Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 515 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serega-60 пишет:

Вовий пишет:

Кстати, вчера телек на кухню купил 70 дюймов

На что глаз положил?

LG без наворотов.
Пардон 70 см 28 дюймов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
иваныч 45 пишет:
Вовий пишет:

Кто из вас когда последний раз брал в руки ножовку?

я.вчера фанеру пилил

Извращение.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

Вовий пишет:

Сейчас уровень жизни гораздо выше чем тогда.

Наша еда говорит об обратном.

Вы голодаете? Горбушка хлеба за радость?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Вовий пишет:

Извращение.

просто там было ни чем другим не подлезть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
иваныч 45 пишет:
Вовий пишет:

Извращение.

просто там было ни чем другим не подлезть

У меня тоже есть ножовка по металлу полотно широкое стоит с одной стороны мелкий зуб по металлу с другой большой по дереву. Последний раз пользовался пару месяцев назад алюминиевый профиль пилил. два распила, на лобзике пилку дольше менять было. Но это так сказать для локальных целей как и обрезка деревьев (правда сам я этим не занимаюсь, приглашаю человека который за 500 рублей всё делает, у него свой инструмент). Думаю что никто не пользуется этими ножовками постоянно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Вы голодаете? Горбушка хлеба за радость?

Я не о количестве, а о качестве продукции.

Так и сейчас есть качественные продукты. И их можно купить в отличии от тех времён.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Так и сейчас есть качественные продукты. И их можно купить в отличии от тех времён.[/quote]

Качественные подделки,а натуральные только домашнее.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Так и сейчас есть качественные продукты. И их можно купить в отличии от тех времён.

Владимир,а как проверить качественные? Есть такая передача :Контрольная закупка: закупают сасиськи от 150-450руб и лаборанты нашли столько дерьма,в каких вы думайте,в дорогих.Вот так нас кормят,наши родненькие производители.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Так и сейчас есть качественные продукты. И их можно купить в отличии от тех времён.

Владимир,а как проверить качественные? Есть такая передача :Контрольная закупка: закупают сасиськи от 150-450руб и лаборанты нашли столько дерьма,в каких вы думайте,в дорогих.Вот так нас кормят,наши родненькие производители.

Если хочешь чего-то хорошего сделай сам .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Так и сейчас есть качественные продукты. И их можно купить в отличии от тех времён.

Владимир,а как проверить качественные? Есть такая передача :Контрольная закупка: закупают сасиськи от 150-450руб и лаборанты нашли столько дерьма,в каких вы думайте,в дорогих.Вот так нас кормят,наши родненькие производители.

А кто эти производители? С луны прилетели? Или с Марса? Сами все такие и не надо из себя жертву строить.
Тоже по телеку эксперимент проводили пять марок колбасы для дегустации предложили так вот из настоящего мяса никто не выбрал. Невкусная, народ определённо сказал подделка. И вот мне лично пофигу из чего эта сосиска сделана главное чтоб вкусная была. А от того что в ней мне ни холодно ни жарко.
А сорок лет назад думаете всё так безоблачно было? С молокозавода сметану вёдрами тащили а с мясокомбината тушки вывозили я уж про колбасу молчу. Чем недостачу закрывали?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вовий пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Вы голодаете? Горбушка хлеба за радость?

Я не о количестве, а о качестве продукции.

Так и сейчас есть качественные продукты. И их можно купить в отличии от тех времён.

Вовий а сколько тебе лет? Мне 46, и про качественные продукты у меня совершенно противоположное мнение, тогда ВСЕ было качественное, а сейчас надо искать и не факт что то что вчера было более менее съедобное, таково и сегодня.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
vic17 пишет:

, тогда ВСЕ было качественное, а сейчас надо искать

Всё было качественное......но небыло ни..ена)))))))))хотя с другой стороны может это было и к лучшему scratch_one-s_head больше потребляли своего,домашнего. хорошо помню селёдка в бочках ,колбаса хоть гвозди забивай lol но вкусссная .....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Да такого разнообразия не было, но толку сейчас в этом изобилии? Колбаса не колбаса, сыр вообще что то нелепое, молоко не пойми что, про сметану вообще молчу.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
vic17 пишет:

Вовий а сколько тебе лет? Мне 46, и про качественные продукты у меня совершенно противоположное мнение, тогда ВСЕ было качественное, а сейчас надо искать и не факт что то что вчера было более менее съедобное, таково и сегодня.

