Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 450 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Тут дело не в том ...что *стоит* или не стоит lol ...при сварке оцинкованой детали выделяется почти вся таблица менделеева,можно получить очень хорошее отравление со смертельным исходом.Так что незабываем о технике безопасности с ядовитыми парами при проведении сварочных работ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:
Промах пишет:

[qу.

А с другими движками что не так?

Питание ежели в норме, то очень удивительно , может и впрямь они дохлые.

Щас что сделал - там стоит кулер, с платы на него отдельный разьем, запарелелил провода движка на кулер - все моторчики рабочие и стартуют сразу, без "толкача".

завтра спаяю наверно их вместе, сколько проработает.

может в самой плате что? при потребителе мощность просаживается....

Яж сразу писал - мерить напряжение на разъёме двигателя .Вот теперь точно фотография платы с двух сторон ,понадобится.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

Фото

Что за приспособа над воротной створкой?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

ребята,кто -то выкладывал фото самодельного листогиба,не могу найти,или это не тут.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
evgen.nik. пишет:

ребята,кто -то выкладывал фото самодельного листогиба,не могу найти,или это не тут.

такой?https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1337...

Вложение
listogibizrelsa.jpg
listogibizrelsa2.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
сварчик пишет:

вот блин а я почти 5 лет с оцинковкой работаю но конечно зачищаю и пока норм стоит blush2

Врёшь ....н е верим lol lol laugh Андрей 73 прости.,шутка.Сегодня тожь не получилось.Не печалься ,обсмеять всегда успеете тем более не получалось ...лепить приходилось на раз.Кто не дурак поймёт. Даж не переживаю.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

ребята, всем привет! подскажите, какой сверлильный станок взять из китайцев( бытовой) , хочу только новый. немного пролистал нет, но пока ниче не увидел. цена в пределах 20 тыров

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
pasik98 пишет:

ребята, всем привет! подскажите, какой сверлильный станок взять из китайцев( бытовой) , хочу только новый. немного пролистал нет, но пока ниче не увидел. цена в пределах 20 тыров

На работе китаец даже при сверлении на 6 разгибается. я стойку для дрели сварил, и то жескости больше. хотя пока трубу на стойку протачивал там от стенки 2мм осталось.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

получается кроме самоделок никаких вариантов?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
pasik98 пишет:

ребята, всем привет! подскажите, какой сверлильный станок взять из китайцев( бытовой) , хочу только новый. немного пролистал нет, но пока ниче не увидел. цена в пределах 20 тыров

Ачто если СССр-ские как этот,https://www.avito.ru/buzuluk/remont_i_stroitelstvo/stanok_sverlilnyy_110...
или https://www.avito.ru/zherdevka/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_1...
или вот https://www.avito.ru/tambov/remont_i_stroitelstvo/stanok_sverlilnyy_1105.....
Вопрос,чем лучше новый китайский старого СССР-вского?
На счет сверлильного думаю не стоит закладываться на деньги,У меня полностью самодельный не доделанный,но сверлит Хоть 30-кой,обороты сделал маленькие.На счет точности глубины ничего не придуманно,кроме регулировки высоты шпинделя и максимального хода шпинделя(около200 мм или 250мм )+ регулировка высоты примерно 500мм.
понимаю конечно,что есть стпнки,которые показывают сотки мм ,мне жто без надобности.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Китайцы хороши только тем - что компактные и тихие .Про точность говорить особо нет смысла , любому доводка нужна любому станку . Жёсткости в них маловато , хотя если посмотреть на китайцев весом 100 кило - то они очень даже вполне . Но всё равно , я б ещё одну НСку купил , только не вариаторную , шумит она сильно .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Промах пишет:

100 кило - то они очень даже вполне

А в двадцатку то они уложатся. У них и цена соответствующая.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=Промах;1078081757]Китайцы хороши только тем - что компактные и тихие .Про точность говорить особо нет смысла , любому доводка нужна любому станку . Жёсткости в них маловато , хотя если посмотреть на китайцев весом 100 кило - то они очень даже вполне . Но всё равно , я б ещё одну НСку купил , только не вариаторную , шумит она сильно

у меня дурная закдадка,увидел очень нужную вещь,надо сделать самому,но быстро ,качество желаеть может лучшего,но действует или лучше или одинакого.так-что на половину китаец,на половину чуваш.А может я вообще свихнутый,надо купить ,и нет проблем?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

А может я вообще свихнутый,надо купить ,и нет проблем?

