Вы здесь

клубника. Страница 70 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5626 сообщений
Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

в Весёлом орешники просто шикарные...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийКрым пишет:

Переезжаю в Красноярск.

super

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Miguel Padron пишет:

А здесь либо вирус, либо гриб (типа фузариума или вертициллиума) сосуды забил, в результате чего и возник этот хлороз. В любом случае - куст под удаление...

Вы смотрите только на тот убитый желтый кустик? Посмотрите на другие - они все хлорозят. Согласна, что темно-красные старые листья могут быть не только проявлением недостатка фосфора, а проявлением поражения корней , что собственно и является причиной дефицита фосфора. (сорри за каламбур). Но долгоносик края не обгрызает. Дырки смещены к краю листа - это классика. Да там вообще все до кучи. Я бы удалила и посадила другую здоровую рассаду другого сорта.

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60

Переезжаю в Красноярск.

Снег за до середины апреля. А в начале октября уже снова снег. Заморозки до июня. В конце августа снова заморозки. Лета 2 месяца . На юг нашего края в 500 км южнее Красноясрка в Шушенское ссылали Ленина. laugh

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60

Добавлю: Помидоры в открытый грунт высаживаем после 10 июня. А после 20 августа их уже надо вырывать laugh

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60

Александр сиб Я сажу 80 % фестивальной. в конце лета не пропалываю и не обрабатываю зимует не хуже чем укрытая. Но только фестивальная. Вся остальная при таком подходе вымерзает в малоснежные зимы.

Весной напишу как пережила неделю минус 25- 30 почти без снега в начале ноября.

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60

Знакомую сегодня встретил в турагенстве работает. Говорит Египед закрыли, Турцию тоже, обещают скоро Тайланд закрыть. Придётся говорит всех туристов отправлять в Сочи и Крым.
Так что южане готовтесь летом к наплыву поедателей клубники и прочей вкусности smile3

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Местный дачник пишет:

Знакомую сегодня встретил в турагенстве работает. Говорит Египед закрыли, Турцию тоже, обещают скоро Тайланд закрыть. Придётся говорит всех туристов отправлять в Сочи и Крым.
Так что южане готовтесь летом к наплыву поедателей клубники и прочей вкусности smile3

если будет за что, хотя в том что россия закрывается - плюс для местных производителей, смогут больше зарабатывать, но минусов поболее будет

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
ЮрийКрым пишет:

как жизнь в Хлебодаровке?

да как обычно, то есть просто замечательно

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60

ananse У нас уже считается нормой взять кредит. Съездить отдохнуть, потом весь год расплачиваться по кредиту laugh
В Красноярске после того как в 2014 году доллар скаканул в 2 раза - все фрукты тоже скаканули в цене 2 раза. Я натурально летом обалдел, когда дал объявление в инет "продам викторию с дачи ведро 10 литров 2 тысячи" и мне оборвали телефон. Продал вёдер 30, а желающих было на все 130. shok

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Местный дачник пишет:

ananse У нас уже считается нормой взять кредит. Съездить отдохнуть, потом весь год расплачиваться по кредиту laugh
В Красноярске после того как в 2014 году доллар скаканул в 2 раза - все фрукты тоже скаканули в цене 2 раза. Я натурально летом обалдел, когда дал объявление в инет "продам викторию с дачи ведро 10 литров 2 тысячи" и мне оборвали телефон. Продал вёдер 30, а желающих было на все 130. shok

вооот! рынок нужно мониторить face

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

Местный дачник, главное что вы нашли свой подход !Я рад за вас.
Нам, южанам, не понять ).А как насчет укрытия агроволокном на зиму?

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60

А как насчет укрытия агроволокном на зиму?

Несколько раз пробовал большой разницы не заметил. Да и лень укрывать 10 соток.

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60

вооот! рынок нужно мониторить

У нас рынок ваще интересный. Самая дешёвая первая ягода. Потому что из Хакасии с юга края везут за 500 км по жаре и скидывают перекупам подешовке.
Ведро их ягоды в инете было 1200-1300. (но эта ягода через 2 дня после сбора вид у неё не очень мягко говоря) Когда я свою первую ягоду выставил рядом по 2000 у меня её неделю никто не покупал. И мы просто сами наедались первой ягодой.
Наша ягода созревает на 2 недели позднее чем на юге края. Когда на юге края ягода отошла цена у нас резко подскочила и за 3 дня у меня набежало человек 20 покупателей, которых пришлось расписывать в очередь. В общем на всех желающих не хватило laugh

Россия
: юг западной сибири
26.05.2015 - 19:57
: 39
Местный дачник пишет:

У нас рынок ваще интересный. Самая дешёвая первая ягода

А у нас наоборот, самая первая ягода по 250-300 за литр, а когда массово, по 150-200. А НСД, вообще, спросом не пользуется, только для кафе и ресторанов.

: Красноярск
15.10.2015 - 16:26
: 60

А у нас наоборот, самая первая ягода по 250-300 за литр, а когда массово, по 150-200.

