Вы здесь

клубника. Страница 73 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ЮрийКрым пишет:

чистая прибыль 300 000

Пойду застрелюсь ... Хотя нет, лучше посажу у себя рассаду и попробую идти за тобой как за флагманом victory

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Так за цену реализации интересно?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Масса примерно 70-80% ушла по 100р. остаток 200-240р

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
ЮрийКрым пишет:

Так за цену реализации интересно?

Это вопрос мне? Ты писал раньше 250-300 рублей за кг. Я ничего не путаю? В моё "дыре" было что-то около 200 рублей за кг. Хотя в Москве и до 500 доходило. Но то Москва, я ягоду только у нас в Рязанской области продавала. Правда, мы больше её сами ели, друзей угощали, все кому не лень "паслись"

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Вот это и самое интересное.По чём у вас нынче фунт лиха?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

250-300 розничная цена.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

у нас масса шла по 30-60 р. за кило. ремы бросили все выращивать так как с Украины везли его фурами и не дорого. я оставил 8 соток на развод. жалко было выводить хорошие саженцы..

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106
Tigra517 пишет:

Кто нибудь пробовал выращивать и продавать ампельную землянику в горшках. Типа этой, как на фото. Есть у кого-нибудь такой опыт? Стоит ли этим занятся или вложений больше, чем отдачи?

Я выращивала Тоскана F1, в принципе так же будет выглядеть и другой сорт, у которого плодоносят усы. Брали только из-за розовых цветочков, если рассадой цветов занимаетесь, то она вносит разнообразие. Самая крупная ягодка 15 гр, нужно ограничивать кол-во цветоносов, иначе будет одна мелочь. По-началу можно 2 шт в 3л горшок посадить, но потом разделить, тесновато. На фото в 3л. горшке 1 шт.

Вложение
sl274737-001.jpg
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Мармеладка пишет:

Брали только из-за розовых цветочков

Красиво! У меня уже 10 кашпо есть, буду экспериментировать весной.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Tigra517 пишет:
ЮрийКрым пишет:

чистая прибыль 300 000

Пойду застрелюсь ... Хотя нет, лучше посажу у себя рассаду и попробую идти за тобой как за флагманом victory

Наташ, а ты в твоём климате тоже сможешь до декабря собирать? huh Нейтралы хороши для юга.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Tigra517 пишет:

Кто нибудь пробовал выращивать и продавать ампельную землянику в горшках. Типа этой, как на фото. Я тут нашла питомник, где продают (будут весной продавать), рассаду ампельной земляники. Вот сижу и думаю, может самой из Сельвы такое вырастить. Есть у кого-нибудь такой опыт? Стоит ли этим занятся или вложений больше, чем отдачи?

На фото монтаж, для рекламы, красиво, у нас знакомая года три купила такую, теперь у нее на деле рем, с мелкой ягодой но плодоносит хорошо обильно, так что она носит на рынок два три ведерка от майонеза на продажу когда у других уже ни чего нет ! Грит обманули но обиды нет!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Жемчужинка пишет:

Наташ, а ты в твоём климате тоже сможешь до декабря собирать? Нейтралы хороши для юга.

Привет, Рита! До октября - это точно, ягоды есть. Я в этом году вывезла в горшке Сельву с ягодами (продавала рассаду земляники), 26 сентября. Так вот, все смотрели на ягоды свисающие по стенкам горшка, ручки тянули - сорвать, попробовать. В итоге ремы разлетелись как горячие пирожки, а с большой частью ранних сортов, домой уехали. sad
Объясняла народу, что ранние крупные, сладкие, такие же на вид как и у Сельвы, только ещё слаще. Неееее..., народ покупал только рассаду ремов

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

У кого есть земляника "Чёрный принц"? Мне уже несколько раз звонили спрашивали есть у нас или нет.
У нас нет, даже у знакомых нет такого сорта. Кто в ЦФО выращивает такой сорт? Расскажите, как он вам по вкусу, по качеству?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Черным принцем часто называют сорт кама

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127

Уважаемые, а чем можно обработать небольшую плантацию от серой гнили ?
Дело в том, что последние годы лето у нас заканчивается как раз к моменту созревания ранних сортов ).
И начинаются дожди, соответсвенно гниль присутствует, не критично конечно, но все равно жаль терять в урожае.

И еще к плохой погода, так как вместе с дождями пропадает и солнце, то и ягода теряет в сладости, может чем-то дополнительно подкормить чтобы ягода была послаще ?

Основной выращиваемый сорт - Кимберли, есть еще немного Сельвы и совсем чуток Викоды ( вот она кстати сладкая даже самая последняя сентябрьская и не жесткая как Сельва )

Напишите кто что думает по этим вопросам . )

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

От серой гнили Свитч,Хорус,Максим,Сигнум.

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60

За городом сегодня снова минус 35. Правда снега см 20.
Один плюс вся зараза в эту зиму вымерзнет laugh

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Местный дачник пишет:

За городом сегодня снова минус 35. Правда снега см 20.
Один плюс вся зараза в эту зиму вымерзнет laugh

Конец декабря, ни снега, ни морозов. Плюсовая температура.
Вырос укроп, салат, лук-севок - это я сажал в августе, было сухо, тогда так и не взошло, зато сейчас повылазило :(

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60
Астерикс пишет:
Местный дачник пишет:

За городом сегодня снова минус 35. Правда снега см 20.
Один плюс вся зараза в эту зиму вымерзнет laugh

Конец декабря, ни снега, ни морозов. Плюсовая температура.
Вырос укроп, салат, лук-севок - это я сажал в августе, было сухо, тогда так и не взошло, зато сейчас повылазило :(

К нам на Юг края Ленина ссылали в Сибирскую ссылку. А Шушенское где был Ленин в 500 км южнее Красноярска. laugh
Так что укроп даже в теплице смогу посадить только в конце апреля smile3

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Местный дачник пишет:

К нам на Юг края Ленина ссылали в Сибирскую ссылку. А Шушенское где был Ленин в 500 км южнее Красноярска. laugh
Так что укроп даже в теплице смогу посадить только в конце апреля smile3

Да, интересные у вас места :)
Лес, природа, все дела. Красиво!
А у нас - тут степи, ничего интересного.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Местный дачник пишет:

За городом сегодня снова минус 35. Правда снега см 20.
Один плюс вся зараза в эту зиму вымерзнет laugh

Вся не вымерзнет lol

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
exa пишет:

Уважаемые, а чем можно обработать небольшую плантацию от серой гнили ?
Дело в том, что последние годы лето у нас заканчивается как раз к моменту созревания ранних сортов ).
И начинаются дожди, соответсвенно гниль присутствует, не критично конечно, но все равно жаль терять в урожае.

И еще к плохой погода, так как вместе с дождями пропадает и солнце, то и ягода теряет в сладости, может чем-то дополнительно подкормить чтобы ягода была послаще ?

Основной выращиваемый сорт - Кимберли, есть еще немного Сельвы и совсем чуток Викоды ( вот она кстати сладкая даже самая последняя сентябрьская и не жесткая как Сельва )

Напишите кто что думает по этим вопросам . )

Выращивать более-менее устойчивые сорта. Коррадо, например.
Вы же не будете по ягодам обрабатывать. Там у всех перечисленных фунгицидов сроки ожидания весьма внушительные...
Послаще? Ну, сульфат калия в виде подкормки.
А вообще, надо либо смириться, что ягода была, есть и будет кислая, либо на сезон переезжать в Грецию или Испанию и есть ягоду там. Лично я так делаю...
А кислую нести на рынок и впаривать патриотам, чтобы заработать на билеты в Европу, где получать удовольствие от поедания нормальной еды...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Miguel Padron пишет:

А вообще, надо либо смириться, что ягода была, есть и будет кислая, либо на сезон переезжать в Грецию или Испанию и есть ягоду там. Лично я так делаю...
А кислую нести на рынок и впаривать патриотам, чтобы заработать на билеты в Европу, где получать удовольствие от поедания нормальной еды...

Не надо нам ГМОшной западной ягоды, кушайте сами - не обляпайтесь. Ни вкуса, ни запаха, ни нормы - ничего нет в той ягоде, пластмасса глянцевая в красивой упаковке.
И чего в Волоколамске делать, если кушать так далеко приходится ехать? Не мучайте себя - уезжайте уже насовсем в свой рай.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Miguel Padron пишет:

в Европу, где получать удовольствие от поедания нормальной еды..

Иллюзия.
Оно,конечно,слаще,на солнышке...Если у Вас там живёт бабушка с домиком в деревне...
Я сама вроде из Европы...Предпочту себе и внукам свою кислятину...

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
jell пишет:

От серой гнили Свитч,Хорус,Максим,Сигнум.

спасибо, поищу что из этого списка у нас есть.

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
Miguel Padron пишет:
exa пишет:

Уважаемые, а чем можно обработать небольшую плантацию от серой гнили ?
Дело в том, что последние годы лето у нас заканчивается как раз к моменту созревания ранних сортов ).
И начинаются дожди, соответсвенно гниль присутствует, не критично конечно, но все равно жаль терять в урожае.

И еще к плохой погода, так как вместе с дождями пропадает и солнце, то и ягода теряет в сладости, может чем-то дополнительно подкормить чтобы ягода была послаще ?

Основной выращиваемый сорт - Кимберли, есть еще немного Сельвы и совсем чуток Викоды ( вот она кстати сладкая даже самая последняя сентябрьская и не жесткая как Сельва )

Напишите кто что думает по этим вопросам . )

Выращивать более-менее устойчивые сорта. Коррадо, например.
Вы же не будете по ягодам обрабатывать. Там у всех перечисленных фунгицидов сроки ожидания весьма внушительные...
Послаще? Ну, сульфат калия в виде подкормки.
А вообще, надо либо смириться, что ягода была, есть и будет кислая, либо на сезон переезжать в Грецию или Испанию и есть ягоду там. Лично я так делаю...
А кислую нести на рынок и впаривать патриотам, чтобы заработать на билеты в Европу, где получать удовольствие от поедания нормальной еды...

спасибо за коммент )

по срокам естественно посмотрю, в моем климате от выдвижения цветоносов до первой товарной ягоды проходит весьма приличное количество дней .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не могу упокоиться по поводу нормальной еды в Европе.НЕТ ЕЁ ЗДЕСЬ.Вернее есть,да не про нашу честь...Или самому выращивать или у малообъёмных частников брать.Где количество,там всегда страдает качество...Уважающие себя точки общепита заключают договора с местными хуторянами,и продукты закупают у них.Люди,которые заботятся о своём здоровье,тоже берут продукты не в супере и на рынке,а у знакомых частников,и в своём большинстве цены просят не выше магазинных,потому как нищета у основной массы населения,и титульной нации в том числе. dntknw

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
jell пишет:

Или самому выращивать или у малообъёмных частников брать

Моя знакомая купила дачу в Финляндии (это дешевле, чем в Питере) на хуторе, где много земли и лес с озером рядом. Посадила клубнику, огурцы, помидоры, укроп у дома, чтобы в магазин не ездить за зеленью. Так набежала какая-то комиссия, потом полицейские с трактором, чуть её не закатали в асфальт вместе с грядками, велели отдыхать - пялиться в телевизор и ни о чём таком полезном не задумываться.
Она с этой дачей и западной "свободой" рассталась без сожаления, купила дом в деревне на Вологодчине и сажает, что душе угодно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас так же-или ты имеешь дачу-тогда теплички и грядки маскируют в клумбах и в кустах,или хутор-тогда платишь оброк,содержишь в порядке всю землю,можно не сажать,косить обязательно...Финики покупают участки у нас в садоводческих кооперативах,где по уставу положены теплицы и грядки...

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106
jell пишет:

У нас так же-или ты имеешь дачу-тогда теплички и грядки маскируют в клумбах и в кустах,..

От кого шифруетесь? Я, честно, не понимаю.