Вы здесь

клубника. Страница 77 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Miguel Padron пишет:

Зато я умею, продав одну делёнку какого-нибудь многолетника, получить такую же прибыль, как ты получаешь с 10 соток .

shok А опыт и знания в студию?

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Serafima пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Послушай жену, прекрати заниматься пЕсательством,

Это почему, потому что Вы так решили? Такое впечатление, что Вы спорите с Miguel Padron не для поиска истины, слишком уж агрессивно, с наездами и всё время заставляете оппонента оправдываться. Поиск истины - это сотрудничество, доброжелательность и уважение к оппоненту.

Спасибо! Заезжайте весной за посадочным материалом! Только сперва в личку напишите, что бы Вам хотелось. Просто потому, что в Волоколамске только коллекция, да и то не вся, а участки размножения в других районах находятся. Цены будут очень дружескими. Каталог есть, но он сильно недоделанный, да и меняется всё постоянно... Выкладывать здесь не буду, по определенным причинам не хочу себя здесь никак рекламировать.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
jell пишет:
Miguel Padron пишет:

Зато я умею, продав одну делёнку какого-нибудь многолетника, получить такую же прибыль, как ты получаешь с 10 соток .

shok А опыт и знания в студию?

Речь, например, о грунтовых орхидеях. Некоторые сорта пионов и ирисов тоже стоят недёшево, но прежде чем продать делёнку за 150 долларов, её надо сначала купить за 150 долларов, а зимы сейчас такие, что по этим культурам слишком велик риск. А орхидеи нормально зимуют. Но это уже совсем другая тема...
А 10 соток - это, скорее, метафора... Хотя я, по правде сказать, не очень задумывался, сколько прибыли можно получить с 10 соток рапса, но вот с делёнки многолетника - до 3,5 тысяч. Хосты подрощенные (и вообще, теневые растения) тоже дорогие весьма.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Miguel Padron пишет:

Речь, например, о грунтовых орхидеях

А можно прайс или ссылку на сайт в личку?

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373

Добрый вечер!
Кому интересна информация по удобрению клубники, хочу поделится нашей схемой питания:

схема питания клубники

Не претендую на то, что она абсолютно верна, но результат есть.

Модераторы: прошу не удалять ссылку. Она носит сугубо информационный характер. Спасибо

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Конечно интересна.Спасибо!

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

В этой ссылке вирус. Будьте внимательны. ЛОжная тревога. Редактировал после проверки.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373

[

BAGRAM пишет:

В этой ссылке вирус. Будьте внимательны.

Какой еще вирус? Вы чего?
Вот скриншот проверки ресурса на вирусы (внизу). А если вы занимаетесь вредительством или где-то набрались вирусов, то попрошу не портить никому репутацию.

А вот ссылка на проверку сайта онлайн антивирусом: Проверка сайта Евгений Рыбчак

Вложение
bezymyannyy.png
Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
BAGRAM пишет:

В этой ссылке вирус. Будьте внимательны.

BAGRAM пишет:

В этой ссылке вирус. Будьте внимательны.

Модераторы, прошу проверить ссылку и дать ответ.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
Евгений Рыбчак пишет:
BAGRAM пишет:

В этой ссылке вирус. Будьте внимательны.

BAGRAM пишет:

В этой ссылке вирус. Будьте внимательны.

Модераторы, прошу проверить ссылку и дать ответ.

Ничего личного. Просто перешёл по ссылке и комп завис. Потом антивирус объявил об отражении атаки. Предупреждён-- значит вооружён.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362

Звыняйтэ, будь ласка. Второй раз зашёл --всё нормально.

Украина
: Умань
10.12.2015 - 20:51
: 373
BAGRAM пишет:

Звыняйтэ, будь ласка. Второй раз зашёл --всё нормально.

Купите нормальный антивирус, а не пиратку с интернета.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Антивирус ин витро! без вирусов! кому? пока есть.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
ЮрийКрым пишет:

Антивирус ин витро! без вирусов! кому? пока есть.

а толку?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

привет всем, любуемся, завидуем, что у нас такого нет. У меня точно такого нет...