Жалоба

45 чуть больше месяца назад стукнуло. Ивините если завёлся но одолели эти нытики со своим просрали, вот раньше и т.д. Раньше и трава зеленее была и щи кислее. И отцы наши так говорили и деды и думаю внуки так будут говорить. Просто тогда мы были молодые и жизнь казалась ярче.
А что просрали напишу. Двуручную пилу, очень немало с отцом и с братом ею дров перепилили. Про ручную дрель я уже писал. Ближайший асфальт был в райцентре в 20 км. До школы 3 км (это от меня, ходили и больше) дороги размешенной тракторами так что резиновые сапоги не всегда спасали. В распутицу хлеб из пекарни (в соседней деревне была, 7 км) на тракторе возили в телеге брезент постеленный и на нём кучей навален. Насколько помню два раза в неделю. Народ у магазина с утра собирался и ждал этот трактор а он то сломается то забуксует. Хлеб даже не разгружали, продавщица на телегу залезала и продавала прямо с неё. Брали все на рубль, шесть буханок. Сушили на всякий случай буханки целиком и если хлеба не было распаривали. Колбасу и фрукты родственники из Москвы возили (фрукты яблоки мандарины апельсины и иногда бананы) Лимонад привозили раз в две недели, мороженное в школьный буфет раз в месяц причём зимой. Все сразу начинали на уроке в туалет отпрашиваться потому что на перемене может и не хватить. о что щербет должен быть мягкий я узнал в совершеннолетнем возрасте, то что в магазинах было по фактуре напоминало кирпич. Этот список могу очень долго продолжать.
Извините, я это не хочу.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Вовий пишет:

Извините, я это не хочу.

я тоже!
а продукты можно фермерские купить good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Извините, я это не хочу.

Но всё это было натуральное и съедобное. Сейчас только химия и ГМО. Такая же ситуация и с техникой, образованием, культурой и много где ещё. Про пенсионеров вообще государство забыло. Заботится только о депутатах, ворах и жуликах.

Прежде чем съесть надо было ДОСТАТЬ. А то что приобретено с трудом всегда будет казаться вкуснее того что просто купил. И судя по продуктовым магазинам я бы не сказал что сейчас всё несъедобное, почему то они процветают. Что касается техники государство то при чём? Вы почему новую модель втз не купили? Государство не позволило? По всему остальному можно много дискутировать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

сейчас многие живут в своем доме и земля есть а картошку идут в магазин покупают

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Валентинович. пишет:

сейчас многие живут в своем доме и земля есть а картошку идут в магазин покупают

у людей есть выбор,хочешь расти не хочешь купи, кому как нравится good

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Вовий пишет:

Прежде чем съесть надо было ДОСТАТЬ. А то что приобретено с трудом всегда будет казаться вкуснее того что просто купил.

Вовий пишет:

По всему остальному можно много дискутировать.

yes3

Валентинович. пишет:

сейчас многие живут в своем доме и земля есть а картошку идут в магазин покупают

У нас тоже самое .
Про коров обще молчу, в личных подворьях их почти нету.
Но курицу держать, картоху посадидь, кролика кормить....НЕТ. Все с магазина. А почему? Просто появились деньги. Проще сходить на работу и все необходимое купить

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

45 чуть больше месяца назад стукнуло. Ивините если завёлся но одолели эти нытики со своим просрали, вот раньше и т.д. Раньше и трава зеленее была и щи кислее. И отцы наши так говорили и деды и думаю внуки так будут говорить. Просто тогда мы были молодые и жизнь казалась ярче.

Не во всём согласен с тобой Володя,видимо родился чуть позже.Раньше если пекли хлеб,то запах на всю деревню был,сварят супчик куриной,аромат и вкус,а сейчас,нюх потеряли?А сейчас у всех мысль приболь, как понять если в крупные заводы колбасные везут не скот а фурами шкуры свиней,да если и свиней,то бекон которые выросли в три раза быстрее.И что тогда едим?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

45 чуть больше месяца назад стукнуло. Ивините если завёлся но одолели эти нытики со своим просрали, вот раньше и т.д. Раньше и трава зеленее была и щи кислее. И отцы наши так говорили и деды и думаю внуки так будут говорить. Просто тогда мы были молодые и жизнь казалась ярче.

Не во всём согласен с тобой Володя,видимо родился чуть позже.Раньше если пекли хлеб,то запах на всю деревню был,сварят супчик куриной,аромат и вкус,а сейчас,нюх потеряли?А сейчас у всех мысль приболь, как понять если в крупные заводы колбасные везут не скот а фурами шкуры свиней,да если и свиней,то бекон которые выросли в три раза быстрее.И что тогда едим?

А на молокозаводы контейнера 40 т. с сухим молоком?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Как то тут на форуме спорили и один товарищ ответил . Я прям специально сохранил для тех кто забыл.
______________________________________
Ну расскажи про Работающие фабрики и Заводы,про засеянные поля,про стада коров и телят,про бесплатное по честному образование,очень высокого качества,про бесплатную по чесноку медицину,тоже высокого качества.,про бесплатные фактически путевки в лагеря,профилактории,санатории,на курорты.Про бесплатный спорт,дома творчества,дома техника расскажи.Про нас детей расскажи ,которых Работающие родители не боялись оставлять одних,потому что максимум что мне грозило получить по носу ,когда один на один..
По цены расскажи которые не менялись десятилетиями,про квартплату,которую никто даже не знал ,что это.Про бесплатные квартиры,которые выдавались людям. про преступность расскажи,когда поножовщине являлась ЧП.Про артистов,спортсменов повествуя,когда Талант пробивал себе дорогу,а не папа покупал Жюри и Советы.Про Мораль и Порядочность ,которые были в цене и люди этими качествами гордились про гордость и слезы когда поднимался Советский Флаг и играл Гимн.Про животный страх Европы и Америки как бы ненароком ,случайно не пукнуть не в ту сторону.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

а кто не даёт качественные продукты покупать. у нас раньше в каждом дворе по 10 голов свиней держали. сейчас всё продавать мясо не кому, скупщики стали с мясокомбината брать, молоко,яйцо тоже девать не куда, все идут в магазин за кефиром,ряженкой и т.д

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
nik7123 пишет:

у людей есть выбор

это самое главное

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Как то тут на форуме спорили и один товарищ ответил . Я прям специально сохранил для тех кто забыл.
______________________________________
Ну расскажи про Работающие фабрики и Заводы,про засеянные поля,про стада коров и телят,про бесплатное по честному образование,очень высокого качества,про бесплатную по чесноку медицину,тоже высокого качества.,про бесплатные фактически путевки в лагеря,профилактории,санатории,на курорты.Про бесплатный спорт,дома творчества,дома техника расскажи.Про нас детей расскажи ,которых Работающие родители не боялись оставлять одних,потому что максимум что мне грозило получить по носу ,когда один на один..
По цены расскажи которые не менялись десятилетиями,про квартплату,которую никто даже не знал ,что это.Про бесплатные квартиры,которые выдавались людям. про преступность расскажи,когда поножовщине являлась ЧП.Про артистов,спортсменов повествуя,когда Талант пробивал себе дорогу,а не папа покупал Жюри и Советы.Про Мораль и Порядочность ,которые были в цене и люди этими качествами гордились про гордость и слезы когда поднимался Советский Флаг и играл Гимн.Про животный страх Европы и Америки как бы ненароком ,случайно не пукнуть не в ту сторону.

И что эти заводы и фабрики выпускали? Даже как то на ум ничего не приходит. Чтоб утюг купить помню в Москве в ГУМе два часа в очереди стоял. Мотоцикл Минск три месяца ждал. Про авто я молчу. Да и то что выпускали кроме как убожество другого определения нет. Квартиры давали к сорока годам когда дети уже жениться собирались с чисто символическими стенами где с соседями разговаривать можно и с кухней в шесть квадратов. Поля это да, были засеяны и урожай пшеницы в 14 центнеров считался хорошим. Да и из того треть на поле рассыпят и растащат. Продолжать?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вовий пишет:

Поля это да, были засеяны и урожай пшеницы в 14 центнеров считался хорошим.

С одним фермером разговаривал, говорит мне предлагают учавствовать в закупе химии, хим прополка какие то стимуляторы роста пшеницы, а зачем, я говорит соблюдая сроки посева и тд получаю 20 ц с гектара, они с химией 50, только у меня нормальное зерно, а у них отрава, я никому не должен, а они в долгах. Да почитайте посты форумчанина Михаила Лисицы, который Бизоны делает. Про заводы молчу, было их много, выпускали много, куда девалось dntknw но про качество не надо, машина стиральная у нас была 30 лет и до сих пор бы работала если на автомат не поменяли, холодильник тоже работал лет 30 и много таких примеров. Про мясо, ну не на форуме фермеров объяснять почему допустим я забросил это дело, море справок когда ничего не проверяется а деньги плоти, крутящие мордой закупщики, голова ливер бесплатно, я год ращу мне 140 р кг и ему за два дня 140 р. Мясо которое стало дешевле чем 10 лет назад, а цены на все выросли в разы. Про то что Дмитрий Ростовский опубликовал- это то что мы потеряли, и что важнее дерьма в магазинах и возможности купить машину быстро, короче каждому свое.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

чопор - неделя блокировки за мат на форуме

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
vic17 пишет:

холодильник тоже работал лет 30 и много таких примеров.

Холодилник ЗиЛ 68г.в. и по сей день пыхтит good

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171

Может кому интересно будет: https://www.avito.ru/stanovoe/remont_i_stroitelstvo/tokarnyy_stanok_1612...
Судя по характеристикам станок не плохой. У самого сейчас нет возможности посмотреть/купить, может тут кому нужно.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну расскажи про Работающие фабрики и Заводы,про засеянные поля,про стада коров и телят,про бесплатное по честному образование,очень высокого качества,про бесплатную по чесноку медицину,тоже высокого качества.,про бесплатные фактически путевки в лагеря,профилактории,санатории,на курорты.Про бесплатный спорт,дома творчества,дома техника расскажи.Про нас детей расскажи ,которых Работающие родители не боялись оставлять одних,потому что максимум что мне грозило получить по носу ,когда один на один..
По цены расскажи которые не менялись десятилетиями,про квартплату,которую никто даже не знал ,что это.Про бесплатные квартиры,которые выдавались людям. про преступность расскажи,когда поножовщине являлась ЧП.Про артистов,спортсменов повествуя,когда Талант пробивал себе дорогу,а не папа покупал Жюри и Советы.Про Мораль и Порядочность ,которые были в цене и люди этими качествами гордились про гордость и слезы когда поднимался Советский Флаг и играл Гимн.Про животный страх Европы и Америки как бы ненароком ,случайно не пукнуть не в ту super сторону.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах