Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 58 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
ЮрийКрым пишет:

Триховитиком по ягоде пройдёш прям горит! сотнями литров покупал.

Просветите новичков, для чего эта обработка ?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
zamden пишет:

Исключительно женская логика-красивая,яркая коробочка....По мне так если в коробочке-значит перекуп!

Прямо соглашусь, вся эта мишура вызывает подсознательное предчувствие обмана. Хорошая пластиковая этикетка+ отличный саженец - и этого вполне достаточно.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Евгений Рыбчак пишет:

Процесс такой же, как, например, визитки печатать. И бумага стоит где-то на рубли 8-10 руб.

Жаль, что этот вариант только для горшков. Сверху надо клееть скотч, иначе при попадании воды, этикетка отваливается от пластика. Ну а для ОКС лучше пластиковых петелек ничего нет.

Россия
: Москва
12.11.2013 - 15:52
: 430
Евгений Рыбчак пишет:

оверьте, не все посетители таких мест потомственные агрономы). И не имей товар такой броский вид, возможно, никто бы его и не заметил.

Естественно речь про массовый спрос. А "потомственные агрономы" часто сами все растят и ничего в сетевых магазинах вообще не покупают :-)

Марьяна пишет:

Хорошая пластиковая этикетка+ отличный саженец

Это конечно так, а если в магазине помимо например 10 Ваших саженцев, стоит еще сотня от конкурентов и то же вполне бодро выглядит ? yes3 Я именно про это говорю.

Но есть другой вариант. Например во многих питомниках весной и осенью продают саженцы ОКС. С бирками, на площадке корни в опилках, все красиво. И когда видишь, что клиенту даже пакет не дают (а если и дают, то он корнями рвется через 5 минут) и тащат люди отличные пока саженцы в машину, потом домой, потом на балконе лежат, потом на дачу едут и сажают часто сушеные уже растения :-( Обидно, столько трудов пропадает, а ведь копеечные затраты на упаковку корня могли бы здорово помочь. И хоть косвенно и может не сразу но повлияют на имидж питомника.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Васильев Ростов Великий пишет:

Но есть другой вариант. Например во многих питомниках весной и осенью продают саженцы ОКС. С бирками, на площадке корни в опилках, все красиво. И когда видишь, что клиенту даже пакет не дают (а если и дают, то он корнями рвется через 5 минут) и тащат люди отличные пока саженцы в машину, потом домой, потом на балконе лежат, потом на дачу едут и сажают часто сушеные уже растения :-( Обидно, столько трудов пропадает, а ведь копеечные затраты на упаковку корня могли бы здорово помочь. И хоть косвенно и может не сразу но повлияют на имидж питомника.

Согласен на 100.
Еще раз повторюсь: это не проблема упаковки, а в том, что за упаковкой наши люди часто скрывают откровенный хлам.
При покупке вам ведь никто не мешает приокрыть коробочку, посмотреть, пощупать. Не нравится - не покупать просто. Для магазинов это такой же товар, как, скажем, пачка стирального порошка. Их задача - привлекательная упаковка. А правильно это или нет, мы не узнаем, потому что никто нам не расскажет, сколько они продают за год этих коробочек. Но если продают, значит товар востребован.
Но все же, дело ведь не в том, что в коробках - лажа, а в питомниках - высший класс. Серьезные питомники продают зачастую хорошую продукцию. И у нас в Украине те саженцы, что я видел в маркетах были довольно приличного качества от хороших производителей.
Ведь хлам подсунуть могут где угодно. У нас ведь как на рынках. Накопали кучу растюх с открытым корнем и торгуют весь день. Корни на солнце, их увлажняют изредка. Купишь такое - как лотерея. А ведь цены зачастую такие же, как и в маркете в упаковочке). По крайней мере, смородина, помню на рынке была 15 гривен, а в магазине менее 20.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Марьяна пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Процесс такой же, как, например, визитки печатать. И бумага стоит где-то на рубли 8-10 руб.

Жаль, что этот вариант только для горшков. Сверху надо клееть скотч, иначе при попадании воды, этикетка отваливается от пластика. Ну а для ОКС лучше пластиковых петелек ничего нет.

Все верно. Наталья хотела попробовать как оно будет смотреться и продаваться. Я предложил вариант, что бы попробовать.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Вариант наклейки на горшке хуже варианта высокой упаковки. Это связано с логистикой. Высокие бортики защищают растения. Также можно купить кустарники в тубах, норма-упаковки их на палетте очень высокая, часто они перевозятся горизонтально. Т.к. ком земли (торфа) спрессован, как корневая. Ну и разное прочее. И это гораздо важнее для магазина (логистика), чем качество саженца или сорт.
По большому счету не надо ничего выдумывать, можно посмотреть фотографии иноземных питомников.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Но есть другой вариант. Например во многих питомниках весной и осенью продают саженцы ОКС. С бирками, на площадке корни в опилках, все красиво. И когда видишь, что клиенту даже пакет не дают (а если и дают, то он корнями рвется через 5 минут) и тащат люди отличные пока саженцы в машину, потом домой, потом на балконе лежат, потом на дачу едут и сажают часто сушеные уже растения :-( Обидно, столько трудов пропадает, а ведь копеечные затраты на упаковку корня могли бы здорово помочь. И хоть косвенно и может не сразу но повлияют на имидж питомника
А в послествиии еще обвинят что не принялось тогда руки отпадают,а на душе так тяготно
Не обращайте на это внимание есть пословица :
Почему бедный потому что глупый (дурак) почему дурак потому что бедный и глуп.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Делайте сегодня то ,что другие не хотят - завтра будите жить так как другие не смогут.
Кто все это поймет тому , хвала!!!! Лучше с богатым потерять чем с бедным (дураком ) найти
Делитесь знаниями, опытом дискутируйте,но не унижайте друг друга каждый найдет для себя что нужно.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Алексей Иванович пишет:

Вариант наклейки на горшке хуже варианта высокой упаковки. Это связано с логистикой. Высокие бортики защищают растения. Также можно купить кустарники в тубах, норма-упаковки их на палетте очень высокая, часто они перевозятся горизонтально. Т.к. ком земли (торфа) спрессован, как корневая. Ну и разное прочее. И это гораздо важнее для магазина (логистика), чем качество саженца или сорт.
По большому счету не надо ничего выдумывать, можно посмотреть фотографии иноземных питомников.

Я в недоумении. Поймите, наклейка, бирка, табличка.... носят чисто информативный характер. На них можно указать сорт, дату посадки, сроки созревания.
Причем здесь логистика к внешнему виду саженца? Я видимо чего-то не понимаю. Вы напечатали набор фраз или это я необразованный? Каким образом высокий бортик горшка мешает наклейке на самом горшке?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Все это круто, но я так и не понял зачем в кризис, когда нацвалюта рушится, на рынке дефицит продукции, влезать в дополнительные траты?) Ооочень сомневаюсь, что кто-то из присутствующих полезет в супермаркеты, просто не потянем. Тогда зачем?
А если уж так хочется по-человечески сделать, то нужно покупать бОльший термопринтер и делать нормальные этикетки на горшки. Цена вопроса около 1000-1500 вечнозеленых.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Sweb пишет:

Все это круто, но я так и не понял зачем в кризис, когда нацвалюта рушится, на рынке дефицит продукции, влезать в дополнительные траты?) Ооочень сомневаюсь, что кто-то из присутствующих полезет в супермаркеты, просто не потянем. Тогда зачем?
А если уж так хочется по-человечески сделать, то нужно покупать бОльший термопринтер и делать нормальные этикетки на горшки. Цена вопроса около 1000-1500 вечнозеленых.

Тут блин думаешь как шпалеру до ума довести...а вы все про бумажки,да этикетки. mail Кризис ребята!Кризис! Вон у нас уже по 50 рублей готовы продавать рабочие сорта.... huh

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611

Вкладываться в красивые этикетки и коробочки можно только если есть конкретно под это заказ. Если нет, то никому они нахрен не нужны. Достаточно самой обычной информации на этикетке.
Даже крупные питомники типа Садко не тратятся на это. А обходятся наклейкой на контейнер.
Я несколько лет назад разжился отходами листового пластика из типографии (полиэтилен или полипропилен, одна сторона матовая, другая - глянцевая, это была основа для настольных календарей). Делается дырка, продевается проволочка. За зиму, пока есть время, я успеваю несколько тысяч таких наделать не напрягаясь. Писать можно простым карандашом или маркером прям перед прививкой. Потом такая этикетка легко живёт несколько лет и уезжает к покупателю.
Простой карандаш удобнее: окулировка не пошла - грязным пальцем потёр - этикетка снова готова.
Листовой ПВХ тоже пробовал, но он хрупкий (особенно на морозе)...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Евгений Рыбчак пишет:

Я в недоумении. Поймите, наклейка, бирка, табличка.... носят чисто информативный характер. На них можно указать сорт, дату посадки, сроки созревания.
Причем здесь логистика к внешнему виду саженца? Я видимо чего-то не понимаю

- да, вы не понимаете. Каким образом вы перемещаете саженцы? Вот вы лично. Вам надо поставить их оптовику или магазину.
Так вот просто наклейка на горшке и носит просто инф. характер. А высокие бортики упаковки позволяют : не сминать саженцы, более плотно укладывать (ставить) их в транспортной таре. Более того, если вы сделаете тару знаю размещение на торг. площадке магазина -будет оч. хорошо. У магазинов есть свои стандарты.
При всем уважении - вы в магазин что-то поставляли? Если да, то (по крайней мере у нас, а в Европе также, не вы один там были) на каждом изделии (а саженец-это изделие) на упаковке должны быть напечатаны свойства и условия выращивания и хранения товара.

Евгений Рыбчак пишет:

Каким образом высокий бортик горшка мешает наклейке на самом горшке?

-хм, это я не знаю, к чему вы написали. Я сравнивал фото Тигры, где высокая упаковка и горшок с этикеткой. Я написал, почему упаковка д.б. высокой, хоть и на горшке

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Вон у нас уже по 50 рублей готовы продавать рабочие сорта.... huh

Да ладно, какие?)

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Полька, Полана,херитейдж,бабье лето и т.д....сам в шоке. shok

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Ааа, ну, то такое) И по 30 знаю ребята продают. Но один вот клиент набрал - вернулся потом :) Взял по 80)

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Sweb пишет:

Ааа, ну, то такое) И по 30 знаю ребята продают. Но один вот клиент набрал - вернулся потом :) Взял по 80)

Я тоже хотел было рискнуть....но передумал.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
zamden пишет:
Sweb пишет:

Все это круто, но я так и не понял зачем в кризис, когда нацвалюта рушится, на рынке дефицит продукции, влезать в дополнительные траты?) Ооочень сомневаюсь, что кто-то из присутствующих полезет в супермаркеты, просто не потянем. Тогда зачем?
А если уж так хочется по-человечески сделать, то нужно покупать бОльший термопринтер и делать нормальные этикетки на горшки. Цена вопроса около 1000-1500 вечнозеленых.

Тут блин думаешь как шпалеру до ума довести...а вы все про бумажки,да этикетки. mail Кризис ребята!Кризис! Вон у нас уже по 50 рублей готовы продавать рабочие сорта.... huh

Будет меньше. Мы на опт продаем хорошие сорта малины на рубли по 30-35. И это очень хорошая цена на опт.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

У товарища 3 га Поланы брал он саженцы по 2 дол. в Украине. сейчас продаёт по 30 р. так там саженцев наверное сотни тыщ! куда их девать?

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Евгений, тут вряд ли в ближайшем будущем. В Украине Польша рядом, плюс свои уже поддавливают.
Естессно, если бакс по 150 не будет.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
ЮрийКрым пишет:

У товарища 3 га Поланы брал он саженцы по 2 дол. в Украине. сейчас продаёт по 30 р. так там саженцев наверное сотни тыщ! куда их девать?

И это отличная цена для саженцев с плодоносящих плантаций (с болячками и вирусами)). В Украине такие можно и по 3 грн нарыть (10 руб).
Я так понимаю, он брал хорошие чистые саженцы?

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373

Кстати, вот в продолжение вчерашней статьи:

Обрезка и подвязка малины. Часть 2

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Sweb пишет:

Евгений, тут вряд ли в ближайшем будущем. В Украине Польша рядом, плюс свои уже поддавливают.
Естессно, если бакс по 150 не будет.

Будет по 150... малина станет деликатесом. Будут только олигархи покупать как чёрную икру.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

zamden, в Украине гривна в три раза упала. И все живы, и малинку кушают. В России дефолт пережили, никто не умер. Будет по 150 - будем привыкать и подстраиваться.
Да и будет доллар по 150, так народ хоть про дачи вспомнит. Что можно и вырастить самому. Наша продукция (дешевая еда) - базовая. Спрос на нее только увеличится.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
zamden пишет:
Sweb пишет:

Евгений, тут вряд ли в ближайшем будущем. В Украине Польша рядом, плюс свои уже поддавливают.
Естессно, если бакс по 150 не будет.

Будет по 150... малина станет деликатесом. Будут только олигархи покупать как чёрную икру.

Не будет деликатесом. Потому что фермеры тоже люди и "хотють" кушать. Куда им продукцию девать? Придется продавать по рыночным ценам. Себестоимость увеличится, зато качество и урожайность упадет))) до уровня себестоимости. Это как ситуация с нефтью. Вроде и дешево, но никто местом на рынке поступаться не хочет. Вот и долбят (то есть бурят) все, еще больше скидывая цену).

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Да чистая малинка без болячек.. на целине была посажена. загустил посадку не удалял лишнюю . .... просто лес!

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

В этом году ранняя была по 200…потом 150 и 100.Посмотрим что этот год покажет.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
zamden пишет:

В этом году ранняя была по 200…потом 150 и 100.Посмотрим что этот год покажет.

Как только будет избыток товара - цена начнет падать. Спрос рождает предложение, и наоборот. Как только падает покупательная способность людей, рынок сразу же на это реагирует.

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

Но задница грядет отменная в любом случае)) Напомню, что летом 200 рублей = почти 4 бакса. Этим летом как бы не 2. Ну, будем выживать.
К слову поделюсь полезным линком. Теперь нужно хорошенько поработать над себестоимостью) Вчера разглядывал образец - http://krasnodar.agroekodom.ru/gorshok-kvadratnyy-tehnologicheskiy-9h9h9... Одноразовый, да. Но сезон отстоит. и по 1,75 руб за штучку... И рядышком.