Да мы тут все такие , просто некоторые инструменты проще , дешевле и лучше -взять Б.У.
Сверление не является точной операцией .Но дробление и люфты - быстро кончают свёрла , особенно твердосплав .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да мы тут все такие

Может быть,но когда смотришь видюхи,можно казать ,что шедевры делают,не знаю,то-ли миналитет не поволяет то-ли все время времени не хватает,но разбег в диаметре всегда зависит от наличия инструмента (не говоря о десятках мм),которые почему-то имеют свойства затерятся,особенно которые нужны в сею минуту и были в наличие,а так ,теряются безвозвратно,может доброта подводит,разрешаю брать без моего присутсвитвия,а потом не помню и никто не приносит,из 5-ти лерок с держателем на 8мм ни одного не осталось,так-же держателей многофукциональных тоже пропало 3 штуки,перечислять можно много,но отказать не могу,даже денег не прошу за передачу инструментов и вских прибамбасосов к трактору,нужен культиватор бери но привези целым,хотя и это не конролирую,бывает всякое и не докажешь что именно он виноватт.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
pasik98 пишет:

ребята, всем привет! подскажите, какой сверлильный станок взять из китайцев( бытовой) , хочу только новый. немного пролистал нет, но пока ниче не увидел. цена в пределах 20 тыров

Брал себе корвет45(энкор),дрель теперь в руки практически не беру,земля и небо.Для кое каких нужд в полне хватает ,
Но.
С жёсткостью,да,проблемки есть у его.Сделал через токаря колонну из цельного металла(родная труба на верно миллиметровка,тонюсенькая).Стало чуть инетересней,но опять Но. выгибает опорный столик.Ну и оборотов минимальных в нём всё равно много(540)Для больших свёрил(до 20мм) и коронок по металлу.Сверла хвостовики расточил до 12мм,хотя станок идёт для сверил до 13мм.У версий за 20тыщ скоростей больше и мин 290.Но там вроде 3 шкива(с промежуточным) и 2 ремня,и сверла до 16мм.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Может быть,но когда смотришь видюхи,можно казать ,что шедевры делают,не знаю,то-ли миналитет не поволяет то-ли все время времени не хватает,но разбег в диаметре всегда зависит от наличия инструмента (не говоря о десятках мм),которые почему-то имеют свойства затерятся,особенно которые нужны в сею минуту и были в наличие,а так ,теряются безвозвратно,может доброта подводит,разрешаю брать без моего присутсвитвия,а потом не помню и никто не приносит,из 5-ти лерок с держателем на 8мм ни одного не осталось,так-же держателей многофукциональных тоже пропало 3 штуки,перечислять можно много,но отказать не могу,даже денег не прошу за передачу инструментов и вских прибамбасосов к трактору,нужен культиватор бери но привези целым,хотя и это не конролирую,бывает всякое и не докажешь что именно он виноватт.[/quote]
я тоже отказать не могу но и просят редко. стараюсь записывать кому отдал
Шурик, за ссылочку спс, понравились-100 кг это уже дело но теперь боюсь напугаться ценой, позвоню-узнаю

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

не пришлось звонить-нет выручил...напугался! были бы деньги то нема вопросов,липецкие понравились но денег просят!!! китай с таким же весом в 2 раза дешевле. братья наши-китайцы опять выручают, придется их брать и доделывать самому

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
pasik98 пишет:

не пришлось звонить-нет выручил...напугался! были бы деньги то нема вопросов,липецкие понравились но денег просят!!! китай с таким же весом в 2 раза дешевле. братья наши-китайцы опять выручают, придется их брать и доделывать самому

За 10 тыщ можно купить б.у. сверлилку в очень даже опупенном состоянии выхватить, причем есть шанс это сделать в соседнем гараже , но 3фазну.
Еще раз повторю - Китай брать есть смысл только в случае ограничености места .Ну и как правило они 1фазные.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

За 10 тыщ можно купить б.у. сверлилку

ну это у вас там можно, у нас шанс 0,02%, не более
остальное уже переплавлено соседями
второй год ищу, на Китайца пока рука не поднимается

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:
Viktors27 пишет:

Бикин

Одын
https://www.avito.ru/buzuluk/remont_i_stroitelstvo/stanok_sverlilnyy_110...
Втарой
https://www.avito.ru/orenburg/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_98...

