт Недосягаемая ) 10 и более кг., многие ему не поверили. Даже один институт заинтересовался, но после наблюдений одного сезона, подтвердил урожайность Недосягаемой. Так я вот к чему- он выращивает всё без химии, и говорит, что если у растения с иммунитетом всё в порядке, то к нему и зараза не липнет и насекомые стороной проходят. Может есть у кого-нибудь опыт такого выращивания? Сам, в этом году,хочу попробовать один ряд малины вырастить по его методу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Где можно прочитать про его метод?

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Александр сиб пишет:

Вот ссылка http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1582

Мартышкин труд....Я было дело пробовал только био препаратами обрабатывать Байкал,Фитоспорин,настойки чеснока и т.д....ерунда получилась....т.е. не получилось ничего хорошего.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Евгений Рыбчак пишет:

Покупаете лист А4 бумаги самоклейки, уже порезаной на отдельные наклеечки.

За идею спасибо! Наверное не от меня одной.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

А темка то землянику догоняет super

Россия
04.05.2015 - 19:42
: 31

привет всем.кто-нибудь пробовал садить не маточный корень а простые корни малины порезав их на кусочки.вчера порезал 2 корешка бабьего лета2 на части и в ящик на подоконник просто интересно вылезут ростки нет.о результате напишу.может так можно быстрей размножить сорт если его мало или дорогой.кто знает между донецком и украиной таможня крепко работает иль нет или посылки свободно ходят.хотелось бы у евгения что-нибудь взять но как

fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29
zamden пишет:
fbr пишет:
Сантини пишет:
Евгений Рыбчак пишет:
lborodach пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Будет меньше. Мы на опт продаем хорошие сорта малины на рубли по 30-35. И это очень хорошая цена на опт.

Привозите к нам smile3

Я бы и рад, и транспорт есть. Только как бы я не пошел по миру на границе))

Если только через Белоруссию.

Ну да, конечно через РБ вы провезете lol Если только какой десяток другой. У нас строго на таможне.

Конечно у вас строго...особенно касаемо польских яблок! Жуть какие строгие! agree

Вы путаете боб с горохом. Яблоки можно совершенно легално привезти из Польши в РБ-есть все доки и т.п.А уже куда дальше они идут -это вопрос.
А теперь вы, как физ лицо, попробуйте провезти партию саженцев в открытую,состветственно без всяких бумажек.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Sweb пишет:

Вчера разглядывал образец - http://krasnodar.agroekodom.ru/gorshok-kvadratnyy-tehnologicheskiy-9h9h9... Одноразовый, да. Но сезон отстоит. и по 1,75 руб за штучку... И рядышком.

К стати, хороший горшок. Вообще, продукция этого производителя хорошего качества.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330
Владимир5513 пишет:

привет всем.кто-нибудь пробовал садить не маточный корень а простые корни малины порезав их на кусочки.вчера порезал 2 корешка бабьего лета2 на части и в ящик на подоконник просто интересно вылезут ростки нет.о результате напишу.может так можно быстрей размножить сорт если его мало или дорогой.кто знает между донецком и украиной таможня крепко работает иль нет или посылки свободно ходят.хотелось бы у евгения что-нибудь взять но как

А маточный корень и простые корни малины -это не одно и тоже?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Сантини пишет:

Граждане, кто какие косилки на тракторах использует в междурядьях? Что брать цеповую, газонную?

А какой у Вас трактор? Мне просто интересно, какие трактора люди используют в России, в ягодных питомниках

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Александр сиб пишет:

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пробовал вырашивать малину без химии, так сказать, методом природного земледелия? Я, конечно, понимаю, что при промышленном производстве это не реально, но на приусадебном участке (соток до 25-30 ) вполне возможно. Почему спрашиваю, есть такой человек в алтайском крае- Александр Кузнецов, пропагандист динамического земледелия. Некоторые, может быть, слышали о нём. Так вот, он выращивает, в том числе, и ремонтантную малину по своей методе. Когда он опубликовал урожайность малины с куста (кстати, сорт Недосягаемая ) 10 и более кг., многие ему не поверили. Даже один институт заинтересовался, но после наблюдений одного сезона, подтвердил урожайность Недосягаемой. Так я вот к чему- он выращивает всё без химии, и говорит, что если у растения с иммунитетом всё в порядке, то к нему и зараза не липнет и насекомые стороной проходят. Может есть у кого-нибудь опыт такого выращивания? Сам, в этом году,хочу попробовать один ряд малины вырастить по его методу.