У нас первая ягода с родных мест создателя этого топика. Там этот бизнес поставлен на поток. У людей нет нормальной работы. Вот и выращивают клубнику. Ну а сбыт естественно в миллионном красноярске. Потому первая ягода и дешёвая. Самая дорогая последняя. Потому что в красноярске ягодой ваще никто не занимается. Даже на дачах почти никто не садит. Считают что хлопот с ней много.
А НДС у нас просто не вызревает. Надо укрывать и куст прямо с ягодой уходит в снег, а за зиму вымерзает.

El País De Las Maravillas
: Волоколамск
20.11.2015 - 19:05
: 611
Марьяна пишет:
Miguel Padron пишет:

А здесь либо вирус, либо гриб (типа фузариума или вертициллиума) сосуды забил, в результате чего и возник этот хлороз. В любом случае - куст под удаление...

Вы смотрите только на тот убитый желтый кустик? Посмотрите на другие - они все хлорозят. Согласна, что темно-красные старые листья могут быть не только проявлением недостатка фосфора, а проявлением поражения корней , что собственно и является причиной дефицита фосфора. (сорри за каламбур). Но долгоносик края не обгрызает. Дырки смещены к краю листа - это классика. Да там вообще все до кучи. Я бы удалила и посадила другую здоровую рассаду другого сорта.

Помимо малиново-земляничного долгоносика, бывает ещё крапивно-листовой, который как раз грызёт с краю.
То, что на соседних кустах слабый хлороз меня не тревожит, т.к. посадки замульчированы опилками, а они при разложении меняют рН почвы, в результате чего и может появляться такой лёгкий хлороз, который потом проходит.
Это ж рассады не напасёшься, по каждой ерунде плантацию менять. И я так подозреваю, вопрос у товарища был именно про этот хилый хлорозный куст.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Местный дачник пишет:

Знакомую сегодня встретил в турагенстве работает. Говорит Египед закрыли, Турцию тоже, обещают скоро Тайланд закрыть. Придётся говорит всех туристов отправлять в Сочи и Крым.
Так что южане готовтесь летом к наплыву поедателей клубники и прочей вкусности smile3

Так и пытаемся готовится)))) НУУУЖНЫЫЫ ИНВЕСТОРЫЫЫ))))))) Понимаем что с открытием моста спрос увеличится в разы..... и чтоб не получилось что ягода будет дороже чем в Красноярске))) фрукты ягоды должны быть не дорогие ..доступные! море тёплое....

Callisto

Приветствую, я из Перми. Юрий выращивайте, пожалуйста, клубнику для всех нас северян. Турецкая - такая отвратительная, а местная продается всего две недели, и то если дождь не сгноит. Вся надежда на вас!

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
ЮрийКрым пишет:

с открытием моста спрос увеличится в разы.....

если мост и будет, до него еще... dntknw

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
ananse пишет:

если мост и будет

будет. Скоро будет. Хороший, отличный мост.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ananse пишет:
ЮрийКрым пишет:

с открытием моста спрос увеличится в разы.....

если мост и будет, до него еще... dntknw

Часть уже есть, подруга живет в Керчи, говорит, уже видно с их стороны.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
ananse пишет:

если мост и будет, до него еще...

Меньше чем за четыре года во Владивостоке ТРИ моста построили, и каких моста!!!!

Так что закладывайте Крымчане плантации!!!! будут у вас и мосты и свет и вода и ОГРОМНОЕ число благодарных покупателей victory

Вложение
nizkomodnyy.jpg
russkiy.jpg
russkiy2.jpg
zolotoy.jpg
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Красота и мощь!

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Callisto пишет:

Приветствую, я из Перми. Юрий выращивайте, пожалуйста, клубнику для всех нас северян. Турецкая - такая отвратительная, а местная продается всего две недели, и то если дождь не сгноит. Вся надежда на вас!

Жил я в Перми))) в Закамске. Красотище там у вас))) и Крым тоже есть!

Callisto

Есть laugh А еще есть поселок Юг, и те кто живет в Югу или в Крыму и обладает чувством юмора, чувствуют себя южанами )))

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Сижу на остановке в Закамске.. едет автобус а на нём написано маршрут КРЫМ.... не большой шок)))) товарищ на фуре работает остановили его гаишники в Перми на посту спрашивают от куда? он.. с Крыма! те ему не пи.... посмотрели в удостоверение и поняв что к чему громко улыбнулись))) отдали водительское и с богом)))

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
ЮрийКрым пишет:

Сижу на остановке в Закамске.. едет автобус а на нём написано маршрут КРЫМ.... не большой шок)))) товарищ на фуре работает остановили его гаишники в Перми на посту спрашивают от куда? он.. с Крыма! те ему не пи.... посмотрели в удостоверение и поняв что к чему громко улыбнулись))) отдали водительское и с богом)))

А в Ростовской области есть аж 2 Крыма :)
Один просто - Крым, другой - Красный Крым.
Это переселенцы с вашего Крыма (армяне) в 18 веке основали - город Нахичевань и 5 сел, с. Крым одно из них. Автобусы ходят - Ростов - Крым :)

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Можно уехать не туда))) Вчера нашол на посадке Албы ус с цветами! прям как на Альбионе.....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ЮрийКрым пишет:

Можно уехать не туда))) Вчера нашол на посадке Албы ус с цветами! прям как на Альбионе.....

Еще бы.... с такой погодой. У нас +6, солнце, тепло... У вас вообще, наверное, +15))))