Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 51 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Богдан СС пишет:

Здравствуйте какая разница между зеленых (кассетных) саженцев и обычных саженцев?

Это разные виды посадочного материала. Саженцы с открытой корневой системой ограничены в сроках высадки (осень, весна). Кассетные и горшечные саженцы можно подгонять под нужные сроки посадки. А вообще-то, кассетные и горшечные саженцы - это еще один способ размножения саженцев. Более эффективный, чем обычный маточник в открытом грунте. И при соблюдении технологии саженцы можно получить гораздо "чище".

Вложение
img20150421182512.jpg
iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25
andrej3214 пишет:

Коллеги а у меня вот какая проблема с поливом . Пробил скважину около 15 м. глубина . Сделал полив ( капельной лентой) . В этом году. И спустя 1.5-2 месяца полива на капельных лентах где выходит вода начал появляться постепенно налет рижий. Вообщем в воде много железа . И капельные ленты начали забиваться ..
Друг говорит нужно глубже скважину бить метров 45 и глубже. Должно помочь . Но и то не 100 процентов.
Что посоветуете ???
И можно как то прочистить кап.ленты от этой ржи. Или под замену. Брал их не дорогие

Я еще не столкнулся с такой проблемой, но сейчас активно изучаю данный вопрос. Советуют воду сначала в емкость закачивать, а потом уже через фильтры по капле.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Евгений Рыбчак пишет:

Немного новой информации по малине:

Дразнитесь: " Ягоды 5-8 г, лежкость длится 7 wacko2 дней."

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

[quote=iw Советуют воду сначала в емкость закачивать, а потом уже через фильтры по капле.[/quote]

согласен это моглобы помочь. но емкость нужна огромная . и я думаю вода должна одстоятся . не один день. М ожна бы было закачивать в какую небудь сажалку итд. но этого нет.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Miguel Padron пишет:

Купите канистру концентрированной азотной кислоты. Или пару литров, для начала. Это не очень дорого, на самом деле. И упаковку универсальной индикаторной бумаги, чтобы контролировать рН. Концентрацию придется подбирать экспериментально, но на выходе из капельницы рН должен быть около 4. И малине дополнительный азот понравится, и железо растворится. Ваша задача только придумать, как раствор загнать в капельницы. Подсказываю. Бочку для раствора кислоты лучше брать пластиковую...

загнать в капильныцу нет проблем. Вот только что б не перекормить малину этим азотом.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
andrej3214 пишет:

[quote=iw Советуют воду сначала в емкость закачивать, а потом уже через фильтры по капле.

согласен это моглобы помочь. но емкость нужна огромная . и я думаю вода должна одстоятся . не один день. М ожна бы было закачивать в какую небудь сажалку итд. но этого нет.[/quote]

Если так отстаивать, то копать пруд. Будет биоочистка. Но ,это место и деньги. В принципе, читал, что есть специальные фильтр именно на железо, ставят на питьевую воду. Но, это дорого.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Tigra517 пишет:
Евгений Рыбчак пишет:

Немного новой информации по малине:

Дразнитесь: " Ягоды 5-8 г, лежкость длится 7 wacko2 дней."

Почему же, нисколько). Есть такие сорта, к счастью. Та же Маравилла. Ягода крупная, а лежкость 2 дня даже в неконтролируемых условиях. В хранилище или супермаркете в холодильнике до 10 дней может лежать.
В этом году постараемся сделать достаточное количество саженцев, будет высадка этого сорта в поле для товарного плодоношения. Постараюсь выложить для вас фото.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
andrej3214 пишет:
Miguel Padron пишет:

Купите канистру концентрированной азотной кислоты. Или пару литров, для начала. Это не очень дорого, на самом деле. И упаковку универсальной индикаторной бумаги, чтобы контролировать рН. Концентрацию придется подбирать экспериментально, но на выходе из капельницы рН должен быть около 4. И малине дополнительный азот понравится, и железо растворится. Ваша задача только придумать, как раствор загнать в капельницы. Подсказываю. Бочку для раствора кислоты лучше брать пластиковую...

загнать в капильныцу нет проблем. Вот только что б не перекормить малину этим азотом.

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
andrej3214 пишет:
Miguel Padron пишет:

Купите канистру концентрированной азотной кислоты. Или пару литров, для начала. Это не очень дорого, на самом деле. И упаковку универсальной индикаторной бумаги, чтобы контролировать рН. Концентрацию придется подбирать экспериментально, но на выходе из капельницы рН должен быть около 4. И малине дополнительный азот понравится, и железо растворится. Ваша задача только придумать, как раствор загнать в капельницы. Подсказываю. Бочку для раствора кислоты лучше брать пластиковую...

загнать в капильныцу нет проблем. Вот только что б не перекормить малину этим азотом.

Ну, а Вы разве не даёте азотную подкормку весной и в первой половине лета? Вот осенью я бы промывать систему таким способом не стал бы.
Если вопрос именно в железе, то, теоретически, осенью можно использовать серную кислоту. Но, во-первых, серная кислота продается с некоторыми трудностями (по крайней мере, в РФ), а во-вторых, если в воде помимо железа есть кальций, то он с серной кислотой образует гипс, забивающий капельницы не хуже железа...

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Пикацид

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31
Евгений Рыбчак пишет:

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

Мне пожалуйста.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730
Евгений Рыбчак][quote=andrej3214][quote=Miguel Padron пишет:

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

Пожалуйста скиньте

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31

Евгений, что скажете про Химбо топ и Альт голд?

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
Алексей Ф пишет:

Евгений, что скажете про Химбо топ и Альт голд?

Химбо-Топ - хороший сорт, урожайный.
Альт Голд - никогда с ним дела не имел.

Россия
: Славянск на Кубани
17.10.2015 - 17:20
: 805

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.[/quote]
clap

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Евгений Рыбчак пишет:

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

Буду благодарен

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
Евгений Рыбчак пишет:

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

СКИНЬ.

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106
ЮрийКрым пишет:

Пикацид

Можно заменить на ортофосфорную кислоту?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

У меня тоже вода с железом,эффекта от пекацида не заметила,ортофосфорная кислота была лучше.В этом году купили азотную.Недавно ,кстати,прочитала ,что пекицид не применяется на воде с большим содержанием железа.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

Мне тоже в личку, пожалуйста!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Евгений Рыбчак пишет:

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

Можно мне.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Евгений Рыбчак пишет:

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

И мне, если несложно. Спасибо!

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106
Евгений Рыбчак пишет:

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

И мне. Спасибо!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Уже и стесняюсь спрашивать про питание... blush2

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
станичница пишет:

У меня тоже вода с железом,эффекта от пекацида не заметила,ортофосфорная кислота была лучше.В этом году купили азотную.Недавно ,кстати,прочитала ,что пекицид не применяется на воде с большим содержанием железа.

и часто вы пользуетесь этими кислотами . для прочистки шлангов??? постоянно . ??

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1013
Евгений Рыбчак пишет:
andrej3214 пишет:
Miguel Padron пишет:

Купите канистру концентрированной азотной кислоты. Или пару литров, для начала. Это не очень дорого, на самом деле. И упаковку универсальной индикаторной бумаги, чтобы контролировать рН. Концентрацию придется подбирать экспериментально, но на выходе из капельницы рН должен быть около 4. И малине дополнительный азот понравится, и железо растворится. Ваша задача только придумать, как раствор загнать в капельницы. Подсказываю. Бочку для раствора кислоты лучше брать пластиковую...

загнать в капильныцу нет проблем. Вот только что б не перекормить малину этим азотом.

Кому нужна система питания малины - могу скинуть в личку.

и мне,если можно,то скиньте.Спасибо..

iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25

+ 1 про систему питания.

Спасибо

iwk
Украина
: Запорожье
13.08.2015 - 21:52
: 25

Евгений от всех думаю спасибо ))

Тишина сегодня. Все изучают новую информацию.
Сам гуглил весь день дабы все правильно понять.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373

Кого интересует тема защиты малины, пожалуйста:

Система защиты малины

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А почему систему питания малины ссылкой не положите? Если нигде не выложено, буду признателен, если пришлете.