Какой институт и где результаты проверок и выводы наблюдателей.
Никто из агрономов не поверит в такую урожайность. 10 кг - это ведро малины.
Зараза не будет липнуть только если вы выращиваете малину в стерильных условиях в замкнутом пространстве.
Не слушайте таких псевдо-садоводов.
Посудите сами, вирусы, например прекрасно передаются с пыльцой при опылении пчелами. Или если растение здоровое, то его пчелы стороной обходят? Болезни, это не умные существа, которые будут обходить здоровое растение стороной. Существует масса болезней, и против всех у растения априори не может быть иммунитета.
Еще один момент. Если в грунте есть возбудитель корневого рака, например, то ему практически все-равно, есть иммунитет или нет). Он проникает в растение через повреждения на корнях. А они при выкапывании саженцев по любому есть.
Еще стоит сказать, что изначально здоровым растение может быть, если оно прошло оздоровление через лабораторию. Тогда можно сказать, что высажен чистосортный безвирусный материал. Если посадка проводилась саженцами Н-ной репродукции и с плодоносящего поля, то там 100% есть вирусы и возбудители болезней. И при всем при этом, чем ниже репродукция, тем больше сорт не соответствует заявленному.
Химические обработки проводят с целью профилактики и борьбы с болезнями и вредителями. Поэтому и урожайность всегда выше.
При органическом земледелии (даже при обработках биопрепаратами) урожайность всегда ниже в 1,5-2 раза. И не имеет значения, насколько высокий иммунитет у растения))). Малинной мухе или галлице все-равно какой побег грызть.
Низкая урожайность при выращивании органической продукции в странах с высокой покупательской способностью компенсируются высокими ценами на такую продукцию.
И еще: также имеет значение, что считать кустом. Это может быть 5 побегов, а может и 25. Нужна конкретика.
Сейчас в мире лучшие компании при самой высокой агротехнике собирают наибольшие урожаи из закрытого грунта при малообЪемном выращивании лучших сортов - 30-35 тонн. Это максимум. Средняя же урожайность колеблется на уровне 15-25 тонн с гектара. В открытом грунте эти же сорта по словам этих же фирм у них дают урожай значительно ниже - 10-20 тонн.
Все это при высочайшей культуре выращивания.
Из вашего поста следует, что при посадке 7000 растений на гектар, можно получить 70 тонн!!! ягод. На минуточку представьте, это больше, чем урожай яблук в передовых садах.
Сейчас при испытаниях, лучшие сорта малины дают максимум 4-5 кг с отдельно взятого куста. Но при этом в промышленных посадках это число почти в 2 раза меньше.
А вы говорите 10 кг. Есть много шарлатанов, которые трубят в интернет про урожайность клубники, например, тонну с сотки, малины и т.д. Есть реальный опыт реальных фирм. И если бы было можно при минимуме средств снимать фантастические урожаи, то поверьте, те же израильтяне с их неимоверным уровнем агротехники давно бы к этому пришли. Но они, почему-то при фантастических инвестициях собирают максимум 40-50 тннн клубники например.

Хочу спросить: чем отличается поле в 20-30 соток от 2-3 гектар. Принципиально. Это ведь не один куст на клумбе и гектар. Система одна и та же должна быть, что для гектара, что для 20 соток.

И еще, посмотрите на климат Алтайского края. Там безморозный период в среднем, 120 дней))) Если прикинуть, что морозы, например заканчиваются в середине мая, то опять они наступают в середине сентября. Это для ремонтантов-то!!! Какие 15 кг, как он говорит?

Вот, почитайте об этом сорте, который, как говорит Александр Кузнецов, лает 15 кг с куста. Я плачу. Вот так на лохах (прошу прощения) и зарабатывают

"Добрый день!Не плохо а очень плохо переносит сильную жару,нужно притенять.Пробовали посадить в тени от деревьев,так вкус совсем стал плохим,сахар не набирался,сколько бы ягоды не висели.Во время сильной жары,у нас июль месяц,рост останавливается,цветение прекращается,ягоды не зреют а просто сохнуть.Но стоит погоде изменится,начинается рост,зацветает,даёт крупные ягоды,с средним зерном.Нравится за очень ранние плодоношение,компактные,невысокие кустики,крупную,вкусную ягоду.Удалять не собираемся,отрабатываем технологию,по этому сорту,подбираем ключики.Пока из ремонтантных сортов,выращиваемых в однолетнем цикле,сорт Недосягаемая самая ранняя.С уважением."

"К сожалению, не только у Вас.
Ягоду пока слегка не придавишь-не оторвёшь. Рассыпается чсасто при этом, течёт. Товарный вид и транспортабельность никудышние.
Только в переработку и годится.
Единственно, она у меня закрывает промежуток времени между плодоношением неремонтантных исортов и сортом Хэтитэйдж. И спина болит при сборе, бо очень уж низкий сорт.
Найду замену по срокам созревания - ликвидирую без сожаления.
Может кто что присоветует? Буду очень благодарен."

"Садила Недосягаемую, не впечатлила - не транспортабельная (домой не донести), ягода рассыпается, выкопала, загербицидила без сожаления. Посадила Химбо-Топ - на мой взгляд (хотя первый год)достойная замена."

"Я после 2 лет наблюдения удалил без сожаления есть много достойных сортов."

В общем, я бы посоветовал (мое мнеие): зачем открывать Америку? Все уже десятилетиями наработано. Просто придерживайтесь технологии. Соблюдайте сроки ожидания при проведении обработок. Комбинируйте био и химические препараты. И будет вам счастье.
А всяким лохотронщикам, которые будут с вас брать немеряное бабло за "новую био технологию" и супер урожайный сорт гоните как бесов)).

Это мое мнение. Открыт для дискуссий и фактов.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Владимир5513 пишет:

привет всем.кто-нибудь пробовал садить не маточный корень а простые корни малины порезав их на кусочки.вчера порезал 2 корешка бабьего лета2 на части и в ящик на подоконник просто интересно вылезут ростки нет.о результате напишу.может так можно быстрей размножить сорт если его мало или дорогой.кто знает между донецком и украиной таможня крепко работает иль нет или посылки свободно ходят.хотелось бы у евгения что-нибудь взять но как

Вылезут). Да какая там таможня. С одной стороны солдаты, с другой.. промолчу. Не лезте вы туда.

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39
Евгений Рыбчак пишет:

Если в грунте есть возбудитель корневого рака, например, то ему практически все-равно, есть иммунитет или нет

Кстати, в этом году у меня на двух кустах малины, я обнаружил корневой рак. Пока кусты оставил, т.к. на некоторых сайтах пишут, что его можно излечить с помощью внесения усиленных доз органики и, якобы " хорошие", почвенные микроорганизмы сами с ним справятся. Верно ли это?
А что касается метода Кузнецова, то я и сам не верю, почему и спросил, -каковы результаты при использовании органического земледелия. Но, многое из его метода я "намотал себе на ус".

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Евгений Рыбчак пишет:

. Есть много шарлатанов, которые трубят в интернет про урожайность клубники, например, тонну с сотки, малины и т.д. Есть реальный опыт реальных фирм.

Точно, яндекс директ постоянно подсовывает рекламу: "Земляника, размером с небольшой арбуз" lol

Евгений Рыбчак пишет:

Просто придерживайтесь технологии. Соблюдайте сроки ожидания при проведении обработок. Комбинируйте био и химические препараты. И будет вам счастье.

super

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Слово в защиту органического земледелия.О долгосрочных результатах говорить рано,но по первому сезону-отлично.У нас все хотят чистых продуктов.Знакомый тепличник-помидорник в прошлом сезоне заказал биоудобрение с полезной микрофлорой-он давал мне адрес,где заказывал-сейчас искать некогда,найду,выложу.Кормил и поливал исключительно им.Никакой химии не использовал.Томаты ничем не болели,вредители их не трогали,торговал до ноября.Сказал,что в этом сезоне только так,и теперь не одну теплицу,а все.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Александр сиб пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Если в грунте есть возбудитель корневого рака, например, то ему практически все-равно, есть иммунитет или нет

Кстати, в этом году у меня на двух кустах малины, я обнаружил корневой рак. Пока кусты оставил, т.к. на некоторых сайтах пишут, что его можно излечить с помощью внесения усиленных доз органики и, якобы " хорошие", почвенные микроорганизмы сами с ним справятся. Верно ли это?
А что касается метода Кузнецова, то я и сам не верю, почему и спросил, -каковы результаты при использовании органического земледелия. Но, многое из его метода я "намотал себе на ус".

Возбудители корневого рака могут сохранятся в грунте годами. При повреждении корневой системы механическим способом или вредителями возбудитель проникает в ткани растения. Излечить его невозможно. Можно минимизировать вред путем внесения азотно-фосфорных удобрений и обильным поливом. Можно также вносить бактерии.
С таких участков запрещено брать саженцы. Также необходимо ждать минимум 3-5 лет до следующей посадки малины на том же месте.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Александр сиб пишет:

А что касается метода Кузнецова, то я и сам не верю, почему и спросил,

-то вы его просто не знаете, метода этого. Я поясню вкратце. Метод заключается в очень быстром и мощном заселении микоризой корневой. Что, безусловно, провоцирует высокую скорость роста и т.п.
И урожайность описана очень корректно, относительно именно крупноплодных сортов. Именно НЕ ремов. Потратьте время, разберитесь, оно того стоит.

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39
Алексей Иванович пишет:

то вы его просто не знаете, метода этого

Я неправильно выразился. Я имел ввиду урожайность малины. В частности, вот его слова про Недосягаемую -"У меня было в опыте 120 кустов, на погонном метре 2 куста. Всего 60 погонных метра в междурядье винограда, с расстоянием между шпалерными рядами 2,6 м. А собрал за сезон 1200 кг. И ещё себе наготовили, что позже созревала, когда оптовики уже не брали. " Больше о Кузнецове , я считаю, не стоит говорить, а то как-то некрасиво получается, -человека на форуме нет, а мы его обсуждаем.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Алексей Иванович пишет:
Александр сиб пишет:

А что касается метода Кузнецова, то я и сам не верю, почему и спросил,

-то вы его просто не знаете, метода этого. Я поясню вкратце. Метод заключается в очень быстром и мощном заселении микоризой корневой. Что, безусловно, провоцирует высокую скорость роста и т.п.
И урожайность описана очень корректно, относительно именно крупноплодных сортов. Именно НЕ ремов. Потратьте время, разберитесь, оно того стоит.

Почитайте внимательней:

"И самый продуктивный сорт, дающий до 15 кг с куста, то есть, на порядок (в 10 раз) выше обычных сортов. Это ремонтантный сорт Недосягаемая. Это настоящая "фабрика" по производству ягоды малины."

Также не поленитесь и поищите там на форуме хоть одно его фото, где виден куст с ягодой (весь куст). Вы хоть представляете, что должно из себя представлять 15 кг ягод на кусте?

Почитайте его дискуссияю с Игорем Батькив сад. Послушайте, что умный человек говорит.

Прочтите весь форум. Я плачу. Послушайте адекватных людей, а не Александра Кузнецова. Извините, заранее). Я плачу))).