так я не в Оренбурге и Бузлуке живу lol lol lol
привезти такой вес-габарит на Дальний Восток, через всю матушку Россию - да он золотым будет, ИМХО

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Блин , яндекс-уяндекс , карту выдал - там рядом надпись - Оренбургское , ну я и повёлся laugh laugh laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

Блин , яндекс-уяндекс , карту выдал - там рядом надпись - Оренбургское , ну я и повёлся laugh laugh laugh

Бывает, я живу на юге Хабаровского края, Китай в окно видно - всё давно сдали на металл cry , так некоторым проще
а село да, есть Оренбургское - за рекой yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну вот , у меня ещё один китайчик https://redverg-shop.ru/catalog/tortsovochnye-pily/model-pila-tortsovoch... появился, увидел её в магазе . пощупал и сразу захотел , порадовало то что нет рывка при включении , крутится как хочешь , лёгкая 1,3 КВт мощи - по мне так больше и не нужно , всё плавно ходит , в поперечке по ходу ролики , и не сказать что люфты большие , на именитых бошеметабомакитах не меньше.
Решающий фактор - глубина пропила 60 и ширина 300 , мне б её 2 года назад , так вообще класс , ламинат пилякать .
33

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Viktors27 пишет:

я живу на юге Хабаровского края

https://www.avito.ru/habarovsk/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_n...
https://www.avito.ru/amursk/oborudovanie_dlya_biznesa/stanok_nastolno-sv...
Далеко? не?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

я тоже отказать не могу но и просят редко. стараюсь записывать кому отдал

Если-бы редко,то я так запомнил-бы,а так за день бывает несколько человек по всяким вопросам обращается,бумаги не хватит,да к тому-же не люблю бюракратию,я лучше зубилом насечку сделаю чем ручкой писать.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
evgen.nik. пишет:

ребята,кто -то выкладывал фото самодельного листогиба,не могу найти,или это не тут.

Набери в поисковике или на ютубе роликов полно

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
seliverstovvalerij пишет:

да к тому-же не люблю бюракратию,я лучше зубилом насечку сделаю чем ручкой писать.

Писал уже когда-то, тут дело психологии. Я завёл тетрадку, повесил в гараже и рядом карандаш. Если кто пришёл что одолжить, говорю "сам запишись в тетрадку что взял и дату, а то на всех памяти у меня маловато". Всё напоминалка для того кто взял включена, он сам записался и 90% что принесёт сразу как закончит пользоваться взятым инструментом. Когда приносят сами уже просят "я вычеркнусь". За 4 года в тетрадку я заглядывал раз 5-6 когда не мог чего найти. Отдавать стали намного лучше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
seliverstovvalerij пишет:

да к тому-же не люблю бюракратию,я лучше зубилом насечку сделаю чем ручкой писать.

Писал уже когда-то, тут дело психологии. Я завёл тетрадку, повесил в гараже и рядом карандаш. Если кто пришёл что одолжить, говорю "сам запишись в тетрадку что взял и дату, а то на всех памяти у меня маловато". Всё напоминалка для того кто взял включена, он сам записался и 90% что принесёт сразу как закончит пользоваться взятым инструментом. Когда приносят сами уже просят "я вычеркнусь". За 4 года в тетрадку я заглядывал раз 5-6 когда не мог чего найти. Отдавать стали намного лучше.

А я ни кому ни чего не даю. Был печальный опыт. Кто обидится их проблемы.
Хотя на прошлой неделе было наоборот. В доме ремонт, два человека грамотных делают. Нужно было выпилить порог, они спросили бензопилу. Я завёл даю им, говорят пили сам, мы чужой инструмент в руки не берём.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах