Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 449 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр 70 пишет:

Лех,испытывал аппарат ?До сих пор неудобно,что забыл слить с него масло перед отсылом.Все спешка.

Саша спасибо !Все работает . victory Спасибо! что упаковал его хорошо. А то вылилось бы на почте. 1 раз пользовался ваккумировал кондей на мтз

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

Вся сложения пачка просверлена одним сверлом

Так онож того, люминь вроде,а если и не люминь то всеравно жестянка как ту немецкому не справится.

Это 100 сталюка, оцинковка , вроде в начале лета выкладывал фотки этого прокатного станка, фирма занимается изготовлением СИП панелей и металлокаркасных строений .
Сказали - мол покупали разные, жёлтые и белые и мол эти синие самые живучие.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

У детей сломался стробоскоп вот такой:
[изображение]

разобрал, оказалось накрылся моторчик.
Теперь самое интересное, старый блок питания 3,5 в., его тоже разбили, такого не нашел, купил на 5в. благо на самом корпусе есть картинка подсоединения, где указаны именно 5в.

дальше - померил вольтметром сколько подается на моторчик с разъема платы. мерял тестером "на постоянном токе- 20",
вольтметр показал прыжки с 5в. до9в..
поставил новый моторчик 5,9в., но он крутил редуктор стробоскопа только с "толкача".
Сйчас вообще сдох - крутанеш рукой без нагрузки, покрутится 5 секунд и останавливается.

Подскажете? что делать.

Для начала подключить нормальный блок питания на 5в , а не хрень которая кидается от 5до9 , например ненужную зарядку от телефона 5В 2А , снова померить на моторе - ежель напруга стабильна а мотор по прежнему в залипоне - мотору кирдык, обычно при прокручивании чувствуется как ,что то так скребёт- значит щётку стёрло возможно и на роторе контакты подпалены.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр 70 пишет:

Привет Валер ! Был у меня еще один случай,после которого перестал иметь дело с наложенным платежом.Нашел товар в Вологде.Звоню по телефону,отвечает девушка.Спрашиваю,как будем с оплатой.Она,да что рисковать,давайте отправлю наложенным платежом.Ну давайте.Отправила,прошу трек номер,говорит,квитанцию куда то задевала.Ладно думаю,придет значит придет-денег не теряю.Пришла,но сумма товара на тысячу дороже.И здесь уже начинается игра с самим собой.Вроде,из за принципа,не стоит её брать,но ведь заветная вещь вот,рядом лежит.На то и расчет.

Привет Александр! Ну да, так можно заранее объявить более привлекательную цену для покупателя, а когда придет товар, пять откажутся от него, а десять -то купят. hi

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
Промах пишет:

Для начала подключить нормальный блок питания на 5в , а не хрень которая кидается от 5до9 , например ненужную зарядку от телефона 5В 2А , снова померить на моторе - ежель напруга стабильна а мотор по прежнему в залипоне - мотору кирдык, обычно при прокручивании чувствуется как ,что то так скребёт- значит щётку стёрло возможно и на роторе контакты подпалены.

На новом блоке питания напруга на разьеме для моторчика 4,8-5в. моторчик крутится, но запускать его приходится раскручивая и нет в нем "силы".
На моторчике написано 5,9в. (5в. не было).
+ асушники мне сегодня подсказали что это могут быть шаговые двигатели, из за этого проблема, но я думаю тогда бы он вообще не крутился.
моторчик вот такой:

У шагового двигателя минимум 3 провода

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
Промах пишет:

У шагового двигателя минимум 3 провода

а то что движок 5,9 ничего страшного? т.есть мне бракованный двигун продали.

пробуй подать на него питание , только с платы выдерни разьём . чтоб не пожечь ничё. любой коллекторник при номинальном питании - должен стартовать, причём легко .
сдаётся мне что это двигло с ДВД .
В бытность работал в одном крупном СЦ , каждый день ремонтировал до полутора десятков ДВД плееров , в зависимости от неисправности . так вот самая распространенная неисправность - это хреновый контакт меж щетками и коллектором , лечится промывкой WD40 , 5 В на мотор , сзади в дырки пару пшиков вэдэхи . 30 сек одна полятрность 30 сек другая . стряхнули излишки , стёрли следы вэдэхи , далее- собрали , проверили , пару фильмов в качестве теста - ина склад ,ждать клиента . Нормочас на такой ремонт 0,45 часа.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вроде заканчиваю ворота.Поднимаются опускаются от электричества нажатием кнопки.Редуктор червяк большой и двиг 1,1.Сегодня забыл открыть засовы ,дак болты крепящие флянцы двига и редуктора полетели как пули.А воще прикольно.Завтра кое какие недоделки устранять буду.Посмотрим можь тонкие места покажет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:

Сегодня забыл открыть засовы ,дак болты крепящие флянцы двига и редуктора

блокировку надо.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

Сегодня забыл открыть засовы ,дак болты крепящие флянцы двига и редуктора

блокировку надо.

да, концевики например

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

концевики , но возле движка, хорошо бы просто токовый датчик и реле . получится ограничитель усилия электромеханический , но это потребует немного электроники, ибо во избежании искрения контактов - нужны триггеры. А может проще фриккцион придумать.
сегодня поглядел, так на откатных воротах привода ставят с мах усилием 500Нм, считай те же 50 кило , думается как раз в целях безопасности.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:
Промах пишет:

Для начала подключить нормальный блок питания на 5в , а не хрень которая кидается от 5до9 , например ненужную зарядку от телефона 5В 2А , снова померить на моторе - ежель напруга стабильна а мотор по прежнему в залипоне - мотору кирдык, обычно при прокручивании чувствуется как ,что то так скребёт- значит щётку стёрло возможно и на роторе контакты подпалены.

