Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 57 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Tigra517 пишет:

только что наткнулась на это фото у себя в папках. Снимала в одном из торговых центров Рязани, цена меня впечатлила... wacko2 Там внутри были тоненькие палочки с еле влажным грунтом..... cry

Ну, так это традиционная забава торговых сетей. Что внутри, в принципе, не важно. Расчёт сделан на то, что саженцы в такой упаковке, проданные в январе-апреле, сдохнут ещё до момента посадки, ибо не так много народа могут обеспечить им нормальное хранение (особенно учитывая, что они уже стоя в магазине, тронулись в рост). Ну, а кто схитрит и посадит в контейнер, тот тоже проиграет, т.к. эти прутики специально настолько слабы, что повторно листья после побитых весенними заморозками они обычно не разворачивают. Единственный вариант - ставить контейнер в теплицу и дожидаться июня.
Это бизнес - никому не выгодно, чтобы Вы были счастливы. Выгодно, чтобы Вы постоянно покупали, а они бы - всё дохли...

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
Miguel Padron пишет:

Это бизнес - никому не выгодно, чтобы Вы были счастливы. Выгодно, чтобы Вы постоянно покупали, а они бы - всё дохли...

И как не печально, многие работают именно по этом принципу и что наиболее удивительно, покупатели заранее готовы на довольно существенный процент выпада при покупке.
У меня как то покупали саженцы яблони и все по 2 штуки, думал на двоих, оказалось, что с рассчетом что один сдохнет, потому как приживаемость 50% это типа нормально :-((((

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Miguel Padron пишет:

забава торговых сетей. Что внутри, в принципе, не важно. Расчёт сделан на то

-ну, не совсем так. Я и сам покупал черенки роз и был очень удивлен увиденному. Пока не понял -сам дурак. В пропитанном корнеобразователем коме торфа черенок. Этот черенок нельзя держать в тепле. Надо четко следовать инструкции. Если вам понравилось описание сорта -стребуйте от магазина коробочку не из торгового зала, а из подсобки, где температура ниже, там они пытаются поддерживать условия хранения.
Вообще семена-саженец подвоя -окулировка (прививка) -это национальная советская забава.
Давно замененная: черенок подвоя в ком с корнеобразователем -окулировка (прививка). Далее одна обработка ретардантом. По сути жизненного цикла растения -это полная замена зимней прививки. Сращивание происходит из запасов черенка, и как раз в течение 2-3 недель каллюс начинает прорастать корешками.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Miguel Padron пишет:

Ну, так это традиционная забава торговых сетей. Что внутри, в принципе, не важно. Расчёт сделан на то, что саженцы в такой упаковке, проданные в январе-апреле, сдохнут ещё до момента посадки, ибо не так много народа могут обеспечить им нормальное хранение (особенно учитывая, что они уже стоя в магазине, тронулись в рост). Ну, а кто схитрит и посадит в контейнер, тот тоже проиграет, т.к. эти прутики специально настолько слабы, что повторно листья после побитых весенними заморозками они обычно не разворачивают. Единственный вариант - ставить контейнер в теплицу и дожидаться июня.

Если я правильно понял из поста Натальи, то фото были сделаны не сейчас, а много раньше. Возможно, даже в подходящее для посадки время...
Наталья, поправьте меня, если я ошибаюсь)

: Казань
13.01.2016 - 20:43
: 137
ЮрийКрым пишет:

Смотрю на эту карамельку... лучше промолчу.

А вы высказывайтесь, интересно?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Евгений Рыбчак пишет:

то фото были сделаны не сейчас

в октябре были сделаны, 9 числа.
Я вот думаю, может себе такие красивые коробочки заказать? У кого нибудь был опыт использования таких коробок?
Вот на этих даже адрес и название питомника стоит. Стоит ли вкладывать в это деньги, работает ли такой маркетинг?

Вложение
382.jpg
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Tigra517 пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

то фото были сделаны не сейчас

в октябре были сделаны, 9 числа.
Я вот думаю, может себе такие красивые коробочки заказать? У кого нибудь был опыт использования таких коробок?
Вот на этих даже адрес и название питомника стоит. Стоит ли вкладывать в это деньги, работает ли такой маркетинг?

Если продавать такое в торговых сетях или на рынке в городе под видом импортных, тогда наверно пойдёт на УРА.Даже палку от метлы в такой коробке купят. Народ же выбирает глазами....По huh мне так лучше по-старинке...в горшочках или выкопка при клиенте. victory

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Кстати видел в таких коробчушках (в аш@не) ежевику Натчез с шипами за 1500 руб... good Так что о сортовом соответствии речи нет и быть не может...

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Мамочки мои, скандалы, интриги, расследования. Сети против нас, матрица))
В крупнейших крымских сетях (Нова линия, Эпицентр) при Украине продавали вполне приличные саженцы. Изначально. Да и питомники достаточно серьезные и нареканий быть особых не должно.
Tigra517, зачем? Все и так хорошо покупают. Только давай еще и побольше. При таких объемах производства.
Если серьезный питомник, клюквы делаете 50тысяч и планируете выходить на сети, тогда да. Нужно делать. А когда от силы пару тысяч - ну чего там выдумывать.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Sweb пишет:

Мамочки мои, скандалы, интриги, расследования.

Алексей, что это с Вами? Мы тут сидим, никого не трогаем, обсуждаем всяко-разно, а тут Вы ворвались с непонятным (для меня) постом.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Sweb пишет:

. А когда от силы пару тысяч - ну чего там выдумывать.

Прочитала всё ещё раз (я как депутат, только со второго чтения начинаю понимать). Ну, наверное и так, если небольшое количество, то можно и без этого. Но ведь красиво..., выше писали - народ выбирает глазами. Надо подумать над такой рекламой в виде коробочек..... wink

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Посидела, подумала, пришла идея, делюсь. Коробочки дорого стоят, а вот распечатать на принтере цветную картину своих ягод, цветов, например, можно и дома и наклеить на коробочку с саженцами. Как пример на фото. Красиво?

Вложение
etiketka-img6497-2.jpg
: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Не очень красиво :) Видел что-то типа такого неоднократно. В итоге получается кустарщина ужасная.
Был крайний раз на выставке в Киеве, общался с поляком из флорапринт. Погуглите, посмотрите. Куча вариантов самых разных.
Тоже в свое время хотел всего и сразу. Чтобы красиво и супер-пупер. К счастью, вовремя одумался и остановился на бюджетном термопринтере и петельки + наклейки 2x3, черно-белая. На то время все с расходниками тысяч на 30 этикеток вышло баксов в 400. Четыре года - полет нормальный.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Sweb пишет:

на бюджетном термопринтере и петельки + наклейки 2x3.

Можно поподробнее для тупеньких?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Tigra517 пишет:

Посидела, подумала, пришла идея, делюсь. Коробочки дорого стоят, а вот распечатать на принтере цветную картину своих ягод, цветов, например, можно и дома и наклеить на коробочку с саженцами. Как пример на фото. Красиво?

Есть вариант заказать в типографии печать на приличном глянцевом картоне. Получаете лист прямоугольной формы с хорошей печатью. Вручную наносите места сгиба. Оборачиваете горшок, закрепляете степлером. На полке в магазине разница с коробкой не заметна. Работает на партию в неск тысяч шт. Если нужно больше, десятки тысяч, то лучше заказать высечку на прессе. В РФ очень много контор работающих с печатью и высечкой. Но, нужно торговаться.

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
Tigra517 пишет:

Стоит ли вкладывать в это деньги, работает ли такой маркетинг?

Если отдавать куда то в магазин, где клиент сам ходит и выбирает что ему купить, то однозначно стоит. А если просто как упаковка, то моя имха :-) бесполезно, лучше вложиться в качественную упаковку корней (там мох, гидрогель, пленки и еще какая нибудь инновация :-) )

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
Sweb пишет:

На то время все с расходниками тысяч на 30 этикеток вышло баксов в 400.

Вот же ж блин коммунизм :-) Сейчас таких цен нет у нас :-(

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Tigra517 пишет:

Посидела, подумала, пришла идея, делюсь. Коробочки дорого стоят, а вот распечатать на принтере цветную картину своих ягод, цветов, например, можно и дома и наклеить на коробочку с саженцами. Как пример на фото. Красиво?

Вы у меня с языка сняли)) Есть специальные принтеры для печати на бирках и наклейках. И бирки в рулонах продаются. Неплохо получается.
SWEB, сорри, не увидел поста)

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Васильев Ростов Великий пишет:

вложиться в качественную упаковку корней (там мох, гидрогель, пленки и еще какая нибудь инновация :-) )

Наверное Вы правы.

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
Tigra517 пишет:

Наверное Вы правы

Яркая упаковка должна привлечь внимание, обратить на себя взор клиента и после того как он взял ее в руки (ну или начал читать) убедила купить. То есть что бы выделить Ваш товар из массы конкурентов. А если Вы сами рядом или как то иначе предлагаете и рекламируете сорта. то эта функция упаковки бесполезна.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

У меня такой принтер - Zebra GK420t И такие петельки Как наклейки выглядят 2 на 3 см знаете.

Вот же ж блин коммунизм :-) Сейчас таких цен нет у нас :-(

Ну, в гугле вбил. Первый линк по России - 420 баксов. Думаю, можно хорошо дешевле найти. В тоже время знакомый такой же принтер в Китае взял в два раза дешевле)
К слову, мои петельки уже скоро закончатся. Буду ехать в Украину - нагребу)

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Васильев Ростов Великий пишет:

То есть что бы выделить Ваш товар из массы конкурентов.

ВОт это и нужно. Даже не знаю, что и делать. Надо всё таки попробовать "украсить" свои саженцы.

Васильев Ростов Великий пишет:

А если Вы сами рядом или как то иначе предлагаете и рекламируете сорта.

Я то рядом, но вот думаю, взгляд человека же цепляется за красочную упаковку (по себе сужу).

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Tigra517 пишет:
Васильев Ростов Великий пишет:

То есть что бы выделить Ваш товар из массы конкурентов.

ВОт это и нужно. Даже не знаю, что и делать. Надо всё таки попробовать "украсить" свои саженцы.

Васильев Ростов Великий пишет:

А если Вы сами рядом или как то иначе предлагаете и рекламируете сорта.

Я то рядом, но вот думаю, взгляд человека же цепляется за красочную упаковку (по себе сужу).

Исключительно женская логика-красивая,яркая коробочка....По мне так если в коробочке-значит перекуп!

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
zamden пишет:

Исключительно женская логика-красивая,яркая коробочка....По мне так если в коробочке-значит перекуп!

Есть еще другое - если просто куст с корнями - значит "бабка" с огорода выкопала, сорт "аля-малина".

Должна быть золотая середина :)
Как минимум индивидуальная бирочка на каждом саженце - что за сорт, какой возраст, питомник.

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
zamden пишет:

По мне так если в коробочке-значит перекуп!

очень странная логика :-( во-первых почему перекуп = пересорт или плохое качество? Есть ряд питомников которые вообще розницей не занимаются, это ж морока одна. И По Вашему производитель должен в рваную газету все заворачивать ? :-)

ВО вторых перекупщикам сложно попасть в сетевой магазин, они берут оптом - отдают в розницу, а так что бы взять оптом и продать оптом, это блин слишком даже для нашей чуднОй экономики.

Вообще маркетологам не зря деньги платят.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Васильев Ростов Великий пишет:
zamden пишет:

По мне так если в коробочке-значит перекуп!

очень странная логика :-( во-первых почему перекуп = пересорт или плохое качество? Есть ряд питомников которые вообще розницей не занимаются, это ж морока одна. И По Вашему производитель должен в рваную газету все заворачивать ? :-)

ВО вторых перекупщикам сложно попасть в сетевой магазин, они берут оптом - отдают в розницу, а так что бы взять оптом и продать оптом, это блин слишком даже для нашей чуднОй экономики.

Вообще маркетологам не зря деньги платят.

Жаль не сделал фото того,как продают чудо-питомники, чудо- саженцы.Напихают в коробку обрубки и впаривают как супер-элиту.Конечно, есть и порядочные....но в торговых сетях не раз замечал пересорт со всеми вытекающими + ценник дикий....за то все такие нарядные,красочные. А на счёт рванной газеты,так это Вы слишком....достаточно бирки....и что б было визуальное соответствие.По личному опыту скажу, что ниразу не получал саженцы в цветных коробках,так как это точно не удешевит покупку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если вижу цветную коробку,пройду мимо-продают коробочку для блондинок и блондинов...Если вижу горшок с петелькой-остановлюсь,посмотрю и,скорей всего,куплю.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373

В тему про упаковку: мое мнение - именно в случае продажи в разного рода маркетах (супер и не очень)), так как эти саженцы в основном продаются среди прочего барахла, такая упаковка очень полезна. Нужно оторвать взгляд покупателя от всяких йогуртов, тайдов и ариелей. Поверьте, не все посетители таких мест потомственные агрономы). И не имей товар такой броский вид, возможно, никто бы его и не заметил. А соответственно и не купил бы.

Кстати, вот немного инфы по подвязке и обрезке, кого интересует:

Подвязка и обрезка малины

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Tigra517 пишет:

Посидела, подумала, пришла идея, делюсь. Коробочки дорого стоят, а вот распечатать на принтере цветную картину своих ягод, цветов, например, можно и дома и наклеить на коробочку с саженцами. Как пример на фото. Красиво?

Наталья, здравствуйте.
Как по мне, если это наклейка на горшек, то не захламляйте ее. Сделайте там логотип, название сорта и, например контакты. Расскажу как сделать дешево и сердито для пробы.
Покупаете лист А4 бумаги самоклейки, уже порезаной на отдельные наклеечки. Делаете в Ворде таблицу с ячейками по размеру ваших наклеек. Делаете макет наклейки и вставляете в каждую ячейку таблицы этот макет. Распечатываете и получаете готовые наклейки без всяких дорогих принтеров. Получится то, что надо. Процесс такой же, как, например, визитки печатать. И бумага стоит где-то на рубли 8-10 руб.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
jell пишет:

Если вижу цветную коробку,пройду мимо-продают коробочку для блондинок и блондинов...

Не только у нас.
Транзитом через Германию летел в составе группы, увидели обалденные цветные коробочки- 4 вида лотосов-многие женщины прикупили.
Оказались керамзитовые шарики, одна замочила(по инструкции на немецком) надеясь на чудо... А так поковыряли в поисках семян-ничего нет, керамзит.

Для продаж должно быть два варианта товара в цвет.коробочках и с петелькой(дороже более качественный). Будут подходить на картинку(если общий вид места правильно оформлен), а покупать с петелькой.