Вложение
matochnikzemlyaniki.jpeg
Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Класс! good чем междурядье обрабатывалось? такие следы напоминают проехавший снегоход lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас такими тракторами с крыльями по обе стороны работают...По песку и на ветру...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Tigra517 пишет:

У меня точно такого нет...

Файлы: 

А что они делают? Заняты прополкой ?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В данном случае обрывают усы.А так всё делают-сначала сажают рассаду,потом собирают ягоду.Там на тракторе ещё посерёдке есть платформочка,на ней тоже работник на подхвате-рассаду раздаёт,ягоду принимает...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот сбор ягод смотрела видео...здорово так...Самой захотелось таких плантаций...А еще в ОК у меня видео в заметках,как рассаду фриго делают...Тоже познавательно...

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
xoxolkpi пишет:

чем междурядье обрабатывалось?

Вот нашла фотографию.

Вложение
image.jpeg
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Всё красиво....

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Все наверное понимают почему там сорняк не растёт! почему растюхи не болеют! почему урожаи хорошие! нам остаётся только к этому стремится. может сейчас начнёт государство думать и смотреть на страны где нет нефти.... и вкладывать денюжку в развитие

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
ЮрийКрым пишет:

Все наверное понимают почему там сорняк не растёт! почему растюхи не болеют! почему урожаи хорошие! нам остаётся только к этому стремится. может сейчас начнёт государство думать и смотреть на страны где нет нефти.... и вкладывать денюжку в развитие

Государство не должно этим заниматься - не его профиль.
Сорняк не растет, хорошие результаты - это есть "хозяин" и есть налаженная технология.
Денюжку должен вкладывать - "хозяин", а не государство.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Шура у вас и не будет такой чистоты. можно этого добиться вопрос цены.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Астерикс. вот когда отменят поговорку ... гром не грянет мужик не перекрестится. что-то и изменится. вот именно этим должно заниматься государство. или лучше нефть продавать? или вы можете купить агрегат который будет убивать в почве сорняки... вирусы и тд? вариант 2. вы покупаете такой агрегат и просто даёте во все нуждающиеся в этом хозяйства? или это сделает государство а вы по урожаю честно отдадите десятину?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

вам какой вариант больше нравится?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Шyриk пишет:

2 года назад специально расширил междурядье под заход мотоблока на 4 фрезы.
Но конечно такой чистоты у меня нет.

С точки зрения капитализма - тут все очень просто :)
Вы, по сути, крестьянин, обрабатываете свою землю и своим трудом. Обеспечить в промышленном масштабе плантацию, да еще в отличном качестве - вы не в состоянии.

Следующий уровень - это артели. Т.е. такие люди как вы, объединяетесь и общими ресурсами обрабатываете землю. Плюс, вы можете на какие-то работы нанимать людей - покупать их труд. В этом случае масштаб производства больше, качество также выше.

Но самый высокий уровень - это уровень буржуазии. Где хозяин сам не работает, он за свой капитал эксплуатирует других людей, покупает их труд. В этом случае самый высокий масштаб производства и самое высокое качество.

Карл Маркс, однако :)

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

все как за правило (скулят) вот налоги.... вот бюрократы... вот страна плохая! что сделали вы? вы платите налоги как в европе? вы готовы к этому? у нас как за правило все (масса) думает как схитрить по налогам как выкружить для себя и тд.... а после слюни... вот страна плохая! или а вот как было раньше!!!!!! просто поинтересуйтесь сколько платят налоги за бугром. сколько платят зар.плату. за электричество и тд. в европе вы не возьмёте в аренду землю без анализа почвы ...при возврате вам прийдётся вернуть её в таком состоянии как взяли. и при всём при том они борятся за наш рынок сбыта.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Астерикс. если хозяин будет работать... это утопия. как при том что надо работать контролировать процесс? я уже в стадии развития 3 года. всё уходит на СЗР и зарплату народу тоисть на развитие. если я начну экономить на зарплате на технологиях то с проэкта получится колхоз. .. 40 лет без урожая.