На новом блоке питания напруга на разьеме для моторчика 4,8-5в. моторчик крутится, но запускать его приходится раскручивая и нет в нем "силы".
На моторчике написано 5,9в. (5в. не было).
+ асушники мне сегодня подсказали что это могут быть шаговые двигатели, из за этого проблема, но я думаю тогда бы он вообще не крутился.
моторчик вот такой:

Дюже он похож на моторчики с китаяских автомагнитолкассетных.раньше их везде валялось до хрена.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мож действительно от какого то магнитофона приспособить.Советские тоже на 5в были.

andrej 73 пишет:

блокировку надо

От моего маразма? laugh Вот бы соседский редуктор с мокика с обгонной муфтой подошёл.Опять хватило б его иль нет.Там многое играет роль.А вообще фигово в одну голову моделировать.Так бы посмотрел в интернете ,сделал поправку на материалы и в перёд.Ладно, машина первый день в новом гараже ночует.Фотки хотел сделать.Ну уже темно ,да и силов нет, напрыгался.Через пару деньков сделаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:

Через пару деньков сделаю.

Вот это я понимаю перекур. Ажно два дня. У меня столько здоровья нет. laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Работаю я этих два дня,по 12часов.Прихожу в 8 вечера,темно.Так что извиняй коллега овб есть овб.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:

Работаю я этих два дня,по 12часов.Прихожу в 8 вечера,темно.Так что извиняй коллега овб есть овб.

Айда ко мне. Пять месяцев на работе, семь месяцев дома. Правда по месяцу сейчас не беру по две недели только.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мне так по боку,у меня старуха.А ты с супругой молодые,не боишься что тараканы завидуться? laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:

Мне так по боку,у меня старуха.А ты с супругой молодые,не боишься что тараканы завидуться? laugh

Поговорка есть у вахтовиков "Пусть еб..... лишь бы не били" . А вообще то как в той песне ни в полях ни в лугах не за пасекой, деревня же.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

Пять месяцев на работе, семь месяцев дома. Правда по месяцу сейчас не беру по две недели только.

че за работа?че по чем оплата?экскаваторщик на петушок не нужен?еще много чего могу,крестиком вышивать умею.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
FinФИН пишет:
andrej 73 пишет:

Пять месяцев на работе, семь месяцев дома. Правда по месяцу сейчас не беру по две недели только.

че за работа?че по чем оплата?экскаваторщик на петушок не нужен?еще много чего могу,крестиком вышивать умею.

Нет экскаваторщики не нужны, у нас чисто по электричеству.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Шyриk пишет:

Под вечер ещё покопался, сделал крепления быстросьема рамы, сделал ручку для переноски и установки, добавил поперечину для резки коротких труб.
Ну и начал все городить на гараж. Пока на прихватках.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Эх

Сань,зачем ворота попортил?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Шyриk пишет:
иваныч 45 пишет:

Сань,зачем ворота попортил

Места больше нет. В гараже не хочу, нет места и пыль от резки, а тут самое место, розетку выведу и вообще красота будет.
А на воротах только стойки кабельные висеть будет, когда надо секундой ставятся 2 полки по краям ворот и по центру вешается рама.
Ничего не мешает и не торчит.
А обварится все, ворота покрашу.

а какая максимальная глубина пропила получилась

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

на гараж

good Возьму на вооружение!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Шyриk пишет:

Под вечер ещё покопался

Саша, все отлично получилось, только если позволите - один совет: если я правильно понял, то некоторые детали оцинкованные(судя по белому налету вокруг сварочного шва) - при сварке старайтесь не вдыхать испарения - пары цинка сильный яд, берегите себя! А еще лучше - вообще не варить оцинкованное.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Viktors27 пишет:
TDL39 пишет:

ежели те самые испарения под самым носом

такой например [изображение]

тож давно хочу купить маску с турбоблоком,стоит не дешево,но здоровье дороже

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Шyриk пишет:
tiger74k пишет:

пары цинка сильный яд,

Спасибо! Не знал, горит после сварки красиво - яркий белый свет.

На работе варил в рубашке с короткими руковами с оцинкованого уголка козлы под бочку. руки потом чесались жутко. после обычного металла такого не было никогда.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:
Шyриk пишет:
tiger74k пишет:

пары цинка сильный яд,

Спасибо! Не знал, горит после сварки красиво - яркий белый свет.

На работе варил в рубашке с короткими руковами с оцинкованого уголка козлы под бочку. руки потом чесались жутко. после обычного металла такого не было никогда.

Когда приходится варить такие трубы всегда счищаю болгаркой цынк сантиметров по 5 от места сварки. и нормально.
Старший зять профессиональный сварщик, в горзазе уже лет двадцать работает, было время из Москвы по пол года не вылазил, на шабашках, за свой щет отпуск брал, говорил что по словам бывалых работашших много с цынком главная проблема суто мужская-не стоит...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот блин а я почти 5 лет с оцинковкой работаю но конечно зачищаю и пока норм стоит blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
Промах пишет:

[qу.

А с другими движками что не так?

Питание ежели в норме, то очень удивительно , может и впрямь они дохлые.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах